Как понять сколько времени муж употребляет? хотя бы примерно

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
Обиды по любому будут. Но это его обиды, тебе должно по барабану на это.

От слова совсем.

На двух стульях нему сидеть - или там, или здесь
Да мне плевать на обиды его. А У МЕНЯ СТОЛЬКО ОБИД!
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Сейчас масочника режим включится...ещё все самое интересное - впереди.

Тут вопрос надо ли напоминать про ту дичь, которую он творил. Надо! Но без эмоций. Например сказать, что дочке было стыдно, что он лестнице в подъезде жил.
А если молчать, и делать вид, что все хорошо, это значит его иллюзии поддерживать!
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
И что? У меня дочь все 5 месяцев под маской в нонарко просидела.
Как приехала, сразу связалась с соупотребом. Благо, он уже в завязке на тот момент был. А на форуме другим реабилитантам писала, что нельзя общаться с соупотребами.
Тут вопрос надо ли напоминать про ту дичь, которую он творил. Надо! Но без эмоций. Например сказать, что дочке было стыдно, что он лестнице в подъезде жил.
А если молчать, и делать вид, что все хорошо, это значит его иллюзии поддерживать!
Да пофиг ему на чужие переживания. Пофиг.
Это дочкины переживания - не его.
Нужно его струны дергать эмоциональные.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,798
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
И что? У меня дочь все 5 месяцев под маской в нонарко просидела.
Как приехала, сразу связалась с соупотребом. Благо, он уже в завязке на тот момент был. А на форуме другим реабилитантам писала, что нельзя общаться с соупотребами.
Тут вопрос надо ли напоминать про ту дичь, которую он творил. Надо! Но без эмоций. Например сказать, что дочке было стыдно, что он лестнице в подъезде жил.
А если молчать, и делать вид, что все хорошо, это значит его иллюзии поддерживать!
Она у вас и всю изоляцию под маской просидела в 2022 году, я прекрасно все помню.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
И я виновата тоже - я ПОЗВОЛИЛА ТАК СЕБЯ ВЕСТИ С СОБОЙ! Я НЕ ВЫГНАЛА , я терпела, молчала - детям нужен отец! В мне муж! Ну да! Дура я
ты просто не знала что с ним происходит и как правильно себя вести в такой ситуации. Виновата наркота во всем
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
Да пофиг ему на чужие переживания. Пофиг.
Это дочкины переживания - не его.
Нужно его струны дергать эмоциональные.
Дергать эмоциональные струны-это имеете ввиду что?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Там из доп услуг было предложено сопровождение психолога и куратора-индивидуальные занятия. Я решила взять их- пусть может как то индивидуально с ним занимаются кроме основных занятий. и спорт/баня /комната отдыха были предложены по невысокой цене и с хорошей скидкой. не хочешь-не надо. Сиди так.
а почему к нам в РЦ не обратились?
и вместе с тем продолжаете здесь советоваться?

может произойти столкновение методов и противоречивость подходов - тогда ерунда получится полная
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Тут вопрос надо ли напоминать про ту дичь, которую он творил. Надо! Но без эмоций. Например сказать, что дочке было стыдно, что он лестнице в подъезде жил.
А если молчать, и делать вид, что все хорошо, это значит его иллюзии поддерживать!
С этой частью Вашего сообщения согласен полностью!
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Там из доп услуг было предложено сопровождение психолога и куратора-индивидуальные занятия. Я решила взять их- пусть может как то индивидуально с ним занимаются кроме основных занятий. и спорт/баня /комната отдыха были предложены по невысокой цене и с хорошей скидкой. не хочешь-не надо. Сиди так.
там массаж с эскортницами ВИП-персонам не предлагали?

чем больше плюшек наркоману предлагается - тем меньше толку от лечения

он сам должен прочувствовать жизнь "на минималках", все лишения и ограничения самостоятельной трезвой жизни - научиться ценить то, что можно ограниченно себе позволить. Иначе мозг опять привыкнет к халявным радостям и будет требовать в разы больше - тем болеее это наркоманский мозг, для которого кайы от наркотика намного сильнеее всех благ мира!

это главная ошибка тех родственников, которые считают, что чем больше бонусов - тем качественнее лечение.
да, возможно - но только это для тела, но не для реальной коррекции психики. В этом случае мозг наслаждается незаслуженными благами: они не выстраданные им, и не заработанные.

Так, опять проплаченые родственниками.

Зачастую это присходит из-за того, что родные не понимают сути лечения - что и как лечится.


потом, месяца через 4-5 можно добавлять бонусы, и то с сторожностью...
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
Мы в Москве, не в Питере. Я звонила Владимиру. И вышло так что я же его отправляла в центр спонтанно- в употреблении. И когда надумала отправлять- честно мне было все равно куда-лишь бы его забрали отсюда. Он мог уехать- и я написала и Владимиру ( в 4 утра) и этому товарищу, которого дал наш нарколог. Товарищ ответил быстрее и его увезли.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Ну лучше без отца, чем с отцом-наркоманом. Он же психически ненормален в употреблении, и это действительно опасно.
Плюс - это позорно такого отца иметь!
Не дай бог в школе узнают!
смотря как это представить

если представить, что человек просто болен и требуется лечение - это одна сторона медали

а если гнобиться из-за этого и не предпринимать мер и бросать на произвол и дно, то это - другая.

