Как я летел - трава, спиды, соль

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
sadman
28 в процессе
работа в темах +
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
6. Драйзер "Американская действительность"(статья)

Загнивающий капитализм - реальное положение дел в Америке.
Деньги сосредоточены у сверх богатых кланов/семей. Простой рабочий народ работает за копейки. Предприниматели и корпорации перегрызают друг другу горло в погоне за прибылью. Банки могут запросто устроить гос переворот или войну практически в любой стране дабы извлечь из этого финансовую выгоду.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Дэвид Расмунсен - материалист, жадный. Заболел золотой лихорадкой. Потерял рассудок. Покончил жизнь самоубийством поняв что ему не достичь своей цели. Он все потерял.
Альма - преданная, понимающая, потакающая слабостям. Видела что муж рехнулся, но не стала отговаривать. Смирилась.
Чел в медвежьей шубе - понимающий, добрый - не стал требовать вернуть деньги.

Мораль: люди сходят с ума ослепленные мечтой о богатстве. не в деньгах счастье.
 

Krisfox

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
448
Реакции
123
Семья
Муж - SemaK
SemaK доброе утро. Как дела? Как самочувствие и настрой
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
SemaK доброе утро. Как дела? Как самочувствие и настрой
приветики. Самочувствие норм. Настрой норм. Чуть просаживаюсь по урокам. Сегодня дежурю. Вот сел чуть уроки пощелкать.
Продолжаю вырубаться за компом. Вчера начал уроки стоя делать, вроде работает. А так - 5 минут сидя и я сплю.

Погугли пожалуйста про этот недуг. Может есть какоето решение.
Симптоматика такая: Сплю, если не в движении (за компом, за рулем) вне зависимости от усталости и времени суток. Высыпаюсь, сон нормальный. Первая половина дня - амеба. Но! Если с утра занятся чем-либо энергичным ( например дежурство с мытьем посуды, шотовкой и беготней) чувствую себя какимто заведенным, аж челюсть как под спидами из стороны в сторону ездит, могу в таком режиме пробегать до ночи. После этого сложно уснуть хоть и физически вымотан. Сердце колотится...
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
приветики. Самочувствие норм. Настрой норм. Чуть просаживаюсь по урокам. Сегодня дежурю. Вот сел чуть уроки пощелкать.
Продолжаю вырубаться за компом. Вчера начал уроки стоя делать, вроде работает. А так - 5 минут сидя и я сплю.

Погугли пожалуйста про этот недуг. Может есть какоето решение.
Симптоматика такая: Сплю, если не в движении (за компом, за рулем) вне зависимости от усталости и времени суток. Высыпаюсь, сон нормальный. Первая половина дня - амеба. Но! Если с утра занятся чем-либо энергичным ( например дежурство с мытьем посуды, шотовкой и беготней) чувствую себя какимто заведенным, аж челюсть как под спидами из стороны в сторону ездит, могу в таком режиме пробегать до ночи. После этого сложно уснуть хоть и физически вымотан. Сердце колотится...
Кофе и т.д. не причем.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Кофе и т.д. не причем.
У отца такаяже фигня была. Он на работе вечно вырубался. Пил какието витамины или настойки, чтобы с этим бороться. Помогало не особою
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
приветики. Самочувствие норм. Настрой норм. Чуть просаживаюсь по урокам. Сегодня дежурю. Вот сел чуть уроки пощелкать.
Продолжаю вырубаться за компом. Вчера начал уроки стоя делать, вроде работает. А так - 5 минут сидя и я сплю.

Погугли пожалуйста про этот недуг. Может есть какоето решение.
Симптоматика такая: Сплю, если не в движении (за компом, за рулем) вне зависимости от усталости и времени суток. Высыпаюсь, сон нормальный. Первая половина дня - амеба. Но! Если с утра занятся чем-либо энергичным ( например дежурство с мытьем посуды, шотовкой и беготней) чувствую себя какимто заведенным, аж челюсть как под спидами из стороны в сторону ездит, могу в таком режиме пробегать до ночи. После этого сложно уснуть хоть и физически вымотан. Сердце колотится...
Началось это оч. давно. Помнишь? В Питер на 10-ке ехали я вырубался за рулем, в Белоруссию ехали с деревни - спал за рулем, после Питера я у Валеры в офисе работал - спал за компом.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Началось это оч. давно. Помнишь? В Питер на 10-ке ехали я вырубался за рулем, в Белоруссию ехали с деревни - спал за рулем, после Питера я у Валеры в офисе работал - спал за компом.
Сейчас давление замерил. 120\65 пульс 65. Сейчас я какраз энергия прет
 

Krisfox

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
448
Реакции
123
Семья
Муж - SemaK
Сейчас давление замерил. 120\65 пульс 65. Сейчас я какраз энергия прет
Вот это бы все, лучше бы в открытую ветку писать. Там народ увидет, может кто что модет подсказать, может кто с таким сталкивался
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
8. Д. Лондон "Костёр"
гл герой - мужественный, смелый, уверенный в себе. - не смотря на предупреждения отправился один. До последнего не сдавался.
собака - эгоист - думает только о себе. ждет благ от человека. на помощь не идет .

Мораль: не нужно переоценивать свои возможности, когда на кону жизнь
 

Krisfox

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
448
Реакции
123
Семья
Муж - SemaK
Началось это оч. давно. Помнишь? В Питер на 10-ке ехали я вырубался за рулем, в Белоруссию ехали с деревни - спал за рулем, после Питера я у Валеры в офисе работал - спал за компом.
Помню. Но считаю там дело в другом. В тороге многие засыпают, это от монатонности, усталости и напряжения. Тут дело в другом считаю.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
sadman
28 в процессе
работа в темах +
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
28 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.


Они друг друга стоят все. Поступки необдуманные. Случись это во взрослой жизни, могло-бы плачевно кончиться.
Воспитание+масс медиа.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997
sadman
28 в процессе
работа в темах +
?
sadman
28 в процессе
работа в темах +
Сколько процесс будет идти?

Семён, никакого зала, пока не готов урок.
Будешь тянуть и дальше - придется уроки делать в палате.
sadman Sergey42 Настасьюшка

У тебя хватает сил на всё, кроме уроков. Не думаю, что твоей супруге нравится твой рабочий темп.
Krisfox
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ) Верно.
Чел. творящий зло, зачастую даже не считает его таковым.

2. В мире нет абсолютного добра и зла. Верно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
?

Сколько процесс будет идти?

Семён, никакого зала, пока не готов урок.
Будешь тянуть и дальше - придется уроки делать в палате.
sadman Sergey42 Настасьюшка

У тебя хватает сил на всё, кроме уроков. Не думаю, что твоей супруге нравится твой рабочий темп.
Krisfox
Я беру Семена под личный контроль
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
532
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
28 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.


Они друг друга стоят все. Поступки необдуманные. Случись это во взрослой жизни, могло-бы плачевно кончиться.
Воспитание+масс медиа.
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ) Верно.
Чел. творящий зло, зачастую даже не считает его таковым.

2. В мире нет абсолютного добра и зла. Верно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Эти задания в дальнейшем делай в личную ветку
 
Сверху