Что мне делать?

кап

Посетитель
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет, меня зовут Яков. У меня такая проблема... мой брат уже юзает около года в четырнадцатилетнем возрасте... (самому мне 20) Родители ничего не знают, пару раз находили вес, но он отмазывался. Он курит спайс и юзает спиды, что я только не делал и люлей ему давал и в хате запирал на недели, и ничего не помогает! В его компании всем уже давно за 16 лет, а сам он даже бросать не хочет. Бывает кричит по ночам (или вообще не спит) и когда накуренный приходит иногда у него страшные приходы. И трезвым он почти никогда не бывает, БОЖЕ! Что мне делать?!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Яков, тебе изучать как правильно себя вести с братом. Тому тут много информации посвящено. Сейчас же воюешь с тенью. И родители, всё же должны знать реальное положение дел. Это болезнь всей семьи в целом.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
кап":11uhr3ae написал(а):
Всем привет, меня зовут Яков. У меня такая проблема... мой брат уже юзает около года в четырнадцатилетнем возрасте... (самому мне 20) Родители ничего не знают, пару раз находили вес, но он отмазывался. Он курит спайс и юзает спиды, что я только не делал и люлей ему давал и в хате запирал на недели, и ничего не помогает! В его компании всем уже давно за 16 лет, а сам он даже бросать не хочет. Бывает кричит по ночам (или вообще не спит) и когда накуренный приходит иногда у него страшные приходы. И трезвым он почти никогда не бывает, БОЖЕ! Что мне делать?!
Обязательно доведи до родителей все, что знаешь про брата. Он совсем еще ребенок, вот его как раз надо спасать и не тебе (ты можешь лишь помочь в этом спасении), а родителям. Надо его лечить, не исключаю, что насильно. Ждать, когда он там чего то сам осознает, не стоит. В этом возрасте они мыслят не в том направлении.
 

Новлен

Посетитель
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Яков! Конечно, в первую очередь родителям сказать, а потом всей семьей принимать решение.
 

кап

Посетитель
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Новлен":15pkpltl написал(а):
Яков! Конечно, в первую очередь родителям сказать, а потом всей семьей принимать решение.
Это их убьет... До них последними дошло, то что он еще и второгодник. Сегодня опять нвкуренный пришел, родителей не было дома.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Яша, ты не поверишь- мы все живы! Куда больше их убьёт, если он отъедет с передозом.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
не покрывай, можешь остаться виноватым. а еще, знаешь, "один в поле не воин, а путник", будешь ходить кругами в одиночку. у вас должна быть сложенная совместная с родителями стратегия. все как одно целое, чтобы путей отступления не было. он тихо идет в могилу...
 

Новлен

Посетитель
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Яков, родители рано или поздно узнают все равно. Чем темнее закат, тем ближе рассвет...
 

22year

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
161
Реакции
0
вера и надежда":2vyc5rdz написал(а):
не покрывай, можешь остаться виноватым. а еще, знаешь, "один в поле не воин, а путник", будешь ходить кругами в одиночку. у вас должна быть сложенная совместная с родителями стратегия. все как одно целое, чтобы путей отступления не было. он тихо идет в могилу...
Я бы сказал бежит без оглядки...
 

кап

Посетитель
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Не хапает около трех дней, запер его в своей комнате кроме воды, еды и сигарет ничего не даю
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Яша, так а родителям сказал?
 

кап

Посетитель
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят, всем привет! Долго не отписывал, расскажу вам... Не употреблял он около трех недель, а потом этот ужас начался опять. Стал сбегать из школы, неделями не было дома и родители, естественно уже все поняли! Загулял, короче!
Приходил домой грязный, вонючий и пьяный, когда отходил просил прощения у матери и она его прощала... так повторялось несколько раз, но уже нас всё это заколебало, отправили в реаб. центр, созвон у нас очень редкий, судя по всему ему там не нравится! Ну, а что еще поделать?!
Очень надеюсь, что все утрясется и он выйдет здоровым человеком в физическом и психическом плане! Надоела эта нервотрепка!
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
кап,

Привет, я надеюсь что рц поможет ему. Родителям посоветуй почитать про созу. Удачи вам!
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
57
Реакции
0
я тоже желаю вам удачи! очень надеюсь,что всё будет хорошо! как говорит мой муж - мы обреченны на успех)))))) ты замечательный брат!
 

кап

Посетитель
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
большое спасибо, мне очень приятно это слышать
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Ну как сейчас обстоят дела? Что происходит в вашей семье? Как брат?
 
Сверху