18 лет, ума нет

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Зовут меня Станислав, а по Батюшке-Всевышнему - Святослав. На данный момент мне 18 лет от роду, был зачат и рожден в городе Курск. Думаю, что следует начать с того, что в 7-8 лет я с родителями жил в деревне и там общался с соответствующим контингентом и в этом же возрасте у них начали появляться скутеры и мотоциклы, они нюхали бензин и я с ними приспособился к данному занятию. Мне было круто выглядеть в их глазах шутом, чтобы они признавали и видели меня таким. Когда один из родителей этих индивидов узнал, то рассказал всем родителям, видимо кроме моих, тк посчитал, что я хороший мальчик и еще одумаюсь. Так в принципе и случилось: нюхать я перестал. В 11 лет я уже жил в городе и в гардеробной было много алкоголя.

Я считал, что если я начну пить и показывать это одноклассникам, то буду как-то выделяться и буду круче и взрослее них. Пригласив к себе пару друзей я украл бутылку виски и мы втроем начали выпивать, после трех-четырех рюмок они остановились, но я нет и я полностью допил её. Обрывками все что тогда со мной происходило: сначала я пошел проводить одного друга, потом лежал на рельсах потом потерял куртку, потом один лежал на конечной трамвайной остановке, а потом я пытаюсь уснуть дома. На тот момент мне было страшно и непонятно почему люди напиваются до беспамятства, но понравился эффект начального действия спиртного.

После этого я не пил где-то три года, я уже успел переехать в Москву за это время, но трудно получалось наладить отношения с одноклассниками и как-то так вышло, что я общался только с девочками, а они периодически выпивали гараж или блейзер, я стал тоже выпивать это, дабы не отличаться от толпы. И мне понравилось, сравнив слабоалкогольное с тем опытом я понял, что действительно мое. Через какое-то время я начал посещать так называемые «вписки», на которых был только крепкие напитки и выпивал я больше, чем другие и даже хвастался этим. Но пил строго до 15 или 16, чтобы домой прийти в более-менее трезвом состоянии и не спалиться. Был я на таких мероприятиях раз 5 в период с 7 по 9 класс. В начале 9го класса мы решили всем классом собраться и выпить на квартире одноклассника, там я пообщался по душам с одноклассницей, с которой очень сильно начал дружить, а потом и встречаться.

Пока с ней встречался, то мы договорились пить только вместе: я выпил на Новый год, когда родителей у меня дома не было и мы собрались компанией из 4 человек и под конец учебы, когда снова собрались всем классом. на все лето она уехала на дачу, а я был в мск и начал общаться с новой компанией, где были пару одноклассников и общие знакомые, кто старше, кто младше, мы играли в футбол, настольный теннис и тп, а когда они звали меня выпить, то отказывался, ведь обещал же. В этой компании было двое парней, которые курили траву, до этого я негативно относился к наркотикам и было впечатление, что они воры, обманщики и тд, но после общения с ними я увидел обычных парней, не отличающихся от меня, я попробовал с ними из интереса, но ничего не почувствовал, рассказал об этом девушке, немного поссорились и я пообещал не употреблять больше. В колледже я познакомился с большим ко-вом наркоманов, в моей группе учился барыга, но я же пообещал не долбить и слово свое держал.

Со временем наши отношения портились, я начал ревновать, меньше стали проводить времени вместе. Да и вообще вокруг меня стало много наркотиков, даже когда я пришел на концерт, то в очереди познакомился с парой лютых торчков, было ощущение, что все употребляют. После этого концерта я снова решил попробовать траву и в этот момент я что-то ощутил, но что именно я не мог понять и мне это понравилось. Девушке не сказал, да и через пару недель мы расстались, было тоскливо, я гулял по улице один и встретил на улице одногрупппника, описал ему ситуацию и он предложил покурить у него дома и отвлечься на музыку, я согласился и тогда понял, что наркотики они помогают справиться с болью. Потом я почти около полумесяца пил каждое утро вместо учебы, ходил в кальяную, там дул шары и там познакомился с девочкой, которая оказывается учится в том же колледже, что и я. Мы быстро нашли общий язык, тк мы оба пытались забыть предыдущие отношения путем алкоголя или наркотиков, я предложил ей вместе покурить, потом мы вместе попробовали синтетику и мне в голову стрельнула мысль, что надо попробовать все виды наркотиков. Чем я в принципе и занимался весь следующий месяц. Я понимал, что наркотики это очень вредно и к хорошему это не приведет, тк однажды я пришел курить к знакомому, у него дома был парень под марками и ночью он спрыгнул с 16го этажа насмерть, но подобное меня не останавливало, тк считал, что со мной такого не случится.

