Как избавиться от азарта

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
9 часть - 1 час 10 мин
Крис - продолжает переживать и заботиться о своих близких (заботливый); пересмотрел свое отношение к матери
Кэти - ей стала ненавистна мать, за то, что с ними происходит;
Мать - вернулась к детям, поставить их в известность, что вышла замуж (эгоистичная)

10 часть - 1 час 7.5 мин
Мать - на самом деле ей были безразлична судьба ее детей, думает только о своем положении (эгоистичная, лицемерная, двуличная)
Кэти - проявляла заботу к Крису и думает о нем
Крис - помогал Кэти и волновался за нее; (беспокойный); готовиться к побегу (смекалистый)

11 часть - 1 час 7 мин
Кэти - рассматривала книгу для взрослых (любопытная); она любила Криса, поэтому отдалась ему не сопротивляясь
Крис - ревнивый - ему не понравилось, что Кэти хотела поцеловать мужа матери; изнасиловал сестру, за что после себя винил;
Мать - забыла о детях, заботилась только о своем благосостоянии; ей было все равно, что ее ребенок тяжело болен (безразличная)

12 часть - 44 мин
Кэти - тяжело переживает смерть Кори
Крис - хочет спасити свою семью всеми силами и совершить побег
Мама - скрывала от детей смерть Кори; ей вообще все равно на состояние ее детей, они ей просто не нужны

13 часть - 48 мин

Мать - травила своих детей мышьяком, просто хотела от них избавиться, поэтому держала взаперти; бросила своих детей
Крис - его переполняло чувство гнева на мать; готовился к побегу и планировал каждую мелочь
Кэти - сильно изменилась, зачерствела;


Мораль: Тяжело вывести что-то конкретное. Нельзя быть таким гнилым, бессчувственным, безрзличным, эгоистичным человеком, как мать и бабушка в данном произведении. Она думала исключительно о своем положении, дети для нее были, как некий балласт. Нам дали понять, как одержимость материальным, может сказаться на человеке. Мать жила только оной целью - деньги, больше ей ничего не надо было.
Так же, можно выделить оптистичный настрой Криса, что даже в такой ситуации, казалось бы, пиковой - он старался держатья на ногах и оставаться сильным, думая в первую очередь не о себе, а о младших
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
ivan_099 привет)ты уже заканчиваешь программу,скажи,как изменилось твое отношение к родителям,которые буквально спасли тебе жизнь?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
ну а что ты дашь им взамен?ты же понимаешь суть содеянного.это благодарность?
Родителям, естественно, буду помогать. Но, думаю в чем-то они могут справляться сами без всякой помощи
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
ну а что ты дашь им взамен?ты же понимаешь суть содеянного.это благодарность?
А что я могу дать взамен? Не понимаю твоих вопросов.
Если ты помогаешь в чем-то человеку, ты всегда надеешься на что-то взамен? То есть начинаешь помощь уже с этим корыстным мотивом?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
А что я могу дать взамен? Не понимаю твоих вопросов.
Если ты помогаешь в чем-то человеку, ты всегда надеешься на что-то взамен? То есть начинаешь помощь уже с этим корыстным мотивом?
нет,Вань,это уже крайность,твоя фраза "они справятся без меня" просто убила.столько боли ты принес,подло,предательски поступал.твоя трезвость-ценность,заслуга твоя и твоей семьи.
и я считаю,что помощь близким и есть та самая благодарность за то,что тебя не оставили в беде
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
нет,Вань,это уже крайность,твоя фраза "они справятся без меня" просто убила.столько боли ты принес,подло,предательски поступал.твоя трезвость-ценность,заслуга твоя и твоей семьи.
и я считаю,что помощь близким и есть та самая благодарность за то,что тебя не оставили в беде
Катюша, я написал - помогать естественно буду, но фраза "во всем" слишком обширная, поэтому дал тебе понять, что в некоторых моментах, родители лучше справятся без моей помощи. Сколько боли принес - я это знаю. Меня буквально вытащили в тот момент, когда моя жизнь и так была болотом, а я еще глубже хотел заплыть.
Поэтому, на твой вопрос я ответил с самого начала
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
842
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Катюша, я написал - помогать естественно буду, но фраза "во всем" слишком обширная, поэтому дал тебе понять, что в некоторых моментах, родители лучше справятся без моей помощи. Сколько боли принес - я это знаю. Меня буквально вытащили в тот момент, когда моя жизнь и так была болотом, а я еще глубже хотел заплыть.
