Опрос трезвых

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Berkana, Ты девочка оказывается, я думал мальчик.
Я тогда не шутил бы так про веб мастера)
Как в том анекдоте: "ничего себе девочка, 40 лет!"
Мария Евгеньевна по возрасту как минимум девушка, как максимум женщина
 

moclena2007

1-й месяц курса
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
161
Реакции
34
Семья
Сын - Дмитрий 34370
Всем привет! После прочтений статей, желание само по себе отвалилось употреблять алкоголь . Статьи огонь!!! Всем здоровья и берегите себя!
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
1) Имя, возраст, работа, семейное положение

Анастасия, 22 года, администратор детской парикмахерской, в отношениях

2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?

Не употребляю почти год, поменялись взгляды и не вижу никакого смысла в употреблении, так как это не даёт ничего хорошего, кроме груза проблем и плохого настроения.

3) Как "снимаешь стресс"?

Да никак не снимаю в основном. Стресс воспринимаю как часть жизни. Стресс - это норма, являющаяся главной составляющей жизни. Если уж совсем не могу справиться со стрессом, то либо переключаюсь на уборку, либо общаюсь с близкими мне людьми, которые либо просто выслушают либо дают мне поддержку.

4) Какие у тебя хобби, увлечения?

Как таковых хобби нет, но меня увлекает чтение полезной литературы, люблю общаться с людьми и помогать им своей обратной связью.

5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?

Да, алкоголиков в стране очень много. Ведь в стране приятно пить и люди воспринимают это как как норму. Эти люди не осознают свою проблему, объясняя тем, что "все пьют и нет ничего такого в том, чтобы выпить с друзьями на выходных".

6) Кто такой алкоголик?
Это Тот человек, который с помощью алкоголя избегает проблем, тем самым создаёт их ещё больше. Это тот человек, который не умеет веселиться по-трезвому. Это тот человек, который сам себя обманывает, говоря, что выпивая, он отдыхает и расслабляется. Это больной человек, нуждающийся в помощи.

7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?

Да. Товарищи с реабилитационного центра, которые проходят программу и те, которые закончили и продолжают придерживаться трезвости. Помимо них все знакомые выпивают, к сожалению.

8) Как одним словом описать трезвую жизнь?

Одним словом не смогу... Но скажу так: трезвая жизнь - это чреда событий, как хороших, так и плохих, которую мы проживаем наживую. Именно это делает нас сильнее.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Надеюсь, вспоминал добрым словом)
С переживанием, не очень комфортно, но теперь спокоен)
Привееет)
Да ничего, потихоньку... Работаю, периодически езжу в центр, все неплохо
Как у тебя?
Кем работаешь?
У меня хорошо всё.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
За полгода участия на форуме, за полгода трезвой жизни начинаешь ощущать себя настоящего. Это безценно.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
1) Имя, возраст, работа, семейное положение

Любовь, 45 лет, главный бухгалтер , в разводе

2) Как давно не употребляешь алкоголь? Почему?

Не употребляю алкоголь почти 2 года. Поняла, что мне это не нужно для полноценной жизни.

3) Как "снимаешь стресс"?

Иду на спорт или смотрю хороший фильм, хорошо выговориться подруге. Вообще стараюсь мыслить позитивно и не стрессовать попусту)

4) Какие у тебя хобби, увлечения?

Танцы, плавание, фитнесс, лыжи, велик

5) Как считаешь, много ли алкоголиков в стране?

Достаточно много, но в моем окружении их практически нет.

6) Кто такой алкоголик?

Человек, у которого возникает желание выпивать алкоголь

7) У тебя есть непьющие друзья или знакомые?

Есть непьющие и друзья, и знакомые

8) Как одним словом описать трезвую жизнь?

Свобода
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Юлия24

2-й месяц курса
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
269
Реакции
110
Семья
Дочь - laafi
Я никогда не испытывала желания пить алкоголь, в юности в институте вообще не употребляла, обошло меня это как-то, когда пришла работать, старшие коллеги, конечно, меня стали приобщать, но я не понимала искренне, зачем и почему все пьют, это же гадость. Позже пила, конечно, пиво в пятницу с подругами после работы, но, в основном, делала вид, что пью, поскольку это же норма жизни, я не думала, что как раз норма - это наоборот, не пить. На днях рождения - опять же глоток, все же вокруг пьют - алкоголики, манипуляторы, "ты меня обидеть хочешь" и т.д. В 2008 году занялась изучением нового философского направления на основе философии русского космизма, и окончательно пришла к выводу, что употребление алкоголя - это всеобщее одурманивание людей. Просто с превеликим удовольствием отказалась тут же и по сей день прекрасно обхожусь без алкоголя, как и должно быть в естественном состоянии жизни. Поначалу я смущалась отказываться, как озвучивали здесь варианты, придумывала причины - приём лекарств, плохой сон, ещё что-нибудь в этом роде. Сейчас уже, во-первых, у меня другое окружение, давно, все живут трезвой жизнью. С коллегами очень редко пересекаюсь за столом, но спокойно отвечаю - не пью, не хочу, и всё. Без объяснений, уже и не спрашивают. Рассказывать о вреде алкоголя за столом, где употребляют - бесполезное дело, не место и не время.
Трезвая жизнь - это и есть норма жизни, стресс снимается абсолютно другими способами, их множество, трезвых людей много, их становится всё больше. Сейчас люди переходят к осознанности жизни, видят настоящие ценности жизни, посвящают свою жизнь развитию, творчеству, потому что в творении собственной жизни, в развитии к лучшему себя и окружающей жизни и есть один из смыслов самой жизни.
 
Сверху