На каких книгах основан наш метод

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Наш проект имеет два направления психотерапевтического воздействия.

Первое - это сама инструкция, статьи(это рациональная психотерапия на основе психогогики)
Второе - это наш форум, на котором мы с группой волонтеров проводим групповые консультации.

Вся методика базируется на трудах профессора И.В. Пятницкой(5 учебников) и на Руководстве по психотерапии, составленным под руководством заслуженного деятеля РСФР профессора В.Е. Рожнова, руководителя всесоюзного Центра по психотерапии Минздрава СССР, автора метода эмоционально-стрессовой психотерапии(которой мы пользуемся на форуме и с помощью которой накладываем негатив на позитивное отношение к самому факту наркомании)

Также, в нашем методе есть включения работ доктора наук Майорова, а также, книги про условные рефлексы автора Эскапа Рой, где приведены опыты исследователя Синклера, также Амен Даниэл "Измените свой мозг-изменится и жизнь!", Чарльз Даххиг "Сила привычки"
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Список авторов руководства по психотерапии:
 

Вложения

  • 8874BFFF-FDF5-42AC-8D8E-05C7FE2CB6A7.png
    8874BFFF-FDF5-42AC-8D8E-05C7FE2CB6A7.png
    595 KB · Просмотры: 29
  • A32E0B8B-BD74-493E-B4A3-CF162B3EBFCC.png
    A32E0B8B-BD74-493E-B4A3-CF162B3EBFCC.png
    535.2 KB · Просмотры: 29

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021
Наш проект имеет два направления психотерапевтического воздействия.

Первое - это сама инструкция, статьи(это рациональная психотерапия на основе психогогики)
Второе - это наш форум, на котором мы с группой волонтеров проводим групповые консультации.

Вся методика базируется на трудах профессора И.В. Пятницкой(5 учебников) и на Руководстве по психотерапии, составленным под руководством заслуженного деятеля РСФР профессора В.Е. Рожнова, руководителя всесоюзного Центра по психотерапии Минздрава СССР, автора метода эмоционально-стрессовой психотерапии(которой мы пользуемся на форуме и с помощью которой накладываем негатив на позитивное отношение к самому факту наркомании)

Также, в нашем методе есть включения работ доктора наук Майорова, а также, книги про условные рефлексы автора Эскапа Рой, где приведены опыты исследователя Синклера, также Амен Даниэл "Измените свой мозг-изменится и жизнь!", Чарльз Даххиг "Сила привычки"
Вот у меня к вам такой вопрос: А больные сами должны прочесть эти книги, и поймёт ли он прочитанное? Не получится ли так, что хитрый наркоман, сначала прочтёт книгу скажет я всё понял, а в душе будет думать я всех перехитрил, выйдет из-за стен реабилитационного центра и побежит обмывать свой успех?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Вот у меня к вам такой вопрос: А больные сами должны прочесть эти книги, и поймёт ли он прочитанное? Не получится ли так, что хитрый наркоман, сначала прочтёт книгу скажет я всё понял, а в душе будет думать я всех перехитрил, выйдет из-за стен реабилитационного центра и побежит обмывать свой успех?
Программа составлена автором настолько грамотно, что мы не дадим ему возможности схитрить.

Весь материал, который дается больным основан на знаниях и научных работах, и написанным популярным языком,что поймут каждый.
Все термины -- расписаны.
После прохождения чуждой главы/ статьи воспитали задают вопросы По материалу, нам нужно не заучивание, а понимание?
Пару вопросом и мы увидим, что сути не понял-- значит повторяем, объясняем.
 
Сверху