А может я потихоньку схожу с ума?

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Всем доброго времени суток.
Прекрасно понимаю, что и нового ничего не напишу и есть более серьезные у людей проблемы))) Но анализируя всю свою жизнь последнее время мне кажется, что потихоньку схожу с ума. И ни с кем не могу поделиться, а тем более услышать слово поддержки. Да даже не в поддержке дело, а каша какая-то в голове))
Ну по порядку)) И постараюсь коротко. Хорошая семья, любящие родители, хорошее образование и работа. Отсутствуют в моем окружении наркозависимые люди. Хватала поклонников из так называемого "моего круга", звали замуж, но хотелось по любви. И вот она...ЛЮБОВЬ встретилась в парне (другой он, не такой как мы, образование 8 классов, рабочая профессия, но не это же главное), он добрый, веселый, хорошо отдет и умеет заработать, нравится людям, коммуникабельный, меня любит. Всем моим он понравился как человек, как друг, но все как один тактично заметили... вы такие разные)) Потом все быстро понеслось))) Предложение, свадьба, ребенок и тут я вижу, что что-то не так. То веселый, то спит беспробудно, не дозвониться до него стало (раньше не было этого никогда), только поест..его вытошнит))) да много чего еще))
Понятно, что мир перевернулся с ног на голову)) Маленький ребенок, он в непонятном состоянии, отказывающийся что-то говорить по этому поводу. Пока я в машине шприц не нашла. Начал, как выяснилось, героином баловаться. Его близкие друзья тоже были в шоке, вроде раньше с их слов героина не было, но как оказалось, что с другими наркотиками он был знаком раньше, но в свое время подзавязал.Для меня, далекой от этого, это просто был УЖАС.
Не буду вдаваться в подробности. Многие подобное описывали и до меня, но 5 лет я боролась. По разному. И криками, и слезами, и угрозами, и машину забирала, деньги не могла забрать, он же их умеет заработать и за этих 5 лет ни разу у меня ни копейки не попросил, потом наткнулась на этот форум, много прочитав про созависимость, начала вести себя с ним по другому. Вести по другом на самом деле это очень тяжело. Ну и он сам то не конченный наркоман. Ну мне так кажется, но может ошибаюсь. За это время мы купили новую квартиру, новую хорошую машину, ездим отдыхать и многое можем себе позволить, но это наверное ПОКА))) Он то колется, то нет. Было такое, что и все золото в ломбарде было и кое-какие его вещи, но как-то останавливался. А это ночные скакания на диване (спать на одной кровати в такое время это наверное жизни опасно), стоны и т.д. Могло пройти пол года или месяц и опять вижу что он колется. А я в вечном напряжении, хоть и стараюсь казаться равнодушной к этому. А его это больше бесит и как он говорит, что я сорвался потому что тебе не нужен))) Я понимаю, что это бред и срывается потому что сам этого хочет. Я прям чувствую, что мне самой нужен психиатр. Я могу закрыть дверь у себя в кабинете и тупо плакать...просто слезы текут и все))) А потом выходишь и улыбаешься всему миру. Тяжело делать вид, что все хорошо и жить нормальной жизнью, когда в твоей семье такое. Поделиться не с кем. Никто не поймет. Мне одно не понятно. Ведь может держаться по пол года. Почему опять возвращается. Вроде разумный человек и в период трезвости очень для нас старается. Даже больше скажу, если люди узнают что мы расстались, то мне скажут, что я дура, что он хоть и с тараканами (но их у всех хватает), но мужик хороший.
А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит))) и эти вечные качели, то хорошо, то плохо. Я его неоднократно предупреждала, что если он не остановится нам придется расстаться. Он все, с его слов понимает, но "а воз и ныне там". Я люблю этого человека, как бы это не показалось странным, когда у него периоды трезвости и ненавижу, как не помню кто написал на форуме очень точно "чужого услужливого мужика".
И я приняла решение, подала на развод. Он знает об этом. Сказал, что ему пох.. в суд не пойду и никто нас не разведет. Но тут он конечно же ошибается. Не хочет он со мной разводиться. Но буквально на следующий же день пришел под кайфом. И давай показывать, какой он замечательный муж...чистить раковины, унитаз, готовить кушать, пританцовывать и радоваться жизни (ну это из той песни про чужого услужливого мужика). И жизни он радовался недели полторы. Я ему не слова не говорила, да и пустота какая-то внутри и все. А ночью бывает проснусь, а меня трясет всю, как в ознобе. Аж страшно слало. Я понимаю, что это наверное нервная система сбой дает. Сейчас в командировку уехал, звонит каждый день. Там я точно знаю, что не употребляет да и по голосу слышно. То слова любви говорит, то обвиняет во всем, а мне то жалко его становится, то ненависть прям к нему, ведь меня то он не жалеет. А потом мысли, ведь может же он жить без наркотиков, может правда со мной что-то не так))) А потом мысли, ребенок его обожает, но в нездоровой обстановке тоже не дело детей воспитывать))
Хотя наверное с одной то стороны я уже все решила, хоть сердце и рвется на куски, но надо расходиться и жить каждому своей жизнью, той какую каждый выбрал для себя, а с другой стороны...боюсь сдаться.
Спасибо тем кто дочитал до конца.
Всем мира, здоровья и благополучия.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
К врачу полюбому нужно сходить. у тебя психика тоже есть как и у всех .
Странно что ты со смехом сказала .. А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит)))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Наркомания как плесень боится света.
Не надо закрываться и плакать, надо раскрываться, рассказывать об этом, делиться, идти на группы, просить у родни помощи.
Так вы в закрытой системе, результат будет не хороший.
Из вне приходит энергия, убеждения и тд только от наркомана и его окружения
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
К самой наркомании (не к человеку)должно быть определенное и очень четкое что ли отношение, без всяких виляний.
Как к примеру, у моей дочери коллега рассказывала о своей знакомой что ли или подруге.
Та боялась проверки на полиграфе, которую устроили в организации.
Потому что она курила травку, пробовала амфетамин (изредка как говорила) и обула фирму в течение года на что-то близкое к миллиону.
И сама коллега травкой балуется.
И вот она ни себя, ни свою знакомую наркоманкой не считает.
И такое отношение сейчас сплошь и рядом.

