Кинопоказ с рецензией (ЧЕТВЕРГ)

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150
Ань. Черное и белое. Я говорю о том, что есть фильмы - новее. Как ты сама написала - современные фильмы же в программе есть! Только они встречаются в лучшем случае - раз в месяц.
Ты меня не слышишь вообще.
То, что вы не воспринимаете старые фильмы - проблема.
Как и с музыкой ситуация.

Давай поэтапно.
На твой взгляд современная музыка - лучше и качественней?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Ты меня не слышишь вообще.
То, что вы не воспринимаете старые фильмы - проблема.
Как и с музыкой ситуация.

Давай поэтапно.
На твой взгляд современная музыка - лучше и качественней?
Ань, стараюсь услышать.
О вкусах не спорят. Как и в то время, как и в наше - есть и что-то из разряда фрикового и что-то из разряда хорошего
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150
наше - есть и что-то из разряда фрикового и что-то из разряда хорошего
Вопрос про "лучше и качественней"?

Как ты смело заявил выше - современные технологии, мы за компьютерами, даже у МК свой блог. Да. Но эти технологии УБИЛИ искусство. Музыку, фильмы. Убили ТВОЮ способность думать.

Сравни, разницу видишь? Первое попавшееся произведение Баха и Билан.

97019721.jpg
1920.jpg
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150
Это скорее для родителей, просто поржать или поплакать.

Элджей и Инстасамка.

1love.png
instasamka-za-dengi-da-fn.jpg
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Вопрос про "лучше и качественней"?

Как ты смело заявил выше - современные технологии, мы за компьютерами, даже у МК свой блог. Да. Но эти технологии УБИЛИ искусство. Музыку, фильмы. Убили ТВОЮ способность думать.

Сравни, разницу видишь? Первое попавшееся произведение Баха и Билан.

Посмотреть вложение 17627Посмотреть вложение 17628
Убили - не спорю. Но если постоянно жить прошлым, не проживешь настоящего. Можно постоянно разводить споры о том, как было лучше, как музыку тех времен сейчас нагло перепевают выдавая за что-то новое. Это может быть бесконечный диалог. Я лишь высказал свое мнение, касаемо фильма.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150
Убили - не спорю. Но если постоянно жить прошлым, не проживешь настоящего.
Да если не работать над собой, не развивать мозг и жевать "жвачку" - останешься "скотиной", это куда СТРАШНЕЕ.
Можно постоянно разводить споры о том, как было лучше, как музыку тех времен сейчас нагло перепевают выдавая за что-то новое. Это может быть бесконечный диалог. Я лишь высказал свое мнение, касаемо фильма.
Твоё мнение стало началом дискуссии. И я не хочу, чтобы ты полюбил советский кинематограф или по выходу из центра начал слушать Луи Армстронга, я хочу, чтобы ты наполнился знаниями, расширил КРУГОЗОР, научился видеть то, чего раньше не видел, чтобы ты наполнился ценностями, чтобы стал личностью, которая имеет своё мнение, УЧИТЫВАЯ прошлое и помня о "корнях"!

ivan_099 потрать минуту времени и попроси, пожалуйста, посмотреть остальных.

Пусть там же в теме отпишутся. После просмотра.

Сообщение в теме 'Научпоп 🧠' Научпоп 🧠 | Форум бывших наркозависимых

Евгений МСК Алексей v.2.0 Michael проконтролируйте, пожалуйста.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Да если не работать над собой, не развивать мозг и жевать "жвачку" - останешься "скотиной", это куда СТРАШНЕЕ.
Про жвачку я уже написал. Не все современные фильмы такие, раз мы их смотрим
Твоё мнение стало началом дискуссии. И я не хочу, чтобы ты полюбил советский кинематограф или по выходу из центра начал слушать Луи Армстронга, я хочу, чтобы ты наполнился знаниями, расширил КРУГОЗОР, научился видеть то, чего раньше не видел, чтобы ты наполнился ценностями, чтобы стал личностью, которая имеет своё мнение, УЧИТЫВАЯ прошлое и помня о "корнях"!
Правильно, нужно учитывать прошлое и помнить о "корнях". Но данные фильмы с первых минут вызывают негативные эмоции. Это лишь мое восприятие. Если так нужно исходя из программы. Так как помимо глубокого смысла данных фильмом, есть еще и глубокий смысл почему именно его поставили в программе - я это понимаю и принимаю, ведь оно должно положительно сказываться на мои мыслительные процессы)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150
Про жвачку я уже написал. Не все современные фильмы такие, раз мы их смотрим
Да вы их смотрите только потому, что я вам их даю. Нет в программе современных фильмов.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,723
Реакции
900
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Да если не работать над собой, не развивать мозг и жевать "жвачку" - останешься "скотиной", это куда СТРАШНЕЕ.

Твоё мнение стало началом дискуссии. И я не хочу, чтобы ты полюбил советский кинематограф или по выходу из центра начал слушать Луи Армстронга, я хочу, чтобы ты наполнился знаниями, расширил КРУГОЗОР, научился видеть то, чего раньше не видел, чтобы ты наполнился ценностями, чтобы стал личностью, которая имеет своё мнение, УЧИТЫВАЯ прошлое и помня о "корнях"!

ivan_099 потрать минуту времени и попроси, пожалуйста, посмотреть остальных.

