Муж наркоман. Мефедрон, сейчас не понимаю что употребляет

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Добрый вечер.
два года назад начла замечать странное поведение мужа. Стала задавать вопросы, где то через неделю признался что употребляет мефедрон около двух месяцев. Устроила скандал, обещал бросить. Это было в августе, далее через неделю сорвался. Позвонила в рехаб, приехала мотивационная бригада, уговорили на госпитализацию. Повезла его сама на машине (с сопровождающим из мотивационной бригады) в клинику. В клинике начали брать анализы, он испугался, начал умолять меня, клялся и божился что больше не будет. Я сдалась, оплатила мотивационную бригаду и забрала его. Держался около 6 месяцев. Опять срыв, уговоры слезы обещания, спустя две недели опять срыв. В декабре опять его поймала за этим делом, устроила скандал, села в машину и уехала, записала ему видео что так жить я больше не могу и не хочу . Позвонила его маме, своей маме и всем близким родственникам. От него трубки не брала. Через три часа ответила на звонок, попросил поговорить, я согласилась. Пообещал завязать, я попросила поехать к его родителям и признаться им во всем плюс пообещать им. Так и сделали. Держался 8 месяцев. Дальше каждые две -четыре недели картина повторялась. У нас двое детей, я не хочу чтобы они это видели. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у таких людей как он излечится?
Он имеет хорошую работу, хороший доход, у нас общий бизнес. То есть в быту все хорошо. Машины, квартира, поездки на море раз в три месяца.
казалось бы , что не хватает ему…
Я не понимаю, продолжать ли бороться за него или уже пора отпустить это все.
сегодня я его опять поймала, сказал что употребляет кокаин. Пыталась говорить, сказал сам не знает хочет он отказываться от этого или нет. Я ему сказала чтобы уходил, что он и сделал.
в общем очень много вопросов и стенаний.. Прошу вашей помощи и совета. Заранее благодарю
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
На мои предъявы что так делать не хорошо, отвечает мне - я же тебя не трогаю и никому не мешаю и не вижу в этом ничего плохого. Что я якобы придираюсь, мешаю ему жить как он хочет и нарушаю его личное пространство.
То есть то он говорит что понимает вред и хочет завязать, то опять «никому не мешает и никого не трогает».
Употребляет один, в доме в кабинете своем.
его родители и брат в курсе, говорили с ним, он всех посылает куда подальше.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
На мои предъявы что так делать не хорошо, отвечает мне - я же тебя не трогаю и никому не мешаю и не вижу в этом ничего плохого. Что я якобы придираюсь, мешаю ему жить как он хочет и нарушаю его личное пространство.
То есть то он говорит что понимает вред и хочет завязать, то опять «никому не мешает и никого не трогает».
Употребляет один, в доме в кабинете своем.
его родители и брат в курсе, говорили с ним, он всех посылает куда подальше.
Здравствуйте, Анна, сможете заполнить опросник для супругов? Чтобы нам видеть полную картину?

И ещё вопрос - квартира, в которой живете, чья? Вы зависимы финансово от мужа?
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Здравствуйте, Анна, сможете заполнить опросник для супругов? Чтобы нам видеть полную картину?

И ещё вопрос - квартира, в которой живете, чья? Вы зависимы финансово от мужа?
Да, конечно заполню опросник.
Дом общий . Бизнес общий тоже, но имею денежную подушку.
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Колошматит жудко. Головой понимаю, что он уехал, хреначит и не переживает, а у меня все нутро на выворот. Я и себя винила в том что начал, потом винила себя в том, что сорвался. Сейчас виню себя что сказала валить и с наркоманом я жить не собираюсь .. полный шторм внутри.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Колошматит жудко. Головой понимаю, что он уехал, хреначит и не переживает, а у меня все нутро на выворот. Я и себя винила в том что начал, потом винила себя в том, что сорвался. Сейчас виню себя что сказала валить и с наркоманом я жить не собираюсь .. полный шторм внутри.
По порядку.
Вы (ты,можно?) не виноваты. Первое.

Второе - он, как ни странно, тоже. Он болен и болен смертельно. Дорог муж - надо лечить.

Сейчас скину опросник.
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
По порядку.
Вы (ты,можно?) не виноваты. Первое.

Второе - он, как ни странно, тоже. Он болен и болен смертельно. Дорог муж - надо лечить.

