Вопрсник

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
в каких отношениях ваш ребенок с
Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Спойлер: Вопросник для супругов

Последнее редактирование: 31 Мар 2021
Like ЦитатаОтветить
Жалоба
  • Like
Реакции: Люси
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Долго .я думаю лет 17

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд
Он винит меня .Я занималась своей жизнью а он .ему пришлось это .Компания такая у него .

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Он не знает выхода из сложившейся ситуации. МНОГО упущено.Так проще наверное. ВСЕ его ровесники чего-то добились с Он порхал .отдыхал

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Alexey_MCK"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6381.jpg?1702206629[/IMG]

Alexey_MCK

Лаборант​

Команда форума
Анел написал(а):
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Долго .я думаю лет 17
Не игнорируйте неудобные вопросы.
Если не знаете ответ, то пишите что "не знаю"

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
  • Like
Реакции: Люси
[IMG alt="Маруся"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/0/310.jpg?1617069095[/IMG]

Маруся

Очень злой модератор!​

Посетитель
Alexey_MCK написал(а):
Не игнорируйте неудобные вопросы.
Если не знаете ответ, то пишите что "не знаю"
Дай сначала устав ей прочесть, только потом - вопросник.

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
  • Like
Реакции: Alexey_MCK
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Книги были но он особо не любил читать .но слушать любит книги.Любит смотреть о животных и все что ему интересно.Познавательные фильмы .Учился не охотно.Интелект .иногда разумные вещи говорит но когда трезв.

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Кружки посещал :таквондо платно .
Успехи : на коньках катался хорошо,бегал быстро, на велосипеде хорошо катался ,

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Нет не учился .ПТУ на плотника.Он вероятно уже употреблял. Пропускал занятия .

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас
Нет не возлагали

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Ludmila"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/0/68.jpg?1613827289[/IMG]

Ludmila

Воспитатель онлайн​

Посетитель
Анел написал(а):
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Долго .я думаю лет 17
А сколько сыну лет?

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Поведением нет .не гордилась .был не послушный В учёбе не блистал

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
32г

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает .не способен содержать себя .живёт за мой счёт

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Не сложилась жизнь .зубы (передние полечили),шрам на шее,,он другой друзья из таких же как он и девушки такие как он .Хочет хороших и порядочных.

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Я думаю да ,но скрывает это .Любит общаться.

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Люси"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6430.jpg?1618674149[/IMG]

Люси

Самый злой модератор!​

Посетитель
Мaруся написал(а):
Дай сначала устав ей прочесть, только потом - вопросник.
А чья это мама?
Подпиши пожалуйста всех.

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает честных,которые пользу приносят отдают .Ему нравиться делать добро .говорит я получаю энергию от этого и вообще хорошо что ты помог .Лгунов презирает. завидует у которых все хорошо наверное

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает
Если есть чем то да
Готовить еду например .Когда есть настрой Другие дела какие-то по дому .Все рассказывает
.Когда есть мотивация начинает гореть жить этим .но не долго.Вероятно употребление все меняет и уже все гаснет запал

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
[IMG alt="Анел"]https://forum-nonarko.ru/data/avatars/m/6/6485.jpg?1622353706[/IMG]

Анел

1-й месяц курса
Мaруся написал(а):
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Да ,мне их искренне жалко .На примере сына я вижу как им плохо и как им тяжело по жизни ,и что они в плену у этого .
Сын к наркоманам относиться: Больше не любит чём любит .
Но это моё мнение.точно не знаю

Like ЦитатаОтветить
Жалоба
1 из 3Вперёд Last

ЖирныйКурсивДополнительно...