В вашей семье пришел выбор: среднее отношение к пав работать не будет.
На двух стульях усидеть не получится.

(К САМОЙ НАРКОМАНИИ КАК К УПОТРЕБЛЕНИЮ ВЕЩЕСТВ).
А не к тому, что вы имеете, какие разрушения и тд
Эти все минусы, потому что наркомания зло. Изначально.
А не наоборот. У нас стало много минусов, конченный, поэтому наркомания зло.
А так то вначале она добром была. Этот перевертыш у вас наблюдается.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Не буду вдаваться в подробности. Многие подобное описывали и до меня, но 5 лет я боролась. По разному. И криками, и слезами, и угрозами, и машину забирала, деньги не могла забрать, он же их умеет заработать и за этих 5 лет ни разу у меня ни копейки не попросил, потом наткнулась на этот форум, много прочитав про созависимость, начала вести себя с ним по другому. Вести по другом на самом деле это очень тяжело. Ну и он сам то не конченный наркоман.
Боролись по разному, но все равно в созависимости. Вообще наблюдается сильная мешанина.
Угрозы, крики, слезы и т.д. это работает очень маленькое время. Как в принципе и другие внешние слова. (слова и на не наркоманов работают очень слабо)
Нужны действия. Действий у вас не наблюдается. (если только, что подали на развод, да и то это показуха, на мой взгляд)
Ну при чем тут конченный или не конченный? конченный это просто последняя стадия развития болезни наркомании.
это как с алкоголизмом - почему то алкоголиками считают бомжей, которые спят под забором.
Алкоголик может быть и с высшим образованием, и разной профессии (у нас вон даже президент был) это к вашим словам о том, что он рабочий. не рабочих тоже есть полно наркоманов.
Поймите, что употребляющий человек это животное. И отношение к нему, и поведение должно быть как к животному. Или маленькому капризному, истерящему ребенку, который сам ни в чем не разбирается. Он раб своей страсти.
Так Ваша задача и должна состоять в том, чтобы (грубо) показать, что он ссыт в тапки и макнуть его мордой в эту лужу. (вот за такое поведение мои действия будут такими, и никак иначе, потому что мне противно надевать обоссанные тапки)
Так вот это: "мне противно надевать обоссанные тапки" (мне не нравятся люди под чем-то, я их не считаю людьми с нормальным поведением) должно быть твердым. у нас употребление веществ противозаконно, так что и обществом это не считается нормой.

