Исповедь наркоманки. Там только грязь и иллюзия

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Привет. Отлично! А на душе тепло и приятно, потому что скрывать ни чего не надо. Правда?
Правда. Мама знает эту девочку, я с ней и раньше общалась. Она из АН, но мы говорили на отвлеченные темы в основном
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Мы недавно дома делали морковный кексик. Очень вкусно получилось. И он по калориям гораздо меньше чем торт.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Правда. Мама знает эту девочку, я с ней и раньше общалась. Она из АН, но мы говорили на отвлеченные темы в основном
Ну я надеюсь она сейчас в трезвости живет?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Тогда конечно на отвлеченные темы. Вам обоим это уже не интересно вне форума.
Добрый вечер,Ирина! Сегодня первый раз почти за 4 мес. отпустила ее погулять. Эмоции были разные, от спокойствия до тревоги.Девочка эта пыталась помочь дочери с лета еще, когда написала мне сообщение об употреблении.Она сама проходила лечение по 12 шагам , больше года в РЦ находилась.Постоянно ходит на АН.Учится в универе.Предлагает дочери тоже ходить туда, но я против. Я считаю, что нужно формировать возле себя общество здоровых людей, а не бывших наркоманов в такой концентрации.А они там варятся в собственном соку.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Добрый вечер,Ирина! Сегодня первый раз почти за 4 мес. отпустила ее погулять. Эмоции были разные, от спокойствия до тревоги.Девочка эта пыталась помочь дочери с лета еще, когда написала мне сообщение об употреблении.Она сама проходила лечение по 12 шагам , больше года в РЦ находилась.Постоянно ходит на АН.Учится в универе.Предлагает дочери тоже ходить туда, но я против. Я считаю, что нужно формировать возле себя общество здоровых людей, а не бывших наркоманов в такой концентрации.А они там варятся в собственном соку.
Добрый вечер, Аня. Я бы тоже против была. Сколько историй от ребят. Они торчат потом на группы, потом опять торчат. Не все конечно. Но настораживает да. И там вроде особо это не пресекается. Это у них называется на каком то шаге застрял.😳
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Эмоции были разные, от спокойствия до тревоги.
Тревога-это надолго в нашем случае. Я по выходу из РЦ буквально по пятам ходила. Установила приложение «где мой ребёнок». А вот после срыва как то проще стало. Поняла что без полезно взрослого караулить, если не поймет сам. Хоть законтролируйся. Не будешь ведь постоянно детину около себя держать. Сейчас сам сидит. Страшно стало. Готовится к поступлению тоже.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Тревога-это надолго в нашем случае. Я по выходу из РЦ буквально по пятам ходила. Установила приложение «где мой ребёнок». А вот после срыва как то проще стало. Поняла что без полезно взрослого караулить, если не поймет сам. Хоть законтролируйся. Не будешь ведь постоянно детину около себя держать. Сейчас сам сидит. Страшно стало. Готовится к поступлению тоже.
Да я тоже это понимаю, если мозгов нет, то их и нет. Я теперь знаю как буду действовать в случае если вдруг и это придает силы.Знания-наше все.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Тревога-это надолго в нашем случае. Я по выходу из РЦ буквально по пятам ходила. Установила приложение «где мой ребёнок». А вот после срыва как то проще стало. Поняла что без полезно взрослого караулить, если не поймет сам. Хоть законтролируйся. Не будешь ведь постоянно детину около себя держать. Сейчас сам сидит. Страшно стало. Готовится к поступлению тоже.
Алина когда на группуАН ходила, думала что сама справится, а там если сорвался, это часть лечения и ни чего в этом нет страшного.Я ей тогда сказала, что это бред , это не лечение.Это можно каждый свой срыв оправдывать.12шагов возможно и помогают, но это не моя философия, она мне чужда, поэтому мы тут.Очень благодарна всем : за этот форум, за информацию, за вашу помощь и поддержку. Спасибо вам всем, доброе дело делаете.А Ване удачи, появилась цель и это важно.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Чехов "Размазня"
Мораль:
Нельзя быть во всём мягкотелым, а то последний трусы отберут
(Я похожа была на главную героиню, сейчас потихоньку меняю в себе это. Очень часто думала о том, что обо мне подумают, была зависима от чужого мнения и хотела всем нравиться. Но если ты стремишься понравиться всем, ты рискуешь не понравиться никому)

