Прошу помощи!

Frenzy

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! У меня подозрения что муж подсел на наркотики, я весь интернет перерыла, много сходств нашла, но все же вот, наткнулась на сайт и решила спросить.. Муж пол года назад связался в гаражах с одним азербайджаном, якобы они вместе делали машины для продажи. И вот с того знакомства ( а может и раньше???) началось. Кратко: муж абсолютно не приносил ни копейки, приходил домой ночами, мог вообще не приходить. В любое время ночи поступал звонок и муж вскакивал и бежал из дома. В два, три, четыре часа ночи, не важно. Или в 6 утра.. это было еженочно. Он практически не спал и резко начал худеть, превратился в сутулого скелета с безумным взглядом. Кожа сухая, оброс весь, ходил как бомж грязный, когда спал, то во сне вздрагивал как от холода и вскакивал резко, начинал что-то говорить, отвечать кому-то, потом опять ложился. Ел и ест если найдет дома конфеты, много.. и его мучает желудок жутко, поносы..

Мне было страшно, я подозревать начала только сейчас, а до этого свято верила в то, что он зарабатывает деньги и что еще немного подождать нужно. Он мне об этом говорил.. После к нам приходили с обыском милиция.. искали наркотики.. его забрали с нотбуком, но потом отпустили. Муж наплел пару бессвязных версий, но я так и не поняла ничего..
Сейчас я прямо сказала что ты похож на наркомана. Он молчал в ответ или говорил что сильно болен , что у него рак желудка и т.д.. что его этот азербальджан подсадил на алкоголь.. хотя я не слышала от него запаха никогда..
Звонки прекратились с неделю, муж вроде отлежался несколько дней, сказал что на работу устроится и т. д.. Но пару дней назад я поняла что он опять в этот гараж начал ходить.. Сегодня ночью пришел в 4 утра, лег, резко вскочил, схватившись за живот, потом опять лег и так три раза. Говорит дай таблетку хоть какую, желудок болит. Потом на кухне сьел кусок курицы и.. исчез из дома.. и так незаметно все, и вот я сижу и понимаю что это ..наркотики? Но у него нет уколов, вероятно это что-то курительное? Впечатление что крышу сносит у меня от раздумий так ли все, как я догадываюсь?? Помогите пожалуйста разобраться!
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Процентов так 95, на мой взгляд, что наркотики есть.
И употребление далеко уже дошло, раз денег совсем не приносит.
Хотя постоянно работает.
В принципе, это серьезный показатель употребления.
Даже если бы зарабатывались не большие деньги, они бы были и тратились на что-то видимое.
А когда вот так: работает, работает и ни копейки, а если еще и в долгах, то явно есть зависимость.

Сочувствую вам. Сколько женаты, дети есть, что думаете делать дальше?
 

Frenzy

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Нет, он не работает официально и работать не хочет. Он якобы в гаражах машины чинит, но я не знаю.. Я вообще не знаю чем он занимается.. Сутками пропадает неизвестно где, в жизни семьи не участвует, ему не интересно ничего, он врет бесконечно, дает пустые обещания, все отлаживает на сладкое слово "завтра", которое не наступает никогда..
Я не могу поверить что он наркоман.. что делать дальше я не знаю, но точно созависимой быть не хочу.
Спасибо за ответ!!!
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Нет разницы: официально работать или нет. Машины же чинит в гараже он для заработка, а не для благотворительности.?
Ну неделю нет клиентов, две, дальше же сам человек не пойдет работать, если ни одного рубля не заработал.
Вообще изначально отсутствие денег в кармане, а при их появлении быстрое их испарение очень тревожный сигнал.
даже если человек на небольшую пенсию живет, у трезвого человека 100-500-1000 будет в кошельке.
Возьмите в пример женщин, пусть с минимальным доходом, бабушек тех же. Он на какое-то планируется, хватает.

И только у наркоманов и алкоголиков они не задерживаются, а утекают как сквозь пальцы.
Не беру определенную прослойку людей, у которых не маленький постоянный доход, который перекрывает системное употребление. (Да и то это не навсегда)
Я сейчас пишу на основании близкого опыта жизни с наркоманами и алкоголиками.
Вот можно даже не делать тесты, загляни в кошелек и поймешь.
Там как бездонная яма, когда в употреблении.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Frenzy":3gvdyvwx написал(а):
Я не могу поверить что он наркоман.. что делать дальше я не знаю, но точно созависимой быть не хочу.
Созависимость многозначный термин, определяет разное состояние в разный период времени, если так выразиться.
Если брать совместную жизнь с зависимым, то хватает несколько месяцев, чтобы стать созависимой.
(Здесь не важно: знают близкие об употреблении или нет, зло вошло в дом и все будет происходить по плану этой болезни. Муж в любом случае притащил в дом грязь и пакость, и теперь разбираться вам тоже с этим придется. Потому что наркомания семейная болезнь, и затрагивает, и влияет на все окружение)

То, что Вы не верите, что он наркоман, как раз показывает то, что созависимость уже имеется.
Включились защиты болезни, чтобы наркомания продолжалась.

Вот зависимые долго не могут поверить, что наркоманы, так и их близкие.
Так что удостоверяйтесь быстрее. От этого зависит дальнейшее.
Как ваша жизнь будет продолжаться, при знании проблемы больше шансов оказать противодействие наркомании.
 
Сверху