Налбуфин наркотический препарат или нет!! Очень нужно!!!

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте, хочу поднять такую тему:

Моя близкая родственница употребляла некоторое время назад различные наркотики, в том числе и Налбуфин, ей после этого препарата стало очень плохо, по ходу была передозировка. Вместо эйфории - она получила много осложнений, перестала дышать - еле-еле откачали в реанимации!Я хочу разобраться с этим вопросом, поскольку как вы знаете бывших наркоманов не бывает! Я искала в интернете, но таки и не поняла, что это за препарат и вызывает ли он наркотический эффект??? Помогите пожалуйста, если кто сталкивался???!
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Опиоидный анальгетик..,я так понимаю типа Норфина(субутекса)..Эйфория врят ли..Если она не потребляла тяжелые опиоиды..Нормальная-ненормальная) реакция организма..видимо так, может меня более сведущие люди поправят..
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Так он прет или нет??? Я слышала, что налбуфин будут выписывать по рецепту!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
А где он БЕЗ РЕЦЕПТА продается?? shok Да, это наркотическое средство. Где вы его вообще берете? rt
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Rusya22 написал(а):
Здравствуйте, хочу поднять такую тему:

Моя близкая родственница употребляла некоторое время назад различные наркотики, в том числе и Налбуфин, ей после этого препарата стало очень плохо, по ходу была передозировка. Вместо эйфории - она получила много осложнений, перестала дышать - еле-еле откачали в реанимации!Я хочу разобраться с этим вопросом, поскольку как вы знаете бывших наркоманов не бывает! Я искала в интернете, но таки и не поняла, что это за препарат и вызывает ли он наркотический эффект??? Помогите пожалуйста, если кто сталкивался???!
Налбуфин – наркотический анальгетик, представитель группы агонистов-антагонистов опоидных рецепторов. Налбуфина гидрохлорид - антагонист µ-рецепторов и агонист ҡ-рецепторов. Налбуфин приводит к нарушению межнейронной передачи болевых импульсов на разных уровнях центральной нервной системы, за счет влияния на высшие отделы головного мозга. Налбуфин способствует торможению условных рефлексов, обладает выраженным седативным эффектом...и т д. и т.п
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
А где он БЕЗ РЕЦЕПТА продается?? shok Да, это наркотическое средство. Где вы его вообще берете? rt


Я его никогда не использовала, но раньше налбуфин можно было купить без рецепта, чтобы снять болевой синдром и т.д., а этим пользовались наркоманы. А как же людям, у которых например, онкология, сначала нужно пойти к врачу за рецептом, а потом искать по аптекам.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Rusya22 написал(а):
Так он прет или нет???
Странный вопрос) Если это наркотический анальгетик-прёт))) Наверное)))
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Вопрос то странный, но я недавно ковырялась в инете и нашла, что наркоманов от налбуфина не прет, что механизм действия совсем другой и никакого кайфа!!! Хотя это только наркоманам известно !!! Какая еще у кого есть инфа?
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Ты и у соседей видел с этой темой носишься)..Какая любовь к соседке трогательная) Она им просто видимо хотела усилить действия какого-нибудь наркотика, но тупанула и эффект обратный получился..
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Не совсем вас поняла, уважаемый
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Ну и да ладно, забудь, почтеннейший(ая)
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Люди у которых онкология, вообрази, именно так и ходят.. К врачу, а потом- в аптеку. Кстати, при онкологии его не используют, вроде.
В Питере никогда его без рецепта не продавали- не путай людей!
А усилить действие наркоты вряд ли им удасться. Отходняк- это да, усилит. С героином мешать- вообще можно простыней заматываться и лечь в направлении кладбища! Вот соседка твоя это на себе уже прочувствовала.
Присоединяюсь к вопросу: А тебе-то, что за печаль?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Так, я имела в виду, что в основном -люди с онкологией, тяжелобольные и прикованы к постели, они не в состоянии пойти сами за рецептом, а потом по аптекам, этим занимаются их родственники, у которых работа и т.д. Короче говоря, это отнимает много времени, эти рецепты. Было бы проще, если бы наркоманы не хавали этот налбуфин, и он выписывался без рецепта!!!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Rusya22 написал(а):
Так, я имела в виду, что в основном -люди с онкологией, тяжелобольные и прикованы к постели, они не в состоянии пойти сами за рецептом,
Таким людям назначается во-первых не налбуфин,а другие препараты.Во вторых онкобольных с выраженным болевым синдромом приезжает колоть неотложная или скорая помощь(со своими препаратами строжайшей учётности).Морфина или омнопона родственникам в аптеке никто не продаст.И никому не продадут( по крайней мере не должны.Уголовная отственность за это светит фармацевту.)
Было бы проще, если бы наркоманы не хавали этот налбуфин, и он выписывался без рецепта!!!
Ну да))) Было бы проще если наркоманы вообще бы не употребляли никаких наркотиков.))
Как это наркотический препарат может быть без рецепта? Есть рецептурные группы препаратов.Сейчас и так многие рецептурные препараты продают без рецепта врача.Что в корне неправильно.И долечиваются этими лекарствами больные до ручки)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Показания к применению:

