Как начать лечение?

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
4.8 Какая самая большая потребность наркомана?Потребность человека для поддержания тела, ему нужно всего лишь быть сытым, иметь крышу над головой ну естественные потребности к созданию себе подобных. А вот для психики нужно куда больше, это украшения, поездки на отдых, красивый дом, машины и т.д. То есть основная потребность психики-это одобрение окружающих.Чем дольше наркоман употребляет, тем больше дров он ломает. Когда его ловят с поличным, и официально ему присваивают статус наркомана, тут резко все меняется, т.е. до этого он скрывал это, и думал что проблема не в наркотиках, но тут уже все знают, порицают это и он понимает, что наркоманом быть стыдно и начинает врать еще больше и себе и окружающим
Вывод: человеку для физического существования нужно немного, а вот для существования его психики куда больше
Пример: только после того как жена узнала про мое употребление, я стал понимать, что наркомания это прям плохо и кстати, стал врать еще больше, что я не такой уж конченный наркоман как все остальные наркоманы ( типа не ворую, в ломбард не закладываю, не колюсь) И кстати, наверно мало кто помнит в начале я писал что несколько раз колол вену, вот тогда я понял, что наркомания процесс стремительно быстрый, не заметишь как окажешься на дне
Привет!
А если одним словом, чего хочет наркоман?
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.9 Механизм психической защиты наркомана
психозащиты есть у любого человека. В мозге есть области: кора головного мозга, мозговой ствол и лимбическая система отвечающая за гормоны. Последняя повреждена наиболее сильно. Ведь при употреблении гормоны радости вырабатываются в большом кол-ве, которое наркоман не заслужил., то есть такое состояние нормальный человек получает лишь когда чего то достиг. Наркоман врет,т.к. не может остановиться и в то же время он не хочет ччтоб его осуждали. Психозащиты которые есть у наркомана:
  • Отрицание
  • Перенос
  • Проекция
  • Рационализация
Вывод: не нужно осуждать наркомана и он перестанет врать ( НО нужно это делать грамотно, прочитав ввсе статьи)
Пример: Я оправдывал свое употребление так: я могу остановиться когда захочу, это не приносит большого вреда, изредка можно так расслабляться
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.10 Что говорят наркоманы о наркотиках
наркоманы часто оправдывают наркотик и его употребление. Они его сравнивают с алкоголем, сигаретами, вредной пищей. все это они делаю для того чтоб оградить себя от мысли бросить наркотик.
Вывод: наркоман найдет 1000 сравнений, что наркотик не так вреден, даже полезен, чтоб оправдать свое употребление
пример: я моменты употребления аргументировал тем, что таким образом расслабляюсь, типа отдыха.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.11 Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

В статье описано как алкоголики оправдывают алкоголизм всяческими способами и то как они презирают наркоманов, а наркоманы алкоголиков.
Вывод: как ни крути алкоголь -это вред себе, окружающим, зависимость, куча проблем.
Пример: последнее время жил от выходных до выходных. Работал ежедневно, в ожидании выходных, с понедельника уже планировал выходные с целью с кем нибудь, где нибудь выпить, находил какие то поводы, которые были лишь поводами выпить. И сейчас понимаю, что время (от выходных до выходных) которое проходило в ожидании выпить пролетало мимо меня, я не ценил это время.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.12 Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Статья про народные мифу об алкоголе. Глупости, когда говорят русские всегда пили, пьют и будут пить. До 16 века пьянства не было. Затем пришел к власти Иван Грозный и объявил об открытии "Царёва кабака". И затем так было всегда, тем самым цари пополняли казну, ведь они знали что алкоголик лучше купить бутылку водки, чем еду домой. в 1914 году ввели сухой закон, экономика пошла вверх, преступность снизилась, опустели психушки.
Вывод: мифы эти про алкоголь придумали алкоголики, чтобы оправдать свой алкоголизм.
Пример: "ведь они знали что алкоголик лучше купить бутылку водки, чем еду домой"
мой пример: мне всегда было жалко денег на дезодорант потому, что он стоит 400р ( реально дорого), но вот на бутылку виски за 1500р мне денег не жалко было, которую я выпивал за 2 присеста ( бывало даже за один), я даже с каким то энтузиазмом выбирал его. Или пиво которое я пил через день, бывало каждый день, чтоб попить пива вечером уходило примерно 1000р( само пиво+закуска к нему).Плюс к этому выходные, несколько раз я считал расходы за месяц на алкоголь, выходила сумасшедшая цифра от 20000р до 40000р. Смотрю в будущее и думаю, эт ж сколько денег сэкономлю)))
ВОт даже сейчас себя поймал мысли, что пишу про алкоголь, сколько потратил, сколько пил, что пил. Писал это с улыбкой, с какой-то ностальгией.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Mary_13

Марина,
экзамен назначен на 18 апреля 2024 года.
Можно пройти в течение дня. По времени - минут 30-40.