Я был в каком-то клубе, или у кого-то на квартире, или просто на улице употребляли вместе. В какой-то момент она мне изменила и я начал системно употреблять кристаллы мдма в больших кол-ах около недели, были галлюцинации, тошнило, тело все ломало и скрючивало, в какой-то момент пытался порезать вену, но когда пошла кровь, то испугался и забился в угол, чтобы все окончилось. Я начал снова ходить в колледж, перестал употреблять, тк было какое-то отвращение уже к этому. Через полмесяца начал снова выпивать, а еще через полмесяца курить траву и снова ушел в синтетику. В какой-то момент денег достать было негде и я решил найти работу для того, чтобы употреблять, начал устраиваться официантом и когда пообещали за обучение заплатить, то примерно эту же сумму я решил украсть с карточки мамы и купить наркотики, купил, употребили на квартире соупотреба и под действием вещества позвал парня, чтобы он пришел с наркотиками, тот позвал другого и тд, на протяжении недели там всегда кто-то был и всегда были наркотики, утром я учился на официанта, а днем и вечером долбил. Там же я познакомился с варщиком и предложил ему помогать, чтобы получать наркотики бесплатно, поначалу помогал с варкой, потом устроился закладчиком на его магазин. В это время я начал употреблять систематически и каждый день повышал дозу. Параллельно работал официантом и был постоянно потный, из-за чего меня в один момент отправили домой, тк я сказал, что я просто заболел и у меня жар. Употреблять я не перестал, но чувствовал, что мне надо срочно остановиться, но не понимал как, я бегал раза 2 в день за мкад за большими кладами, почти все раскладывал за день, а остальное вдалбливал в себя и просто не понимал что происходит и куда все движется. Примерно в это же время мне сообщили, что девочка, которая мне изменила, упала с 9го этажа под наркотиками, что началось расследование и всех барыг в ЗАО сейчас будут пресовать.

Я ничего не почувствовал на тот момент, просто никаких чувств не было, я все равно продолжил раскладывать и говорил себе каждый день: «сегодня последний день, завтра бросаю», но завтра переносилось на послезавтра и тд. В какой-то момент я решил бросить путем транквилизаторов, употребил их и по дороге домой встретил соупотребов, на их вопрос: «че, есть че?» Я ответил, что лежит дома и мы быстро помчались туда. Я забежал в квартиру, помню возгласы бабушки вроде: «ты куда?» или «ты откуда?» Я взял наркотик и побежал на выход. В подъезде я снюхал грамм и после этого ничего не помню, потом мне рассказали, что меня принесли домой, пытались откачать врачи, купали в холодной воде дяди, а потом повезли в детский наркологический центр. Там я начал приходить в себя на третий день, до этого я как-то существовал, ноничего не помнил. Пообщавшись с персоналом я узнал где нахожусь и как попал, было стыдно представить как потом буду общаться с родителями, но когда приехала мама, то было видно как она переживает и не злиться на меня. Через 2 недели она меня забрала и повезла в частную клинику, когда я увидел в брошюре, что программа на год, то я был в шоке мягко говоря и первый месяц вообще никак ничего и никого не воспринимал, на второй месяц стал лечиться для них, а после эмоционального срыва в корне переосмыслил всю свою жизнь и принял то, что действительно надо лечиться, на амбулаторной программе были пару моментов, когда я встречал наркотики, но я сам себе сказал, что больше не буду употреблять и отказывался, был момент, когда парень употреблял на квартире, где я жил и мне в один момент предлагал, но тоже я отказывался.

