География обращений в Нонарко

puma777174

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
807
Реакции
316
Семья
мама
Бросил
26.03.2023
Дорогие участники форума, совместными усилиями мы хорошо приумножились в развитии, в обращениях, в результативности.

С одной стороны это хорошо «чем больше нас, тем меньше их», а с другой стороны наркомания развивается гораздо быстрее, чем от неё лечат. Свежие цифры и масштаб привели в статье Смертность от наркотиков - статистика смертей по годам, ситуация ухудшается с каждым годом!

Нам стало интересно из каких городов и стран к нам обращаются за помощью.

Напишите ответы в формате:

- нахожусь в реабилитации, приехала из Копейска Челябинская обл

Можете еще добавить:

- много ли наркоманов в вашем городе;
да очень много.
- на сколько часто вы их видите
постоянно кого то видишь пока идешь по городу
- может видите как делают закладки
не видела сама

- может в вашем окружении (соседи, друзья друзей, коллеги) они просто есть
да.есть.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ярославль. Муж наркозависимый, я алкоголик. Проходим лечение по статьям Нонарко. С наркотиками столкнулась только из-за употребления супруга. В моём окружении не было наркозависимых, только любители выпить. Закладки сама не находила, зрение видимо не позволяет, да и не представляю, как выглядят. Но недавно столкнулась в автомастерской с наркоманом, поняла, что это наркозависимый. Стало жутко, дала его начальнику ссылку на сайт и ваш форум. Надеюсь, что помогут ему, у него ещё и жена беременная, через пару месяцев ей рожать… сосед в доме 33 года 4 года назад скончался от наркотиков…героин, очень хороший был парень, я знала про его зависимость.
Трезвый образ жизни это норма. Только не все это осознают, к сожалению.
 

Akiki

1-й месяц курса
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
339
Реакции
284
Семья
Муж - Meteora
Бросил
Не употребляю.
Добрый день всем!
Мой муж кокаиновый наркоман, еще и с алкоголизмом. Родился в Москве, ребенком его перевезли в Прагу, я из Усть-каменогорска (Казахстан), в 2010 тоже переехала в Прагу, где мы и познакомились. Сейчас проходит изоляцию и лечение по урокам Нонарко.
В Праге очень много наркоманов и алкоголиков, сейчас стала их замечать еще больше. В основном это первитин и марихуана, ну и кокаин. Но и всякие колбочки от лекарств и шприцы стала видеть. Много людей под кайфом. Траву курить и выпить пиво после работы здесь вообще норма. Только вчера видела девушку, на светофоре танцевала с ленточками, как гимнастка. "Зарабатывала"деньги. Сразу вижу уже что наркоманка, по взгляду, коже. Видно что девочкой когда-то занималась гимнастикой, жаль. И таких вижу оооочень часто. Даже наш сосед, видимо сидит на первитине или кокаине. Когда-то у него была семья, сын, жена, но в итоге он сейчас один. Иногда прямо "свежый", но чаще вижу его видимо после употребления. Кстати, очень много ребят, из СНГ, приехав сюда, тоже сторчались. Кого-то забрали родители назад, а кто-то к сожалению скончался.
 

Иван99

Готовлю со вкусом
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
3,243
Реакции
3,355
Семья
Мама - @Тихий Омут , отчим - @КИР
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
06.08.2022
Дорогие участники форума, совместными усилиями мы хорошо приумножились в развитии, в обращениях, в результативности.

С одной стороны это хорошо «чем больше нас, тем меньше их», а с другой стороны наркомания развивается гораздо быстрее, чем от неё лечат. Свежие цифры и масштаб привели в статье Смертность от наркотиков - статистика смертей по годам, ситуация ухудшается с каждым годом!

Нам стало интересно из каких городов и стран к нам обращаются за помощью.

Напишите ответы в формате:

- находимся в реабилитации, приехали из Москвы
- проходили реабилитацию, сами их Иркутска
- лечимся/лечились амбулаторно мы из Вашингтона
- выбираем программу, мы из Беларусь
- читаю форум, я из Улан-Удэ

- я не зависимый, мне просто вы нравитесь, Владивосток

Можете еще добавить:

- много ли наркоманов в вашем городе;
- на сколько часто вы их видите;
- может видите как делают закладки;
- может в вашем окружении (соседи, друзья друзей, коллеги) они просто есть.


Полезна будет любая информация ℹ️

Давайте посмотрим наглядно на масштаб и географию проблемы. Прошу максимального включения всех.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей.
ЁлкаКсю Зизифора Тима-Медуничкин Иван99
Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко Ne_Shifer SKYWALKER kent34 Сопля неблагодарная puma777174 Валера Т Никитос Майор_соплежуй Vanya20 Michael

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Olga mama Nikolaya Maxim papa Nikolaya Иван Брат Майора Мама-Лама georgef1

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Сашa Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда
Сам из я Тамбова, жил в Хабаровске, 12 лет живу в Лен.обл г.Сертолово, знаю что и в Тамбове и в Хабаровске очень много наркоманов. В Сертолово чуть ли ни каждый 3ий зависимый. Из ребят моего возраста +-5лет , 70% точно зависимых.
Сам проходил реабилитациию в НоНарко.
 