Поэтому, на твой вопрос я ответил с самого начала
верно.продолжай радовать близких своими успехами
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
1. Про эффективность нашего метода и подход
Нужно соблюдать правила метода
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР - 7.5 мин - YouTube
Не стоит ждать согласия на лечение
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят? - 15 мин - YouTube
Наркоманы вредят обществу
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз? - 10 мин - YouTube
Алкоголики пустословы и нельзя на них положиться
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм - 14 мин - YouTube
Нужно понимать, что круто , а что на самом деле нет
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих? - 10 мин - YouTube
Алкоголь не дает пользы. Необязательно отказывать от окружения, которые пьют, просто самому не начинать
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна - 38.5 минут - YouTube
Нужно продвигать метод в массы
8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов - 41 минута - YouTube
Нужно спасать общество от зависимостей, для этого нужно продвигать информацию в массы
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании? - 32.5 мин - YouTube
Нужные новые законы и смертная казнь
10. Краткое описание сути нашего подхода к лечению
Семья - это главное лекарство
11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией? - 6.5 минут - YouTube
Организм должен восстанавливаться самостоятельно
12. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных - 14 минут - YouTube
Чтобы рефлекс угас, нужно убрать анозогнозию - 90 дней надо
13. Поведение наркомана в 3-х месячном плену - 22 минуты - YouTube
Наркоман может качать близких, нужно быть к этому готовым
14. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики - 15 мин - YouTube
Нужно убрать раздражители и заниматься другими делами
15. Пошаговая схема лечения - 1 час 43 минуты - YouTube
Нужно пресекать все возможные способы и манипуляции зависимого
16. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь? - 19.5 минут - YouTube
Излечима, но функция первоначальных настроек нарушена навсегда
17. Как воспринимать лечение наркомании правильно? - 11.5 минут - YouTube
Все лечение от наркомании - в голове наркомана.
18. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма - 6.5 минут - YouTube
Нужно понять от чего зависим человек, а потом уже начинать лечение
19. Наркомания – это болезнь? - 9.5 минут - YouTube
Наркомания болезнь, которую можно вылечить
20. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить - 20 минут - YouTube
Наркоман живет в иллюзорном мире и тотальном самообмане, нужно выбираться из этого
21. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины - 15 мин - YouTube
Нужно работать над самим понимание ситуации
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины - 17.5 мин - YouTube
Нужно принять ситуацию так, как она обстоит на самом деле
23. Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально? - 8 мин - YouTube
Нужно восстановить мышление и все остальное подтянется
24. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами? - 18.5 мин - YouTube
Кто-то пробует из-за любопытства, а потом не может выйти самостоятельно
25. Как человек превращается в алкоголика? - 8.5 мин - YouTube
Все так же как и с наркотиком. Только для алкоголика важна компания и обстановка. Деградация идет медленнее, чем у наркомана
26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме? - 8.5 мин - YouTube
Никто не хочет признавать зависимость от вещества, чтобы не выглядеть слабым.
27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим? - 7.5 мин - YouTube
Женский алкоголизм лечится абсолютно так же. Нету разделения
28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя? - 9 мин - YouTube
Невозможно вернуться на первую стадию алкоголизма, нужно просто не пить
29. С какого момента человек считается алкоголиком? - 11.5 мин - YouTube
С желания выпить
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница? - 13.5 мин - YouTube
Стадии нужны для врачей. С каждой стадией человек деградирует
31. Как определить стадию алкоголизма? - 17 мин - YouTube
Стадии идут как график. Сначала вроде ничего плохого, а потом резкий скачок и человек уже как овощ начинает себя вести
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты - 22 минуты - YouTube
Первым делом нужно убрать анозогнозию. Разбить самообман, чтобы человек наконец-то увидел ситуацию
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего? - 7.5 минут - YouTube
Разница между ними в том, что психопат не может чувствовать, а наркоман не хочет чувствовать.
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ) - 9 минут - YouTube
Для того, чтобы побороть депрессию, нужно восстановить надпочечники
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? - 11.5 минут - YouTube
Шизофрения и наркомания очень схожи между собой, но если родители заметили какие-то странные действия, за своим чадо, то гораздо проще и рациональнее, для начала сдать тест на наркотики.