А вы спать ложитесь с человеком, который под веществами.

Легли бы Вы спать с ним, если он перед этим в говне бы весь измазался???
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Дима13":2zixbkz3 написал(а):
К врачу полюбому нужно сходить. у тебя психика тоже есть как и у всех .
Странно что ты со смехом сказала .. А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит)))

Не со смехом. Нет. Вам показалось. С горестью. Я себя и ребенка проверяла, все хорошо у нас. Но я бы очень хотела второго ребенка.
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Милена":2rcthqaj написал(а):
Дима13":2rcthqaj написал(а):
К врачу полюбому нужно сходить. у тебя психика тоже есть как и у всех .
Странно что ты со смехом сказала .. А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит)))

Не со смехом. Нет. Вам показалось. С горестью. Я себя и ребенка проверяла, все хорошо у нас. Но я бы очень хотела второго ребенка.
Гепатит детям не передается, 20 лет болел, двое детей и все у них нормально и у жены тоже. А сейчас и я уже вылечился.
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
en1966":2hik17h7 написал(а):
Не буду вдаваться в подробности. Многие подобное описывали и до меня, но 5 лет я боролась. По разному. И криками, и слезами, и угрозами, и машину забирала, деньги не могла забрать, он же их умеет заработать и за этих 5 лет ни разу у меня ни копейки не попросил, потом наткнулась на этот форум, много прочитав про созависимость, начала вести себя с ним по другому. Вести по другом на самом деле это очень тяжело. Ну и он сам то не конченный наркоман.
Боролись по разному, но все равно в созависимости. Вообще наблюдается сильная мешанина.
Угрозы, крики, слезы и т.д. это работает очень маленькое время. Как в принципе и другие внешние слова. (слова и на не наркоманов работают очень слабо)
Нужны действия. Действий у вас не наблюдается. (если только, что подали на развод, да и то это показуха, на мой взгляд)

Ну крики были первый год, когда узнала до того времени пока форум не почитала. В период его нетрезвости мы не спим в одной комнате и вообще стараюсь не общаться с ним, он в это время для меня абсолютно чужой человек. Единственное в это время с него не снимаются домашние обязанности. Потом, когда он перебарывает себя, выходит из этого состояния и вспоминает о семье, о делах, которые стояли "колом" пока он веселился потихоньку все утрясается до следующего раза
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
sasha73":50b08hzs написал(а):
Милена":50b08hzs написал(а):
Дима13":50b08hzs написал(а):
К врачу полюбому нужно сходить. у тебя психика тоже есть как и у всех .
Странно что ты со смехом сказала .. А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит)))

Не со смехом. Нет. Вам показалось. С горестью. Я себя и ребенка проверяла, все хорошо у нас. Но я бы очень хотела второго ребенка.
Гепатит детям не передается, 20 лет болел, двое детей и все у них нормально и у жены тоже. А сейчас и я уже вылечился.


