Дайте совет пожалуста!

Rayskay

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Никогда не писала на подобных форумах, но наткнулась на ваш и решила поделиться своей ситуаций. Мы были вместе с моим молодым человеком и отцом моего ребенка 6 лет, знаем друг друга 10. Любовь была огромная. Он всегда баловался, мог покурить марихуанну, но сильной зависимости у него не было никогда. Была хорошая работа с большой зарплатой, машина, жилье. Два года назад он сам лично заявил мне, что хочет ребенка, семью что хватит уже встречаться. Я забеременила. Думала что все будит хорошо. Но начались огромные проблемы, стал пропадать, появились долги откудато, потом я узнала что у него вообще есть еще девушка общался с ней всю мою беременность и главное и самое ужасное - что он употребляет соль. Изза этой дряни потерял работу....вообщем семья наша так и не создалась. Я родила дочку, слезно прасил прощения, что все бросит. Прастила. Только толку...жили какое то время вместе у меня своя квартира. Только за все время я понила зависимость у ненр огромная. Употреблял эту соль с 2013 года. Я даже не подозревала об этом. Пытался чтото исправить, обещал что бросит, лечится наотрез отказывается. Каждый раз приходя дамой в таком состоянии я просто его выгнала. Сейчас я живу в своей квартире с дочкой одна, он с мамой. Ребенку 1.5 года.Он приходит то прощение просит,говорит что любит,хочет все вернуть слезно, то винит меня во всем, что я плохая изза меня употребляет)))Работу не может найти, ничего не хочет не любит, якобы я сама разбила все его чувства.Раздвоение личности полное.. Мать его как будто неадекватная вовсе наотрез отказывается принимать и верить, что сын наркоман. Хотя все ей твердят об этом. Меня ненавидит его настраивает против меня и дочери, якобы я виновата во всем такая плохая его давожу...лечить его отказывается, говорит с моим сыном все впорядке. Хотя и муж ее бывший, доч его сеста, да все друзья говорят что это огромная проблема нужно чтото делать. Но она как обезумевшая слушать никого не хочет..все очень ужасно...и всего не пересказать.
Но главное я понимаю, что люблю его и мне его жалко. Не знаю может я дура, и у меня любовь ненормальная какаято ,ведь он так паступил со мной и ребкнком которого сам хотел. Семьи нашей не пастроил, обманы, измены( я знаю что он общается с кемто) тк мы не живем сейчас вместе и я сказала ему что пока ты не бросиш жить мы не будим.Но чуства есть к нему и огромные. Хотя сама безумно устала мучится уже, жить в этом дурдоме и понимаю что сама хочу счастья для себя и дочки. И она ребенок не должна всего этого видеть.Понимаю что и он не может тоже меня в пакое оставить и семьи нормальной и полноценной дать не может.
Огромная депрессия. Руки от всего оаускаются уже
 

Lira111

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Есть тут темы на форуме Жены наркоманов называются, почитайте - очень полезно! там все ответы найдете. Вот вы пишите - хотя сама безумно устала мучиться уже..." - а кто вас заставляет мучатся то? и жить в дурдоме? тем более при наличие ребенка. Кто? Запомните - наркоманы - никогда не забывают о наркотике, НИКОГДА. Это болезнь пожизненная. И они НИКОГДА не вылечиваются. Как врачи говорят - есть единицы, которым удается добиваться стойкой ремиссии, но их настолько мало, что их просто не берут в расчет. Выбор, конечно за вами, что тут скажешь. Если все устраивает и так любите человека, которому слова любовь, привязанность, честность вообще не знакомы - то продолжайте его "спасать", жить в иллюзиях. А если хватит с вас такой жизни - бросайте его нахрен! все и забудьте о его существовании. Это не легко сделать в силу созависимости (психологического заболевания, свойственного всем женам наркоманов, алкоголиков и проч несчастных). Как еще врачи говорят - они не страдают наркоманией, они ей наслаждаются! от кайфа страданий нет. Единственное от чего они страдают - это когда этот кайф отсутствует. Сами подумайте, все у человека было и жена и ребенок желанный. А он выбрал наркотик. Значит вы и дочка это не то, что ему нужно и то что он хотел. А то что он действительно хочет - доза. Логичный вывод. Почитайте жены наркоманов на этом форуме, многие через это прошли. И боль и жалость..А ненадо их жалеть! вы себя пожалейте! Если он захочет бросить - он сделает это САМ! для СЕБЯ! только тогда он будет держаться в ремиссии. А если он не хочет то никто и ничто уже не поможет.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
бляяяяя,не осилила, сколько ошибок *****...
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Rayskay,из того что увидела - дура не то слово. нормальные люди сначала семьи создают, а потом детей рожают.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
вообще конечно прискорбно это. ребёнка жаль. пока будешь себя жалеть-не выйдет ничего. вспомни что ты мать и тебе есть ради кого жить и быть здоровой.
 

