Лучший друг. Флакка.

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Здравствуйте всем,

Нонарко я знаю давно. Многие годы. Просто были люди, кто помер в свое время от наркоты, когда была маленькой, то решила ознакомиться со всей этой фигней, нашла Нонарко и многое изучала тут, читала темы людей. Сама я не употребляю и после понимания проблемы желания особо и не было никогда.
Теперь к теме. У меня есть лучший друг. Знаю его с самого детства. Еще в коляске меня возил, он слегка старше. Так вот он с какого то хрена в свои 30 с гаком подсел на Мяу Мяу. Я живу в другой стране и вообще была не в курсе о проблеме. Потом он меня и мою маму подставил на деньги. Была в шоке. Это было совершенно на него не похоже. Он всегда был очень ответственным парнем. А тут здрасти-приехали... Я еще тогда не понимала, что он сидит на чем-то. Просто его заблокировала и все.
А тут недавно через девчонку удалось с ним побеседовать. На солях был, голос размазанный. Ну и рассказал, что такая проблема. Сейчас якобы не употребляет. Естественно проверить это нереально. Вроде понимает, что это край. Но с другой стороны обдолбанные обещания и удары в грудь "Я завязал!" - это все фигня из под ногтей, как по мне.

Просто вопрос к форуму: что я могу сделать и как ему помочь? Отправила его сюда, кормит завтраками, что на выхах почитает. Я за тысячи км, приехать не смогу, семья, маленький ребенок. Сказал, что много что пробовал, в том числе и хмурым угостился. От этих откровений хотелось прям ему вломить, дебилу. Короче, ребят, будут какие-то советы? Всех заранее благодарю.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Здравствуйте! Он живет один?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994
Здравствуйте всем,

Нонарко я знаю давно. Многие годы. Просто были люди, кто помер в свое время от наркоты, когда была маленькой, то решила ознакомиться со всей этой фигней, нашла Нонарко и многое изучала тут, читала темы людей. Сама я не употребляю и после понимания проблемы желания особо и не было никогда.
Теперь к теме. У меня есть лучший друг. Знаю его с самого детства. Еще в коляске меня возил, он слегка старше. Так вот он с какого то хрена в свои 30 с гаком подсел на Мяу Мяу. Я живу в другой стране и вообще была не в курсе о проблеме. Потом он меня и мою маму подставил на деньги. Была в шоке. Это было совершенно на него не похоже. Он всегда был очень ответственным парнем. А тут здрасти-приехали... Я еще тогда не понимала, что он сидит на чем-то. Просто его заблокировала и все.
А тут недавно через девчонку удалось с ним побеседовать. На солях был, голос размазанный. Ну и рассказал, что такая проблема. Сейчас якобы не употребляет. Естественно проверить это нереально. Вроде понимает, что это край. Но с другой стороны обдолбанные обещания и удары в грудь "Я завязал!" - это все фигня из под ногтей, как по мне.

Просто вопрос к форуму: что я могу сделать и как ему помочь? Отправила его сюда, кормит завтраками, что на выхах почитает. Я за тысячи км, приехать не смогу, семья, маленький ребенок. Сказал, что много что пробовал, в том числе и хмурым угостился. От этих откровений хотелось прям ему вломить, дебилу. Короче, ребят, будут какие-то советы? Всех заранее благодарю.
Привет. Его родители в курсе? Есть у него жена?
Лечить может родственник, у которого есть рычаг воздействия
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Он живет с мч (он -гей) и отцом. Мч - алкаш. А отец очень малоприспособленный к жизни, даже лишний раз приготовить ничего не может.
 

Валерия Николаевна

Просто вопрос к форуму: что я могу сделать и как ему помочь? Отправила его сюда, кормит завтраками, что на выхах почитает. Я за тысячи км, приехать не смогу, семья, маленький ребенок. Сказал, что много что пробовал, в том числе и хмурым угостился. От этих откровений хотелось прям ему вломить, дебилу. Короче, ребят, будут какие-то советы? Всех заранее благодарю.
Привет!
Наркоманы— больные люди, им нужна помощь. Сами себе они не помогут, да и на форум не придут «им это не надо». Тут важно, чтобы его родственники знали о проблеме. Им нужно все рассказать и звать на форум, чтобы команда всё объяснила
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Лечить может родственник, у которого есть рычаг воздействия
В том то и дело, что таких родственников нет. Отец слишком стар, плох здоровьем и честно говоря вообще плохо уже соображает.
Мч - зависимый.
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Привет!
Наркоманы— больные люди, им нужна помощь. Сами себе они не помогут, да и на форум не придут «им это не надо». Тут важно, чтобы его родственники знали о проблеме. Им нужно все рассказать и звать на форум, чтобы команда всё объяснила
Кроме меня ему никто не поможет.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994
Кроме меня ему никто не поможет.
Так дистанционного лечения наркомании не получится, особенно, у человека, на которого торчок может махнуть рукой.
Их обоих нужно лечить, и друга твоего, и его МЧ.
Ты можешь пытаться общаться доверительно, взывать к совести. Можешь, наоборот, запугивать, шантажировать, вызывать на него ментов, писать заявы, в общем, обламывать ему "кайф", но толку мало, если родня не видит проблемы.

Он водит машину?
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Их обоих нужно лечить, и друга твоего, и его МЧ.
На мч мне пофигу, если честно. А вот друга бы хоть сюда притащить(
Ты можешь пытаться общаться доверительно, взывать к совести. Можешь, наоборот, запугивать, шантажировать, вызывать на него ментов, писать заявы, в общем, обламывать ему "кайф", но толку мало, если родня не видит проблемы.
Я ему сказала, что я его не обвиняю. Такое может с каждым случиться. Что сейчас он по сути больной человек, у которого соображалки - ноль. И что он будет любыми способами себя обманывать лишь бы употребить.
Он водит машину?
Нет, слава Богу.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994
На мч мне пофигу, если честно. А вот друга бы хоть сюда притащить(
Тебе пофиг, а другу то не пофиг. Они оба зависимы и индуцируют бред друг друга. Укрепляют друг другу анозогнозию.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994
Можешь организовать его отправку в наш РЦ и помогать ему на форуме
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Тебе пофиг, а другу то не пофиг. Они оба зависимы и индуцируют бред друг друга. Укрепляют друг другу анозогнозию.
Его мч - алкаш. И его уже давно надо было послать в пешее эротическое, как по мне.
Ну если друг придет сюда, то может и мч притащит.
 

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
И тем более не будет ли друг-алкаш инициировать употреб даже после Рц, вот в чем вопрос...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,994

Чертенок

Посетитель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
6
Семья
-
Бросил
Не употребляю
Зря, основное - статьи. Читай, раз хочешь помочь. И будешь знать как уговорить лечиться, раз рычагов нет.
Просто меня не касалась эта проблема напрямую. Тогда почитаю. Все прям читать?
Я еще надеюсь, что может в выхи зайдет...
 
  Похожие темы Форум История
Переговорный пункт3K

Похожие темы

Сверху