Мама Kurukulla

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Приглашаю Вас к разговору
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Отлично! Я с Вами.
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
расскажите мне, что вы сейчас чувствуете, какие мысли у вас?
 

Kurukulla

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
527
Реакции
361
Семья
Сын-Nikolis Marli
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
00.00.00
расскажите мне, что вы сейчас чувствуете, какие мысли у вас?
Что чувствую? В основном мысли и их так много, что распознать чувства сложно. Тело в напряжении. Усталость, так как нет переключения на что то наполняющее. В свободное время перебираю всю квартиру, вплоть до всех бумаг, вычищаю все углы, работа, плюс есть обязанности в буддийском центре, статьи, просьбы мамы с дачей. Хотела заработать. Нелегально денег с помощью регистрация, попала на крючок участковому и пока не могу разрулить. Вернула свое имя, старый паспорт сдала, а новый не получила,локдаун. Закончилмя срок карты а без паспорта не могу получить новую. Дек не сделал перерасчёт, хотя писала в прокуратуру и пришёл ответ что они обязаны его сделать до 15 октября, а вместо этого вырубили электричество. И сказал. Включим если выплатите 20000 из которых реально должна только 2000. Пришли налог за квартиру за 3 года. Пишу вам и тут сообщение от участкового ждёт взятки. Договор гпх по которому работаю только до декабря. Квартира вся в разрухе. С мамой отношения тяжелые. Брат спивается и теперь без работы. Какие чувства? Не знаю. Устала
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Вечер добрый!Прошу прощения, что не могла написать раньше. Очен напряденный день. Клиенты и вся эта неразбриха на форму.
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Как мне к Вам обращаться?
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Могу сказать, одно. Все в порядке. Все ребята в надежных руках.
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Все занимаются своими уроками
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Что чувствую? В основном мысли и их так много, что распознать чувства сложно. Тело в напряжении. Усталость, так как нет переключения на что то наполняющее. В свободное время перебираю всю квартиру, вплоть до всех бумаг, вычищаю все углы, работа, плюс есть обязанности в буддийском центре, статьи, просьбы мамы с дачей. Хотела заработать. Нелегально денег с помощью регистрация, попала на крючок участковому и пока не могу разрулить. Вернула свое имя, старый паспорт сдала, а новый не получила,локдаун. Закончилмя срок карты а без паспорта не могу получить новую. Дек не сделал перерасчёт, хотя писала в прокуратуру и пришёл ответ что они обязаны его сделать до 15 октября, а вместо этого вырубили электричество. И сказал. Включим если выплатите 20000 из которых реально должна только 2000. Пришли налог за квартиру за 3 года. Пишу вам и тут сообщение от участкового ждёт взятки. Договор гпх по которому работаю только до декабря. Квартира вся в разрухе. С мамой отношения тяжелые. Брат спивается и теперь без работы. Какие чувства? Не знаю. Устал
я прочла, что у вас "тело в напряжении". Где конкретно чувствуете это напряжение?
 

Kurukulla

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
527
Реакции
361
Семья
Сын-Nikolis Marli
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
00.00.00
я прочла, что у вас "тело в напряжении". Где конкретно чувствуете это напряжение?
Доброго утра. Можно по нику. Тело все в напряжении. Состояние как на шухуре. Но я уже для себя решила, что тоже буду отсыпаться. Пришла с работы и сразу спать. Часов в 8-9. . Все отсиавлю в сторону. Я не давала себе поко физически. Сегодня проснулась без будильника. И даю себе возможность целый час просыпаться с потягушками. Высоковольтном сейчас меньше. Но сегодня будет точка где пройдет 2700 пациентов и хоть не все через меня, но это поток я ощущаю как через себя. Как себя защитить от этого не знаю
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Доброе утро! Это очень здорово, что Вы стали прислушиваться к себе. Дали разрешение немного расслабиться.
Тело все в напряжении-это все Ваши не пережитые эмоции оседают в нашем теле. ПОэтому очень важно эмоции не только переживать, но еще и проговаривать, т.е. прямо обозначать: "Я сейчас чувствую злость, раздражение, страх, радость" и тд. Далее, попробовать просто двигать телом вслед за эмоциями, как Вам хочется в настоящий момент (покачаться из стороны в стороны, .потанцевать, покружиться, как угодно.)
Как себя защитить? Небольшая аптечка антистресс:
1. Дыхание. Осознанное глубокое дыхание помогает успокоиться. Оно активирует парасимпатический отдел НС, которое отвечает за расслабление. Медленный вдох и выдох значительно длиннее вдоха.
2. Взгляд со стороны. Упражнение направлено на то, чтобы подметить детали ситуации, которые Вы могли не заметить. Посмотрите на нее как будто сверху и со стороны. Представьте, что Вы находитесь в театре. Такой подход возвращает ощущение контроля над ситуацией.
3. Переключите свой фокус внимания на то, что Вы слышите, видите, трогаете. Я часто так делаю лично. Потому что невозможно одновременно злиться или тревожиться и внимательно рассматривать красивый лист на дереве или карсивый шарф на девушке.
4. Посчитайте например все красные предметы в комнате, Выпейте любимый чай, сфокусировав все внимание на запахе, вкусе и аромате.
5. При дискомфорте в теле. Сначала напрягите все мышцы сильно в течении 5-7 секунд, а потом резко расслабьте их. После сильного напряжения мышцы расслабляются, а мозг учится запоминать это расслабление.
6. Заземляйтесь.