Сейчас скину опросник.
Антуанетта , конечно можно на ты) винить себя начала давно и от этого проявляю к нему слабость и доверие, которое уже растоптали в щепки много раз. Муж дорог, дети его очень любят.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
AnnaP список вопросов, жмешь кнопку "ответить" под моим сообщением, вопросы станут серыми, после каждого вопроса тыкаешь пальцем и жмешь "ввод" (кнопка со стрелкой) или "интер", если с компа. Появится белое поле, в нём пишешь ответ. Потом "Ответить" - синяя кнопка после вопросов.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

20. Предавал ли он друзей? А вас?

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

25. Выпиваете ли вы?

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
AnnaP список вопросов, жмешь кнопку "ответить" под моим сообщением, вопросы станут серыми, после каждого вопроса тыкаешь пальцем и жмешь "ввод" (кнопка со стрелкой) или "интер", если с компа. Появится белое поле, в нём пишешь ответ. Потом "Ответить" - синяя кнопка после вопросов.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
2 года и 2 месяца. Был мефедрон, сейчас опять порошок но без характерного запаха мефа , сказал кокаин.
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Считаю, что начал употреблять от скуки, зажратости и ощущения вседозволенности. Винила себя, что не усмотрела, не помогла, не поддержала
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Нет, воспитание он получил не правильное. В семье его родителей принято выпить за ужином по паре стопок, когда сошлись он со мной подобное пробовал провернуть, но я устраивала истерики. Когда родители узнали о наркомании, сказали ну мы ничего не сделаем, пока он сам не захочет
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Общаюсь с всей его семьей, поддерживает его младший брат в вопросе наркотиков, пытались все вместе с ним говорить.
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Усталая в школе на 3/4. Считаю что он человек умный, с нуля создал бизнес сам, потом меня после декрета подключил помогать ему. Не начитан, в детстве читал мало, книг у них дома не было
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Да, закончил три курса и бросил, учился на бюджете
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, у него вполне успешный бизнес. Оплачивает свои «похождения» сам и еще на долго хватит их оплачивать
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Он жуткий нарцисс, все вокруг виноваты , но не он. Мне указывает на то что я поправилась чуть чуть, а сам уже 100 кг
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Да, брак первый. Мы вместе с 17 лет. В 20 расписались, в 21 появился первый сын
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Людей не очень любит, старики и животные так вообще вызывают изжогу. Предпочитает сидеть один, работать, смотреть ютьюб и подобное. Родным сам не звонит, я хожу напоминаю позвонить маме , папе . Брат теперь враг, так как осудил его с наркотиками
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Складывается впечатление что он перестал уважать вообще всех. По презрению и зависти никогда с ним не обсуждали и не замечала за ним.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Очень. Доходами хвастает. Недавно выдал, что хочет ходить и общаться со старыми знакомыми чтобы они видели какой он крутой
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Да, мне искренне жаль этих людей. Я выросла в небольшом городе где видела регулярно как алкоголики мрут и какой образ жизни ведут
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Относится к этому как к выбору человека и считает что они сами виноваты
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Мама плакала когда узнала и приехав на его очередной срыв поговорить. Отец там жесткий мужик, только охает и говорит , что он сам пока не захочет не вылечится.
Агрессивным бывает в периоды употребления. Его боюсь, так как под наркотиком его сексуальные желания он пытается удовлетворить со мной, а я не хочу, мне противно. Так он принуждает и физически заставляет..
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Может покричать(но трещвый, когда прошу поговорить о успеваемости в школе и тд)
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Нет, он употребляет дома, закрывшись в своей комнате
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Друзей нет. Меня постоянно, так как обещает и не выполняет, я считаю это предательством
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, ему 31 год, а выглядит он к сорока . Сначала худел, потом когда бросал, набирал вес. Кожа серая, зубы начали болеть. Пролечил- поставили 8 пломб, хотя до этого 30 лет проблем с зубами не было
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Обследоваться не хочет. Но периодами высокое давление, отдышка, потеет как загнанная лошадь, ужасно спит, во сне кричит
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Друзей у него не много. Все семейные, никто не употребляет
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Общее дело. Большая часть дохода у него. Жилье куплено в браке
25. Выпиваете ли вы?
Нет, не получаю удовольствия от спиртного. Не пью уже года четыре
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Ходим в гости к друзьям, он выпивает, я пью чай
