Как начать лечение?

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Нотка анозогнозии!
Нет. Алкоголь был в приоритете.
При срыве последним травка была трамплином.
Также при последнем срыве я слетела на общении с соупотребом, на 1,5 годах компульсивная тяга, ну травка.
Поэтому знание о компульсивной тяге и расстройстве влечения тебе в помощь.
Расстройство влечения это навсегда. Никакой алкоголь в твоем случае не пойдет безобидно.
про общение и друзей также я у тебя спрашивала не просто так.
Анозогнозия как раз таки очень хорошо проявляется, когда ищешь доказательство в срывах у других.
Опасные мысли.
да. Обсуждали с женой эту тему недавно. Даже месяца трезвости не было за последние 10 лет
Вот есть над чем поработать.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Нет. Алкоголь был в приоритете.
При срыве последним травка была трамплином.
Также при последнем срыве я слетела на общении с соупотребом, на 1,5 годах компульсивная тяга, ну травка.
Поэтому знание о компульсивной тяге и расстройстве влечения тебе в помощь.
Расстройство влечения это навсегда. Никакой алкоголь в твоем случае не пойдет безобидно.
про общение и друзей также я у тебя спрашивала не просто так.
Анозогнозия как раз таки очень хорошо проявляется, когда ищешь доказательство в срывах у других.
Опасные мысли.
Опасные по части того, что неосознанно начинаешь искать бессмысленность лечения. Тратить на это время и факты.
Человек если в чем то очень уверен, это надолго.
Вот есть над чем поработать.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Опасные по части того, что неосознанно начинаешь искать бессмысленность лечения. Тратить на это время и факты.
Человек если в чем то очень уверен, это надолго.
как я понял,если я продолжу выпивать, значит я и от наркомании не вылечился по итогу?потому, что если бы я все понял, перестал бы себя обманывать, то бросил бы и алкоголь ? так?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
как я понял,если я продолжу выпивать,
Если ты продолжишь выпивать, то ты начнешь употреблять наркоту. Вопрос лишь времени.
значит я и от наркомании не вылечился по итогу?
От наркомании ты лечишься сейчас в процессе. У тебя присутствует и алкоголизм. От двух зависимостей лечишься.
потому, что если бы я все понял, перестал бы себя обманывать, то бросил бы и алкоголь ? так?
Чтоб понять, читай статьи, разбирай механизм зависимости, и примеры приводи развернутые. Только в таком случае от лечения будет толк. И не дели алкоголизм и наркоманию это одно и тоже.
Ты только в процессе. Потом дочитаешь все, сложится все как надо в голове.
Ты уже бросаешь алкоголь, просто ты еще не понял, не отпустил. «Отпускай орешки».
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Если ты продолжишь выпивать, то ты начнешь употреблять наркоту. Вопрос лишь времени.

От наркомании ты лечишься сейчас в процессе. У тебя присутствует и алкоголизм. От двух зависимостей лечишься.