Поделитесь потом, что удалось использовать и свои ощущения.
Хорошего дня!
 

Kurukulla

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
527
Реакции
361
Семья
Сын-Nikolis Marli
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
00.00.00
Доброе утро! Это очень здорово, что Вы стали прислушиваться к себе. Дали разрешение немного расслабиться.
Тело все в напряжении-это все Ваши не пережитые эмоции оседают в нашем теле. ПОэтому очень важно эмоции не только переживать, но еще и проговаривать, т.е. прямо обозначать: "Я сейчас чувствую злость, раздражение, страх, радость" и тд. Далее, попробовать просто двигать телом вслед за эмоциями, как Вам хочется в настоящий момент (покачаться из стороны в стороны, .потанцевать, покружиться, как угодно.)
Как себя защитить? Небольшая аптечка антистресс:
1. Дыхание. Осознанное глубокое дыхание помогает успокоиться. Оно активирует парасимпатический отдел НС, которое отвечает за расслабление. Медленный вдох и выдох значительно длиннее вдоха.
2. Взгляд со стороны. Упражнение направлено на то, чтобы подметить детали ситуации, которые Вы могли не заметить. Посмотрите на нее как будто сверху и со стороны. Представьте, что Вы находитесь в театре. Такой подход возвращает ощущение контроля над ситуацией.
3. Переключите свой фокус внимания на то, что Вы слышите, видите, трогаете. Я часто так делаю лично. Потому что невозможно одновременно злиться или тревожиться и внимательно рассматривать красивый лист на дереве или карсивый шарф на девушке.
4. Посчитайте например все красные предметы в комнате, Выпейте любимый чай, сфокусировав все внимание на запахе, вкусе и аромате.
5. При дискомфорте в теле. Сначала напрягите все мышцы сильно в течении 5-7 секунд, а потом резко расслабьте их. После сильного напряжения мышцы расслабляются, а мозг учится запоминать это расслабление.
6. Заземляйтесь.

Поделитесь потом, что удалось использовать и свои ощущения.
Хорошего дня!
Я имею в виду на работе, когда да поток людей. Или если свойства такие то нельзя? Я чувствую состояния людей сильней своих. С этим ковидом приходят многие раздраженный. Я беру мазки на ковид в среднем человек 300-400в день. Там не до дыхания успеть бы перчатки сменить
 

Kurukulla

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
527
Реакции
361
Семья
Сын-Nikolis Marli
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
00.00.00
Я имею в виду на работе, когда да поток людей. Или если свойства такие то нельзя? Я чувствую состояния людей сильней своих. С этим ковидом приходят многие раздраженный. Я беру мазки на ковид в среднем человек 300-400в день. Там не до дыхания успеть бы перчатки сменить
Поэтому я умирала рядом с сыном, так как чувствовала как свое его состояние тела и эмоции, чувства. Себя же могу слышать если буду на природе одна после 3 недель. Рядом с людьми я не понимаю чьи чувства мои или их
 

D'Ark

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
308
Реакции
502
Семья
Сын Ковальски
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
нет
Я имею в виду на работе, когда да поток людей. Или если свойства такие то нельзя? Я чувствую состояния людей сильней своих. С этим ковидом приходят многие раздраженный. Я беру мазки на ковид в среднем человек 300-400в день. Там не до дыхания успеть бы перчатки сменить
Все упражнения, что указала выше, они как раз и предназначены для выполнения на работе, в повседневной жизни. Дышать и сохранять внимание на дыхании, можно, даже когда меняешь перчатки, Ваша задача снять фокус внимания с окружающих и перевести его на себя. Это очень важная для Вас задача!

и по хорошему, Вам нужен отдых, больничный, отгулы, все что угодно. У Вас ПТСР.
 

Kurukulla

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
527
Реакции
361
Семья
Сын-Nikolis Marli
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
00.00.00
Все упражнения, что указала выше, они как раз и предназначены для выполнения на работе, в повседневной жизни. Дышать и сохранять внимание на дыхании, можно, даже когда меняешь перчатки, Ваша задача снять фокус внимания с окружающих и перевести его на себя. Это очень важная для Вас задача!

и по хорошему, Вам нужен отдых, больничный, отгулы, все что угодно. У Вас ПТСР.
К сожалению у меня договор гпх. Оплата только за выход. Не выйду - нет денег- нечем платить РЦ.
 
Сверху