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет не пробовала. Он предлагал и даже обвинял, что так я его не пойму пока не попробую.
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Был очень мягким, заботливым, добрым. Работал как лошадь, стремился ко многому . Старался помочь при проблемах.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
От детей да, скрываю. Хотя старший слышал ссору и спрашивал о том, наркоман ли папа. Родители мои и его знают, моя сестра и его брат тоже. Бабушек пожалела , не стала им говорить.
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Мне очень стыдно, перед самой собой и детьми. Я не делала такого выбора, выходила замуж и жила с нормальным человеком.
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Я его очень люблю и искренне хочу ему помочь, но он постоянно говорит мне гадости и обижает. От этого эпизодами злость и обида. Я уже плакать даже разучилась на этот счет. Семьей себя с ним не чувствую, очень холоден ко мне и детям. А общий бюджет, дети, доходы и постель, это недостаточно для ощущения семьи.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Один раз была попытка положить в рехаб, но сама же его оттуда забрала. Больше нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Я боюсь его агрессии, боюсь что он причинит вред мне или детям. Боюсь его потерять, боюсь что он умрет, боюсь что его посадят
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да осознаю. Я готова помогать ему, говорила ему об этом много раз, я готова поддерживать, слушать, обсуждать, но у меня впечатление что ему это не нужно.
С тем что многое зависит от меня и семьи я согласна и понимаю это
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
2 года и 2 месяца. Был мефедрон, сейчас опять порошок но без характерного запаха мефа , сказал кокаин.
Ты не думаешь, что это соль, раз кричит во сне?
Как спит вообще, по сколько? Ест?
Понос на отходняке?
Считаю, что начал употреблять от скуки, зажратости и ощущения вседозволенности. Винила себя, что не усмотрела, не помогла, не поддержала
Кто ему предложил первый, знаешь?
Нет, воспитание он получил не правильное. В семье его родителей принято выпить за ужином по паре стопок, когда сошлись он со мной подобное пробовал провернуть, но я устраивала истерики. Когда родители узнали о наркомании, сказали ну мы ничего не сделаем, пока он сам не захочет
Родители - алкоголики нам не помощники особо
Общаюсь с всей его семьей, поддерживает его младший брат в вопросе наркотиков, пытались все вместе с ним говорить.
Брат пьет?
Работает, у него вполне успешный бизнес. Оплачивает свои «похождения» сам и еще на долго хватит их оплачивать
Бизнес можно вести онлайн?
Людей не очень любит, старики и животные так вообще вызывают изжогу. Предпочитает сидеть один, работать, смотреть ютьюб и подобное. Родным сам не звонит, я хожу напоминаю позвонить маме , папе . Брат теперь враг, так как осудил его с наркотиками
У наркомана притупляются все чувства и эмоции
Агрессивным бывает в периоды употребления.
Руку поднимал на тебя?
Его боюсь, так как под наркотиком его сексуальные желания он пытается удовлетворить со мной, а я не хочу, мне противно. Так он принуждает и физически заставляет..
Желания какого формата, например?
Нет, он употребляет дома, закрывшись в своей комнате
Соупотребителей у него нет, покупает сам?
Общее дело. Большая часть дохода у него. Жилье куплено в браке
При разводе все поделится пополам, верно? Или тебе даже бОльшая часть, правильно я понимаю, из-за детей?
Нет не пробовала. Он предлагал и даже обвинял, что так я его не пойму пока не попробую.
Вот это "любовь", до чего доходят наркоманы, лишь бы им мозг никто не выносил, торчали бы тихо-мирно вместе.
Даже не думает о детях!!
От детей да, скрываю. Хотя старший слышал ссору и спрашивал о том, наркоман ли папа.
Детям сколько? Нужно будет сказать правду.
Родители мои и его знают, моя сестра и его брат тоже. Бабушек пожалела , не стала им говорить.
И бабушкам. Наркоман должен быть обличен, чтобы знал, что его нигде не примут, идти ему некуда и есть только один вариант - лечиться. Чтоб никто не пускал ночевать и не копейки не дал.
Мне очень стыдно, перед самой собой и детьми. Я не делала такого выбора, выходила замуж и жила с нормальным человеком.
Эта проблема может коснуться абсолютно любую семью и ты здесь не при чем.
Я его очень люблю и искренне хочу ему помочь, но он постоянно говорит мне гадости и обижает. От этого эпизодами злость и обида. Я уже плакать даже разучилась на этот счет. Семьей себя с ним не чувствую, очень холоден ко мне и детям. А общий бюджет, дети, доходы и постель, это недостаточно для ощущения семьи.
Это, к сожалению, симптомы наркомании. Как сопли при простуде. Так и в наркомании - агрессия, цинизм, жестокость, вранье, манипуляции.
Я боюсь его агрессии, боюсь что он причинит вред мне или детям. Боюсь его потерять, боюсь что он умрет, боюсь что его посадят
Как лечить будем, если боишься?
Да осознаю. Я готова помогать ему, говорила ему об этом много раз, я готова поддерживать, слушать, обсуждать, но у меня впечатление что ему это не нужно.
С тем что многое зависит от меня и семьи я согласна и понимаю это
Конечно, он же торчок)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
AnnaP начни читать статьи, пожалуйста, по очереди, раздел за разделом, статью за статьей, не переходя по ссылкам внутри (они для поисковика) :