Вставить ссылкуВставить изображениеДополнительно...
ОтменитьДополнительно...
Предпросмотр

Размер шрифтаЦвет текстаШрифтСписокВыравнивание
  • По левому краю
  • По центру
  • По правому краю
  • Выравнивание текста
Формат параграфаЗачёркнутыйПодчёркнутыйОднострочный спойлерОднострочный код
СмайлыЦитатаМедиаВставить таблицуВставить горизонтальную линиюСпойлерКод
ПовторитьПереключить режим работы редактораУдалить форматированиеЧерновики

Напишите свой ответ...
Ответить
Прикрепить файлы
Поделиться:
WhatsAppЭлектронная почтаСсылка
Advanced Forum Stats by AddonFlare - Premium XF2 Addons
Локализация от XenForo.Info
родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если
 

Саня_Питер

3-й месяц курса
Регистрация
22 Июл 2023
Сообщения
2,295
Реакции
393
Семья
Отец - Oleg_Spb, Мама - Людмила…
Бросил
17.07.2023
информативно
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Говорит, что год. Мефидрон

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Я думаю, что это произошло от того, что ребенок не был ничем по сути занят. Она постепенно бросила все, чем занималась. Была музыкальная школа- бросила, был спорт – бросила, были репетиторы – бросила. Заняться нечем, гормоны бомбят, нужно что-то делать. Полный ноль, нет никакой реализации. В школе скатилась на нет. Подвернулась одна девочка, вторая и понеслось.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Отсутствие силы воли и просто нежелание этого

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему

Мы дружны. Если у нас и возникают разногласия, это нормально, мы это решаем.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

В начальной школе училась очень хорошо, она очень талантливая и могла бы быть успешной, но очень ленивая и не честолюбивая. Она всегда старалась чем-то выделиться, но это проявлялось не в учебе, творчестве, спорте, а во внешних факторах. Накраситься по-ярче, проколоть все, что можно, накуриться, напиться, и вот…теперь наркотики. Начиная с 5 класса постепенно стала учиться все хуже и хуже. Конечно, чтобы добиться успехов – нужно трудиться. А она считает, что у нее должны быть слуги. И оценки – это не показатель знаний. Но знаний – то нет. Мы ее еле вытянули в 9 классе. Это репетиторы, это хорошая коммуникация с завучами и учителями. В детстве читала много, это было обязательным условием особенно на каникулах. Сейчас если и читает, то всякую ересь. Ничего хорошего. Изначально интеллект был на достаточно высоком уровне, сейчас она просто не может нормально общаться, потому что компании, в которых она крутилась в последние годы – оставляет желать лучшего. Лучше в них не попадать. Но наша дочь считает себя взрослым человеком, который вправе выбирать себе друзей и решать, как ей жить. Мы не знаем конкретных ее друзей, единицы и те – не внушают доверие. Книг дома много – учитайся!

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Шахматы - платно, бальные танцы - платно, гимнастика - платно, бассейн - платно, музыкальная школа – бесплатно. Были успехи в музыкальной школе. Занимала места на конкурсах, выступала на концертах, одно время - была лучшей ученицей этой школы.

На бальных танцах тоже делала успехи! Она очень пластичная, красивая, стройная. Мы готовы были вкладываться в ребенка, но ….

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

Нет

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

В детстве она всегда была очень серьезным ребенком, много думала, была очень перспективной. Я была уверена, что она добьется высоких результатов. Надеялись, конечно. Но не в этом деле. Я надеюсь, что стакан воды и сама себе подам.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Гордилась успехами в музыкальной школе. На нее было приятно смотреть, когда она танцует. А также она ходила в школе на театральную студию – ко мне же и тоже делала большие успехи. Она артистичная, харизматичная, яркая, красивая, темпераментная – все качества!

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Живет за наш счет и особенно в последние 2 года, как паразит. Все берет , требует и ничего не делает, ничего не отдает в замен

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Она постоянно недовольна своей внешностью, постоянно что-то меняет в себе: проколы, татуировки, цвет волос, длина волос, челки и т.д

Чувствует свою неуверенность в жизни, думаю внутри понимает, что она ничего не может, не умеет, жить самостоятельно на сегодняшний день – не способна.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Думаю, что она не умеет любить. Она не ценит своих родителей, не уважает, не благодарит, не помогает, ничего…

Она не умеет общаться, дружить по-настоящему: а это слушать других, понимать, жертвовать, помогать, а она считает, что все ей должны. Поэтому, выбирает себе в друзья людей, которые ниже ее интеллектом, уровнем жизни, чтобы чувствовать себя комфортно с ними

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Я не знаю

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Я не испытываю жалость, я их презираю и боюсь. Наш ребенок говорил всегда, что это плохо, но это не помешало стать и тем, и другим

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?