Lira111

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
68
Реакции
0
natashaD":13w3p7lv написал(а):
Rayskay,из того что увидела - дура не то слово. нормальные люди сначала семьи создают, а потом детей рожают.
Вообще по большей части большинство детей именно так рождены))) Мало таких счастливцев, у кого были хорошие родители, которые все сделали правильно. Ну таких тут, скорее всего нет. Да и что к тому же, брак с наркоманом что либо изменил? наоборот по-моему еще и повезло ей что не росписались, проблем меньше.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Lira111, ребенок от наркомана - ну все сказано в общем то. Надо думать головой, а не тем местом,что между ног и надеяться,что мужик растает и возьмет на себя роль отца и мужа.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Lira111, зри в корень - тут и Ник, и стиль письма и орфография - всё кричит просто о том,что автор из себя представляет. И советы не нужны ей.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
natashaD":1mss78fl написал(а):
Lira111, зри в корень - тут и Ник, и стиль письма и орфография - всё кричит просто о том,что автор из себя представляет. И советы не нужны ей.
Откуда ты знаешь нужны советы или не нужны, и что автор из себя представляет... @#$%^H
Наташа, ты экстрасенс, или созик в срыве? материшься...


Rayskay
привет! история похожая как многие которые пишут жены наркоманов. Мать оставляй в покое, занимайся только собой и ребенком, мужа ты не вытащишь, только он сам если захочет. Пока ты матери будешь доказывать что он употребляет, ему это выгодно чтобы вы ссорились. Мать сама все увидит, никуда не денется.
форум почитай, подумай, все взвесь..нужен он тебе или одно мучение с ним.
держись и не падай духом!
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Синичка, увы, как оказалось из меня и созик плохой = ))))) я всегда такая, когда дело касается грамматических ошибок, мне сразу хочется убивать, по ушам бьет, глаза начинают кровоточить.. ладно опечатки там или какая то мелочь, у всех бывает = )
зачем быть экстрасенсом в очевидных вещах. иногда можно о человеке узнать по одной написанной фразе. тут половина людей выдаёт себя не за тех,кем они являются. Это весьма мило и забавно.
 

Rayskay

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Почему вы такие злые?((( я написала тут, поделилась своей жизненной ситуацией. Крик души просто((( прашу советов, кто сталкивался с этим...
А вы начинаете осуждать, и сразу переходить на мою личность(( Да, в моей жизни такая ситуация. Я выросла в хорошей семьей, и пагубных привычек не имела никогда сама лично. Мы с этим человеком знаем друг друга с 16 лет, 6 лет вместе. И когда я забеременела, не залетела, а забеременила, т.к человек сам этого хотел все шло к семье. Он был другим человеком. С хорошей работой, друзьями, машиной. На тот момент я и в мыслях не могла допустить, что человек будит настолько зависим.
Нерасписались мы с ним, т.к после всего я сама уже этого не хотела. И сейчас понимаю, что это к лучшему. У него очень много долгов. И сам как человек он просто другой, как будто разум подменили
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Rayskay, ты в отпуске по уходу за ребёнком?
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Rayskay, а почему раз так все было хорошо вы сначала не расписались? В нашем мире сейчас существует подмена понятий, в т.ч. понятий о семье. Институт брака разрушен, а это ведет ко всему тому,что мы имеем всюду и везде. Вы,автор, совсем юны еще, а уже в полнейшем болоте. Если вы хотите себе и ребёнку счастья, живите и радуйтесь жизни, забудьте тот ужас с которым столкнулись, иначе замучаете себя до смерти.
 

