Мой сын долго страдал из за меня.

Ната91

Посетитель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Моему сыну 9 лет, сколько хапнул он со мной сейчас мне страшно думать, сколько страха пережил. Сейчас я на пути к выздоровлению, пришло много осознания и от этого прихожу порой сама в ужас... Решила поговорить с ним как со взрослым и рассказать что со мной всё это время происходило, хочу попросить прощения. Дайте совет, кто был в такой ситуации, какие отношения с ребёнком, стоит ли посвещать его в эту грязь или его психика в 9 лет ещё не готова принять.?
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Моему сыну 9 лет, сколько хапнул он со мной сейчас мне страшно думать, сколько страха пережил. Сейчас я на пути к выздоровлению, пришло много осознания и от этого прихожу порой сама в ужас... Решила поговорить с ним как со взрослым и рассказать что со мной всё это время происходило, хочу попросить прощения. Дайте совет, кто был в такой ситуации, какие отношения с ребёнком, стоит ли посвящать его в эту грязь или его психика в 9 лет ещё не готова принять.?
Здравствуйте. Я бы не стала с 9 летними ребенком экспериментировать. Не известно как ваш разговор примет его психика. Главное здесь и сейчас. Уделяйте ему больше времени. Гуляйте, смейтесь, общайтесь. Говорите ему, что он замечательный сын, что вы его всегда любили и будете любить. Единственное можно сказать, что вы были больны и поэтому могла причинять боль окружающим. Говорите хоть раз в день что вы его любите. А плохое постепенно им забудется.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Здравствуйте !
Чего ждёте от этого разговора с ним? То , что он вас поймёт и простит? Ему не стоит , я думаю , говорить о вашем пристрастии . Не тот возраст у него.
Понимаю , что чувство вины огромно , но это не повод себя жалеть и оправдываться перед ним таким образом.
Только действиями и изменением отношением к жизни вы сможете вернуть то , что было утрачено , упущено и потеряно.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Моему сыну 9 лет, сколько хапнул он со мной сейчас мне страшно думать, сколько страха пережил. Сейчас я на пути к выздоровлению, пришло много осознания и от этого прихожу порой сама в ужас... Решила поговорить с ним как со взрослым и рассказать что со мной всё это время происходило, хочу попросить прощения. Дайте совет, кто был в такой ситуации, какие отношения с ребёнком, стоит ли посвещать его в эту грязь или его психика в 9 лет ещё не готова принять.?
Доброе утро. Вы, главное, с пути не сворачивайте, думаю это будет самым большим счастьем для вашего мальчика.
 

Ната91

Посетитель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Здравствуйте !
Чего ждёте от этого разговора с ним? То , что он вас поймёт и простит? Ему не стоит , я думаю , говорить о вашем пристрастии . Не тот возраст у него.
Понимаю , что чувство вины огромно , но это не повод себя жалеть и оправдываться перед ним таким образом.
Только действиями и изменением отношением к жизни вы сможете вернуть то , что было утрачено , упущено и потеряно.
Просто хотела бы что б он поверил, что я больше всего не хотела ему навредить..
 

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Доброе утро.
Желаю вам понимать , что вы это делаете не только ради сына идёте на пути выздоровления , но и для себя.
Это не простой путь , но по большому счёту от вас зависит как пойдёт ваш путь дальше.
Я думаю с сыном разговаривать пока что не совсем нужно , занимайтесь лечением , вы почувствуете когда придёт момент )
Усидчивости вам , и не опускайте руки , ведь шанс на выздоровление может быть последним .
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Просто хотела бы что б он поверил, что я больше всего не хотела ему навредить..
Понимаю вас прекрасно. Но вы , видимо , хотите одним покаянием перед ним вернуть к себе доверие . Ломать - не строить .
Наберитесь терпения , чтобы вернуть доверие ребёнка. Только действия , заключённые в работе над собой, дадут результат , которого вы хотите .
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Не давайте пустых обещаний.
Меня мамка каждый день обманывала, и я теперь вообще ни во что не верю, и в то же время доверчивый очень сильно.
Поломанное восприятие.
То есть закрепилось то - что мама не может обмануть, и одновременно с этим закрепилось что меня всегда обманывали.
Это к дополнению идет, к вышеописанным советам.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Не давайте пустых обещаний.
Меня мамка каждый день обманывала, и я теперь вообще ни во что не верю, и в то же время доверчивый очень сильно.
Поломанное восприятие.
То есть закрепилось то - что мама не может обмануть, и одновременно с этим закрепилось что меня всегда обманывали.
Это к дополнению идет, к вышеописанным советам.
Алехандро Как то грустно, не веришь девушке что бросит? У меня тоже ощущение, что на голову ребенку больше желание выплеснуть, чтобы себя оправдать.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И я о другом чуть чуть.
Я о своей жизни.
 

Похожие темы

Сверху