Экзамен— общее тестирование на предмет, чтобы узнать, усвоены ли знания из статей. В тесте - 94 вопроса. Время на выбор правильного ответа - 30 секунд. По результату будет видно, в каких моментах есть недопонимание и что стоит перечитать. Результат будет отображëн в процентном соотношении правильных ответов и вы увидите все свои ошибки. Если тест пройден правильно- выдаëтся сертификат!

Для прохождения теста необходимо перейти по ссылке:

Экзамен НоНарко на знание предмета

Пароль для входа в систему выслан в личку. (Антуанетта ).
Результаты экзамена можно будет увидеть в этой теме.

Не торопитесь с ответами, внимательно читайте вопрос. Успехов! 🍀
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Руслан, доброе утро!
ВОт даже сейчас себя поймал мысли, что пишу про алкоголь, сколько потратил, сколько пил, что пил. Писал это с улыбкой, с какой-то ностальгией.
Думаю жена быстро улыбочку то сотрёт. Что б ностальгия не мучила.
Вспомни ка как со стороны то выглядишь когда напиваешься яда.
Трезвые люди смотрят на такого «красавчика» и их тошнит
Пейте товарищи чай и лимонад и здоровье Ваше будет крепкО!
А так фуууу

 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
И да, приличные женщины с алкашами и нарками НЕ спят.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Mary_13
Ну ка Марина, поведай ка нам, что там рядом с тобой потом после вискаря и пива сидело, лежало, пыхтело и воняло? Каждый день, да через день! Какие незабываемые ощущения у тебя были??? А то улыбается он там бл

мне всегда было жалко денег на дезодорант потому, что он стоит 400р ( реально дорого), но вот на бутылку виски за 1500р мне денег не жалко было, которую я выпивал за 2 присеста ( бывало даже за один), я даже с каким то энтузиазмом выбирал его. Или пиво которое я пил через день, бывало каждый день, чтоб попить пива вечером уходило примерно 1000р( само пиво+закуска к нему).Плюс к этому выходные,
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Mary_13
Ну ка Марина, поведай ка нам, что там рядом с тобой потом после вискаря и пива сидело, лежало, пыхтело и воняло? Каждый день, да через день! Какие незабываемые ощущения у тебя были??? А то улыбается он там бл
Оксан , привет !
Экзамен ещё не сдавала , жду тишины !чтоб спокойно сдать
Я больше скажу , он до сих пор говорит , что выпьет напоследок , чтоб отпустить ситуацию , что Пить ему нельзя
Я ему объясняю, что после будет срыв , он говорит не будет , самое интересное , что Умос он понимает, что нельзя , а душой нет . Что за душа такая ???как мне ему ДОНЕСТИ , что ничего он не отпустит , только хуже будет !
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксан , привет !
Экзамен ещё не сдавала , жду тишины !чтоб спокойно сдать
Я больше скажу , он до сих пор говорит , что выпьет напоследок , чтоб отпустить ситуацию , что Пить ему нельзя
Я ему объясняю, что после будет срыв , он говорит не будет , самое интересное , что Умос он понимает, что нельзя , а душой нет . Что за душа такая ???как мне ему ДОНЕСТИ , что ничего он не отпустит , только хуже будет !
Так описанием тут КАК ты к нему относилась, когда он рядом лежал и вонял перегарищем.
ЧТО чувствовала и какие эмоции испытывала, когда стыдно было перед друзьями, какой «развеселый и остроумный» у тебя муженёк под бутылку вискаря.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Mary_13
Ну ка Марина, поведай ка нам, что там рядом с тобой потом после вискаря и пива сидело, лежало, пыхтело и воняло? Каждый день, да через день! Какие незабываемые ощущения у тебя были??? А то улыбается он там бл
Да лежал на полу весь в слюнях, соплях ,что то невнятное нёс , встать не мог. , в блевотине,Воняло от него протухшими органами , как я выражаюсь всегда . Отвратительно 🤢 и все никак не отпустит он алкоголь и смирится не может , что последний раз уже был
Он даже и пить не хочет , но вот последний раз надо , надо не Руслану, в алкашу и наркоману , которые так и ждут твоей осечки
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да лежал на полу весь в слюнях, соплях ,что то невнятное нёс , встать не мог. , в блевотине,Воняло от него протухшими органами , как я выражаюсь всегда . Отвратительно 🤢 и все никак не отпустит он алкоголь и смирится не может , что последний раз уже был
Он даже и пить не хочет , но вот последний раз надо , надо не Руслану, в алкашу и наркоману , которые так и ждут твоей осечки
Фу… блин. Зачем у меня такое богатое воображение?…
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пользователь 2022
Руслан, давно в блевонтине своём не лежал?
Сейчас улыбаешься???!
 
Сверху