Бросил мефедрон. Нужен совет, не знаю к кому обратиться.

Мистер-Х

Посетитель
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Семья
Один
Бросил
06.06.21
Как ковид-19 начался, попробовал мифидрон и тут понеслось. Раз в неделю на протяжении полу года было стабильно. Пол года было стабильное употребление раз в неделю. В один прекрасный день я сидел, кушал и с ровного места была паническая атака. Через три дня ещё одна, да такой степени, что я аж охренел, пошёл на улицу бегать в 2 часа ночи))). Тут я осознал что надо завязывать с мифом. Но до конца бросить не получилось. Употреблял раз в месяц, раз в 2 месяца. Употреблял не осознанно, был в алкогольном сильном опьянение. На протяжении всего этого времени меня беспокоит тревожное расстройство и собственно по сей день. Ходил к психотерапевтам нескольким, они все как под одну гребенку говорят пить антидепрессанты. Я начинал их пить, понимаю что с них мне ещё херовие (мозги глушат очень жестко), 3-5 дней попью и брошу. Мне кажется они не сильно специализированы в этом вопросе и всем прописывают антидепрессанты. Тревогу начал заглушать алкоголем, хоть сам понимаю что это не правильно и отдаю себе отчёт, после работы домой прихожу 1-2 бокала вина, помогает. Когда перебор с алкоголем был на какой нибудь тусовке, как раз происходили и срывы, сам того не помня, товарищи уже рассказывали употреблял миф. Последние употребление было 3 недели назад. Очень себя за это виню
Но за эти три недели я уже координатно для себя решил что завязываю с алкоголем и мифом. Я понимаю что успешно могу справиться с этим, у меня только возникает вопрос с чем связано мое тревожное расстройство и действительно стоит ли мне пить антидепрессанты или нет. Читал тут статьи и говорят что антидепрессанты пить категорически нельзя. Вообщем не знаю куда обратиться больше, подскажите пожалуйста что делать и в каком направлении держать курс.
 

Мистер-Х

Посетитель
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Семья
Один
Бросил
06.06.21
P.S полтора месяца назад сделал себе отпуск, улетел отдыхать на Кипр, неделю там был и вообще забыл про тревогу. Как прилетел обратно. Уже обрадовался, но через две недели меня опять прижало… дальше я набухался и сам того не понимаясь тусовке опять употребил. Это было последнее как раз употребление. Чуть с говном себя не съел как проснулся и понял че произошло..(
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Но за эти три недели я уже координатно для себя решил что завязываю с алкоголем и мифом.
это вряд ли, тк зависимое мышление продолжает быть зависимым, если не убрать сам рефлекс, а для этого стоит 3 месяца дома на изоляции просидеть и позаниматься им так сказать
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Читал тут статьи и говорят что антидепрессанты пить категорически нельзя.
смысла в них нет если ты только перестал употреблять, когда рефлекс угас и уже как бы все гуд в этом плане, но все равно осталось тревожное расстройство, то уже стоит задуматься, но предварительно проконсультироваться лучше с врачом
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
пока мышление не восстанавливается, то ты продолжишь бухать, а потом долбить. У меня так же было в компаниях: все, больше никогда не буду долбить, но алкоголь, ок, чутка можно. Начинаем с бутылки, а заканчиваем дорогами и я сам брал наркотики как бы
один раз слишком много, а тысячи недостаточно так сказатб
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
короче все просто: хочешь завязать? бери родных и пусть они с тобой на изоляции сидят, читают статьи, проходят программу, все тут помогут. Другого не дано, я тоже думал, что я сам смогу завязать, не долбил где-то месяц, позвали отметить окончание учебного года и все, я сначала забухал, а потом нюхал. центр закончил, задолбала работа, позволил себе выпить когда был год трезвости, а потом за мефом. у всех есть такой же опыт и ты не один которому казалось, что его сила воли самая лучшая
 

Мистер-Х

Посетитель
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Семья
Один
Бросил
06.06.21
короче все просто: хочешь завязать? бери родных и пусть они с тобой на изоляции сидят, читают статьи, проходят программу, все тут помогут. Другого не дано, я тоже думал, что я сам смогу завязать, не долбил где-то месяц, позвали отметить окончание учебного года и все, я сначала забухал, а потом нюхал. центр закончил, задолбала работа, позволил себе выпить когда был год трезвости, а потом за мефом. у всех есть такой же опыт и ты не один которому казалось, что его сила воли самая лучшая
Подскажи, а проблемы со сном долго были?
А то я выспаться никак не могу. Засыпаю долго и каждый час просыпаюсь, не могу уйти в глубокую фазу сна, столько снов - не сочтешь, за одну ночь.
 

