Кинопоказ с рецензией (ЧЕТВЕРГ)

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
"Ты у меня одна" 1993 год

1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Персонажи-это просто что-то... Девушки обе липкие, навязчивые, конченные какие-то, мужской персонаж просто феноменальный идиот, он как листик, куда дует ветер-туда и летит, однако фильм держал в напряжении с самого начала и вызвал яркие эмоции. Безумно интересно было, с кем в итоге останется этот русский дублер Дэвида Боуи...
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравилась Аня, несмотря на ее наивность и дурость забавная девочка.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Счастье там где семья.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
На мой взгляд ожидаемо, что мужик выбрал семью, это для морали хорошо.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Я думаю у меня есть сходство с Аней.
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Я бы тоже выбрала семью
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Привет, на мой взгляд она слишком наивна, импульсивна, эгоистична, склонна к излишней театральности и драматизму
Объясни поведение мамы, откуда эти мысли про Америку и прочее, соответственно, и у дочери?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Объясни поведение мамы, откуда эти мысли про Америку и прочее, соответственно, и у дочери?
Ну я решила, что для тех времен Америка ассоциировалась с богатством у населения, Наташа же была уверена, что они бы там быстро разбогатели. Так?
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
"Ты у меня одна" 1993 год

1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
очень интересный фильм, все понравилось, каждый день бы так
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
понравилась Аня, милая и наивная
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
без любви счастья не будет
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
да, выбрал мужик семью, красавчик
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
так же 100%
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
"Ты у меня одна" 1993 год
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Фильм хороший, насыщенный сценарий, персонажи очень колоритные, было смотреть действительно интересно, за метаниями дяди Жени.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Мне не понравилось если честно поведение Наташи, я конечно понимаю, что она старалась ради семьи, на благо, но она была какой-то слишком расчетливой, была готова подлизаться, напивалась и выглядела конечно по свински просто . Не понравился мне момент дяди Жени когда ударил свою дочь, да и вообще его компульсивные метания тоже вроде и понятны, но со стороны выглядят так себе, но хорошо все же , что в конце пришел себя и выбрал свою семью не смотря на Анины соблазнения красивой жизнью. Аня нравится тем, что обустроила свою жизнь, заняла на работе высокий пост, по сути много добилась, но вела себя тоже как истеричка и помешанная. Отец алкоголик, ходил побирался, но очень понравилось, что все же не забыл про День Рождение сына и очень душевно его поздравил!!
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Главная мысль фильма я думаю заключается в том, что счастье за деньги не купишь!
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Концовка была весьма ожидаемая , и хорошо, что Женя выбрал правильное решение остаться с семьей, ведь семья - это опора, поддержка, родные и близкие люди,
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Я бы тоже выбрала родных и близких людей, семью
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
"Ты у меня одна" 1993 год

1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Интересный фильм про времена перестройки и явную смену нравов - в кадре появились, пусть ещё неловкие, но сцены поцелуев и интима. При этом отслеживается ещё и смена картинки - в советском кинематографе всё было прилично и красиво, а тут нам показывают трущобы, 5этажки и разруху.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Все персонажи показаны живыми людьми со своими достоинствами, но больше выделяются как раз их недостатки. Не могу выделить кого-то конкретного.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
В жизни каждого может рано или поздно наступить подобный выбор. И верный выбор - не изменить себе и своим родным.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет, и в особенности, концовка точно ожидаемы, я сразу не поверил, что он останется с Аней. Хотя концерт бати был весьма прикольным. А вообще мне понравилось то, что помимо совместной фотографии Жени и Наташи было его лицо, где до сих пор было написано, что выбор он так до конца и не сделал. А ещё персонаж Жени в прошлом улыбался постоянно, а в настоящем - пару раз за фильм.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Слава Богу, нет.
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
На месте Жени я бы не стал изменять жене - искушение конечно велико, но то, что стоит на кону, превыше любого плотского удовольствия. Тогда и проблемы выбора, которая длилась целый фильм, не было бы.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
"Ты у меня одна" 1993 год

