Как я обосралась и о том как важно прислушиваться к родственникам

Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
Всем привет!
Многие меня знают, а многие нет. Я проходила реабилитацию в НоНарко.

После реабилитации я решила что стану самостоятельной и пройду этап социализации в Питере. Думала что дома будет контроль и я не справлюсь( ведь я трезвая дальше сама). А это решение приняла сама не послушав воспитателей-онлайн, не своих родителей. В голове было очень много иллюзий, что все будет легко.

Приехала в Питер, все было хорошо, нравилась работа, нравилось помогать в РЦ, но начались появляться проблемы, но об этих проблемах, о скачках настроение никому не говорила. А если и говорила, то не договаривала, что у меня есть тяги.

После РЦ, я продолжала врать всем, дабы обелить себя, показаться тем кем я не являлась на самом деле. Начала воровать из-за нехватки денег.

С моей стороны было допущено много ошибок, которые повлекли за собой срыв.

Я допустила в лечение множество ошибок, оставив маргинальный образ жизни, продолжила общаться с соупотребами, слушала музыку в которой было романтизирована наркота и оправдывала это тем "я же под нее не торчала" хотя это была скрытая тяга.
Так же продолжала врать с начала своего лечения не договаривая всем правду.

Срыв был настолько молниеносный, что я начала употреблять В/Н.

Ребят, если вы считаете, что вы особенные, что с вами не будет проблем, не тяг то- это все иллюзии и вас собственный мозг нагибает.

И самое главное на первом этапе не верить своему мозгу, а слушать своих близких. И очень ВАЖНО(!) говорить об этом и не боятся.

После срыва, я проделала огромную работу в другом РЦ в МСК, где поняла свои ошибки и рассталась со всеми плохими привычками и приняла себя.

Сейчас я вернулась в свою семью, устроилась на работу, встала на учеб в нарколожке , начала новую жизнь. Бывает сложно справляться с эмоциями, стала слишком вспыльчивая, но учусь.

Если вы думаете, что после РЦ всё вы трезвые, да это так. Но чтоб стать полноценным человеком, который будет справляться со всеми сложностями, надо учиться всему с НУЛЯ (!)

Наркоман(ка)-это ваза хрустальная,( это период 3 года) когда беречь надо, но при этом думать надо много, свои поступки анализировать.

Это работа всей семьи и никак уж не соцквартир и сюда же можно вписать, на ранних этапах дружбы с ребиками, которыми лечились если вы из одного города. Оставлять это все нужно в прошлом, потому что в будущем это не понадобится.

И если вы ждёте чуда от метода ? То его не будет, так как это чудо ВЫ сами должны создать, своими усилиями и с помощью близких.

Прочитав не которые темы, увидела что многие хотят остаться в роле воспитателей и если вы боитесь выходить, тем самым избежать ответсвенности и только ради этого хотите остаться, то это уже звоночек (!) с которым стоит решить вопрос,чтоб в дальнейшем не появились проблемы.

Ещё могу сказать, если вам действительно нравится работать с наркоманами и хотите посветить жизнь, советую вначале посветить время СЕБЕ, это восстановить отношения с семьёй, заняться развитием, а когда будет определенная трезвость и уже будет фундамент, руководство с радостью могут принять обратно таких людей.

Если будут вопросы, задавайте.

Владислав Андреевич Антон Вячеславович VK Светлана Андрей. Антуанетта Натали Маруся Жанна Д’Арк Margaret Diana22 AlpenGold Виталий Андреевич

Olga_Nonarko polli Тим7 Тима-Медуничкин htch Марианна Егор1212 LehaChe Франк Рибери DangerYohnsn Ne_Shifer Зизифора

Татьяна Черных мама-Оли Julia08 Dem Сергей1962 ЁлкаКсю Ирина Ц. Briz Светлана К(Мама Егора) Алексей К мамаЕлена ЕвгенийM Мария И Людмилa ElenaS ОльгаКом TatyanaKom Бабушка ИринаТ Ira_Ira

Соня Liubov Артем СНОУТОМ nikitakuhta Irina23 Данек36 Сын Карелии розовый градиент Катя Зелёнка
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,350
Реакции
7,983
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,678
Реакции
3,616
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,350
Реакции
7,983
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Привет, Алин. Спасибо за обратную связь, твоя основная ошибка, что ты молчала об этом, всё и так вскрылось, только ты еще потратила на это кучу время. Лучше признаться сразу,

Повинную голову меч не сечет
запомните!
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,678
Реакции
3,616
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Молчала , потому что было стыдно признаться и уже появились оправдания торчу , лютейшая аноза.
получается просто терпела всё лечение "на зубах"? А то что статьи и понимание процесса ты знала,не дало тебе понимание где у тебя тяга возникала? ты не пыталась себя тормозить?
 
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
получается просто терпела всё лечение "на зубах"? А то что статьи и понимание процесса ты знала,не дало тебе понимание где у тебя тяга возникала? ты не пыталась себя тормозить?
Я бы не сказала что я терпела на зубах, у меня не было тяг долгое время, потом выходили выпускники, стали шутить , засмеивать все и сорвалась.
Я тормозила , до момента пока не разрешила себе бухнуть , поставив свою жизнь на орел решку.
Просто я даже не говорила об этом , а шутили между собой.А из воспитателей и руководства никто не знал
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,678
Реакции
3,616
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Я бы не сказала что я терпела на зубах, у меня не было тяг долгое время, потом выходили выпускники, стали шутить , засмеивать все и сорвалась.
Я тормозила , до момента пока не разрешила себе бухнуть , поставив свою жизнь на орел решку.
Просто я даже не говорила об этом , а шутили между собой.А из воспитателей и руководства никто не знал
Блин вот это самый тонкий и опасный момент, как и разрешение чуть-чуть выпить.
Спасибо за информацию, не пропадай и будь трезвой.
Успехов.
 
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
Блин вот это самый тонкий и опасный момент, как и разрешение чуть-чуть выпить.
Спасибо за информацию, не пропадай и будь трезвой.
Успехов.
Да я не пропаду, читаю в свободное время ваши ветки и новые темы )
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Алина Дмитриевна
Я тебе очень благодарна за откровение такое! Здоровья тебе, хорошая ты наша!:love:
Кланяйся родителям!))
 

estate

Команда форума
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
80
Реакции
73
Семья
---
Бросил
00.00.00
❤️ молодец, моя девочка! Я в тебя верила и верю. Строй жизнь, а номер мой у тебя есть - я на связи. И если что всегда звони сама, или если нужно твои родители мне ❤️
 
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
❤️ молодец, моя девочка! Я в тебя верила и верю. Строй жизнь, а номер мой у тебя есть - я на связи. И если что всегда звони сама, или если нужно твои родители мне ❤️
Приветик, Оль❤️
Да на связи если что )
Тебе спасибо ты много давала советов , которые пригодились и пригодятся
Обнимаю ❤️
 
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,173
Реакции
13,720
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Алина Дмитриевна Алина! Спасибо за открытость и неравнодушие! Ведь вполне возможно, что именно твой рассказ, поможет кому то из ребят избежать таких же ошибок.
 

Похожие темы

Сверху