Как понять сколько времени муж употребляет? хотя бы примерно

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Фотка в комнате на катере в Тайланде, довольные, счастливые! Или на руках меня носит, в свадебном платье на Кубе-мы в свадебное путешествие туда улетели на след день после свадьбы- будто вообще просто красивая картинка! Я себя в той жизни уже и не помню. Все растоптано и уничтожено.
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
У меня нет мужа и никогда не было, я не знаю как это быть женой и что такое иметь семью, но если представить, то я бы после такого развелась, потому что когда человек, которого ты любишь употребляет - это приносит много боли и я думаю, что эта такая боль, которая убивает всю любовь напрочь. Я думаю вам надо помочь ему вылечится, но только для того, чтобы у детей был отец, а не у вас муж. Я не знаю, что вы к нему чувствуете, но вроде как писали, что ничего приятного
Отец то да.... НО я прекрасно понимаю, он сам не выгребет. Сторчится и помрет. А если не дай Бог еще инвалидом останется? И эту всю радость привезут мне! конечно и в горе и в радости-но не при таких обстоятельствах... одним словом - поживем увидим...
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,765
Реакции
3,002
Фотка в комнате на катере в Тайланде, довольные, счастливые! Или на руках меня носит, в свадебном платье на Кубе-мы в свадебное путешествие туда улетели на след день после свадьбы- будто вообще просто красивая картинка! Я себя в той жизни уже и не помню. Все растоптано и уничтожено.
Олеся, доброе утро. Вы сейчас в сомнении, уйти или остаться с ним. Любите ещё, или уже нет… Ваша боль и обида понятны. И вы уже ввязались в эту битву с наркоманией за жизнь своего супруга. Видно, что вы барышня целеустремленная. Не тревожьте сейчас свои чувства, потом разберетесь. А пока как в той песне; делай то что должно и пусть будет то, что будет. Кто-то тебя и поддержит, кто-то тебя осудит!
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Олеся, доброе утро. Вы сейчас в сомнении, уйти или остаться с ним. Любите ещё, или уже нет… Ваша боль и обида понятны. И вы уже ввязались в эту битву с наркоманией за жизнь своего супруга. Видно, что вы барышня целеустремленная. Не тревожьте сейчас свои чувства, потом разберетесь. А пока как в той песне; делай то что должно и пусть будет то, что будет. Кто-то тебя и поддержит, кто-то тебя осудит!
Доброе! В плане целеустремленности и более менее уверенности - огромное спасибо Вашему форуму. Я даже не знала с какой стороны к этой всей проблеме подойти.🙈 тем более за последний год вообще стала из робкого десятка, он меня морально уничтожал, сильно манипулировал , унижал и обижал . Да - поживем увидим. Жизнь непредсказуема. Но с наркоманом или даже выпивающим товарищем я жить не буду. Не смотря на то , что его нет, от алкоголя меня отвернуло совсем. Не хочу , не нравится и как вспомню тот ужас - брррр!!!!! И это дети видели!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,349
Реакции
7,982
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
У меня это все было 20001-2008 года.Да так и есть. Даже спустя столько времени- до сих пор многие ребята, которым я нравилась-не буду врать - было много таких- конфеты на работе, помощь в институте по учебе, какие-то кафе, и которые меня отвозили домой, ходили в кино, у всех семьи, дети, жены- сейчас мои клиенты по работе. Никто не потерял лицо, и очень уважительное общение. Если и завязывались какие-то отношения, то очень избирательно. Какие наркоманы? о чем вообще речь! и почти в 45 лет- на тебе! муж с ума сошел!

