Я отец двух наркозависимых сыновей

Trank

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Отец двух наркозависимых
Бросил
20.02.2020
Поделюсь историей своеговыздоровления
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,343
Реакции
7,979
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Trank

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Отец двух наркозависимых
Бросил
20.02.2020
у меня есть несколько спикерских на ютуб. Можно сюда ссылку выложить, а потом , если будут вопросы, то я с удовольствием на них отвечу
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
у меня есть несколько спикерских на ютуб. Можно сюда ссылку выложить, а потом , если будут вопросы, то я с удовольствием на них отвечу
Нет, спасибо. Вы лечить пришли кого-то или рассказывать нам, как лечить?
Если второе - не интересно.
 

Trank

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Отец двух наркозависимых
Бросил
20.02.2020
когда я узнал , что мои дети употребляют наркотики, я посчитал, что проблема в детях.Мы вместе с женой надеялись, что сможем сделать так, что они перестанут употреблять. Чуть позже я узнал, что я сам зависимый человек, только мои наркотики всегда при мне, мне за ними никуда не надо бежать. Я созависимый . Моя зависимость так же отражается на всей семье, как и зависимость моих детей. Мне обязательно надо было лезть в жизнь моих детей, чтобы они жили так, как мне надо. Моя болезнь, так же как алкоголизм , наркомания, игромания и др зависимости болезнь семейная. Она напрямую отражается на других. Если хотя бы я выздоровлю, если вокруг меня пропадёт нервозность и наэлектризованность, то и другим в семье станет легче. Помочь своим детям я могу только если изменюсь сам. Если можно , я могу оставить свой телеграм/вацап /телеф. и кому захочется всё подробно расскажу.
 

Троица

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
1,743
Реакции
1,508
Семья
LioN
Бросил
29.05.2022
Вы сыновей то вылечили от наркомании?
 

Trank

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Отец двух наркозависимых
Бросил
20.02.2020
Вы сыновей то вылечили от наркомании?
от неё не вылечиться, можно только дистанцироваться, как диабетику с помощью инсулина, на данный момент один сын в трезвости, второй в употреблении
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
от неё не вылечиться, можно только дистанцироваться, как диабетику с помощью инсулина, на данный момент один сын в трезвости, второй в употреблении
Так поменьше себя лечите, нет никакой созависимости у вас.

Читайте и открывайте глаза, а здесь не надо пропагандировать шаги.

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
3,621
Реакции
1,859
Семья
порою длительный смех сменяется на крик
Бросил
29.03.22
когда я узнал , что мои дети употребляют наркотики, я посчитал, что проблема в детях.Мы вместе с женой надеялись, что сможем сделать так, что они перестанут употреблять. Чуть позже я узнал, что я сам зависимый человек, только мои наркотики всегда при мне, мне за ними никуда не надо бежать. Я созависимый . Моя зависимость так же отражается на всей семье, как и зависимость моих детей. Мне обязательно надо было лезть в жизнь моих детей, чтобы они жили так, как мне надо. Моя болезнь, так же как алкоголизм , наркомания, игромания и др зависимости болезнь семейная. Она напрямую отражается на других. Если хотя бы я выздоровлю, если вокруг меня пропадёт нервозность и наэлектризованность, то и другим в семье станет легче. Помочь своим детям я могу только если изменюсь сам. Если можно , я могу оставить свой телеграм/вацап /телеф. и кому захочется всё подробно расскажу.
у вас нет созависимости, это вам навязала двенадцати шаговая программа. им было удобно сказать : не лезь в жизнь наркомана, он сам захочет вылечиться. но как можно спокойно смотреть как ребенок умирает от наркомании. наркомания как и алкоголизм - зависимости. человек употребляя не считает, что это плохо. да могут всплывать моменты, что он раскаивается, но это лишь временный эффект на отходах, когда наркотик выходит. через неделю человек плача и раскаиваясь опять пойдет употреблять, потому что мозг очень быстро стирает плохие воспоминания. а мощнейший в мире эффект радости мозг быстро не забудет. поэтому как бы не плакал наркоман искренне он бросить сам не может. вы не созависимый, вы наоборот адекватный родитель видящий, что его ребенок в беде. ваши дети в анозогнозии - в психозащите, которая позволяет мозгу дальше употреблять, несмотря на то что там зубы гниют, волосы выпадают. им просто непонятно и кажется , что все далеко. прочтите пожалуйста статьи, которые я скину вам, вникните в суть, если вы не хотите пустить детей на самотек. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты . соза если что это и есть созависимость
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,505
Реакции
10,076
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
от неё не вылечиться, можно только дистанцироваться, как диабетику с помощью инсулина, на данный момент один сын в трезвости, второй в употреблении
А мы вот считаем, что можно вылечиться. Покажите наркоманию в списке неизлечимых болезней? Хотя бы для себя поищите. Можно ещё и созависимость заодно поискать, не найдёте.
 

Виктория22

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
50
Реакции
8
Семья
Мать зависимого
Бросил
12.12.2022
когда я узнал , что мои дети употребляют наркотики, я посчитал, что проблема в детях.Мы вместе с женой надеялись, что сможем сделать так, что они перестанут употреблять. Чуть позже я узнал, что я сам зависимый человек, только мои наркотики всегда при мне, мне за ними никуда не надо бежать. Я созависимый . Моя зависимость так же отражается на всей семье, как и зависимость моих детей. Мне обязательно надо было лезть в жизнь моих детей, чтобы они жили так, как мне надо. Моя болезнь, так же как алкоголизм , наркомания, игромания и др зависимости болезнь семейная. Она напрямую отражается на других. Если хотя бы я выздоровлю, если вокруг меня пропадёт нервозность и наэлектризованность, то и другим в семье станет легче. Помочь своим детям я могу только если изменюсь сам. Если можно , я могу оставить свой телеграм/вацап /телеф. и кому захочется всё подробно расскажу.
Доброго дня! Выкиньте из головы эту созависимость! Вы думаете, подростки употребляют наркотики от того, что родители контрооируют? Это вам навязали. Созависимость придумали алкоголики американские, чтоб переложить саою вину на родных, очень удобно. Нам много чего американского навязывают.
Если б я не контролировала своего сына, неизвстно, что бы сейчас с ним стало.
Да и как не контролировать, если любимый сын начал вести себя очень неадексватно. У любого любящего человека проснется контроль.
Надо создавать свои группы поддержки родителей зависимых, выслеживать куда на какой притон ходит ребенок и писать заявление в полицию на притоны. Я так и делала.
 
Сверху