Ну это хорошо, что теперь все хорошо
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
en1966":37428tl1 написал(а):
Наркомания как плесень боится света.
Не надо закрываться и плакать, надо раскрываться, рассказывать об этом, делиться, идти на группы, просить у родни помощи.
Так вы в закрытой системе, результат будет не хороший.
Из вне приходит энергия, убеждения и тд только от наркомана и его окружения

У него родители разошлись, когда он маленький был и начали строить свою жизнь без него, а он жил и воспитывался любящей бабушкой. Просить помощи у нее? Боюсь, что это ее просто убьет в ее преклонном возрасте. А другим родственникам он и раньше то особо не был интересен. Просить помощи у моих родственников..я не могу, зачем им знать обо всей этой грязи.
Поддерживают пару его друзей (их семьи), но даже они не осуждают меня за мое решение развестись. И это не "показуха", а очень тяжело принятое решение. И до сих пор тяжело от этого решения.
А походить на группы физически нет времени. До шести на работе, потом с ребенком то на занятии, то в бассейн, то просто уделить время малышу надо..ведь наскучается за день. Поэтому, когда ребенок ложится спать, то читаю разную литературу.
А утром встаю, одеваю улыбку и иду в новый день. Чем нисказанно бешу мужа. Потому что перестав истерить и начав больше уделять времени себе, стала выглядеть так же хорошо, как и до замужества. И из загнанной истеричной белки в колесе превратилась в уже что-то похожее на симпатичную женщину.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Вас вообще никто не может осудить за нежелание жить с наркоманом!
Никто! Выбросите это даже из головы!
Наркоман это очень не стабильное состояние, как мина.
Которая непонятно когда взорвется: может сегодня, может завтра, через год или никогда..
Я вот вообще не знаю какой человек с нормальной психикой захочет сидеть на этой пороховой бочке?
Или другая аналогия - строить жилье рядом с извергающимся вулканом, даже если он уже и потух.
Я вам как мама говорю, а уж женам..
П.с. какой период трезвости (верней, сухости)наблюдается?
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
en1966":11810o2l написал(а):
Вас вообще никто не может осудить за нежелание жить с наркоманом!
Никто! Выбросите это даже из головы!
Наркоман это очень не стабильное состояние, как мина.
Которая непонятно когда взорвется: может сегодня, может завтра, через год или никогда..
Я вот вообще не знаю какой человек с нормальной психикой захочет сидеть на этой пороховой бочке?
Или другая аналогия - строить жилье рядом с извергающимся вулканом, даже если он уже и потух.
Я вам как мама говорю, а уж женам..
П.с. какой период трезвости (верней, сухости)наблюдается?

Наверное те кто никогда не сталкивался с такой проблемой, то однозначно скажут "беги", а тут и умом то все понимаешь уже (раньше то казалось, что твой любимый, единственный и такой разумный ну просто не может принимать наркотики, что это какая-то глупая нелепость), ну и вот умом то понимаешь, что надо отпустить его в выбранный им путь и ситуацию отпустить, что я выходила замуж за него , а не усыновляла, и что даже родители оставляют таких вот заблудившихся деток наедине со своей жизнью (просто даже не представляю, как родители находят на это силы), а сердце то разрывается... Знаю, что кроме нас с сыном и моей семьи нет никого у него и останется один. Ему даже жить негде будет. Хотя он мужчина симпатичный и пока еще видный и может и быстро найдет замену со всеми вытекающими последствиями. А если нет... он вообще сказал, что будет претендовать на половину нажитого имущества. Да и бог бы с ним с этим имуществом, если бы не кололся и не было бы вероятности, что спустит все
 

Милена

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Реакции
1
en1966":ns9ighvx написал(а):
П.с. какой период трезвости (верней, сухости)наблюдается?

