Как помочь человек, который тащит с помойки весь хлам

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Сейчас обратился на горячую линию мужчина 46 лет и просит помочь ему в этой проблеме, то есть где с 20 лет они страдает этим синдромом, деньги на продукты не тратит, их собирает у гипермаркетов в объёмах которые просто не в состоянии унести, цветные металлы сдаёт раз 2-3 месяца как накопит, женщин в жизни не было вообще и живет с матерью инвалидом.

Мы сможем ему тут чем-то помочь, у него есть планшет и он ждёт нашего решения, отпишитесь пжл


Вот сноска, что это такое у него!
Синдром Плюшкина — русское название патологического расстройства личности, при котором человек не может контролировать свои приобретения. Наверняка, вы слышали истории о том, как люди превращают свой дом буквально в свалку, ежедневно притаскивая все новые и новые вещи. Через некоторое время свободное место в квартире заканчивается, но появляется жуткая антисанитария. В конечном итоге это расстройство становится небезопасным как для самого человека, так и для окружающих. К сожалению, рациональные доводы и убеждения не срабатывают. Человек с синдромом Плюшкина, просто не в состоянии остановиться.
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,529
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Можем, но так как мы онлайн, ответственность на нем.

Как и при любом синдроме — мы можем добиться только ремиссии

Но тут должна быть проведена когнитивно- поведенческая терапия. Причём это не "раз и выучил", придется и в будущем поддерживать (успокаивать) свое состояние и атмосфера должна быть спокойная и благоприятная

Ну и важный фактор.. Причина происхождения
Если психогенная, то для лечения это "хороший ", если так можно выразиться, фактор
Если эндогенное, то генетику мы перезаписать не сможем

Были ли травмы, заболевания, интоксикации?(мозга)
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Я не знаю про травмы, могу сюда привести его! Есть смысл?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,529
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.

Шляпа

Посетитель
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
138
Семья
.
Бросил
.
Я не знаю про травмы, могу сюда привести его! Есть смысл?
Смысл есть, но, всё может быть сложнее и без ПНД (приём мед препаратов под наблюдением врача) не обойтись.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776

Шляпа

Посетитель
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
138
Семья
.
Бросил
.
Врачи же не лепят отсебятину, у них жёсткий регламент - лечить таблетками. Такая система психиатрии в стране.

Социализация людей с ментальными нарушениями отсутствует в РФ. Родственники, у которых есть деньги, - отвозят на социализацию в Германию и Францию.
В США тоже нет социализации, но, есть большие пособия по рамкам РФ.
 
  • Like
Реакции: VK

Шляпа

Посетитель
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
138
Семья
.
Бросил
.

Телемах

Посетитель
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Семья
семьи нет
Бросил
Зависимость купирована
Всем кто имеет такую-же проблему, пишите.Жду ответа.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Сверху