Я устроился работать риелтором, я параллельно помогал знаокомым открыть реабилитационный центр, в общем, даже не думал о том, что сорвусь до 70 лет. за месяц до окончания программы полностью ушел в работу и работал 7/0, даже на смены в центр не ходил, из-за чего в какой-то момент появилось навязчивое желание выпить, но я его давил, ведь знал до чего в итоге дойдет. Закончив программу я где-то недели две поколесил по работе и решил выпить, чтобы об этом никто не узнал, выпил, потом еще, потом написал соупотребу и выпивал с ним где-то два дня. Я рассказал себе, что все ок и что я не сорвался, есть же анонимный который выпивает и подспонсорных ведет, значит все ок. Но еще через две недели я употребил снова наркотики, чувствовал сильную вину, которую никак не мог закрыть самообманом и начал давить это чувство наркотиком, по итогу 3х недельного срыва я употреблял почти каждый день: из 22 дней не употреблял 3 или 4 дня. Потерял работу, появились кредиты, была попытка самоубийства и пытался уколоться наркотиком, потерял доверие родных и когда они узнали об этом, то до конца отрицал срыв. По итогу поехал в тот же центр на проработку срыва, там пробыл два месяца и после него решил попробовать заново все начать, просуществовал недели 2-3 в социуме и в Новый год стрельнула мысль выпить втихоря от родителей, выпив я купил снова наркотик и всю ночь употреблял дома в комнате, на утро уснул, а вечером мама будит и говорит, чтобы я ушел на улицу.

Я ушел, позвонил соупотребу и поехал к нему пить, хоть мама и передумала и уже звала обратно домой. Я приехал через сутки домой, пока я спал, она забрала телефон и сказала три месяца сидеть дома. Не знаю под каким предлогом, но я продавил маму на то, чтобы посещать группы, походил пару дней, поехал к знакомому в Чертаново, а там у него в подъезде нашел закладку с большим кол-ом вещества и снова срыв.

Около 10 дней каждый день употреблял, а на 10 день, перед вылетом в египет с родными употребил много, мама заметила, что я сорвался, хоть я и отрицал это снова. В египте я почти каждый день пил втихоря от родных, а по приезду у меня еще оставалась заначка и я употреблял её. Мама снова заметила и закрыла меня дома, но я все равно продолжал употреблять, тк оставалось еще в нескольких местах по квартире. Договорились поехать в центр НоНарко в Питере, перед отъездом я скурил почти все, что оставалось. Под конец всего этого чувствовал себя максимально паршиво, будто я просто овощ, неспособный мыслить, не говоря уже о великой способности делать. С 17.02.2021 нахожусь на реабилитации в НоНарко.


Не знаю что еще добавить можно, надеюсь, что мне этот центр поможет. Я не вижу смысла в употреблении, мне тошно, когда я засыпаю и представляю наркотики, мне противно от этого, у меня потеряно все, но мысли периодами все равно сами приходят.
 

LiLu

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
615
Реакции
1,573
Семья
Сын - Luk$
Статус
Мама
Стас, как же петля на шее молодёжи затягивается с каждым годом. Чем моложе, тем страшнее истории. Волосы дыбом. Ты свою чашу зла испил полностью. Хватит.
Возвращайся в мир живых и здоровых навсегда.
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
я попробовал с ними из интереса
август 2018
наркотики они помогают справиться с болью
конец февраля 2019
повезли в детский наркологический центр
31 июля 2019
для понимания как быстро прогрессировала зависимость
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
чего сейчас хочешь? какие планы, цели, мечты?
 
