Я вас нашел, хочу быть с вами.

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Привет! А почему не получается?
Привет.
Рад бы больше, да не располагаю особо временем. На последнюю статью ушло чуть больше часа. А больше времени уделить пока не могу.
Все по возможности.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет.
Рад бы больше, да не располагаю особо временем. На последнюю статью ушло чуть больше часа. А больше времени уделить пока не могу.
Все по возможности.
Таки это очень лайтовое лечение... Даже не лечение, а хобби
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Таки это очень лайтовое лечение... Даже не лечение, а хобби
Я никуда не спешу )))
На учебу куда я хожу. Препад недавно спрашивал у нас про хобби у кого какое. Все рассказывали у некоторых оно не одно. Когда очередь дошла до меня, я сказал , что у меня нету хобби т.к хобби - это от безделья. А у меня столько дел, что на хобби нету времени.
Теперь оказывается, что у меня есть хобби.
Если что теперь буду говорить, - пишу изложения на форуме )))
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
В нашей стране заговорили о заместительной терапии для наркоманов . Лечение наркоманов наркотиком. Метадон в таблетках рассчитан для опийных наркоманов, а что делать с остальными ? Выделенных таблеток не хватит даже для опиатчиков которых процентов 25, а то и меньше. Так зачем тогда эта программа ? Может для того что бы узаконить торговлю наркотиком ?Помимо метадона так же разговоры идут о лечение коноплей .
Наркомания не входит в список хронических не излечимых болезней. И на лекарствах наркоман сидеть всю жизнь не может. А психическое состояние приходит почти всегда в норму.
Наркотик - это товар. С позиции бизнеса имеет колосальный выхлоп. Бизнесменам плевать что кто то мрет, главное прибыль.
Народ - безграмотный, правительство - бездействует. Молодежь погибает от наркотиков, лечить ее нельзя. т.к толерантность и свобода выбора делает свое дело. И наркоман отрицает свою болезнь и лечиться не собирается.
Так же связаны руки у родителей. Подростки наркоманы знающие свои права, жалуются на родителей в определенные службы и родители получают проблемы. А многие родители скрывают факт употребления их ребенка наркотиков или вообще не хотят признать этот факт. Тем самым укрепляя его анозогнозию. И пока его оберегают от порицания он не остановится т.к не осознает свою асоциальность.
Надо брать все в свои руки. Требовать возвращения принудительного лечения. Устраивать митинги, обращаться во все инстанции. Поднимать шумиху по этому поводу. Только так на это обратят внимание и дело тронется с мертвой точки.
ВЫВОД: коли мы живем в капиталистической стране, а наркотики это бизнес. То побороть их в этой стране не возможно. Но все равно бороться надо.
ПРИМЕР: действительно многих знаю родителей так называемых созависимых , да и жен то же. Которые в упор не видят проблемы наркомании. Покрывают, отмазывают и идут на поводу у наркоманов. Толи им стыдно и они боятся признать то ли тоже больны анозогнозия так же и у них.
Излечение наркомана не возможна если не поменять климат в его семье, круг общения , интересы и так же помочь с решением его проблем.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я никуда не спешу )))
На учебу куда я хожу. Препад недавно спрашивал у нас про хобби у кого какое. Все рассказывали у некоторых оно не одно. Когда очередь дошла до меня, я сказал , что у меня нету хобби т.к хобби - это от безделья. А у меня столько дел, что на хобби нету времени.
Теперь оказывается, что у меня есть хобби.
Если что теперь буду говорить, - пишу изложения на форуме )))
Ага, на форуме любителей высокоморальной классической литературы. А что за учеба?
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Ныне существующие законы заточены на развитие наркомании. Вот некоторые из них: наркомана нельзя принудительно заставит сдать анализы на наркотики . Соответственно нельзя доказать что он наркоман и приносит вред. Так же в школах нельзя принудительно заставить сдать тест т.к нарушает права человека.
Есть закон на основание которого можно сажать в тюрьмы распространителей наркотиков. Но и он погряз в коррупции и вместо наркобаронов сажают потребителей.