Чтоб понять, читай статьи, разбирай механизм зависимости, и примеры приводи развернутые. Только в таком случае от лечения будет толк. И не дели алкоголизм и наркоманию это одно и тоже.
Ты только в процессе. Потом дочитаешь все, сложится все как надо в голове.
Ты уже бросаешь алкоголь, просто ты еще не понял, не отпустил. «Отпускай орешки».
ок
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Что из информации тебя задело больше всего?
не задело ничего, наоборот спасибо за развернутые ответы.
сомнений тоже нет.
Единственное, что меня тревожит это тема алкоголя, как и говорил, что выпивать то совсем не хочу бросать, а от понимания, что алкоголизм=наркомания беспокойно становится. Вся надежда, что по прочтению всех статей придет понимание
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
не задело ничего, наоборот спасибо за развернутые ответы.
сомнений тоже нет.
Единственное, что меня тревожит это тема алкоголя, как и говорил, что выпивать то совсем не хочу бросать, а от понимания, что алкоголизм=наркомания беспокойно становится. Вся надежда, что по прочтению всех статей придет понимание
что в твоем понимании срыв?
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Сомнения все давай сюда, разберем.
Как донести до Руслана , что алкоголь = наркотики ,он понимает, что пить нельзя , а душой не принимает , оставляет себе лазейку , что когда -нибудь ему можно будет выпить, хотя бы раз в год .. Лично у меня после прочтения статей сформировалось мнение , что алкоголь мне не нужен , я не то, что бы ярый противник , а вот просто не нужен , от него одни проблемы , и мне нестрашно быть трезвой , страшнее спиться и испортить себе жизнь и своим детям
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
что в твоем понимании срыв?
если я продолжу выпивать по каким то мероприятиям, то это означает я не вылечился от зависимости наркотиков и алкоголя?и в дальнейшем продолжу принимать наркотики и обострится алкоголизм?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
как я понял,если я продолжу выпивать, значит я и от наркомании не вылечился по итогу?
Ты не продолжишь. Алкоголь это канат, даже я сказала бы, мост обратно к наркотикам. В статьях это есть.
потому, что если бы я все понял, перестал бы себя обманывать, то бросил бы и алкоголь ?
Ты его уже бросил. Только ещё не осознал, что бросил.
Единственное, что меня тревожит это тема алкоголя, как и говорил, что выпивать то совсем не хочу бросать, а от понимания, что алкоголизм
А тут речь не про хочу, не хочу. Это необходимость. Да алкоголь тот же наркотик, ты же это уже знаешь, только не принимаешь, но это временно. Это знаешь как бы, мефедрон не буду, это ж наркоты жрут его только, а травку и алкашку да можно! Так алкоголики те же наркоманы, только легальные.
Вся надежда, что по прочтению всех статей придет понимание
Вот и изучай. Руслан, придёт понимание. Ждём примеров к статьям!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
если я продолжу выпивать по каким то мероприятиям, то это означает я не вылечился от зависимости наркотиков и алкоголя?и в дальнейшем продолжу принимать наркотики и обострится алкоголизм?
Да. Это то, что выше жена твоя написала, те самые ниточки.
Человек с расстройством влечения, не может употреблять ничего из ПАВ.
Только трезвый образ жизни.
Не обнуляется человек с этим расстройством.
Здоровому тоже не нужен алкоголь
Надо учиться жить трезво.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как донести до Руслана , что алкоголь = наркотики ,он понимает, что пить нельзя , а душой не принимает , оставляет себе лазейку , что когда -нибудь ему можно будет выпить, хотя бы раз в год .. Лично у меня после прочтения статей сформировалось мнение , что алкоголь мне не нужен , я не то, что бы ярый противник , а вот просто не нужен , от него одни проблемы , и мне нестрашно быть трезвой , страшнее спиться и испортить себе жизнь и своим детям
Дополняй его статьи примерами и как он под алкашкой выглядел со стороны и что ты при этом чувствовала! Знаешь, аназогнощию убрать можно только так!
Привет, Марина.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Как донести до Руслана , что алкоголь = наркотики ,он понимает, что пить нельзя , а душой не принимает , оставляет себе лазейку , что когда -нибудь ему можно будет выпить, хотя бы раз в год .. Лично у меня после прочтения статей сформировалось мнение , что алкоголь мне не нужен , я не то, что бы ярый противник , а вот просто не нужен , от него одни проблемы , и мне нестрашно быть трезвой , страшнее спиться и испортить себе жизнь и своим детям
За 1 беседу это не ляжет в голову.
Это ж «сокровенное» и легально.
Надо с собой вопросы эти поднимать, и объяснять что это «лишение» не несет в себе никакой потери.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
негатив на позитив?
Руслан, какой позитив?
Когда муж пьяный дышит тебе перегаром и храпит???! Вся комната перевагарищем воняет после твоих встреч с «друзьями». Когда стыдно перед соседями, кто такого красавчика вчера видел? Какой позитив в этом? Вот такого папу она детям своим хочет и мужа себе?.... сомневаюсь
Я думаю у Марины есть что вспомнить и тебе рассказать.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Дополняй его статьи примерами и как он под алкашкой выглядел со стороны и что ты при этом чувствовала! Знаешь, аназогнощию убрать можно только так!
Привет, Марина.
Привет , это без проблем
У Руслана твёрдая 2 стадия алкоголизма. Когда мы ходили куда -то в гости , у меня рука всегда была на пульсе, я никогда не отдыхала, всегда контролировала , чтобы Руслан не перепил, и , конечно же , он всегда напивался (были редкие исключения ), а в конце уже и не было , как говорится , капля в рот попала и понеслось . Все наши друзья , несмотря на то, что такие же алкоголики , с сочувствием на меня смотрели, а мне всегда было стыдно , стыдно за него, обидно за себя , что я сижу и пасу его, лишь бы не перебрал. Уже дошло до такого, что ни братья , ни Друзья в серьез не воспринимают его ,не уважают , типа а Руслан , конечно же
Выпьет , разве может он не пить? И про количественный контроль , ты его давно потерял , всегда мало !
Что могу сказать про себя, тяжело уважать человека , который напивается до поросячьего визга , весь в соплях и слюнях валяется на полу и встать не может
 
Сверху