  • Like
Реакции: WTF

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
чего сейчас хочешь? какие планы, цели, мечты?
закончить колледж, параллельно узнавая как работает какой-либо бизнес, работая кем-то в этой сфере и по возможности открывать его в Сочи
 

Елена

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
275
Реакции
236
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
закончить колледж, параллельно узнавая как работает какой-либо бизнес, работая кем-то в этой сфере и по возможности открывать его в Сочи
Господи,сын,как же много страшного тебе пришлось пережить и как много боли пришлось пропустить через себя, за что ты себя так истерзал? За что ты так себя ненавидишь и винишь? Страшно представить как же больно, страшно...одиноко тебе было... Как,я, мать, не смогла это почувствовать и понять вовремя... Почему не была рядом... Самые родные друг другу люди,рядом, но так далеки друг от друга... В одной квартире жить и не замечать что происходит со своим ребёнком... Когда эта стена выросла между нами? Как так получилось, что я могла потерять неоднократно сына, самое дорогое и родное, что у меня есть...самого важного человека в моей жизни...самого родного... Почему не нашла слов поддержки и искренности вовремя? Пережить столько ужаса в 17-18 лет... врагу не пожелаешь...КАК я могла допустить ТАКОЕ с моим ребёнком? Как теперь с этим жить? Мое сердце разрывается сейчас на тысячи кусочков адской невыносимой боли. Захлёбываюсь в слезах, льются рекой сами.... Господи, за что ты так с моим сыном и со мной? Зачем нам нужен был этот опыт? Понять ЧТО? Добрейший ребёнок на Земле, никого никогда не обидел, плохого никому ничего не сделал, с богатейшим внутренним миром и морали, что хорошо, что плохо знает, порядочный, красавец, умный, уже даже мудрый во многих аспектах, грамотный, талантливый.

Почему ТАКОЙ не хочет жить? Как так? Почему отморозки и дегенераты хотят жить и портить жизнь окружающим, а достойный человек находит способ себя убивать? Почему именно мой сын начал жизнь с такого страшного опыта? Где ты, Господи? Куда ты смотришь? Почему отвернулся от нас? Почему в этом мире есть такой ужас как наркотики? Зачем? Убивать людей целыми семьями с невыносимой болью и страданиями? Адом после такого не напугаешь...пережившим такое... Ад на земле существует. Смерть, тело съели червяки,перегной,земля. А мир и не заметит отсутствия человека, мир продолжает жить и развиваться события.



Сын, ты хочешь поиграть в игру под названием «ЖИЗНЬ»?

Ради эксперимента: научиться жить в потоке положительных событий, исследовать новое, узнавать, пробовать, учиться, приобретать новые навыки, покупать дорогие вещи, позволять себе роскошь, жить в разных местах. С интересом наблюдать за собой разным в разные периоды жизни, смотреть как меняются люди вокруг и образ жизни, как меняешься ты сам, удивляться, познавать себя нового. Как меняются близкие люди, родные с возрастом, растут, стареют, живут с опытом. Приобретать и продавать, находить и терять. То взлёт, то падение, как кардиограмма сердца. Жить с драйвом по-жизни, понимая, что если я сейчас упал-это круто, значит скоро снова взлёт. Жить по-разному, интересно. Любить и заботиться друг о друге, радоваться друг другу, что живем, проводить время с достойными, интересными людьми. Выбирать ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ для себя во всем. Всегда. Пробовать НОВОЕ, знакомиться с новыми людьми, общаться с новыми знакомыми, заводить новых друзей, новую жизнь.

ПРОСТО ТАК, РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.