Что могло бы искоренит наркоманию ? - принудительное лечение и смертная казнь за коррупцию и распространение. Но это абсурдно , никому не интересно да и против либеральности переть безсмысленно.
Четверть страны наркоманов и все равно мало кто что про нее знает. Надо давать достоверную информацию в массы. Люди должны знать как узнать что человек употребляет, как разговаривать, как убедить начать лечение и пр. Этого ведь сейчас никто не знает. А если сталкиваются с проблемой наркомании и начинают искать информацию о решение этой проблемы - то ничего кроме 12 шагов не находят.
Так же надо доносить детям, что наркоман психически больной человек, инвалид. А не крутой чувак про которого поется в песнях.
ВЫВОД: было бы неплохо если кто то додумался и воплотил в реальность идею - вместо рекламы по ТВ и радио доносить годную инфу . Как было не так давно образовательная реклама - презервативов. Так же делать антирекламу наркотикам. А то барыги совсем опупели уже магазины свои рекламируют и по ТВ и радио в центре города плакаты.
ПРИМЕР: не давно смотрел программу. В одной европейской стране где метадоновая терапия. Наркоманы и сами не рады, что подписались на нее. Плотно на нем сидят и при всем желании с метадона они уже не в силах спрыгнуть. Так что это сто пудов не выход.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Ныне существующие законы заточены на развитие наркомании. Вот некоторые из них: наркомана нельзя принудительно заставит сдать анализы на наркотики . Соответственно нельзя доказать что он наркоман и приносит вред. Так же в школах нельзя принудительно заставить сдать тест т.к нарушает права человека.
Есть закон на основание которого можно сажать в тюрьмы распространителей наркотиков. Но и он погряз в коррупции и вместо наркобаронов сажают потребителей.
Что могло бы искоренит наркоманию ? - принудительное лечение и смертная казнь за коррупцию и распространение. Но это абсурдно , никому не интересно да и против либеральности переть безсмысленно.
Четверть страны наркоманов и все равно мало кто что про нее знает. Надо давать достоверную информацию в массы. Люди должны знать как узнать что человек употребляет, как разговаривать, как убедить начать лечение и пр. Этого ведь сейчас никто не знает. А если сталкиваются с проблемой наркомании и начинают искать информацию о решение этой проблемы - то ничего кроме 12 шагов не находят.
Так же надо доносить детям, что наркоман психически больной человек, инвалид. А не крутой чувак про которого поется в песнях.
ВЫВОД: было бы неплохо если кто то додумался и воплотил в реальность идею - вместо рекламы по ТВ и радио доносить годную инфу . Как было не так давно образовательная реклама - презервативов. Так же делать антирекламу наркотикам. А то барыги совсем опупели уже магазины свои рекламируют и по ТВ и радио в центре города плакаты.
ПРИМЕР: не давно смотрел программу. В одной европейской стране где метадоновая терапия. Наркоманы и сами не рады, что подписались на нее. Плотно на нем сидят и при всем желании с метадона они уже не в силах спрыгнуть. Так что это сто пудов не выход.
Привет, если делать по статье в день, результата не будет, это на пол года все растянется…
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Привет, если делать по статье в день, результата не будет, это на пол года все растянется…
Привет. Я бы даже сказал , что на год. А то и того больше т.к в конце лета поеду по работе в местность на несколько месяцев где нету интернета.
Почему результата не будет , какая разница три месяца, пол года, год ? Разве от перемены слагаемого местами сумма поменяется !? )))
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Привет. Я бы даже сказал , что на год. А то и того больше т.к в конце лета поеду по работе в местность на несколько месяцев где нету интернета.
Почему результата не будет , какая разница три месяца, пол года, год ? Разве от перемены слагаемого местами сумма поменяется !? )))
Безусловно поменяется, чем быстрее бы поймёшь механизм болезни, тем лучше будет понимание происходящего, соответственно будет представление, что с этим делать.
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Безусловно поменяется, чем быстрее бы поймёшь механизм болезни, тем лучше будет понимание происходящего, соответственно будет представление, что с этим делать.
Понял.
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!