Шакал Табаки

Посетитель
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
2,616
Реакции
2,785
Семья
мама - Hola
Бросил
12.06.2021
орфография храмает
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Подскажи, а проблемы со сном долго были?
А то я выспаться никак не могу. Засыпаю долго и каждый час просыпаюсь, не могу уйти в глубокую фазу сна, столько снов - не сочтешь, за одну ночь.
первый месяц трезвости были, ничего не принимал в плане снотворных и спал по три-четыре часа за ночь, потом выравнилось. Быстро засыпаю и долго сплю)))
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Подскажи, а проблемы со сном долго были?
А то я выспаться никак не могу. Засыпаю долго и каждый час просыпаюсь, не могу уйти в глубокую фазу сна, столько снов - не сочтешь, за одну ночь.
это зависит от того как долго ты употреблял и как долго не спал на марафонах. Типо, чем дольше употреблял, тем дольше сон восстанавливается
 

Мистер-Х

Посетитель
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Семья
Один
Бросил
06.06.21
это зависит от того как долго ты употреблял и как долго не спал на марафонах. Типо, чем дольше употреблял, тем дольше сон восстанавливается
Не любил марафоны. Ложился спать всегда после 8-12 часов тусовки. Ладно нужно время)
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
Не любил марафоны. Ложился спать всегда после 8-12 часов тусовки. Ладно нужно время)
я первые 2 неделе ложилась в 21 и встала в 10 и ещё днём спала, но у меня тоже марафоны были, а после них так вообще с утра до вечера и сутками спала
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
а не могут ли твоих панические атаки быть псих защитами и поводом, чтобы выпить и нюхнуть....мне вот кажется очень даже может!

для начала тебе надо вопросник заполнить Вопросники , бери тут для больных
 

Salsa

Посетитель
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1,414
Реакции
1,462
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
да кстати, часто наоборот наркоман много спит, особенно если после стимуляторов. я просто после стимуляторов где-то неделю еще травился травой и спал часов по 16 в сутки, а в трезвости из-за этого сон и был плохой наверное
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
потом начинай читать статьи, по каждой писать изложение, но вот первое, что тебе надо решить как ты будешь изолироваться, так же желательно сюда кого-то из родственников! судя по твоему первому сообщению - это напоминает моё здесь появление - зашёл просто уточнить, а тебе отвечу - ты медленно идёшь ко дну, не заметишь , как быстро пойдёшь, мы тут все начинали с чуть чуть....а и алкоголь тоже наркота
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
потом начинай читать статьи, по каждой писать изложение, но вот первое, что тебе надо решить как ты будешь изолироваться, так же желательно сюда кого-то из родственников! судя по твоему первому сообщению - это напоминает моё здесь появление - зашёл просто уточнить, а тебе отвечу - ты медленно идёшь ко дну, не заметишь , как быстро пойдёшь, мы тут все начинали с чуть чуть....а и алкоголь тоже наркота
если ты думаешь изоляция это шутки, я тебе скажу я уже пробовала - 2 месяца и срыв,а потом ещё и ещё... не поможет
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
а не могут ли твоих панические атаки быть псих защитами и поводом, чтобы выпить и нюхнуть....мне вот кажется очень даже может!

для начала тебе надо вопросник заполнить Вопросники , бери тут для больных
копируй вопросы в ворд, там заполняй, потом копируй и вставляй сюда
 

Мистер-Х

Посетитель
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Семья
Один
Бросил
06.06.21
а не могут ли твоих панические атаки быть псих защитами и поводом, чтобы выпить и нюхнуть....мне вот кажется очень даже может!

для начала тебе надо вопросник заполнить Вопросники , бери тут для больных
То есть возможно что рефлекс выпить и нюхнуть проваляется тревожным расстройством и ПА?
Следовательно ждать 3 месяца пока рефлекс угаснет и тогда тревога должна пропасть?
 

nastia

Посетитель
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
678
Реакции
663
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
То есть возможно что рефлекс выпить и нюхнуть проваляется тревожным расстройством и ПА?
это моё чисто мнение, мне кажется не было атак,была бы другая причина употреблять, ты сам пишешь, что из-за атак идёшь выпить и далее,так работает мозг на стресс, ниточку снять стресс кайфом уже знает
 
Сверху