Дорогие форумчани!!! Помогите!! Нужен совет!!!

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Я встретила мужчину 1,5 года назад !!! Он нарком " бывший", на сегодняшний момент ремиссия почти 4 года!! Он сейчас ходит в рейсы ( моряк)!!
Расскажу , что знаю о его истории: он пять раз лечился в клиниках , но безуспешно, всегда были рецедива !! Сидел около 8 лет на героине!! А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года!! После завязки пил плотно, но узнал, что у него гератит и завязал!!
Так вот в чем мне нужен Ваш совет!! Я безумно люблю этого человека, он мое все и сейчас он мне сделал предложение выйти за него и конечно же я согласилась !!
Хочу знать Ваше мнение , какая вероятность рецедива в его случаи и , что я могу сделать , чтоб его не было!! Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!! Очень страшно, особенно после того , что я прочитала на форуме !!!! Помогите, очень жду Ваших ответов??????????????
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Селена написал(а):
Сидел около 8 лет на героине!! А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года!! После завязки пил плотно, но узнал, что у него гератит и завязал!!
Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!!
Девушка, Вы смеетесь? Сколько Вам лет? Судя по посту-не больше 20...
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Нет я не смеюсь !! Честно, вообще ничего смешного в этом нет!!! Просто хочу услышать совет бывалых!!! ?? У меня сумбур в голове!!! Я хочу верить , что он к этому не вернется никогда, ну неужели такого не бывает !!??
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Дело не в том, что не вернется. Вы думаете, что гепатит, алкоголизм и героин у него на здоровье не отразились?
Вы живете вместе?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Селена написал(а):
Нет я не смеюсь !! Честно, вообще ничего смешного в этом нет!!! Просто хочу услышать совет бывалых!!! ?? У меня сумбур в голове!!! Я хочу верить , что он к этому не вернется никогда, ну неужели такого не бывает !!??
Ну вот смотри. Ты хочешь, быть счастливой в браке, иметь детей и т.д.
Вместе с тем, статистика по данному направлению гражданско-правовых отношений весьма удручающая, разводы более чем характерны примерно в половине случаев. И это не принимая во внимания уже имеющихся негативных факторов, таких как склонность к употреблению наркот. средств, алкогольная зависимость, проблемы со здоровьем, трудная работа (моряк). Ты конечно очень любишь его, но тебя уже одолевают некоторые духовные сомнения, а вдруг??
Резюмируя вышеизложенное, будьте счастливы))
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Селена написал(а):
Расскажу , что знаю о его истории: он пять раз лечился в клиниках , но безуспешно, всегда были рецедива !! Сидел около 8 лет на героине!!
:sad:
А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года...
Так вот в чем мне нужен Ваш совет!! Я безумно люблю этого человека, он мое все и сейчас он мне сделал предложение выйти за него и конечно же я согласилась !!
Я оптимистка...Смотри сама...в конкретной ситуации.
какая вероятность рецедива в его случаи и , что я могу сделать , чтоб его не было!! Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!! Очень страшно, особенно после того , что я прочитала на форуме !!!! Помогите, очень жду Ваших ответов??????????????
Этого сказать не сможет никто!
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Да, я его очень люблю и готова бороться , если это будет нужно( дай Бог , чтоб не было у него рецедива )!! Здоровье , оставляет желать лучшего, но с гепатитом мы справимся , я знаю , я буду его лечить и верю , что мы победим его!!! Ну как то так , наверное!!! Спасибо , Вам!!!
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Селена написал(а):
Да, я его очень люблю и готова бороться , если это будет нужно
А парнишка то твой как настроен? Какие у него планы на жизнь? Как он видит в перспективе ваши отношения?
Может это только тебе семья нужна и дети, а ему не вперлось чтоб его спасали или лечили...
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
У нас одинаковые взгляды на жизнь!!! Я его смысл - по его словам !! И он тоже хочет детей семью!!!! Я написала историю его выше, вы читали??? Что вы можете сказать по моим вопросам ???
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Селена написал(а):
Что вы можете сказать по моим вопросам ???
Да что сказать..... Если человек и правда настроен на нормальную здоровую жизнь, то все будет хорошо, и гепатит не самое страшное, что может случиться! А вот если ему все это нужно только на словах... то никак ты срывы не предотвратишь.... Я пока только один счастливый пример подобных отношений видела, прости не хочу тебя обидеть.... смотри сама, верь в лучшее, если рискнешь, то удачи. Главное чтоб ты действительно была ему нужна, и тобою действительно дорожили. 50 на 50 короче, и никаких гарантий...
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо!!! И вам удачи во всем !!!!
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
Селена никто не знает, подведёт вас ваш мужчина или оправдает ожидания насчёт семьи , детей, трезвой жизни. Вы его знаете лучше нас. Если тут вам скажут что шансов нет, что ремиссия- это временно , что срыв неизбежен- вы что сразу же откажитесь от него?-сомневаюсь.Если есть все основания верить ему, он адекватен, настроен серьёзно против своей зависимости, то не вижу повода переживать.А вот то что вы всё таки переживаете, наводит на мысль , что не всё так гладко, будто ваши сомнения не беспочвенны...если и правда что-то в его поведении наводит на мысль , что срыв возможен , задумайтесь, обговорите с ним ваши опасения. Я одно время тему эту боялась поднимать, старалась замалчивать, а потом само собой вышло так, что такие разговоры стали частью "домашней " психотерапии))) теперь это ни вызывает раздражения с его стороны как бывало прежде , ни затруднений с моей...
_________________
[email protected]
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо!! Я залезла сюда на сайт и после этого начала себя накручивать, а вообще нет причин,наверное!!! У него только бывает проблема со стаканом, раз в неделю хочет выпить!!! Вот только я думаю , а может он алкоголем заглушает другое желание!! Как Вы думаете??
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
Селена написал(а):
У него только бывает проблема со стаканом, раз в неделю хочет выпить!!! Вот только я думаю , а может он алкоголем заглушает другое желание!! Как Вы думаете??
А вы спросите у него, для чего он это делает? мы тут можем всякие предположения выдвигать и мозговой штурм устраивать выясняя для чего он прикладывается, а истинные причины известны только ему. У моего МЧ тоже с этим были неприятности, рассказывать долго, скажу так- был период по весне , когда он пил( в лёжку) дня по три в неделю, подряд-для меня это уже запой)))!!! Мои возмущения, выяснение отношений... а потом удалось мне достучаться до него- и оказалось , что он сам всё прекрасно понимает, что алкоголь это попытка хоть как то заменить употребление наркотика, и что он рискует каждый раз когда подбухивает, тем ,что может сорваться ...и он был , срыв этот только в мягком варианте. Вы поймите, что только диалог, искренний разговор с будущим мужем даст вам всю необходимую информацию, и тогда вы сможете точно сама себе ответить на все вопросы.
_________________
[email protected]
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
А сейчас ваш мч в ремиссии , сколь уже??? Какая у вас история???? Спасибо!!!
 