Ведь мы не знаем сколько нам осталось.
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Ради эксперимента: научиться жить в потоке положительных событий, исследовать новое, узнавать, пробовать, учиться, приобретать новые навыки, покупать дорогие вещи, позволять себе роскошь, жить в разных местах. С интересом наблюдать за собой разным в разные периоды жизни, смотреть как меняются люди вокруг и образ жизни, как меняешься ты сам, удивляться, познавать себя нового. Как меняются близкие люди, родные с возрастом, растут, стареют, живут с опытом. Приобретать и продавать, находить и терять. То взлёт, то падение, как кардиограмма сердца. Жить с драйвом по-жизни, понимая, что если я сейчас упал-это круто, значит скоро снова взлёт. Жить по-разному, интересно. Любить и заботиться друг о друге, радоваться друг другу, что живем, проводить время с достойными, интересными людьми. Выбирать ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ для себя во всем. Всегда. Пробовать НОВОЕ, знакомиться с новыми людьми, общаться с новыми знакомыми, заводить новых друзей, новую жизнь.
Добрый день. Хорошие пожелания у вас, светлые, добрые. Только вот сыну вашему пора повзрослеть, а вам понять то что он не ребенок.
За стенами РЦ будет все тот же самый мир с кучей проблем, житейских неурядец, плохих людей, ссор по-мелочам и тд. Жить на однрм лишь "пути вверх/успехе" не очень то получится.
Будет куча всякого рода огорчений. И тут какой нюанс, необходимо научиться спокойно их переживать, что б не было приколов из разряда "обиделся на жизнь и ушел торчать".
Про "покупать дорогие вещи, преобретать себе роскошь"- это здорово, но мало эффективно. Если рассматривать красивую жизнюь как сублимацию наркомании- не помогает. Торчать одинаково можно и в доргих шмотках и в обносках с рынка.
А что бы не хотелось надо заниматься в первую очередь собой. Своим внутреннем миром, устранять свои недостатки, отказываться от своих заблуждений. Бизнеса и модные вещи это из другой оперы.
И еще одно..."как я могла допустить такое с моим ребенком" и "от чего все плохое преднозначено хорошим людям"
1- вы здесь не при делах. Вы не виноваты, это не огрехи вашего воспитания это скорее любопытсво и желание быть "крутым", вы с этим ничего поделать не могли. Максимум вы сделали- РЦ это хороший выход. А в 18 лет это прям максимально "круто" ....до сих пор не могу понять что надо творить что-б оказаться в такой ситуации. Точнее я прекрасно знаю как въехал сам, но я долго к этому шел...лет с 16 до своих 23.
2- есть такое понятие "бумеранг" вкратце звучит так- каждый получает то что заслуживает. Если ты хороший то и получаешь свое, а за ошибки приходится платить. Мир так устроен, ничего не поделаешь. Хочешь получать добро- не делай зла, будь достойным человеком и все будет хорошо.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Господи,сын,как же много страшного тебе пришлось пережить и как много боли пришлось пропустить через себя, за что ты себя так истерзал? За что ты так себя ненавидишь и винишь?
ваш сын был болен, болезнью не физической, моральной, но это болезнь
.КАК я могла допустить ТАКОЕ с моим ребёнком? Как теперь с этим жить?
Елена, вы в чем себя вините? Вы винили в себя в насморке, ангине, аппендиците? Вы что? не надо тратить силы и искать причину наркомании, вы ее не найдете, никогда, только сами загонитесь и переругаетесь со всеми остальными. Не найдете вы ее, никогда, это не возможно, вы ж ему не приносили дозу и не рассказывали как это крутенько, подталкивая к употреблению.
Думая и ища причину вы хотите не допустить этого в будущем, будто зная где было начало вы обойдете этот угол, но это не так, нет конкретной точки начала, в будущем это может быть абсолютно по другому, а может и не быть вовсе. Поймите, такими мыслями вы съедаете себя, ваш сын находится в муках совести, потому как он вина всему происходящему, он сплошной ходячий геморой, его бы не было, было вам хорошо, не плавали бы сейчас в этом болоте, не тратили деньги и тд и тп. Понимаете куда ведет? При таком исходящем флюиде от вас он будет гаситься, что б не расстраивать, он не сможет спокойно придти и сказать "мама, я не сдал экзамен, или мама, меня выгнали с работы, меня бросила девушка..." - любую свою неудачу и провал он будет скрывать, боясь доставить вам порцию расстройства. А вы оба должны научиться открыто говорить, не таясь, даже о том, что еще не случилось, но может. У вашего сына не должно быть страха озвучить свои предположения и опасения, свои неудачи. И у вас тоже, не надо причитать и заходить из-за угла, надо называть вещи своими именами, уметь напрямую спрашивать и озвучивать то, что вас беспокоит. Не подстелим мы соломки, если сами не попросят, что не делали и как бы не старались, это жизнь, со всеми ее взлетами и падениями, надо не только уметь неудачи переживать, но и радость тоже.
 