Честно- меня этот вопрос тоже очень интересует. Я не ханжа, и не могу сказать что было дома все ТАК плохо. Но я уверена, что у него с этим серьезные проблемы. Это ненормально, человек будто одержим. Он людей за людей не считает-будто кусок мяса. Очень много мыслей о разводе.
Проблемы. И они же останутся после лечения. Будьте к этому готовы
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
65
Реакции
17
И как- то ну мне же вдолбили в голову с детства что это нельзя.
Это не от того что в голову вдолбили. Мне особо никто не вдалбивал, моя молодость проходила в то время когда о наркотиках никто и не знал. Тоже бурные были годы.
Начинала курить в 16 лет,буквально неделя и бросила. Мне по жизни просто не хочется и не хотелось зависеть от каких-либо веществ. Я слишком ценю свободу. Но дети к сожалению не пошли по моим стопам. Во времена их детства уже шприцы валялись в подъезде . И я им постоянно внушала и говорила.
Но… я даже не знаю от чего это зависит… думаю это все-таки больше мышление.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
65
Реакции
17
Или какие-то переписки насчет собак, экспериментов, какую-то украинку кг 130 звали для четверых мужчин...
А он в курсе,что вы все узнали в подробностях? Не говорили ему? Мне кажется он ещё до конца не осознал всей катастрофы.
Пока не стройте никаких планов по поводу как будет.
Нужно будет смотреть на него и его поведение после лечения.
Пока вы все делаете правильно,но в такой ситуации 6 месяцев это мало. Наверное надо начинать отсчет от того времени как выпишут из больницы.
Пишите о своих переживаниях,выгружайте свои эмоции. С близкими особо не поделишься. А эмоции, накипевшую и вполне справедливую злость надо выгружать из своей головы.
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
А он в курсе,что вы все узнали в подробностях? Не говорили ему? Мне кажется он ещё до конца не осознал всей катастрофы.
Пока не стройте никаких планов по поводу как будет.
Нужно будет смотреть на него и его поведение после лечения.
Пока вы все делаете правильно,но в такой ситуации 6 месяцев это мало. Наверное надо начинать отсчет от того времени как выпишут из больницы.
Пишите о своих переживаниях,выгружайте свои эмоции. С близкими особо не поделишься. А эмоции, накипевшую и вполне справедливую злость надо выгружать из своей головы.
Конечно говорила- но это все вылезло когда он в центр уже уехал. Нормально поговорить не удалось - вернее 3 раза разговаривала по тел из центра. 1 раз он рыдал. Потом он все отрицал - ему в цвет говоришь а он говорит что мало ли что он писал , он никуда не ездил он уверен что приедет домой и мы будем замечательно жить .,… в центр когда его привезут хочу привести распечатки с этим переписками. Что толку уже отрицать и прятаться. Но для него во всем признаться - это смерти подобно…
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Он же порядочный , у него семья, дети …
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Он развивал новый бизнес с нуля. Очень много сделано , они подняли за 8 лет все с нуля. И стало получаться. Он мне кажется там с ума сходит что с этим всем делать . Но домой ему точно - это не вариант….
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
65
Реакции
17
Конечно говорила- но это все вылезло когда он в центр уже уехал. Нормально поговорить не удалось - вернее 3 раза разговаривала по тел из центра. 1 раз он рыдал. Потом он все отрицал - ему в цвет говоришь а он говорит что мало ли что он писал , он никуда не ездил он уверен что приедет домой и мы будем замечательно жить .,… в центр когда его привезут хочу привести распечатки с этим переписками. Что толку уже отрицать и прятаться. Но для него во всем признаться - это смерти подобно…
Вот это и есть самообман. И это плохо. Сын тоже сегодня звонил,и я его спросила ты хоть осознал,что большую часть своей жизни жил в самообмане. Он сказал,что им на эту тему говорить нельзя! Наврал! На собрании сказали,что нельзя только про деньги говорить и про срок когда тебя отпустят из рц. Вот как так!
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Доброе! В плане целеустремленности и более менее уверенности - огромное спасибо Вашему форуму. Я даже не знала с какой стороны к этой всей проблеме подойти.🙈 тем более за последний год вообще стала из робкого десятка, он меня морально уничтожал, сильно манипулировал , унижал и обижал . Да - поживем увидим. Жизнь непредсказуема. Но с наркоманом или даже выпивающим товарищем я жить не буду. Не смотря на то , что его нет, от алкоголя меня отвернуло совсем. Не хочу , не нравится и как вспомню тот ужас - брррр!!!!! И это дети видели!
.
Доброе! В плане целеустремленности и более менее уверенности - огромное спасибо Вашему форуму. Я даже не знала с какой стороны к этой всей проблеме подойти.🙈 тем более за последний год вообще стала из робкого десятка, он меня морально уничтожал, сильно манипулировал , унижал и обижал . Да - поживем увидим. Жизнь непредсказуема. Но с наркоманом или даже выпивающим товарищем я жить не буду. Не смотря на то , что его нет, от алкоголя меня отвернуло совсем. Не хочу , не нравится и как вспомню тот ужас - брррр!!!!! И это дети видели!