https://nonarko.info/vse-chasti-ins...2-opisanie-metoda-i-poshagovyj-plan-lecheniya

На самом деле, лучше всего прочесть сейчас тебе именно 9 раздел. Он в твоей ситуации актуальный.

В целом, чтоб ты понимала - наркомания - рефлекс, мозг один раз закрепил приятное чувство "кайфа" и каждый раз подкидывает тягу, чтобы человек употреблял. И находит разные причины сам, неосознанно, т.к. у любого зависимого есть такой диагноз, как "анозогнозия" - по сути это отсутствие самокритики. Человек обрастает психозащитами, чтобы оправдать употребление.

Изоляция нужна, минимум 3 месяца. Полностью дома, не выходя в подъезд даже.
В статьях прочтешь. Прочти 9 раздел, а потом начнешь с первого.
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
1) не знаю что точно принимает. Я никогда не употребляла ничего.спит по 10-12 часов, постоянно говорит во сне, стонет, жалко храпит и задыхается. Диарея у него хроническая по-моему . Когда употреблял мефедрог вообще не ел и не спал. Сейчас три дня ест и спит , но тревожно.
2) да знаю кто его угостил в караоке, сдала его, сидит.
3)брат выпивает в компании и так пиво периодами. Тоже не сильно трезвенник.
4)да мы работаем из дома
5(руку поднимал , один раз очень сильно, бил пощеччины так что разорвал серьгой мочку уха. Один раз колотил палкой от швабры за то что сказала что он наркоман.
5) хочет секса, причем извращенеого, на отказ не реагирует и физически принуждает.
6) употребляет один, покупает сам , как именно не знаю.
7)при разводе все делится в равных долях с учетом долей детей.
8) старшему сыну 10 лет, младшему 5. Старшему говорила что папа не в себе и не нужно к нему приближаться .
9) он не ходит к родственникам, он идет в гостиницу, по ресторанам, барам . Куражится как хочет, так как имеет возможность.
10) лечить будем через боюсь и не могу. У меня вариантов нет. Я пробовала быть другом, говорить с ним мягко, предлагала помощь, психотерапию, больницу, опять же почитать тут материалы- на это дададада, я больше не буду и воз ныне там.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
не знаю что точно принимает. Я никогда не употребляла ничего.спит по 10-12 часов, постоянно говорит во сне, стонет, жалко храпит и задыхается. Диарея у него хроническая по-моему . Когда употреблял мефедрог вообще не ел и не спал. Сейчас три дня ест и спит , но тревожно.
Мефедрон та же соль, погугли. В общем, ясно.
Телефон его проверяла когда-нибудь? Фото, удалённые фото, браузер, мессенджер?
сдала его, сидит.
Барыга? Твой как отреагировал на это?
один раз очень сильно, бил пощеччины так что разорвал серьгой мочку уха. Один раз колотил палкой от швабры за то что сказала что он наркоман.
Хоть одно заявление написано?
хочет секса, причем извращенеого, на отказ не реагирует и физически принуждает.
Ясно. Мерзотина. За изнасилование так же можно писать заявы.
Старшему говорила что папа не в себе и не нужно к нему приближаться .
Правду нужно сказать обоим. Младшему - что папа болеет. Старшему - как есть. Объяснить. Как прочтешь статьи, поймешь, что говорить и как.
он не ходит к родственникам, он идет в гостиницу, по ресторанам, барам . Куражится как хочет, так как имеет возможность.
Ну у него же ресурс не бесконечный?
лечить будем через боюсь и не могу
Тогда нужно отрастить стальные яйца, Аннушка