Самый большой период (правильнее говорить сухости?) сухости был пол года. Сейчас от месяца до трех. И колется по разному. То дня через три, бывает и несколько дней подряд. Потом соберется и уедет в тайгу на неделю или в командировку, потом после приезда может неделю-полторы, бывает и до трех месяцев может продержаться. А я то все равно нахожусь в каком-то вечном напряжении что ли.
И знаете...вроде живем все хорошо))) и дома и на работах все хорошо и спокойно, а потом вижу что он в психе в каком-то, все его раздражает, даже то что обычно радует и то раздражает. И я тогда уже понимаю, что сорвется буквально завтра. И вот наступает завтра и буквально в обед, прощаемся после обеда и я беру его за руку, смотрю в глаза и говорю "до вечера, давай чтобы все у нас хорошо было, не езди никуда, останься с нами" На что слышу его ответ " да ты не гони, я никуда не поеду, я не хочу к этому возвращаться и бла..бла...бла..."
А вечером уже картина маслом...очередной срыв.
Как-то так))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Милена":3d2ozqam написал(а):
а сердце то разрывается... Знаю, что кроме нас с сыном и моей семьи нет никого у него и останется один. Ему даже жить негде будет.е
Скорей всего, что мужчина пропадет, нет никого, кто сможет поддержать.
Кстати,не понимаю почему его бабушке боитесь сказать. Вот здесь противоречите сами себе.
Тем более если развод ожидается. Он же тогда бОльшая вероятность, что сторчится, и ей придется его хоронить.
Так и так узнает. Только если сейчас смогли бы действовать сообща, то потом точно на ее плечи все ляжет.
Да и про своих родителей. Если относиться к этому как к семейной беде и болезни, то грязь то своя.
А вы не думаете, что это именно созависимость вас молчать, такой же самообман и отрицание.
 

Ирина К.