ssnzz

Посетитель
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
4,731
Реакции
1,904
Семья
мама - Liubov жена папы - Nnina подруга - ксюша мама подруги - Ologus
Бросил
12.07.2022
Я из города Санкт-Петербург, проходила реабилитацию в Нонарко. Наркоманов много, как и барыг, так и закладчиков. Ну, я не видела, чтоб кто-то искал закладки или чтоб кто-то делал их. Просто не обращала возможно на это внимания. На данный момент нету в моем окружении нариков, раньше были. Возраст 13 до 18. Алкоголиков достаточно много, болтаются по улице.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Знаете, у нас закладки раскладывают даже в определенных местах и именно в этих местах постоянно роются наркоманы. У них дороги уже протоптаны. И, очевидно, что роются, чтоб забрать неоплаченные. Закладчики тоже ходят - их видно, как они нарезают маршруты вокруг домов, особенно легко их заметить, когда с собакой гуляешь или в пробке долго стоишь.
Осенью, когда сын поехал в РЦ, в нашем районе был рейд и зимой продолжили ловить закладчиков, я лично видела обыски в трёх случаях, не как понятой, а мимо проезжая. Рядом с работой пару недель назад тоже кого-то пасли, потом арестовали и увезли.
В библиотеке висит ящик доносов на наркоточки
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Я не зависима, но я решила присоединиться к вашему проекту, потому что проблема неверной информации о природе наркомании и алкоголизма коснулась и меня.
Я из города Набережные Челны, расположенного в Республике Татарстан. В моем городе население чуть больше полумиллиона человек. Из них( только состоящих на учёте) более 3 000 человек - больны наркоманией, ещё не понятно, сколько незафиксированных случаев заболевания наркоманией, но число с каждым годом растет.
Изредка мне приходится бывать в местах, где присутствуют наркоманы.
В моем окружении есть девушки, которые лояльно относятся к наркотикам, я подозреваю у некоторых факт наркомании, но не могу говорить наверняка.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Петрозаводск.Карелия.
Прохожу лечение по статьям.
Наркоманов и алкоголиков вижу каждый день,их очень много.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
Моя семья с Казахстана город Алматы. Проходит лечение по статьям дома,муж.
В районе где проживаем, человек 10 употребляют соль. кто курит анашу, намного больше . За последний год употребляющих становится много по Алмате и среди знакомых ряды пополняются.Закладчиков не видела но замечала закладки.
Вот и ещё на нашем районе прибавилось двое стали курить соль. Этим людям за 40 уже.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Вот и ещё на нашем районе прибавилось двое стали курить соль. Этим людям за 40 уже.
Получается, наркомания, как раковая опухоль, растёт и вверх и вниз( по возрастным категориям) .
Во времена моего употребления(90-е) мы только слышали легенды о редчайших динозаврах времён хипарей. А что сегодня?!
 

Алоха🙌

Посетитель
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
39
Реакции
57
Всем здравствуйте!
Я из Санкт-Петербурга, но сейчас, уже почти год живу в Мурманской области, город Кандалакша. Не зависима и в семье таковых нет. Читаю форум, так как есть сын 17 лет и страшно 😬от происходящего, связанного с наркозависимостью в стране. Санкт-Петербург, у сына одноклассник зависим от наркотиков. Девочка из параллельного класса умерла осенью от передозировки! Страшно от цинизма, равнодушия ребят одноклассников узнавших о смерти девочки!
Город Кандалакша, небольшой городок, ситуация с наркотиками также плачевная- соседка наркоманка, молодая девушка, симпатичная , абсолютно не считающая себя зависимой, "так, расслабиться на досуге", у сына ровесник знакомый парень, периодически употребляет разную дрянь. Город окружён лесом и наводнён кладами. Роют, копают даже лыжные трассы.
Вообще, ещё полгода назад не подозревала насколько это масштабная проблема. Сейчас глаза открылись и становится действительно страшно от происходящего. И ощущение, что никто не пытается это остановить, а наоборот развивают и популизируют тему наркотиков. Лично мне это все навевает тему геноцида людей, особенно молодежи!
Хотелось бы от себя выразить вам благодарность за то , что вы есть , за вашу огромную работу, за вашу искреннюю помощь людям, оказавшимся в этой беде! 🌷
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Хотелось бы от себя выразить вам благодарность за то , что вы есть , за вашу огромную работу, за вашу искреннюю помощь людям, оказавшимся в этой беде!
Спасибо Вам.
Статьи читали инструкции? Сыну тоже дайте почитать.
 

Алоха🙌

Посетитель
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
39
Реакции
57
Спасибо Вам.
Статьи читали инструкции? Сыну тоже дайте почитать.
Добрый день!
Я все перечитала вдоль и поперек, и несколько раз и с большим интересом.Очень много для себя почерпнула информации и сделала несколько открытий! Сыну тоже обязательно даю читать! У меня политика быть вооруженным и предупрежденным, и информированным.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
У нас снова Минздрав РК пытается легализовать наркотик метадон. Если у них это получится статистика у нас ещё больше возрастёт. А ещё предлагают отменить уголовное наказание за употребление наркотиков если нет сбыт-хранения. Лишь административный штраф. Так они хотят вычислить реальный уровень наркотизации населения.
 
Сверху