Начинай читать и как можно скорее
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Мефедрон та же соль, погугли. В общем, ясно.
Телефон его проверяла когда-нибудь? Фото, удалённые фото, браузер, мессенджер?
Да проверяла , в периоды отмены гуглит аптечные стимуляторы, типо редуксина, бромонтана и тд, ищет волшебную таблетку
Барыга? Твой как отреагировал на это?
Диджей, употреблял сам и торговал. Когда мой бросил пытался шантажировать, я его тихонечко через знакомых сдала. Мой никак не отреагировал вообще
Хоть одно заявление написано?
Нет, страх что не простит мне такого
Ясно. Мерзотина. За изнасилование так же можно писать заявы.
Ну у нас как - семейные разборки, делайте что хотите и не звоните больше. От этого и страха что он потом сделает пакостей и уйдёт не писала . Родителям его рассказывала обо всем, они вздыхают и на этом все
Правду нужно сказать обоим. Младшему - что папа болеет. Старшему - как есть. Объяснить. Как прочтешь статьи, поймешь, что говорить и как.

Ну у него же ресурс не бесконечный?
Нет но очень обширный, я думаю лет на 5 не работая торчать хватит
Тогда нужно отрастить стальные яйца, Аннушка

Начинай читать и как можно скорее
Уже в процессе, просто перешла с верхних разделов к указанному.
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Антуанетта , а как отбиваться от :
Я никому не мешаю и не делаю ничего плохого
Ты меня контролируешь
Ты лезешь в мою жизнь
Ты не имеешь права меня так называть и прочими его обвинениями ?
 

AnnaP

Посетитель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Для меня не понятно.
он говорит: ты меня не принимаешь с зависимостью, а я такой какой есть . А я то вроде приняла, говорю давай буду тебя поддерживать и помогать тебе если ты этого хочешь.
он опять затевает шарманку- жена должна поддерживать во всем, ты меня в этом не поддерживаешь значит ты плохая жена.
Тут хлоп, добрый вечер, чувство вины подъезжает…. Ну и я плыву в люблю, не брошу, я с тобой, да прости меня дуру и тд.
не понимаю как себя вести , с пониманием слушала, кивала, но только стоит сказать что я не хочу его терять и наркомания это плохо - сразу ты думаешь только о себе и я тебе не нужен
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Антуанетта , а как отбиваться от :
Я никому не мешаю и не делаю ничего плохого
Законодательно запрещено не только торговать, но и употреблять, есть соответствующая статья.
Наркоман не имеет права воспитывать ребенка, за это автоматом лишают прав! Он может убить детей, их мать.
Он не имеет права водить машину, это лишение так же автоматом. Он может сбить кого-то насмерть.
В конце концов, он финансирует барыг, которые обогащаются и убивают других людей.

Никому не мешает?

Ты меня контролируешь
Нет, это спасение больного человека
Ты лезешь в мою жизнь
Его жизнь - это и жизнь вашей семьи тоже, он отец, он несёт ответственность!
Ты не имеешь права меня так называть и прочими его обвинениями ?
Это констатация факта. Женщина, которая танцует балет - балерина.

Человек, который любит шоколад - сладкоежка.

Чувак, который употребляет наркотик - наркоман.

Логика.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Для меня не понятно.
он говорит: ты меня не принимаешь с зависимостью, а я такой какой есть .
Ты вышла замуж за наркомана? Родила от наркомана?
Кого ты должна принять?
А я то вроде приняла, говорю давай буду тебя поддерживать и помогать тебе если ты этого хочешь.
Помогать чем? Торчать? Покрывать?
он опять затевает шарманку- жена должна поддерживать во всем, ты меня в этом не поддерживаешь значит ты плохая жена.
Ещё раз - поддерживать в его самоубийстве? Убивать своими руками мужа? Такая жена хорошая? Да это не жена, это враг!
Тут хлоп, добрый вечер, чувство вины подъезжает…. Ну и я плыву в люблю, не брошу, я с тобой, да прости меня дуру и тд.
не понимаю как себя вести , с пониманием слушала, кивала, но только стоит сказать что я не хочу его терять и наркомания это плохо - сразу ты думаешь только о себе и я тебе не нужен
Манипуляции дешевые.
 

Похожие темы

Сверху