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - 8 минут - YouTube
Нужно избавиться от чувства вины и приступать к изменениям
37. О морали, демагогии и резонёрстве - 12.5 минут - YouTube
Нужно уметь пресекать споры наркомана. Если вы не готовы спорить, то не стоит начинать, чтобы не укреплять анозогнозию наркомана
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем - 11 минут - YouTube
Наркоман такой же человек, как все - он просто болен и ему нужна помощь
39. Какая самая большая потребность наркомана? - 12 минут - YouTube
Потребность в одобрении
40. Механизм психической защиты наркомана - 9 минут - YouTube
Наркоман вынужден защищаться - это делает психика
41. Что говорят наркоманы о наркотиках - 6.5 минут - YouTube
Наркоманы сравнивают алкоголь с наркотиком и тем самым оправдывают себя
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного - 23 минуты - YouTube
Мифы созданы для того, чтобы просто оправдать свой алкоголизм
43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм - 14 минут - YouTube
Народ, всегда найдет 1000 причин оправдаться, но найти 1, чтобы бросить нет.
44. Люди, которые стали успешными на амфетамине - 8.5 минут - YouTube
Нету успешных людей, которые стали благодаря наркотикам. Они все в основном несчастны и стали успешны до употребления
45. Сколько и как живут наркоманы на амфетамине - 8.5 минут - YouTube
Долго они могут жить, но жизнью это никак не назовешь. Вечная суета, кучу дел, а на деле просто как белка в колесе, только если она не двигается с места, то наркоман быстренько суетиться ко дну.
46. Амфетаминовая паранойа или почему все “нюхачи” бояться людей? - 7.5 минут - YouTube
У этих наркоманов самая большая паранойя - им постоянно кажется, что за ними следят
47. Обострённое ЧСВ или “наркоманская гордость” - 6.5 минут - YouTube
Переоценка своих возможностей и не умение признать вину, приводит к наркомании, а далее к наркоманской гордости
48. Агрессия амфетаминового наркомана - 9.5 минут - YouTube
Наркоманы только с мамами борзые, а так они трусливы
49.Что такое амфетаминовый «марафон» - 8 минут - YouTube
Марафон - это как забег, долгое употребление наркотика (как запой у алкоголиков)
50. Типичное поведение амфетаминового наркомана - 8.5 минут - YouTube
Зависимый просто живет в момент "кайфа" в своем мире, в мире кучи дел, в мире, где работать абсолютно не надо. Они крайне безответственны, и надеяться на них уж точно нельзя.
51. Влияние амфетамина на женщин и их поведение под ним - 13.5 минут - YouTube
Женщины становятся отвратительным и из-за быстрого процесса в организме стареют и воняют
52. Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина - 21 минута - YouTube
Определить тяжело, но нужно наблюдать за наркоманом и смотреть на изменение его поведения
53. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина - 5 минут - YouTube
Зависимый может найти уйму отмазок и оправданий, на свои незаконченные дела и отходняки.
54. Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк? - 9 минут - YouTube
Всеми силами пытаются подобрать любую другую причину, но не наркотики
55. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки - 9 минут - YouTube
Умереть очень мало шансов от нехватки дозы, поэтому не стоит вестись на манипуляции
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
56. Про барыг торгующих наркотиками - 19 минут - YouTube
Жизнь барыг - это ад
57. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца - 21.5 минута - YouTube
Это не бизнес. Вечный стресс и тебя в любой момент могут посадить
58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт - 16 минут - YouTube
Они там не в авторитете, а самый низший слой
59. Где наркоманы берут деньги на наркотики? - 11.5 минут - YouTube
Могут воровать, заниматься мошенничеством
60. Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам - 8.5 мин - YouTube
Амфетоминщики часто играют, так как им нравится быстрота
61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему? - 8.5 мин - YouTube
Их называют пидар-вода или крысами
62. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю? - 7 мин - YouTube
Это идиоты в интернете, которые ведут наркоманский образ жизни
63. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях - 8 мин - YouTube
Алкоголик, как и наркоман разрушает абсолютно все, что у него было или же могло быть.
64. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности - 10 мин - YouTube
Бред ревности очень опасен, нужно сразу предпринимать меры
65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся - 8.5 мин - YouTube
Сначала алкоголику стыдно, за ситуации, которые он совершил, поэтому он о них говорит, потому что это выглядит смешно для публики, а потом это перерастает в его смысл жизни.
