БАР или наркозависимость

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Здравствуйте Наталья.
Простите, что без подробностей.

В общих чертах: человек год морочит нам голову, что у него БАР, ходит по психиатрам, выписывает лекарства но через десятые руки мы узнаем, что он принимает и дурь.

В связи с этим есть вопросы:
1) Допускается ли употребление нормотимика при употреблении наркотиков (подозреваю, что соли)

2) Возможно ли такое, что психиатр, который выписывает лекарства, не знает о наркозависимости человека и продолжая лечить его от бар ещё сильнее вгоняет в могилу.

3) Возможно ли, что БАР это следствие приёма наркотиков (соль) если да, то сколько времени нужно употреблять дурь, что бы получить диагноз БАР (примерно конечно)

4) Возможно ли то, что человек прикрываясь БАР
маскирует свою наркозависимость (внешние признаки очень схожи)
(почему маскирует – он месяц пролежал на принудительном лечении в ПНД и диагноз ему так и не поставили)

5) Допустим (!) что у человека БАР – он, что действительно не помнит что творит в гипе (кредиты, клубы ночные, траты на всякую ненужность и.т.д)? К слову, вторую фазу (депрессия) мы так и не увидели...


Ещё раз прошу прощения, за сумбур и малоинформативность.
Надеюсь на ваши ответы – спасибо!
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,126
Реакции
13,687
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Здравствуйте Наталья.
Простите, что без подробностей.

В общих чертах: человек год морочит нам голову, что у него БАР, ходит по психиатрам, выписывает лекарства но через десятые руки мы узнаем, что он принимает и дурь.

В связи с этим есть вопросы:
1) Допускается ли употребление нормотимика при употреблении наркотиков (подозреваю, что соли)

2) Возможно ли такое, что психиатр, который выписывает лекарства, не знает о наркозависимости человека и продолжая лечить его от бар ещё сильнее вгоняет в могилу.

3) Возможно ли, что БАР это следствие приёма наркотиков (соль) если да, то сколько времени нужно употреблять дурь, что бы получить диагноз БАР (примерно конечно)

4) Возможно ли то, что человек прикрываясь БАР
маскирует свою наркозависимость (внешние признаки очень схожи)
(почему маскирует – он месяц пролежал на принудительном лечении в ПНД и диагноз ему так и не поставили)

5) Допустим (!) что у человека БАР – он, что действительно не помнит что творит в гипе (кредиты, клубы ночные, траты на всякую ненужность и.т.д)? К слову, вторую фазу (депрессия) мы так и не увидели...


Ещё раз прошу прощения, за сумбур и малоинформативность.
Надеюсь на ваши ответы – спасибо!
Натали
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Возможно ли такое, что психиатр, который выписывает лекарства, не знает о наркозависимости человека и продолжая лечить его от бар ещё сильнее вгоняет в могилу.
Это вообще классический сценарий, много случаев такого рода
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Может у него 2 диагноза, психиатрия и наркомания, тут нужно разобраться, что первично появилось
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Кем он Вам приходиться?
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Может у него 2 диагноза
Ранее ничего не замечалось. Все началось полтора года назад. Причём ни с того, ни с сего вдруг съехала кукуха. Когда пришёл в себя, стал нам лечить, мол БАР. НО, если барсики не теряют память на время гипы, то тут ничего не помнит...

классический сценарий
Возможно имеет смысл сообщить врачу?


Кем он Вам приходиться?
Простите, но тут без комментариев – прошу понять и принять, как есть.
Спасибо!
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Я так понимаю, что вы хорошо знакомы с форумом. Поэтому хочу спросить, есть ли на его просторах информация о том, как ведут себя наркоманы употребляющие соль.
(Что бы почитать в одном месте, в е собирать везде по чуть-чуть)

Поясню: интересует физическое состояние и его изменение от принятия дозы, до отходняка/ломки и следующего приёма дозы (переход от состояния агрессии к умиротворению, к примеру) Понимаю, что всё субъективно, но есть что-то и общее. К сожалению/счастью данным знаниями не обладаю, поэтому и спрашиваю.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,151
Я так понимаю, что вы хорошо знакомы с форумом. Поэтому хочу спросить, есть ли на его просторах информация о том, как ведут себя наркоманы употребляющие соль.
(Что бы почитать в одном месте, в е собирать везде по чуть-чуть)

Поясню: интересует физическое состояние и его изменение от принятия дозы, до отходняка/ломки и следующего приёма дозы (переход от состояния агрессии к умиротворению, к примеру) Понимаю, что всё субъективно, но есть что-то и общее. К сожалению/счастью данным знаниями не обладаю, поэтому и спрашиваю.
Нет у солевых ломок. Бегают, дрищут. Зубами скрипят, дергаются во сне, не спят, потом много спят, сладкое жрут, руки и ноги как на шарнирах, есть "мания преследования" и всё время что-то ищут.

Читайте:

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Нет у солевых ломок. Бегают, дрищут. Зубами скрипят, дергаются во сне, не спят, потом много спят, сладкое жрут, руки и ноги как на шарнирах, есть "мания преследования" и всё время что-то ищут.

Читайте:

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Значит что-то другое принимает. Симптомы не сходятся, кроме бессонницы...