1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
фильм-просто фантастика.невероятно сильный и душевный,дрожь пробирала,слезы во время просмотра.он максимально чувственный и настоящий.зацепил меня
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
понравилась аня,наивная,забавная девушка.
не нравилась ее липкость,узнала себя с первой любовью,хотелки ставила выше моральных принципов,что не есть правильно.пыталась купить любовь деньгами,старой дружбой,ну бред,не делается так.не любит-не нужен такой,зачем бегать и унижаться?стоит ли оно того?
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
счастье не в материальном.
любовь не всегда справедлива.
цепляться за одного человека-безумие.
в жизни бывают трудности,главное не свернуть на кривую дорожку к соблазнам.
семья-самое ценное,что только может быть.
первая любовь оставляет след на всю жизнь.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
не скажу,что было ожидаемо.мужик метался от одной к другой,я даже под сомнение поставила его возвращение в семью,но я рада,что он сделал правильный выбор со стороны морали.Аню было жаль,но ее любовь переросла в одержимость.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
сейчас нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
без понятия
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
"Ты у меня одна" 1993 год

1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Фильм в целом понравился, за исключением моментов с употреблением алкоголя, так как была тяга, уж очень реалистично там, как и во всех русских фильмах показаны сцены распития алкоголя и что за ними следует..Но фильм действительно хороший, с верным посылом !
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Евгений Тимошин понравился персонаж - некогда счастливый молодой парень - боксёр ! Становится грустным и уставшим в зрелом возрасте, бытовуха всех жрёт ! Отзывается его верность своей семье, а также обесценивание материального богатства, когда замелькал такой вариант ! Это собирательный образ Здравого, благородного мужика, который живёт с девизом по жизни : Бедный, но гордый !
Не понравились : его отец алкаш и его шайка-лейка, деструктивный, маргинальный элемент ! Также не нравился меркантильная, корыстная жена, но это в моменте.. все женщины хотят роскоши и материального благополучия.. становятся неадекватными в своих желаниях
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Наша Честь - зовётся Верность ! Помни тех с кем ты начинал ! Вообще реально очень понравился этот главный посыл фильма ! Хоть и загнобили главного героя дома, но он, как настоящий мужчина, не променял свою семью на роскошь и благополучие !
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Честно сказать, сюжет и правда не предсказуем, конечно возможны такие стечения обстоятельств в реальной жизни, но в данное время - это просто смотрелось, как фантастика ) Аня - одержимая девушка, которая буквально боготворила свою детскую любовь ) Деловая женщина, с успешным положением в обществе, с такими серьёзными расстройствами психики.. В целом все по кайфу по сюжету )
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Да, главный герой в каких-то моментах похож на меня
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
на данный момент, я бы не стал бухать, как главный герой.. ну и терпеть соседей бы не стал - сразу брови б насёк, тем более, что в то время ничего бы за это не было со стороны правоохранительных органов )
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Ну я решила, что для тех времен Америка ассоциировалась с богатством у населения, Наташа же была уверена, что они бы там быстро разбогатели. Так?
Там, в те времена, как раз рухнул "железный занавес" и заграница казалась краем возможностей. Они жили в общаге, в крошечной комнате, достатка толком не было.
Но это не оправдывает, что мать хотела, образно говоря, "подложить" дочь под парня, который переезжает в Америку.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Там, в те времена, как раз рухнул "железный занавес"
Вот я это как раз и имела ввиду.
и заграница казалась краем возможностей. Они жили в общаге, в крошечной комнате, достатка толком не было.
Но это не оправдывает, что мать хотела, образно говоря, "подложить" дочь под парня, который переезжает в Америку.
Тут полностью согласна. Наташа там вообще с мнением своих домочадцев особо не считалась
 

Похожие темы

Сверху