мало кто бросит родственника-инвалида, чем будут считать его изгоем и "тяжким обременением" для семьи
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мы в Москве, не в Питере. Я звонила Владимиру. И вышло так что я же его отправляла в центр спонтанно- в употреблении. И когда надумала отправлять- честно мне было все равно куда-лишь бы его забрали отсюда. Он мог уехать- и я написала и Владимиру ( в 4 утра) и этому товарищу, которого дал наш нарколог. Товарищ ответил быстрее и его увезли.
а ты с материалами статей ознакамливалась, которые на этом Сайте представлены?
ТЫ ведь давно на сайте, много общалась с форумом...

какие выводы были сделаны и это так всё - в пустую было?
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
там массаж с эскортницами ВИП-персонам не предлагали?

чем больше плюшек наркоману предлагается - тем меньше толку от лечения

он сам должен прочувствовать жизнь "на минималках", все лишения и ограничения самостоятельной трезвой жизни - научиться ценить то, что можно ограниченно себе позволить. Иначе мозг опять привыкнет к халявным радостям и будет требовать в разы больше - тем болеее это наркоманский мозг, для которого кайы от наркотика намного сильнеее всех благ мира!

это главная ошибка тех родственников, которые считают, что чем больше бонусов - тем качественнее лечение.
да, возможно - но только это для тела, но не для реальной коррекции психики. В этом случае мозг наслаждается незаслуженными благами: они не выстраданные им, и не заработанные.

Так, опять проплаченые родственниками.

Зачастую это присходит из-за того, что родные не понимают сути лечения - что и как лечится.


потом, месяца через 4-5 можно добавлять бонусы, и то с сторожностью...
Речь шла о доп занятиях с психологом. Остальное мне было предложено за символическую оплату.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Кстати сегодня звонил куратор мужа - давление стало подниматься ( раньше только на отходах поднималось) . Давали Капотен 170*110 было. А года 1,5 назад он вообще на знал о такой проблеме как давление.
скоро надпочеченики начнут включаться в гормональную работу.

вот тогда взвоет он, и давление цветочками покажется


сейчас все болячки повылазают....
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
а ты с материалами статей ознакамливалась, которые на этом Сайте представлены?
ТЫ ведь давно на сайте, много общалась с форумом...

какие выводы были сделаны и это так всё - в пустую было?
Очень много выводов, очень много знаний. За это огромное спасибо и низкий поклон. Я и его пыталась привести сюда, посадить на изоляцию, отбирала тел. Ни в какую! Статьи хочу прочитать от корки до корки-поскольку читала выборочно. Сейчас этим и занимаюсь как только появляется время. Свекрови распечатала тоже много статей-дала домой- у нее тоже отрицание происходящего-но с детьми стала помогать.
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
629
Реакции
177
ЕСли бы не форум- я бы его в жизни ни в какую ребу не отправила!!!!!
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Речь шла о доп занятиях с психологом. Остальное мне было предложено за символическую оплату.
что значит - дополнительные?
в программе лечения должна быть обязательная норма, которая включает в себя утвержденные этапы прохождения и проработки.
и их должно быть достаточно.

абсурдно предлагать дополнительные сеансы, если это повлияет на ход лечения.

это похоже на то как ты приходишь к врачу, он прописывать гипс и повязку на два месяца, а потом, когда все условия необходимые соблюдены, то предлагает еще, для закрепления срастания костей за деньги еще повязку дополнительную. Хотя кость срослась и уже крепкая.

Нет психолог должен уделять время всем вопросам, которые беспокоят пациента.

нельзя закончить на том, например, что: "Я могу сделать вывод, что у тебя большое количество народу вокруг вызывает страх. Это страх оценки. И его можно проработать. Проплати в кассу еще, если хочешь узнать чем кончился фильм...."

профессионалы не оставят с проблемой один на один, которая является причиной способствования наркомании.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Свекрови распечатала тоже много статей-дала домой- у нее тоже отрицание происходящего
это нормальное явление.
родители не сразу готовы принять наркоманию детей.
в их глазах они лучшие дети в мире!)
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
На двух стульях нему сидеть - или там, или здесь
MercEdes вот эту мысль уложите в голове. Он там лечится по рекомендации и программе. Необязательно, что программа плохая, тем более с ним тоже индивидуально работают. Можно и здесь под маской просидеть, к сожалению. Воспитатели ведь не ясновидящие, хоть и стараются.
Пусть пройдёт там до конца!
Вы за это время с долгами разберитесь. Будьте на одной волне с куратором, пресекайте его манипуляции.
И не надо потом обесценивать программу, которую он проходит, заставлять читать статьи, он тогда сорвется.
Статьи - это пока для Вас, чтобы првильно действовать, создать после лечения рычаги.
Может и так все нормально будет!
И Вы тоже должны верить в ту программу, по которой он сейчас лечится, и показывать ему это. Иначе ерунда получится.
 
Сверху