Письмо брату Саше

Викачка

Посетитель
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
65
Реакции
141
Семья
Дочь-Ландо. Сестра-Александр
Бросил
00.00.00.-00.00.00
Привет, брат. Как твои дела? Все уже начали высказываться о том, какой ты сейчас, кем ты стал и кем был когда-то. Думаю, пора и мне.

Я долго-долго держала в себе то, что сейчас открою тебе. И не удивляйся, что в твоей младшей сестре накопилось столько злости и обиды. Ты должен знать все. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был старший брат, СТАРШИЙ, ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА, за котором не только я, но и вся наша семья будет стоять как за каменной горой. Один мужчина уже не справился с этой задачей. Он был тираном. Мы оба с тобой это знаем. Но знаешь, кто теперь занимает эту роль в нашей семье? Ты.

И взрослый, умный человек, мужчина, теперь не ты, как это могло быть пару лет назад, а Я! Я ребенок, я хочу им быть, я была не готова ко всему этому. И ИМЕННО Я виню тебя в том, что нам всем приходится переживать снова и снова, пока ты играешь нашими жизнями, на наших нервах. Ооо я знаю, как тебе неприятно это читать, я ведь ничего толком в лицо тебе сказать не могла. И, пожалуй, это моя ошибка. Нужно было кричать, ругаться на тебя. Даже может быть избить? Достучаться до тебя. Что ты видишь, когда представляешь меня? Когда представляешь маму?? Ты даже не представляешь, насколько тяжело проживать это все. Ты наркоман, бедненький мой наркоман! ТЫ ЭГОИСТ. КАК МОГ ТЫ ТАК ПОСТУПИТЬ СО МНОЙ? Я успокаивала маму день и ночь, стараясь не давить на нее своим разочарованием и слезами. Я закрывалась в комнате, не ходила на учебу и истерила как сбежавшая из психушки девчонка! Я срывалась на всех.

Какого тебе было в тот момент?? Ну да, тебе было по кайфу, точно)) ты упивался этой дрянью, заглушая всё и всех на своем пути. Вел себя как полный идиот и деградант. Как ЖИВОТНОЕ в поисках очередной дозы. Хорошо тебе было??? А знаешь как мне было хорошо)) как круто слушать каждый божий день на лекциях в колледже о наркомании и понимать, что это случилось в моей жизни! Я чувствую дикую злость и ненависть ко всему этому. Как она умещается внутри меня?)

Я всегда пыталась понять тебя, разобраться в твоих чувствах. В моей голове проскакивали мысли по типу: «Хмм… может мне тоже начать быть торчком и почувствовать себя в его шкуре?». Но знаешь что, брат. Среди нас двоих я оказалась сильнее. Это правда. Но я не хотела быть сильнее. ТЫ заставил меня это сделать.

Ты сейчас находишься на лечении, это прогресс и я горжусь этим. Я хочу, чтобы ты понял, что мы ждем тебя настоящего. А не эту наркоманскую тварь, не думающую ни о чем! Я хочу, чтобы ты стал СОБОЙ. РЕАЛЬНЫМ, ТРЕЗВЫМ.

Неужели ты не помнишь отца? Как он не знал меры в алкоголе. Нам ведь было так весело жить с ним)) я знаю, как ты ненавидишь, когда тебя с ним сравнивают. Так вот дай повод не делать этого. ДАЙ МНЕ веру, что ты исправишься, что НАКОНЕЦ ТЫ станешь МУЖЧИНОЙ, СЫНОМ, БРАТОМ, ПАРНЕМ. А не зависимой пародией человека.

Ты подумал об Алене? Каково ей?? Она выросла и без того в сложных ситуациях, а что даешь ей ТЫ? ЧТО??? ЛЮБОВЬ? Брось, твоя любовь на отходняках не считается. Тепло? Ага, когда умоляешь ее пожалеть тебя или дать денег на новенькую порцию. БеЗоПАсНоСтЬ??? Где стена? Где опора по твоему?

Как ты поступаешь с мамой?! Она болеет чаще, чем когда-либо, ПОСТОЯННО пьет эту чертову валерьянку и хватается за сердце. ЧТО, БОЛЬНО? А нам как больно! Мы не должны были проживать такое. Повезло, что эти нервотрепки все еще не свели нас в могилу, но если ты хочешь именно этого, дерзай! Давай, упивайся своими солями в подворотнях, летс гоу! Мы все оставим тебя и умрем, пока ты будешь развлекаться.

Ты наверное и не знаешь, что я пишу книгу. Потому что не общаешься со мной. Но в книге о наркомане я бы выставила тебя самым обычным торчком. НО ЕСЛИ ТЫ ИЗМЕНИШЬСЯ, ВЫЛЕЧИШЬСЯ, СПРАВИШЬСЯ, ты заслужишь все. Мы начнем доверять тебе вновь. Мы станем снова СЕМЬЕЙ, а не психиатрической клиникой.

Ты же знаешь, как я люблю тебя, Саша. Ты ведь знаешь, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. И я ЖЕЛАЮ тебе только счастья. Мы будем вместе, будем успешны в своей жизни Вместе. Я хочу, чтобы все изменилось. И ТОЛЬКО ТЫ способен вывести нас из этой темноты. Только ты сможешь зажечь лампочку и осветить всем нам пути. Только ты! Это огромные усилия, огромная ответственность, но я ВЕРЮ, в тебя. Я знаю, что ты, мой брат) пусть вредный, немного ленивый, иногда скрытный и чаще всего улыбающийся-мой настоящий брат! Именно ты, а не наркотики в тебе. Не ты-наркоман, не ты-закладчик, не ты-диллер и вечный должник.

Мы все хотим лишь твоей прекрасной жизни, трезвой и светлой жизни. Мы все готовы помогать тебе, прикладывать свои силы, нам нужен этот результат. Он просто необходим нам.

Ты спросил, смогу ли я простить тебя. Да, я прощу тебя, обниму и доверюсь, но только если ты выстоишь этот бой, переборешь в себе зависимость и докажешь, что ТЫ – это не жалкое посмешище наркотиков, а достойный и умный ВЗРОСЛЫЙ человек.

Я люблю тебя и даю тебе свои силы и огромную надежду. Я прошу, не заставляй нас всех снова ощущать эти муки. Выходи из этой глубокой ямы, из своего склепа и возвращайся к тем, кто по настоящему ждет тебя, любит и молиться за тебя.
 

Похожие темы

Сверху