19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

1)Да. Пришла в школу в сильном алкогольном опьянении, потом больница – потом полиция. Стоим на учете в полиции.

2) Убегала из дома, мы подавали заявление, потом снова полиция

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

1) Алкогольное отравление. Увозили из школы у всех на виду.

2) В невминяемом состоянии папа ее буквально принес на руках домой.

3) Пила в парке, ее чуть не изнасиловали.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Она нас все время обманывает, не держит обещаний, втирается в доверие и снова обманывает. Предавали постоянно, потому что общается она с нелюдями

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да. В последнее время – она не умывалась даже, не мылась, не меняла одежду, стала желто-зеленая, сильно похудела. Страшно и больно было на нее смотреть

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Обожгла слизистую, нарушился менструальный цикл.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

да

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Муж любит выпить за ужином. Я могу выпить бокал-два вина ( 2-3 раза в неделю)

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Полная

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Катя была хорошей, доброй, чистой девочкой, но всегда очень эгоистичной, требовательной к нам, но не к себе. Она всегда знала, что мы должны ей, наши обязанности, но никогда не выполняла своих обязанностей. У нее сильный характер, она очень упертая. Если что-то захочет – обязательно добьется. И добивалась от нас всего, чего пожелает. Мы ее сильно разбаловали, потому, что у нее было все. До 12 лет мы с мужем постоянно водили детей на какие-либо культурные мероприятия, концерты, театры, поездки, гуляли вместе, ходили в кино. Но потом она от нас все больше и больше отстранялась, и в конце концом перестала даже за стол садиться, а в конце концом, перестала даже садиться вместе за стол, только и сидела в своей комнате, даже ела там.

В последнее время сплошное вранье, мы перестали ей верить вообще. Если ее предавали, она плакала, расстраивалась, пыталась мстить. Морально сейчас это очень низкий человек. Она могла послать нас, она говорила мне такие вещи, которые недопустимо говорить матери и отцу, она рылась в вещах бабушки, когда ей нужен был телефон. Она предлагала наркотики своей младшей сестре, могла ее ударить. Она даже кидалась с кулаками на меня.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

В основном воспитанием занималась я. Воспитывала так, как воспитывали меня. Старалась строго, даже иногда брала ремень. Но это было очень нечасто. Можно посчитать по пальцам. Строгость моя была только внешне, а так, конечно, я понимаю, что сама ее распустила. Старались занять ребенка, приучить к домашним делам, сначала она немного выполняла элементарное: заправить кровать, убрать у себя на столе и в шкафу, вымыть полы раз в неделю, помыть посуду. Но потом перестала делать практически все. Не заправленная кровать могла стоять неделю, не вымытые тарелки и кружки в комнате тоже могли стоять неделями и т.д

Катя– профессиональный манипулятор, она всегда ловко мной управляла. Папа очень у нас серьезный и строгий, но характеры у Кати и папы – очень похожи, поэтому, когда они ругались – искры из глаз! Я всегда пыталась сгладить конфликт.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

С 13 лет поведение стало совсем отвратительным. Тогда еще нет

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Поставили ее на учет в нарк. центр, сдавали анализы. Анализы были часто чистыми, успокаивались.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Не скрываем, просто никому об этом не рассказываем. Считаем, что это наше семейное дело.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Мы боимся потерять нашего ребенка

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Согласны
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
16 вопрос пропустила. Допишу здесь
16.
Я плакала постоянно, Катя уже несколько лет держит нас в постоянном стрессе. У нас нет другой жизни,как только разрешаем проблемы Кати. Мы еле утрясли ситуацию,когда Катя обдолбанная пришла к мальчику и под камерами вела себя неадекватно. Она вместе с этим мальчиком делала закладки. В школе уже начались разборки. Это вплоть до отчисления, до тюрьмы....А это 9 класс. Как тут не плакать?
Я боюсь ее, она несколько раз меня била, мы с ней валялись в коридоре, я пыталась забрать у нее телефон. Когда я не хотела отпускать ее с подругой гулять, она начала меня хватать и бить. Она сильнее меня. Я боюсь за младших детей тоже. Она очень агрессивна. Это и понятно, она превратилась в зверя, причем в самого жестокого.
 
Сверху