Налбуфин применяют для терапии пациентов с выраженным болевым синдромом, в том числе при послеоперационной боли и во время родов.
Налбуфин также может применяться как дополнительное средство во время проведения анестезии.
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Это наркотический анальгетик, но его действие иное, вот мой случай: после налбуфина, возникло коматозное состояние, потому что сестра принимала наркотики, вот почему его не продают уже без рецепта!!!

Противопоказания:

Налбуфин не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью активного компонента препарата.
Налбуфин не применяется в педиатрической практике.
Не рекомендуется назначение налбуфина гидрохлорида пациентам с острым алкогольным опьянением!!! черепно-мозговой травмой, повышенным внутричерепным давлением, тяжелыми заболеваниями печени и почек, а также алкогольным психозом!!!, угнетением дыхания и угнетением центральной нервной системы.

Только после тщательного анализа соотношения риска и пользы налбуфин можно назначать эмоционально неустойчивым пациентам, а также пациентам, имеющим в анамнезе наркотическую зависимость!!!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
света572 написал(а):
Rusya22 написал(а):
Так он прет или нет???
Странный вопрос) Если это наркотический анальгетик-прёт))) Наверное)))

Активация опиойдных каппа-рецепторов вызывает раздражительность и психоз, а не кайф. Крыша едет только так.

Если уже выработалась толерантность к опиатам -- действует подобно налоксону и не прёт вообще. Это же ведь всё-таки антагонист, пусть и частичный.

Не понимаю тех кто пытается на нём торчать.
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Мое мнение такого, что наркотический анальгетик это не одно и то же самое, что наркотик!!! Поэтому и эффект разный, но кто это наркоманам объяснит?????
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Rusya22 написал(а):
Мое мнение такого, что наркотический анальгетик это не одно и то же самое, что наркотик!!!
Наркотик — согласно определению ВОЗ — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками.

Зачастую в медицине и юриспруденции термин «наркотик» используют не вполне точно, в расширенном понимании, обозначая им все нелегальные психоактивные средства вне зависимости от их фармакологии.

ПРАВИЛЬНО звучит психоактивные вещества.Или психотропные.И естественно наркотические анальгетики туда входят.(Независимо от чьего-то мнения))))
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Rusya22

Посетитель
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
А как Вам такое мнение:

У нас вообще неправильный подход к вопросам лекарство - наркотики.
Дуглас Хьюзак (США)За легализацию наркотиков».

Профессор Хьюзак выступает за легализацию рынка наркотических средств и декриминализацию потребления наркотиков. Учёный-философ бросил серьёзный вызов своими предложениями, последовательно громя каждый из столпов оппозиционных ему теорий (их 4).

(а) Тема «наркотики и здоровье» открывается фразой: «Идея, что люди должны нести ответственность за причинение себе вреда, абсурдна» (с. 42 – 43). Тем более Дуглас не усматривает существенной вредности от потребления наркотиков прежде всего на основании статистических данных: по его сведениям, ежегодно от «наркотиков» умирает 25000 человек, когда как от потребления медицинских препаратов и табака соответственно 100000 и 430000 человек. Автор добавляет, что от спорта и вовсе вреда не меньше (с. 51 – 52). Замечание уникально: пока все увлечены подавлением наркобизнеса, о вреде из других «привычных» источников как-то действительно забывается…

Я конечно против легализации наркотиков, наша страна не готова к такому повороту событий. Интересно услышать ваши мнения???
 
Сверху