66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения - 7.5 мин - YouTube
Благодаря алкоголю, ты можешь превратиться и в мачо, и в домоседа, и в агрессивного тирана. Вот есть несколько ролей так сказать, но лучше даже не начинать такую игру.
67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков - 8 мин - YouTube
Все их обиды, только из алкоголя. Он мог быть в нормальной жизни тоже, ранимым. Но сейчас он с бутылкой, и ведет себя гораздо иначе, чем когда-то. Поэтому, просто не нужно вестись на них обиды. На обиженных воду возят
68. О воспитании за чаркой… - 8 мин - YouTube
Родители алкаши, это настолько ужасно, так как из-за них страдает самое светлое на свете, это дети.
69. Поведение женщин во время опьянения - 12.5 мин - YouTube
Женщины становятся развратными или истеричными
70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать? - 8 мин - YouTube
Алкаши сидят на шее, чтобы его убрать с нее, нужно сначала вылечить
71. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности - 11.5 мин - YouTube
Нытик - Астеническая форма
Клоун - Истерическая форма
Тиран - Эксплозивная форма
Похуист - Апатическая форма
72. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 16.5 мин - YouTube
Если смотреть на всю эту картину, то можно понять прекрасно, что изначальные черты, не то что уходят на второй план, а они просто замываются новыми.
73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 9.5 мин - YouTube
Превратиться в истеричку может любой алкаш
74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 16 мин - YouTube
Самая ужасная деградация, влияющая на окружение. Желчные, придирчивые. агрессивные.
75. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 13.5 мин - YouTube
Как мы увидели, по наблюдениям, люди могут быть разного сорта, но алкоголь играет в свою игру.
76. Изменение содержания личности у алкоголиков - 6 мин - YouTube
Алкоголизм совместим с алкоголем, с бутылкой, с собутыльниками. Вот и все его совместимости
77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков - 5.5 мин - YouTube
Алкоголизм - вкус жизни меняется на вкус алкоголя.
78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков - 11 мин - YouTube
Алкоголики просто становятся предателями. Он чувствует только одно, когда его обидели, а что делает он, ему совершенно наплевать
79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма - 13.5 мин - YouTube
Как мы видим, человек на этой стадии плавно начинает терять самого себя, но все еще находится в "здравом уме".
80. История болезни алкоголика на 2-й стадии - 18 мин - YouTube
Быстренько спился, потерял весь свой круг и все свои цели, зато приобрел психоз
81. История болезни алкоголика на 3-й стадии - 12 мин - YouTube
Человек просто превратился в овоща, даже не в обезьяну. Пропала память, да и интеллект стал как у рыбки
82. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение) - 21 мин - YouTube
Человек просто пропил свою жизнь, он выбрал путь: пить-галлюцинации-страх-больница и так по кругу несколько раз
83. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков - 9 мин - YouTube
Человек живет в иллюзиях богатсва
84. Деменция(слабоумие) у алкоголиков - 15 мин - YouTube
Бедность речи, потеря памяти, двигательных функций, интеллекта - все это благодаря алкоголю.
85. Галлюциноз у алкоголиков(Гофман) - 13.5 мин - YouTube
Все это очень опасное явление, если у родственников обнаружили что-то похожее, немедленно нужно действовать.
86. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман) - 32 мин - YouTube
Параноик на 100% уверен в том, что он здоров. Алкогольный параноид может возникнуть в любую момент.
87. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей) - 55.5 минут - YouTube
Женщины алкоголички - страдалицы. Они выставляют себя некой "железной леди", так как на них свалилось множество испытаний.
88. Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов - 9.5 мин - YouTube
не факт, что психика стабилизируется, если бросить. Тут кому как повезет. Не все знают свою наследственность, поэтому шутки плохи.
89. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук - 12.5 мин - YouTube
Умирают мучительно
90. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников! - 8.5 мин - YouTube
Нужен на время покой
91. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже! - 6.5 мин - YouTube
Человек может не умереть, а остаться овощем
92. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки… - 8.5 мин - YouTube
Он разрушает зубы
93.Токсический остиомиелит от амфетамина - 10 мин - YouTube
Болезнь возникает из-за скопления фосфора, нужно прекращать употребление и обращаться к врачам, как можно раньше.
94. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия - 8.5 мин - YouTube
Зрение садится из-за постоянного увелечения и уменьшения зрачка
95. Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются - 8.5 мин - YouTube
Прыщи возникают из-за перегрузки всего организма, так как он работает на убой
96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать? - 8.5 мин - YouTube
Возникает повышенное внутричерепное давление, это уже звоночек, да даже крик о помощи, что пора прекращать употреблять
97. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн - 12.5 мин - YouTube
Солевой наркоман не может быть здоров. Соль не выводится из организма никогда. Он находит слабый орган и оседает в нем.
98. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну” - 9.5 мин - YouTube
Дно нерабочий метод. Он только все усугубляет
99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы - 39.5 мин - YouTube
Все эи тесты, это простая выкачка денег
100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна» - 11 мин - YouTube
Метод не сработает
101. Про созависимость родственников наркомана - 10 мин - YouTube
Созависимоть, когда родственник старается не змечать проблемы
102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости - 10.5 мин - YouTube
Болезни как созависимость просто не существует, значит и лечить ее не надо.
103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов - 18.5 мин - YouTube
О каком лечении можно говорить, если тебе заведомо говорят, что она неизлечима. По факту, нужно свято верить в бога, и только тогда, возможно она поможет, но это не правильный подход.
104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта? - 12.5 мин - YouTube
В методе дна нету ничего хорошего, просто бездействие. А в этом методе, идет работа, как с наркоманом, так и с семьей. Все разжевано и положено на блюдичке, как вести себя и что делать дальше.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - 17 мин - YouTube
Учет помогает родсвенникам и самому наркоману
106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - 15 мин - YouTube
К выбору РЦ нужно подойти с головой, не вестись на рекламу. И просто нужно понимать, что мошенники, и люди которые просто хотят нажиться, есть в каждой сфере
107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам - 8.5 мин - YouTube
Нельзя лечить наркоманию психическими препаратами, так как ситуация не поменяется, просто немного приостановиться, а на выходе может стать еще хуже.
108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ - 11.5 мин - YouTube
Средство рабочее по сути, но нужно для начала объяснить это все наркоману и не делать в тайне от него.
109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами - 7.5 мин - YouTube
Это просто замена наркотика, на что-то безобидное, чтобы убрать само понятие "кайфа"
110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог? - 14 мин - YouTube
Она может быть идеальным дополнением, но не отдельным лечением.
111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! - 11 мин - YouTube
Мало чего знают
112. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? - 14.5 мин - YouTube
Вина родителей есть, но в единичных случаях.
113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - 10 мин - YouTube
Не нужно потакать и идти на поводу у мужа наркомана, так как он просто свесит ножки с шеи, нужно действовать и лечить.
114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика) - 9.5 мин - YouTube
Жены страдают очень сильно, теряя при этом полностью себя и свои интересы.
115. Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов - 9 мин - YouTube
Созависимость не болезнь, а просто игнорирование, из-за которого наркоману будет только хуже
116. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски - 10.5 мин - YouTube
У большинства нашего населения просто анозогнозия, никто не хочет принимать тот факт что он алкоголик, а сын наркоман
117. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов - 9 мин - YouTube
Не нужно лечить кого-то одного, нужно меняться вместе
118. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному - 7.5 мин - YouTube
Свекровь и ее муж в жестком самообмане и отрицании, так как просто не хотят верить в то, что на самом деле есть.
119. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать? - 12.5 мин - YouTube
Нужно действовать по ряду правил
120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует - 12.5 мин - YouTube
Жены допускают много ошибок в силу своей любви, общих интересов, семьи. Но не стоит этого делать, а стоит его лечить.
121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать? - 8.5 мин - YouTube
Нужно предпринимать меры - писать заявление и вызывать полицию
122. Что делать матери алкоголика? - 17.5 мин - YouTube
Нужно действовать как с больным. Предпринимать все меры, в том числе полицию, а не поощрять это, и не прощать, думая, что он сам сможет бросить.
123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам - 20.5 мин - YouTube
Родители сделали много поспешных решений, которые привели к такому концу. Если бы они изначально вели себя иначе, то до этого бы не дошло.