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Прекрасно понимаю, что и нового ничего не напишу и есть более серьезные у людей проблемы))) Но анализируя всю свою жизнь последнее время мне кажется, что потихоньку схожу с ума. И ни с кем не могу поделиться, а тем более услышать слово поддержки. Да даже не в поддержке дело, а каша какая-то в голове))
Ну по порядку)) И постараюсь коротко. Хорошая семья, любящие родители, хорошее образование и работа. Отсутствуют в моем окружении наркозависимые люди. Хватала поклонников из так называемого "моего круга", звали замуж, но хотелось по любви. И вот она...ЛЮБОВЬ встретилась в парне (другой он, не такой как мы, образование 8 классов, рабочая профессия, но не это же главное), он добрый, веселый, хорошо отдет и умеет заработать, нравится людям, коммуникабельный, меня любит. Всем моим он понравился как человек, как друг, но все как один тактично заметили... вы такие разные)) Потом все быстро понеслось))) Предложение, свадьба, ребенок и тут я вижу, что что-то не так. То веселый, то спит беспробудно, не дозвониться до него стало (раньше не было этого никогда), только поест..его вытошнит))) да много чего еще))
Понятно, что мир перевернулся с ног на голову)) Маленький ребенок, он в непонятном состоянии, отказывающийся что-то говорить по этому поводу. Пока я в машине шприц не нашла. Начал, как выяснилось, героином баловаться. Его близкие друзья тоже были в шоке, вроде раньше с их слов героина не было, но как оказалось, что с другими наркотиками он был знаком раньше, но в свое время подзавязал.Для меня, далекой от этого, это просто был УЖАС.
Не буду вдаваться в подробности. Многие подобное описывали и до меня, но 5 лет я боролась. По разному. И криками, и слезами, и угрозами, и машину забирала, деньги не могла забрать, он же их умеет заработать и за этих 5 лет ни разу у меня ни копейки не попросил, потом наткнулась на этот форум, много прочитав про созависимость, начала вести себя с ним по другому. Вести по другом на самом деле это очень тяжело. Ну и он сам то не конченный наркоман. Ну мне так кажется, но может ошибаюсь. За это время мы купили новую квартиру, новую хорошую машину, ездим отдыхать и многое можем себе позволить, но это наверное ПОКА))) Он то колется, то нет. Было такое, что и все золото в ломбарде было и кое-какие его вещи, но как-то останавливался. А это ночные скакания на диване (спать на одной кровати в такое время это наверное жизни опасно), стоны и т.д. Могло пройти пол года или месяц и опять вижу что он колется. А я в вечном напряжении, хоть и стараюсь казаться равнодушной к этому. А его это больше бесит и как он говорит, что я сорвался потому что тебе не нужен))) Я понимаю, что это бред и срывается потому что сам этого хочет. Я прям чувствую, что мне самой нужен психиатр. Я могу закрыть дверь у себя в кабинете и тупо плакать...просто слезы текут и все))) А потом выходишь и улыбаешься всему миру. Тяжело делать вид, что все хорошо и жить нормальной жизнью, когда в твоей семье такое. Поделиться не с кем. Никто не поймет. Мне одно не понятно. Ведь может держаться по пол года. Почему опять возвращается. Вроде разумный человек и в период трезвости очень для нас старается. Даже больше скажу, если люди узнают что мы расстались, то мне скажут, что я дура, что он хоть и с тараканами (но их у всех хватает), но мужик хороший.
А у нас растет ребенок, а у мужа уже гепатит))) и эти вечные качели, то хорошо, то плохо. Я его неоднократно предупреждала, что если он не остановится нам придется расстаться. Он все, с его слов понимает, но "а воз и ныне там". Я люблю этого человека, как бы это не показалось странным, когда у него периоды трезвости и ненавижу, как не помню кто написал на форуме очень точно "чужого услужливого мужика".
И я приняла решение, подала на развод. Он знает об этом. Сказал, что ему пох.. в суд не пойду и никто нас не разведет. Но тут он конечно же ошибается. Не хочет он со мной разводиться. Но буквально на следующий же день пришел под кайфом. И давай показывать, какой он замечательный муж...чистить раковины, унитаз, готовить кушать, пританцовывать и радоваться жизни (ну это из той песни про чужого услужливого мужика). И жизни он радовался недели полторы. Я ему не слова не говорила, да и пустота какая-то внутри и все. А ночью бывает проснусь, а меня трясет всю, как в ознобе. Аж страшно слало. Я понимаю, что это наверное нервная система сбой дает. Сейчас в командировку уехал, звонит каждый день. Там я точно знаю, что не употребляет да и по голосу слышно. То слова любви говорит, то обвиняет во всем, а мне то жалко его становится, то ненависть прям к нему, ведь меня то он не жалеет. А потом мысли, ведь может же он жить без наркотиков, может правда со мной что-то не так))) А потом мысли, ребенок его обожает, но в нездоровой обстановке тоже не дело детей воспитывать))
Хотя наверное с одной то стороны я уже все решила, хоть сердце и рвется на куски, но надо расходиться и жить каждому своей жизнью, той какую каждый выбрал для себя, а с другой стороны...боюсь сдаться.
Спасибо тем кто дочитал до конца.
Всем мира, здоровья и благополучия.
Есть помощь родственникам и близким наркоманов и алкоголиков. НарАнон и АлАнон. Для восстановления своей психики и возвращения себе здравомыслия есть в этих сообществах программа 12 шагов. Это бесплатные занятия с наставником(спонсором). Я, как жена бывшего наркомана и алкоголика (в настоящем) проходила эту программу. Глубинная проработка именно моих психических процессов и проблем, восстановления духовного равновесия - дают здравомыслие. При чём не только в общении с близким человеком, но и другими людьми.
Но важно помнить и знать. Мы не можем заставить выздоравливать другого человека! Только сам человек, если ЗАХОЧЕТ - МОЖЕТ ВЫЗДОРОВЕТЬ.
Бывает, что глядя на наш опыт, наше другое поведение, близкие тоже меняются. Но, к сожалению не всегда. Но довольно часто).
Группы поддержки можно найти в интернете. Вы не одна такая и с такими проблемами. Есть люди, готовые помочь и передать Вам свой опыт выздоравления от созависимости! Выслушать и поддержать в трудную минуту. Я проходила программу удалённо, т.к. живу далеко за городом и нет возможности ездить на офлайн встречи.
От всей души желаю прежде всего Вам и Вашему ребенку здоровья психического, духовного и физического. Муж примет решение сам за себя. О нём можно только молиться желая ему обрести свободу от этого недуга. 🙏
 

Похожие темы

Сверху