Метод основан на научном подходе . Если придерживаться всем рекомендациям, то шанс бросить употребление близок к 95% На форуме много людей которые бросили, есть так же и те кто пошли своим путем и отсеялись в начале пути и ушли с форума.
Время нахождения на форуме три месяца. За это время убирается анозогнозия и дается старт на выздоровление.
Так же нужно привести на форум родственников. работа будет проводиться и с ними.
Только соблюдение всех правил даст результат. Наркоман считается выздоровлен если находится чист 3 года и более.

ПРИМЕР: действительно пока та не признаешь проблему , что ты зависим - эта болезнь и надо принимать соответствующие меры , то соответственно не бросишь никогда и не начнешь лечиться тем более. Так же и у меня и было. Я не наркоман, ноу проблем. Торчу дальше.
Стоило мне признать проблему , признаться самому себе что зависим. Так все ,как то начало идти другим путем - в сторону выздоровления. Видать как то это работает на уровне психологическом. Мозги приняли проблему и начали решать задачу, как ее убрать.
ВЫВОД: метод отличается от официальной наркологией тем, что в официальной наркологии нету анозогнозии , а без этого процесс выздоровления не возможен. К тому же метод полностью основан на научном подходе. Ваша задача работать вместе с нами с командой форума.
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.

Считается , что лечение алкоголика можно начинать только с его согласия. Но т.к алкоголизм болезнь, то почему то решение о врачебном вмешательстве остается за больным.
Мысль о лечение алкоголику не придет никогда, а если придет то уже слишком поздно.
Задача врача привлечь алкоголика к лечению. На это идут любые способы - общение с родственниками, друзей, коллеги по работе и все те кто у него в авторитете.
Лечение надо начинать до того пока у больного у самого появиться желание лечиться.
Иной раз если убеждение не помогают, применять принудительное лечение. И чем раньше тем лучше для пациента.
Лечение - Сложное мероприятие, которое помимо психиатрической помощи требует для оздоровления смены микроклимата в семье, окружении, изменения круга интересов, постановка новых жизненных целей.

ПРИМЕР: без смены образа жизни ничего не выйдет. Если вариться в том же болоте, опять начнешь употреблять. Только смена обстановки, образа жизни, моральная поддержка - помогут в этом не легком деле.
Вывод: принудительное лечение алкоголика с мероприятиями воспитательного характера должно применять как можно скорее. Надо не только прервать употребление алкоголя алкоголику но и стать для больного слушателем ,советчиком. Научить его жить по новому в новых для него реалиях без помощи панацеи которую он ранее принимал.
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»​


1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
Наркомания прогрессирующая болезнь, которую надо останавливать любыми способами. Данные статьи даны для общего понимания и умения противостоять манипуляциям , озлобленному поведению наркомана и прочего. При помощи этих статей можно убедить наркомана начать лечиться. Что бы был эффект надо информацию использовать полностью, а не частично.
Прочесть надо все статьи, что бы понять логику наркомана, а наркоманы могли увидеть себя со стороны.
Самое главное добиться дружеского контакта с наркоманом. Согласованные действия семьи, умеренный пресинг, разговоры и пояснения, изоляция наркомана на три месяца - не одиночная, а обязательно что бы кто то был рядом.
Помимо статей так же рекомендуется прочитать научную литературу которая объясняет как формируется наркомания , что бы было понимание , что наш метод не высосан из пальца, а основан на научном подходе.
Вывод: метод основан на научном подходе. Последовательное действие и выполнение всех описанных в статье правил запустит процесс излечения наркомании.
Пример: да что то примеров у меня жизненных нету что бы кто то по этой системе излечился. Будем проверять на себе, как говориться ) У мне больше доверия и понимания этого научного подхода, чем тех же 12 шаговых программ.
 

Похожие темы

Сверху