Пусть там же в теме отпишутся. После просмотра.

Сообщение в теме 'Научпоп 🧠' Научпоп 🧠 | Форум бывших наркозависимых

Евгений МСК Алексей v.2.0 Michael проконтролируйте, пожалуйста.
Я полностью согласен со словами этой дамы, даже уже по себе замечаю- что мозг лучше стал работать. Но касаемо этого треда- есть фильмы, которые просто не нравятся вот и всё)
"Маленькая Вера"-мощный сложный фильм, но тяжёлый.
А касаемо литературы- тут нужна подготовка, ибо не каждый способен переварить прочитанное)))
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Хороший фильм. Демонстрация принципа: "Что посеешь, то и пожнешь".
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Все персонажи можно считать отрицательными. Веру можно оправдать тем, что она жертва обстоятельств, в такой семье не могла вырасти морально красивая личность.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Яблоня от яблони... что посеешь,.... Если ты алкаш и моральный урод- не сможешь ты воспитать хорошего человека.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Нравится.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Да. Я вырос в семье алкоголиков и наркоманов, которые требовали от меня вести трезвый образ жизни.
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
На месте Веры. Покинуть эту семью, знакомых, город. Пытаться начать жизнь с нуля, с чистого листа.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Фильм не понравился. Понравились актеры , которые идеально подобраны на роли.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравился брат Веры. Умный,образованный, пытался всех вразумить. Не понравились Вера и ее бабник. Вера шл.юха.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Алкоголь-зло
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет не понравился, концовка тоже.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
нет.
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Не пил бы и не вел такой образ жизни.
Так в то время в стране жили, наверное, 80% семей…
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,363
Реакции
29,150

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Мне в фильме отозвалось поведение Веры своевольное, беспринципное, потребительское
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Мне не понравилась мать, она похожа на мать моего знакомого действиями и оправданием употребления сына.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Мне понравился момент когда Вера решила все таки не подставлять отца, какая никакая но семья
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Нравится.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Наверное своеволие идти на перекор родителям
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Я бы если меня не устраивает семья сбежал бы...
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,584
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
фильм мне понравился,даже очень.глубокий
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
импонирует вера тк вижу связь.очень откликается.я такая же своенравная,легкомысленная.
после полового акта с первым встречным спросила у него о его чувствах.тема знакомая до боли.тоже ищу смысл там,где его нет.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
алкоголь пагубно влияет на людей.от него деградирует мозг,за этим следуют необдуманные поступки.
не нужно прыгать на шею тому,кто просто дал каплю себя.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
сюжет мне также понравился.
из-за того,что мне это близко по духу в середине фильма вкинула предположение,что вера попытается выпилиться.так оно и произошло
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
да.вера и ее бабник.миниатюра моих роковых отношений
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
на месте веры я бы как минимум не стала строить планы на будущее с сергеем.изначально было ясно,что ничего путевого не выйдет.
на месте родителей я бы не стала выпивать с ребенком.они буквально приучали веру к такому образу жизни.для них это обыденность.и эта обыденность рушит жизни
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Послевкусие от фильма неприятное. Очень нездоровые отношения между родственниками, пример того, почему взрослым детям нужно жить от родителей отдельно.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Мне понравилась Вера. С начала она мне показалась слишком вульгарной, поверхностной, но стоило ей влюбиться, я увидела в ней ранимую девочку, у которой огромная пропасть непонимания между ней и родителями.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Нужно нести ответственность за свои действия. Надо быть внимательный к своим детям стараться их услышать, но не нарушать их границы.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Я не могу представить себя на их месте.
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Маленькая Вера 1988.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Тяжелый советский фильм.Поднимаются вопросы социального неравенства,вопросы любви и корысти.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Семья простых рабочих людей,с базовыми ценностями и верностями.Был показан неприкрытый беспрекрасный быт.На этапе влюбленности молодые люди были увлечены своими историями,сексом.У молодого человека была некая теплота к Вере,но серьезно он не задумывался на мой взгляд.Далее стал вопрос как устраивать дальнейшую жизнь,к чему они идут.Сережа мальчик амбициозный,а Вера жила одним днем и прожигала свою жизнь,из-за того ,что ей никто не привил идеалов,такое у нее окружение специфичесоке было.Вера была принципиальная,по своим простым понятиям.Брат не должен был уже брать ответственность за свою сестру,так как у него была уже своя жизнь.Он как смог так и поучаствовал во всей истории.История с поножовщиной на мой взгляд сплотила всю семью и Вера изменила свои показания.Сережа выйдя из больницы пришел обратно к Вере,так как любил ее тоже и привык к ней.Можно сказать простил ее отца за такой поступок и переступил через себя.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Алкоголь-зло,который приводит к ожесточайшим поступкам.Нужно уметь брать на себя ответственность за свои поступки.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Все понравилось.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
На месте Веры,нужно было взяться за голову,поступить в институт,отучиться и пробывать реализовывать себя,если ей не нравилось жить с родителями,нужно было стараться изменить что либо в своей жизни.
 

Похожие темы

Сверху