124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана - 10.5 мин - YouTube
Многие совершают данные ошибки, не специально, они просто не понимают саму болезнь, и не знают как с ней справляться
125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана - 20 мин - YouTube
Нужно поставить абсолютно всех в известность о болезни
126. Что выходит если семья “не замечает” употребления - 8 мин - YouTube
Если не замечать проблему, то все будет развиваться еще быстрее, и становится только хуже
127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана - 10.5 мин - YouTube
Наркоман не понимает последствий
128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в *** - 7.5 мин - YouTube
Бабушка сама виновата во всем, Виталик просто больной на голову человек, которые не отдавал отчета своим поступкам, а бабушка его все по головке гладила.
129. В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана? - 13.5 мин - YouTube
Чтобы приступить к лечению, нужно понять, а стоит ли оно этого. Если действительно, брак до наркотиков был счастливым, муж был порядочным семьянином, то разумеется стоит, так как, наркотики начали его менять, а если нет, то стоит серьезно задуматься
130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики? - 15.5 мин - YouTube
Нужно просто идти дальше. Самое лучшее лекарство - время
131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить? - 12 мин - YouTube
Нужно просто делать то, что приносит тебе положительные эмоции, и в какой-то момент мозг вместо того, чтобы предлагать давние воспоминания о любви, начнет предлагать новые.
132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать? - 11.5 мин - YouTube
Потому что он в розовых очках и считает, что все нормально
133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться? - 12 мин - YouTube
Не нужно вестись на уловки наркомана и уж тем более бояться его, это просто больной человек, который не понимает что он делает, он жертва своей болезни, значит вы точно сильнее разумом чем он.
134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца - 19.5 мин - YouTube
Нужно четко спланировать все действия, и только потом приступать к действию. Чтобы ни в одной из ситуаций не жать слабину.
135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики - 9 мин - YouTube
Даже без теста, можно понять реакцию человека. А если все таки тест ничего не показал, то лучше для достоверности повторить процесс в следующие дни, или отвезти на анализ крови.
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи? - 12.5 мин - YouTube
Нужно высроить доверительное и дружелюбное отношене
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности - 12.5 мин - YouTube
Наркоман врет не потому что, он вот такой плохой. Он в глубине души понимает, насколько это ужасно, и просто не хочет огорчать и расстраивать родственников
138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду? - 9 мин - YouTube
Не требуйте правды, и не провоцируйте на ложь. Он сам того не понимания врет, только чтобы не получить осуждения.
139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать? - 11 мин - YouTube
Он врет почти постоянно, возможно сам того не понимая. Чтобы прекратить это, нужно просто вести себя спокойно и дружелюбно.
140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять? - 10.5 мин - YouTube
Нужно сразу действовать, чтобы до этого не дошло
141. Что делать, если наркоман угрожает? - 6 мин - YouTube
Вызывать полицию и психиатрическую бригаду
142. Рычаги воздействия на наркомана - 18.5 мин - YouTube
Рычагов воздействия много. Они не должны быть какими-то милыми и добрыми, а жесткими и уверенными.
144. Прессинг наркомана в подробностях - 12 мин - YouTube
Нужен четкий, продуманный и спланированный прессинг. Если только "кнутом", то ничего не выйдет. Нужно уметь чередовать.
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа - 17 мин - YouTube
Нужно так загнать и затюкать мужа, что бы он сам понимал, что он натворил.
146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать? - 9 мин - YouTube
Постоянно мешать ему и если что звонить в полицию и говорить номер машины и что там наркоман
147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам
У нас есть законы, которые запрещают употребление. Главное, предпринимать меры.
148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию - 15 мин - YouTube
Нужно говорить ему о том, что наркоман жалкий, мерзкий и омерзительный человек. Никакие мотивации не сработают, пока у него анозогнозия.
149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? - 10 мин - YouTube
Можно и нужно говорить об этом, чтобы у него это начало вызывать отвращение
150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать? - 9 мин - YouTube
Наркотики не заменить ничем
151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь - 13 мин - YouTube
Наркоману нужно вылечиться до конца, и тогда ни о каких срывах и речи не будет
152. Разница между наркоманией и охерением или Ещё про срывы - 14 мин - YouTube
Лечение наркомании - комплексное. Важен каждый аспект: воспитание, поведение родителей, память, рефлексы.
153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления - 11 мин - YouTube
Нужно восстановить мозг, так как он вышел из нормального цикла работы.
154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу? - 10 мин - YouTube
Работу найти можно спокойно, желательно чтобы оплата там была посменно, чтобы не клянчить денег у родных
 
Сверху