mstierlitz

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
348
Семья
Жена - Туся
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Добрый день. Хорошие пожелания у вас, светлые, добрые. Только вот сыну вашему пора повзрослеть, а вам понять то что он не ребенок.
За стенами РЦ будет все тот же самый мир с кучей проблем, житейских неурядец, плохих людей, ссор по-мелочам и тд. Жить на однрм лишь "пути вверх/успехе" не очень то получится.
Будет куча всякого рода огорчений. И тут какой нюанс, необходимо научиться спокойно их переживать, что б не было приколов из разряда "обиделся на жизнь и ушел торчать".
Про "покупать дорогие вещи, преобретать себе роскошь"- это здорово, но мало эффективно. Если рассматривать красивую жизнюь как сублимацию наркомании- не помогает. Торчать одинаково можно и в доргих шмотках и в обносках с рынка.
А что бы не хотелось надо заниматься в первую очередь собой. Своим внутреннем миром, устранять свои недостатки, отказываться от своих заблуждений. Бизнеса и модные вещи это из другой оперы.
И еще одно..."как я могла допустить такое с моим ребенком" и "от чего все плохое преднозначено хорошим людям"
1- вы здесь не при делах. Вы не виноваты, это не огрехи вашего воспитания это скорее любопытсво и желание быть "крутым", вы с этим ничего поделать не могли. Максимум вы сделали- РЦ это хороший выход. А в 18 лет это прям максимально "круто" ....до сих пор не могу понять что надо творить что-б оказаться в такой ситуации. Точнее я прекрасно знаю как въехал сам, но я долго к этому шел...лет с 16 до своих 23.
2- есть такое понятие "бумеранг" вкратце звучит так- каждый получает то что заслуживает. Если ты хороший то и получаешь свое, а за ошибки приходится платить. Мир так устроен, ничего не поделаешь. Хочешь получать добро- не делай зла, будь достойным человеком и все будет хорошо.
Привет! Как твои дела? Какие новости? Работу нашел?!
 

LiLu

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
615
Реакции
1,573
Семья
Сын - Luk$
Статус
Мама
Добрый день. Хорошие пожелания у вас, светлые, добрые. Только вот сыну вашему пора повзрослеть, а вам понять то что он не ребенок.
За стенами РЦ будет все тот же самый мир с кучей проблем, житейских неурядец, плохих людей, ссор по-мелочам и тд. Жить на однрм лишь "пути вверх/успехе" не очень то получится.
Будет куча всякого рода огорчений. И тут какой нюанс, необходимо научиться спокойно их переживать, что б не было приколов из разряда "обиделся на жизнь и ушел торчать".
Про "покупать дорогие вещи, преобретать себе роскошь"- это здорово, но мало эффективно. Если рассматривать красивую жизнюь как сублимацию наркомании- не помогает. Торчать одинаково можно и в доргих шмотках и в обносках с рынка.
А что бы не хотелось надо заниматься в первую очередь собой. Своим внутреннем миром, устранять свои недостатки, отказываться от своих заблуждений. Бизнеса и модные вещи это из другой оперы.
И еще одно..."как я могла допустить такое с моим ребенком" и "от чего все плохое преднозначено хорошим людям"
1- вы здесь не при делах. Вы не виноваты, это не огрехи вашего воспитания это скорее любопытсво и желание быть "крутым", вы с этим ничего поделать не могли. Максимум вы сделали- РЦ это хороший выход. А в 18 лет это прям максимально "круто" ....до сих пор не могу понять что надо творить что-б оказаться в такой ситуации. Точнее я прекрасно знаю как въехал сам, но я долго к этому шел...лет с 16 до своих 23.
2- есть такое понятие "бумеранг" вкратце звучит так- каждый получает то что заслуживает. Если ты хороший то и получаешь свое, а за ошибки приходится платить. Мир так устроен, ничего не поделаешь. Хочешь получать добро- не делай зла, будь достойным человеком и все будет хорошо.
Дима, всё верно, но вот бумеранг... Как бы хотелось, чтобы он реально работал.
 