Rayskay

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Да, сейчас я в декретном отпуске.
Я забеременела на новый год 2014 года. Мы планировали сделать свадьбу маленькую в мае. Но с марта начался какой-то ужас. Ссоры, он начал пропадать, врать как оказалось потом. Долги откудато появились при том немалые. Вообщем был ужас. Я непонимала вообще что происходит с ним. И естесственно какая свадьба....он не думал об этом.тут еще девушка появилась которая тоже была не проч эту гадость употребить вместе с ним. В результате общаясь с ней и живя так его выгнали с работы. Очнулся когда ребенок родился. Но я уже реально понимала, что мне самой не нужен этот брак да и родители мои говорили и говорят, что слишком много всего.
Мы жили какое-то время вместе, но его ненадолго хватало. Он срывался. Опять дружки, обманы итд. Начал мне говорить, что я виновата во многом....
я просто читая форумы и комментарии понимаю, что у меня созависимость настоящая. Понимаю умом, что реально болото, ужас (вранье,пустые обещания, измены итд....)но просто как магнитом тянет к нему, не знаю что это, и чуства есть, головой все вот понимаеш, а сердцем нет....смотриш на него когда он в трезвом состоянии вроде хороший человек и все понимает , но понимаеш, что это обман
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Rayskay, ну давайте так... вранье, измены, а вы все это кушаете, ещё и вареньем сверху поливаете. Давайте по честному - чего хотите? от этих отношений или без этих отношений? только честно
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Rayskay, а кто сейчас содержит тебя и ребёнка, квартира чья? И вообще, ты о своём ближайшем будущем думала?
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Rayskay,вы не первая и не последняя, кого унижают, оскорбляют, обманывают, винят во всем, используют, кем манипулируют - чувства: мнимая любовь, чувство вины, обязанности, ответственность, чувство не полноценности, покинутости, чувство веры и надежды в лучшее и наконец - занавес - чувство,что без тебя он умрет, а ты просто обязана его спасти, потому что - читаем выше и все по кругу.

Я в чем то неправа?

Я извиняюсь за резкость.
 

Rayskay

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Эта квартира моих родителей, они мне ее купили год назад. Живу на декретные ( я работаю в крупной компании у нас в городе) хотя они не такие большие. Конечно родители помогают мои. Если бы не они, было бы еще ужаснее(( ну и он помагает иногда когда есть, хотя чесно от него в паследнее время мало помощи.
 

Rayskay

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Да нет, вы все правильно написали так и есть. Не извиняйтесь.
Чего жду наверное уже незнаю. Сначало чесно верила ему, в него, что сможет бросит. Все наладится. Когда он был трезвый и долго не употреблял эту гадость, нормальный человек, хороший папа. И конечно глядя на все это просыпалась надежда на будущие. А сейчас я реально понимаю головой умом, что я ничего не сделаю. Да я хавала все это вранье, измены, его скотское отношение....и самой даже ужасно от себя что все это позволяла и до чего дошли эти отношения.
О будущем я думаю, что выду на работу я смогу сама обеспечить ребенка, с поддержкой родителей конечно. У меня не так все плохо. Толко да вы правы, есть страх за его жизнь. Что все это закончится. Будит другой человек...итд. страх поменять все. Устала от этого болота, но и менять уходить страшно...
 

Lira111

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Rayskay,
Ты не должна ни перед кем оправдываться и отчитываться. Для начала. А люди злые тут да, потому что место такое - страдальческое. Страдания не делают человека счастливым.
Мужику этому не верь своему, уясни себе как можно раньше в голове - чудес и волшебных пилюль от наркотиков не существует. Чем раньше ты это осознаешь, тем легче жить будет. Выкини его вообще из своей жизни и займись лечением своей созависимости. Тебе ведь не нужен такой человек, который заставляет тебя страдать, это не любовь это ЗАВИСИМОСТЬ! Благодари Бога, что у тебя прекрасные родители, свое жилье, ты совсем молодая. На него ты никак не сможешь повлиять, его судьба - это его судьба. Да, знаю, больно, и сердце на части разрывается и в голове не укладывается - эта зараза такие вещи делала (унижения, обманы, кражи и тп), а почему то его и жалко и простить хочется и поверить. Отрицание называется. Изучай литературу по теме созависимость. Мне Москаленко нравится - отрезвляет. Просила совета - вот тебе совет. И лично про себя могу сказать - говорю так тебе и одновременно себе, чтобы не забывать. Меня саму тут на днях созависимость обуяла....После всего, что было, я тут думала поехать в больницу к бывшему(он на очередном детоксе) поговорить. И что то как истерика какая то напала, два дня уже мрачнее тучи хожу, рассуждая о несправедливости мира и тп.Мозги то понимают и говорят - ты что из ума выжила совсем?? не подходи и близко к этому.... наркоману, а внутри как-будто все переворачивается, так и тянет его увидеть. Ломка девочки, настоящая ЛОМКА!!!! у нас созависимых все тоже самое что и у зависимых - вроде и понимаем что надо бросить Это, и уйти, но какой-то кайф в этом есть и устоять мы не можем! А когда пытаемся наступает ломка. Только нам созам попроще немного, тк разум веществами не одурманен, еще что-то как-то в руках себя можем удержать.
 
Сверху