Ребёнок должен знать что мама наркоманка?

Миланья

Посетитель
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Хочу спросить совета, может кто попадал в такую ситуацию? Дочь наркоманка 26 лет была замужем сейчас в разводе (бывший муж её тоже наркоман). Реабилитации, их было три, это уже пройденный вариант. Я для себя сделала вывод что одного моего желания излечить её очень мало. и даже деньги тут не причем не важно в каком центре лечат наркомана родители а важно то хочет ли он сам! Но есть еще ребёнок а мой внук, Ему 9 лет. Он не знает что его мама наркоманка.Он её безумно любит. Он видит что, что то не то с ней но не понимает. Мы в слух при ребёнке эту тему не поднимаем, боимся его реакции. А дочь этим нагло пользуется: приносит домой наркотики и дома колится и сидит с ним в комнате или ходит с ним все время. прикрывается им как ширмой. Я один раз не выдержала зашла к ней в комнату и наорала на неё при ребёнке но слово (наркоманка произнесено не было) Она ушла 4 дня уже её нет. Я ей тоже не звоню и не ищу её. Но очень страдает мой внук он так и не понял что призошло. Каждый день спрашивает меня "Бабушка ты не знаешь где моя мама" Я хочу ему рассказать всю правду про маму, но не знаю можно ли в таком возрасте ему говорить про наркотик?. И в какой форме ему это розяснить?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Миланья,
Очень Вам сочувствую, но мне кажется 9 лет... рано говорить ему всю правду.
Не знаю чем помочь, может сказать, что она болеет и уехала куда-нибудь на лечение.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лариса, поддерживаю. Ребёнок должен знать что с матерью. Правду. Не в подробностях конечно, но то что болеет обязательно. Тогда даже при неадеквате, можно всё объяснить. Да и отношение к матери ребёнка будет не таким болезненным.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Миланья":2sffjqsv написал(а):
но не знаю можно ли в таком возрасте ему говорить про наркотик?
На мой взгляд еще рано говорить о том, что мама наркоманка. Соглашусь с Кэт, что сын должен знать, что мама больна, но без подробностей.
 

Похожие темы

Сверху