С ним особо и не выпивали. Давно еще могла вина выпить . Крепкий алкоголь не пила особо никогда. Но когда он начал покупать виски через день раз в два дня. 🙈 по пол бутылки. Прятать их потому что я против что за ужином дети видели как папа один - сморит телек и выпивает. Я могла выпить бокал вина- но вместо настроения и веселья - просто сонливость от бокала - двух вина- мне это давно уже стало не интересно. Болит голова , звонят клиенты , бегают дети. Какой уж тут алкоголь! Я еще перед Новым годом решила с этим делом закрыть вопрос. И мне отлично и замечательно! Поняла что это все не моя тема- всему свое время! Не хочется совсем и не интересно ни капли. Сегодня у дочки был отчетный концерт - театр, кулисы, танцы, цветы, классическая музыка. Даже платье надела. ) Сынок тоже аплодировал, красивые фотографии. Вечером с подругой и с детьми пошли погуляли. С кофе и вкусными булочками. Прошлись 15 тыс шагов) малыш в коляске , старшие дети на самокатах. Какой алкоголь 🙈 мне даже денег на это д…. Мо жалко если честно)
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Я не представляю пока даже на 1 день такой жизни, какая была у меня до его поездки в рц. Я перестала покупать вредную еду, и готовить ужины семейные! Никто ничего не оценил! много гуляю на улице, нет дома алкоголя, стали приезжать иногда хотя бы бабушки помогать с детьми. Он же всех отсюда отогнал - со всеми поссорился - сам уезжал а ты греби сама в своих кастрюлях, детях и работе. Я стала ходить на маникюр, купила немного себе и детям новой одежды и даже наколола лоб))) похудела на 9 кг. Придумала поменяться комнатами с детьми и в след месяце - если получится с деньгами - купить себе новую кровать. Планируем с дочкой ее день рождения. Я вообще категорически не хочу жить со спивающимся торчком. Конечно кошки на душе скребут сильно, я желаю мужу выбраться из этого. Но такой жизни что была - спасибо проходили и нам не по пути.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Два года мб полегче будет.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,728
Реакции
1,361
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Я перестала покупать вредную еду, и готовить ужины семейные! Никто ничего не оценил! много гуляю на улице, нет дома алкоголя, стали приезжать иногда хотя бы бабушки помогать с детьми.
Здорово!
Готовьте пути для отхода. Если после РЦ начнёт беспределить, то прощаться с этой семейкой.
Мама пусть с ним занимается.
У Вас дети!
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Два года мб полегче будет.
Добрый вечер! Вот не представлю я такие периоды. Дети, сейчас школа начнется. Мы идем в эффективный класс , нагрузка , домашние задания. Балет у дочки. Сына хочу попробовать на коньки поставить в след году, может на хоккей поедем в 4 года у них начинаются занятия но там надо на коньках уметь кататься. дочка хочет тоже фигурное катание пробовать. Сегодня увидела воздушных гимнастов - говорит давай попробуем сюда еще. Очень любит рисовать. Хорошо что ребенку интересно и хочется. Просит и плавать записать ее. Выберем что- нибудь и будем заниматься. Я хочу и готова развивать детей во всех направлениях. Худо бедно этот дом надо ремонт делать потихонечку. Я не могу тратить все свои силы и трепать нервы с мужем. Меня это все категорически не устраивает. Я боюсь этих качелей, вранья, пустых обещаний. Я боюсь каких венерических заболеваний еще приволочет домой. И его нравствннно- моральный облик меня тоже категорически не устраивает. Можно уже ожидать чего угодно. Сейчас при всей загруженности нужна помощь- а не еще один 45 летний капризный ребенок который обесценил все и всем испортил жизнь. Я очень боюсь таких качелей.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Добрый вечер! Вот не представлю я такие периоды. Дети, сейчас школа начнется. Мы идем в эффективный класс , нагрузка , домашние задания. Балет у дочки. Сына хочу попробовать на коньки поставить в след году, может на хоккей поедем в 4 года у них начинаются занятия но там надо на коньках уметь кататься. дочка хочет тоже фигурное катание пробовать. Сегодня увидела воздушных гимнастов - говорит давай попробуем сюда еще. Очень любит рисовать. Хорошо что ребенку интересно и хочется. Просит и плавать записать ее. Выберем что- нибудь и будем заниматься. Я хочу и готова развивать детей во всех направлениях. Худо бедно этот дом надо ремонт делать потихонечку. Я не могу тратить все свои силы и трепать нервы с мужем. Меня это все категорически не устраивает. Я боюсь этих качелей, вранья, пустых обещаний. Я боюсь каких венерических заболеваний еще приволочет домой. И его нравствннно- моральный облик меня тоже категорически не устраивает. Можно уже ожидать чего угодно. Сейчас при всей загруженности нужна помощь- а не еще один 45 летний капризный ребенок который обесценил все и всем испортил жизнь. Я очень боюсь таких качелей.
От меня ты что услышать хочешь?
Я не знаю вашей истории, но наслышан что ты мягкий и наивный человек...
Позицию мужа твоего не знаю, на какой базе он строит ориентиры трезвой жизни.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ты только не гноби его.
 

MercEdes

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
697
Реакции
216
Здорово!
Готовьте пути для отхода. Если после РЦ начнёт беспределить, то прощаться с этой семейкой.
Мама пусть с ним занимается.
У Вас дети!
Да . Вариантов нет. Его мать видно , что не хочет чтоб я выходила на работу - в плане ездила в офис- типа сиди в пижаме по пол дня дальше и работай из дома на удаленке. И уже такие фразы я слышала - да … на работу- конечно будешь одеваться красиво, детей в садик…. Им никто не будет заниматься это 100 процентов. Некому там заниматься. Слишком поздно он заторчал по возрасту! Маме он не особо то и нужен.
 
Сверху