За ссылку спасибо, читаю.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,143
Реакции
7,875
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Добрый день! БАР обычно рано дебютирует. Может и маскирует под него. Хотя немало случаев, когда имеются в наличии оба диагноза. У меня такой друг, помимо периодов гипомании/депрессии у него еще полинаркомания
 

Троица

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
1,743
Реакции
1,508
Семья
LioN
Бросил
29.05.2022
Значит что-то другое принимает. Симптомы не сходятся, кроме бессонницы...

За ссылку спасибо, читаю.
Симптомы эти могут быть и не заметны, если недавно начал.
Лучше всего чтоб узнать правду, это сдать кровь на анализ.
Так же советую почитать его переписки в ТК, ВК и вотсапе. Посмотреть историю браузеров. Посмотреть выписку по карте.
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Добрый день! БАР обычно рано дебютирует. Может и маскирует под него. Хотя немало случаев, когда имеются в наличии оба диагноза. У меня такой друг, помимо периодов гипомании/депрессии у него еще полинаркомания
Я достаточно долгое время состоял в группе барсиков на FB у всех по разному складывается но, одно неизменно – при потери критики, их восприятие не меняется (общечеловеческие ценности: семья, дети и т д) Тут же имеют место быть симптомы из статьи про ссылке Антуанетты – чёрное стадо белым и наоборот...
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Симптомы эти могут быть и не заметны, если недавно начал.
Лучше всего чтоб узнать правду, это сдать кровь на анализ.
Так же советую почитать его переписки в ТК, ВК и вотсапе. Посмотреть историю браузеров. Посмотреть выписку по карте.
Сделали. Волосы честно сказать дыбом, те что не выпали. О сроках сказать затрудняюсь, но года полтора или два точно. Если в случае с психическим расстройством можно человека отправить на принудительное то, с наркоманией такое вряд ли прокатит (хотя возможно и существует принудительное лечение от наркозависимости – не знаю), а с учётом что человек взрослый и сам идти к наркологу не хочет, получается что его случай безнадёжен. Остаётся надеяться на чудо и параллельно копить на похороны.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Сделали. Волосы честно сказать дыбом, те что не выпали. О сроках сказать затрудняюсь, но года полтора или два точно. Если в случае с психическим расстройством можно человека отправить на принудительное то, с наркоманией такое вряд ли прокатит (хотя возможно и существует принудительное лечение от наркозависимости – не знаю), а с учётом что человек взрослый и сам идти к наркологу не хочет, получается что его случай безнадёжен. Остаётся надеяться на чудо и параллельно копить на похороны.
Что вы там увидели конкретно?
 

Троица

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
1,743
Реакции
1,508
Семья
LioN
Бросил
29.05.2022
Сделали. Волосы честно сказать дыбом, те что не выпали. О сроках сказать затрудняюсь, но года полтора или два точно. Если в случае с психическим расстройством можно человека отправить на принудительное то, с наркоманией такое вряд ли прокатит (хотя возможно и существует принудительное лечение от наркозависимости – не знаю), а с учётом что человек взрослый и сам идти к наркологу не хочет, получается что его случай безнадёжен. Остаётся надеяться на чудо и параллельно копить на похороны.
Этот форум РЦ и там сейчас есть взрослые люди.
К некоторым приезжали домой и увозили.
Если вам человек дорог нужно действовать, а не надеться на чудо и копить на похороны.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Этот форум РЦ и там сейчас есть взрослые люди.
К некоторым приезжали домой и увозили.
Если вам человек дорог нужно действовать, а не надеться на чудо и копить на похороны.
Хоронить рано, надо спасать!
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Что вы там увидели конкретно?
Дословно не приведу, смотрел не я. В целом: близкие стали врагами, семья это тоталитарная секта, которой от него нужна только деньги. Хотя я достоверно знаю, что он проживая совместно ничего не вкладывал в это проживание (ЖКХ, холодильник и прочие нужды) Более того, всё что он имел ему покупалось, а свою зарплату он оставлял себе.
При всем при этом, ему сделали и оплатили банкротство (в то время, когда он чалился в ПНД, на его семью обрушилось долги в размере 2милл)
Манипуляция людьми ( куча долгов, это уже сейчас) кто дал денег тот и лучший друг. Кто поддержал бредовые идеи, тот и хороший.
Что-то более конкретно не приведу...
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Дословно не приведу, смотрел не я. В целом: близкие стали врагами, семья это тоталитарная секта, которой от него нужна только деньги. Хотя я достоверно знаю, что он проживая совместно ничего не вкладывал в это проживание (ЖКХ, холодильник и прочие нужды) Более того, всё что он имел ему покупалось, а свою зарплату он оставлял себе.
При всем при этом, ему сделали и оплатили банкротство (в то время, когда он чалился в ПНД, на его семью обрушилось долги в размере 2милл)
Манипуляция людьми ( куча долгов, это уже сейчас) кто дал денег тот и лучший друг. Кто поддержал бредовые идеи, тот и хороший.
Что-то более конкретно не приведу...
А доказательства , что наркотики употребляет ?
 

Kikimora

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Семья
Семейный
Бросил
Не начинал
Этот форум РЦ и там сейчас есть взрослые люди.
К некоторым приезжали домой и увозили.
Если вам человек дорог нужно действовать, а не надеться на чудо и копить на похороны.
То есть, существует принудительное лечение?
 
Сверху