LiLu

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
615
Реакции
1,573
Семья
Сын - Luk$
Статус
Мама
Читая историю Стаса невольно приходят мысли о том, что не ввели таки тесты на наркотики в школах, просто на следующий день можно было бы объявлять национальный траур. Вот что происходит!
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Привет! Как твои дела? Какие новости? Работу нашел?!
Здравствуй) все хорошо, новостей особо нет. Работу нашел, продавец в продуктах. Хотелось бы руководяшку, но не потяну, трепать себе нервы попусту не интересно) так что теперь у меня целых 3 занятия- дом, работа, группы. Ты как? Мой привет супруге и детям(если помнят).
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Дима, всё верно, но вот бумеранг... Как бы хотелось, чтобы он реально работал.
В плохую сторону он прям работает, я убедился. В хорошую впрочем тоже, но с меньшей отдачей(
 

mstierlitz

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
348
Семья
Жена - Туся
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Здравствуй) все хорошо, новостей особо нет. Работу нашел, продавец в продуктах. Хотелось бы руководяшку, но не потяну, трепать себе нервы попусту не интересно) так что теперь у меня целых 3 занятия- дом, работа, группы. Ты как? Мой привет супруге и детям(если помнят).
Спасибо, я влился в ритм прежней жизни (без наркоты и алко разумеется!)
 

mstierlitz

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
348
Семья
Жена - Туся
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
были эти тесты у меня и отказаться от него нельзя. В школе я еще не употреблял, а в колледже просил у чистого одногруппника
Ну ты скажи, ты ж больше не вернешься обратно на эту скользкую дорожку? Как себя ощущаешь сейчас, есть уверенность внутренняя или все таки нет?!
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Ну ты скажи, ты ж больше не вернешься обратно на эту скользкую дорожку?
после срывов я не хочу брать ответственность за свои слова, поэтому - не знаю, не хочу возвращаться
 

mstierlitz

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
348
Семья
Жена - Туся
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Чем больше срок чистоты будет, тем меньше будешь думать об этом! По своему опыту говорю, хоть мне и лезут иногда)
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
после срывов я не хочу брать ответственность за свои слова, поэтому - не знаю, не хочу возвращаться
Слушай, а ты прикольный.
"Я не хочу брать ответственность за свои слова..." - хорошо устроился. Могу написать ты же мужчина, как же так? Могу съехать на "пацанскую" движуху...хотя после таких заявлений ты вряд ли поймешь о чем я говорю.
Знаешь, как это выглядит? Я наркоман и все. Меня обидят/растроят/огорчат-пойду торчать. Мне все все должны.
Не парень, это не так.
И какая тема для нас ключевая....после рц ты будешь чистый/трезвый, самые большие ломки(хотя не уверен, что физика у тебя есть) позади. Психика тоже придет в норму, тяга будет, но не сильная. И ты прекрасно будешь понимать где она. Так вот, к чему я все это.
По выходу будь добр взять на себя ответственность. Иначе все зря.
 

Таня

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
123
Реакции
88
Семья
внук - Salsa, дочь - Елена
после срывов я не хочу брать ответственность за свои слова, поэтому - не знаю, не хочу возвращаться
Стас! А ведь ответственность нужно научиться брать за слова, поступки, за свою жизнь. А твои слова - это просто лазейка. Вроде, получится-хорошо, а не получится-ну и ладно, я ведь никому ничего не обещал. А ты СЕБЕ пообещай не употреблять НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ-и выполни! При последнем срыве я тебя спросила "почему", ты ответил-захотел! В жизни делать только то, что ХОЧЕТСЯ-не получится и мечтать об этом - утопия.
Не хочешь возвращаться к употреблению-так НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ! А уходить от проблем в наркотики-это ещё и трусость. Ты уже ДВА ГОДА своей жизни профукал. Хватит!
 
Сверху