Каким наркоманам мы не можем помочь

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
да, это "вдруг" стоило лично мне порядка 8 лишних месяцев торчева
8 лишних месяцев? это интересно.
Он уже начал торчать, еще не выйдя за ворота
его лицо будто присыпкой детской посыпано было.


он когда уходил, сказал, мол "ну вы это извините если чо"
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
ну на самом деле я просто не принимал участия в его дискуссиях и особо не слушал их , по этому я так отстранен от этой ситуации
нужно быть немного больше в коллективе, ведь это важно не только для тебя, но и для остальных, ты уже на таком сроке, что можешь подавать пример
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
как новичок - да, мог бы, но я сюда приехал вылечиться от зависимости и начать нормальную жизнь. Поэтому я не при каком раскладе не буду закатывать подобные концерты и самому себе вставлять палки в колеса.
видишь, ты молодец, осознанный, да и деваться тебе некуда, всяко лучше, чем пребывать в местах не столь отдаленных..
но сам понимаешь, тонкая грань, можно за любую соломинку ухватиться, дабы оправдать употребление.
 

Valery

Посетитель
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
2,354
Реакции
1,742
Семья
Мама - @Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
видишь, ты молодец, осознанный, да и деваться тебе некуда, всяко лучше, чем пребывать в местах не столь отдаленных..
но сам понимаешь, тонкая грань, можно за любую соломинку ухватиться, дабы оправдать употребление.
Согласен
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Шакал Табаки

Посетитель
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
2,616
Реакции
2,785
Семья
мама - Hola
Бросил
12.06.2021
нужно быть немного больше в коллективе, ведь это важно не только для тебя, но и для остальных, ты уже на таком сроке, что можешь подавать пример
ну просто если бы никто не спорил бы с ним и не выслушивал бы его эту тягомотину по поводу "я уйду" и тд то он бы может успокоился
а так получается манипулятор-жертва
 
  • Like
Реакции: VK

Revers

Администратор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
12
Реакции
37
Алексей рецидивист и эгоист застрявший в детстве, ему есть шанс помочь при длительной изоляции и то не факт, в любом случаи у него есть голова, может он просто сдался понимая, что в 32 гол как сокол, время покажет в любом случаи.

Прочитайте мою статью пожалуйста https://rc-revers.ru/narkologicheskaya-pomoshy-v-sankt-peterburge/
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Во всей этой ситуации безумно жалко мать данного персонажа. Это не человек - это именно персонаж. Не стоит принимать это домой и полностью обрезать финансирование. У Алексей полностью отсутствует интеллект, только навязчивый гон. Нет никакого пониманию даже в бытовых и житейских делах. Этот персонаж обуза, ему не место в обществе с людьми. Все его загоны по поводу фриланса - пшик и смех, он не способен к самодисциплине.
 

Матрос

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
2,485
Реакции
5,009
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Что-что, поедет в Электросталь угрожать родной матери ударить по голове аметистом, если не даст денег и не купит билет во Вьетнам. Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны!
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
он не способен к самодисциплине.
и к кропотливой нудной работе.
напомню, интеллект - это не только такие параметры, как сообразительность. Это еще и способность к ассимиляции и аккомодации, то есть, к умению подстраивать среду под себя и себя под среду.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
и к кропотливой нудной работе.

напомню, интеллект - это не только такие параметры, как сообразительность. Это еще и способность к ассимиляции и аккомодации, то есть, к умению подстраивать среду под себя и себя под среду.
а еще это умение признать ошибки, осознать ситуацию, сделать анализ, провести внутреннюю инвентаризацию, а также продумать пути и планы наперед. Ну, тут вы сами понимаете...
 

P.S.

Посетитель
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
1,070
Реакции
2,630
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
@Матрос , @P.S. , что думаете?
Наташка привет) да что тут думать, всё абсолютно правильно, добавить нечего. Система моральных ценностей Алексея сформирована с ранних лет и крепко в нем устоялась, она не имеет отношения к наркомании. Мы многократно приходили к выводу, что этому 30-летнему ребенку как об стенку горох что-либо доносить, бесполезно - и его пора отпустить, так как его присутствие и поведение может потянуть ко дну остальных - ну вот свершилось, отпустили. Теперь жизнь покажет Алексею "улыбку и крик" (это из фильма), хочется верить, что у него все будет хорошо.

Анел на вас по прежнему лежит доля ответственности. Если вы продолжите потакать Леше, стелить ему соломку, он так ничего и не поймет, он хотел свободы? так дайте ему ее))
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
и к кропотливой нудной работе.

напомню, интеллект - это не только такие параметры, как сообразительность. Это еще и способность к ассимиляции и аккомодации, то есть, к умению подстраивать среду под себя и себя под среду.
Натали вы слишком заумными словами пишите. Алексей пустой, никаких качеств положительных не имеет. Кислород только зря расходует
 

Матрос

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
2,485
Реакции
5,009
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21

P.S.

Посетитель
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
1,070
Реакции
2,630
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
У Николая справка была и маргариновые мозги.
У Алексея мозгов - нет, справки - нет…
Вот я и говорю ПУСТОЙ, ему плевать на мать, на ребят, на всех. Только раздутое ЭГО и слова «я знаю». А по сути ничего не знает и ничего не хочет, пустышка
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
единственное, что меня поражало, это прямолинейность. Что думает, то и говорит.
только вот вопрос, связана эта прямолинейность с моральными качествами, либо же она подвязана больше к непониманию последствий.....

вспоминаю "Галину правду", вот там тоже девочка правду матку рубила.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
единственное, что меня поражало, это прямолинейность. Что думает, то и говорит.
только вот вопрос, связана эта прямолинейность с моральными качествами, либо же она подвязана больше к непониманию последствий.....

вспоминаю "Галину правду", вот там тоже девочка правду матку рубила.
Бедолага если честно. Серого вещества вообще нет(
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Нет никакого пониманию даже в бытовых и житейских делах. Этот персонаж обуза, ему не место в обществе с людьми. Все его загоны по поводу фриланса - пшик и смех, он не способен к самодисциплине.
Да, Влад, всё так!

Лёха! Не сомневаюсь, что будешь это читать.
Так вот-это не плевок в спину из-за твоего позорного бегства. Всё так и есть, и за эти месяцы и команда и воспитатели пытались до тебя это донести.
Ты сделал выбор. Ну что ж-тебе жить.
 
Сверху