Чехов "Загадочная натура"
Мораль:
В погоне за материальным счастьем, можно остаться несчастным
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, вы правы. Нюни развёл и всё, всё катится вниз. Меня эмоционально шатает что-то, может из-за антибиотиковo_O Каждые мелочи раздражать стали, всё бесит. Но вот поплакала, спортом позанималась, поспала - отпустило) Как думаете,может ли быть такое состояние связано с тем, что скоро полгода и я вечно дома сижу и кроме кошки с мамой никого не вижу?
Да, полгода это срок, когда может зашатать. Это нормально. Главное, что ты отследила. Теперь пересекаешь разумом, начинаешь чем то заниматься. Отвлекаться. Помой полы, прими душ, помоги чем то маме. Эмоции не разгоняй, это самое последнее дело. Бери просто себя в руки.

Ты вообще сейчас какую активность проявляешь в жизни? Чем занимаешься? Как твой день распланирован?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Да, полгода это срок, когда может зашатать. Это нормально. Главное, что ты отследила. Теперь пересекаешь разумом, начинаешь чем то заниматься. Отвлекаться. Помой полы, прими душ, помоги чем то маме. Эмоции не разгоняй, это самое последнее дело. Бери просто себя в руки.

Ты вообще сейчас какую активность проявляешь в жизни? Чем занимаешься? Как твой день распланирован?
Ну я вот стараюсь как-то себя успокаивать. Не знаю, так резко начинается "бешенство", что сама не замечаю..
Я к ЕГЭ готовлюсь, спортом занимаюсь, что-то по дому делаю и всё. Иногда фильмы смотрю, либо какие-то познавательные шоу. Я в днях путаюсь из-за того, что каждый день одно и то же. Мне хочется разнообразить свою жизнь как-то... Я могу описать свой день так - открыла глаза, закрыла глаза хаха
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну я вот стараюсь как-то себя успокаивать. Не знаю, так резко начинается "бешенство", что сама не замечаю
У любого нормального человека бывает и хорошее настроение и плохое. Психануть любой может, главное этот псих не разгонять, когда справиться не сможешь с ним. Чувствуешь, накрывает, отойди, подыши.
Замечала на что или на кого психуешь? Или просто на ровном месте?
Я к ЕГЭ готовлюсь, спортом занимаюсь, что-то по дому делаю и всё.
Ну вот видишь, делом занята. Молодец. Сейчас это твои первоочерёдные задачи.
Мне хочется разнообразить свою жизнь как-то
А как бы ты хотела ее разнообразить?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Я прочитала, но у Ярослава (правильно же мальчика зовут?) не расписаны тяги, то есть что они означают и я почитала в интернете. Но сайт там на 12 шагах..
1711391236844.png
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я прочитала, но у Ярослава (правильно же мальчика зовут?) не расписаны тяги, то есть что они означают и я почитала в интернете. Но сайт там на 12 шагах..Посмотреть вложение 18010
Да, Ярослав. А зачем их знать, как называются? Надо просто понимать, что это она и блокировать. Все просто. Не надо ничего усложнять.
А в теме очень много полезной информации расписано участниками. Отметь для себя главное и применяй.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Замечала на что или на кого психуешь? Или просто на ровном месте?
Да на ровном месте просто, обычно это утром происходит и на повышенных тонах с мамой говорю, хотя не хочу и психи эти не ей так-то адресованы...
А как бы ты хотела ее разнообразить?
Я бы хотела сходить куда-нибудь. Может в кафе, либо в кино, куда-нибудь в общем и с кем-то пообщаться кроме мамы и кошки...
Вообще хотела бы в пеший поход сходить) Но нет такой возможности( Думаю, на следующий год получится.
 
Сверху