your_smile

Посетитель
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
214
Реакции
0
Селена написал(а):
омогите, очень жду Ваших ответов??????????????
Для начала, задамься таким же вопросом. СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ???
Далее по тексту.... Наркотики в любом случае наложили на вашего МЧ огромнейший отпечаток ( я про здоровье, да и психику тоже). прежде, чем заводить детей, советую обратится в хорошую клинику или центры планирования семьи. Сдавать все анализы. И в итоге отталкиваясь от заключения смотреть в будущее. Может ли он сорваться? МОЖЕТ-МОЖЕт и еще раз МОЖЕТ!!!!! а почему нет-то? Хотя так же он может и завязать до конца. Вам никто не ответит на этот вопрос, даже он сам.
_________________
...ни шагу назад, даже для разбега...
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
Конечно, бывший наркоман может сорваться, а может и нет, здесь никто ничего не может знать наперед. Даже человек, ничего никогда не употреблявший, может начать торчать, никто от этого не застрахован.
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Никто не застрахован, но если человек и правда серьезно настроен на трезвую жизнь, то все может получиться. Есть же примеры такие. Вдруг и правда хорошим мужем будет, и отцом хорошим.... За 8 лет торча успел наверное все прелести зависимости оценить, может теперь осознано нормальную жизнь строит...
В любом случае с ним надо все беспокоящие моменты обсудить, а потом уже решать окончательно.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Селена

Посетитель
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Darinka написал(а):
Никто не застрахован, но если человек и правда серьезно настроен на трезвую жизнь, то все может получиться. Есть же примеры такие. Вдруг и правда хорошим мужем будет, и отцом хорошим.... За 8 лет торча успел наверное все прелести зависимости оценить, может теперь осознано нормальную жизнь строит...
В любом случае с ним надо все беспокоящие моменты обсудить, а потом уже решать окончательно.


Спасибо большое, за поддержку !!!!!
 

&&&ИВА****

Селена знаете,я думаю,что в вашем случае,шансы на семейную жизнь абсалютно такие же как и у других девченок.............разводятся и не употребляющие ни когда наркотиков люди.........и забухивают в браке и т.д...................любите,выходите замуж,стройте семью,рожайте детей.............4 года трезвости,здоровье уже подправлено........... то,что может сорваться? это вообще от вас зависить не будет...........любите,идите замуж...........вы можете выйти замуж за "приличного " человека,а он через год начнет бухать и гонять вас по квартире........возможен такой вариант? думаю,что да.......... так что.............
 
Сверху