Не могу понять я уже конченный нарик или еще нет?

Itan

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Первый раз пишу на таком форуме. Мне 19 лет, первый раз я попробовал меф в конце августа 2018 года. Меня угостил мой хороший московский знакомый, который переодически скрашивает свою жизнь разным запрещенным дерьмом. Мне понравилось и мы стали часто встречаться, каждую неделю и не одна наша встреча не проходила без мефа или снега. Это было хорошее время. Потом я вернулся домой и весь октябрь и ноябрь у меня не было ни одной мысли о мефе. И вот совсем недавно я снова достал заветный порошок. Я вроде бы его хочу, но и в то же время вполне могу и без него(мне ни разу не хотелось догнаться после того как отпустит или увеличить дозу) Я не хочу быть зависимым, все эти истории о том как люди отдавали последние деньги что бы его достать, пугают меня. Я написал здесь что б получить ответ от тех кто ходил по этой тропе, стоит ли мне идти к наркологу или кто там такими проблемами занимается, или лучше не ходить а самому как нибудь справиться. И сложно ли будет с него слезть?
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Да братан, ты уже поуши в дерьме, хотя сам этого еще не понимаешь, так происходит у всех наркоманов абсолютно без исключения. Ты еще не конченный, но уже 100% наркоман, а конченным ты обязательно станешь через время и будешь отдавать все деньги что бы достать меф, потому что у всех наркоманов судьба одна, иначе не бывает. Ты уже зависим и не можешь без него, иначе ты бы его не достал сам, понимаешь? Все мысли о том, что "я не зависим, у меня же не было мыслей о нем два месяца, мне просто захотелось расслабится" не слушай, это уже не твои мысли, порошок уже захватил твою голову, так происходит у всех наркоманов без исключения. Попробуй бросить сам, я вижу что у тебя присутствует осознанность, может быть и получится бросить. Скину тебе материалы для изучения, если не получится бросить после их изучения, тогда уже будешь пробовать другими способами.
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Бросить очень сложно кстати, получается это сделать только у 3-4% наркоманов. Поэтому пока тебя еще полностью не поглатил порошок, шансы бросить больше, а если продолжишь дальше употреблять, то есть очень большая вероятность что бросить неполучится вообще.
 

SOScost

Посетитель
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
3
Бросать сложно только тем кто использует исключительно силу воли! Если есть возможность получить поддержку от надежных людей либо от профи надо этим пользоваться обязательно, не надо себя испытывать на прочность.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
ko4egar3":35wsma79 написал(а):
Бросить очень сложно кстати, получается это сделать только у 3-4% наркоманов. Поэтому пока тебя еще полностью не поглатил порошок, шансы бросить больше, а если продолжишь дальше употреблять, то есть очень большая вероятность что бросить неполучится вообще.
Один процент. Остальные 2-3 возвращаются когда нибудь.
Шансов бросить на пол пути-практически нет.. Пока горя не хапнул
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Продолжи для себя мысль «если я ещё наконечный нарик то...»
То ты что?
Если ответ из серии «тогда продолжу», то зависимость уже есть. А вопрос на какой она стадии уже вторичен, рано или поздно достигнешь своего дна. Чем дольше употребляешь, тем больше вред здоровью. Тем меньше шансов бросить. Больше шансов умереть. И это не какие-то страшилки, это реальность. 50% наркоманов которых я знаю ВИЧ инфицированы, гепатит у каждого третьего такоге ощущение. И ВИЧ не только у тех кто употреблял в/в, а у тех кто ещё просто занимался сексом в наркотическом угаре например с другим наркоманом. А оба ещё и не знали об этом. Увы, это реалии.
Я в ремиссии 10 месяцев, но я не знаю до сих пор к какому проценту я отношусь: к тому одному что бросили, или к другим что снова начнут. Здесь никогда не скажешь наверняка.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
А что ты всем в Лс кидаешь? Может мне тоже надо? :))
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Брю":2a2eq72u написал(а):
ko4egar3":2a2eq72u написал(а):
Шансов бросить на пол пути-практически нет.. Пока горя не хапнул
Прошу не обрекай меня... Евгеша вот бросила и вроде как на пол пути, поэтому я верю что так получится. Не хочется очень на дно, да и зная себя, буду очень долго к нему идти, что скорее сяду быстрее прежде чем его достигнуть
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ko4egar3":295pqsxh написал(а):
EvgeshaSH":295pqsxh написал(а):
А что ты всем в Лс кидаешь? Может мне тоже надо? :))
Тебе не надо, ты на такое ворчишь)
Хотела бы я на это посмотреть, ее выражение лица, как Евгеша получит в личном сообщении ссылку на Ренатин сайт &&nunu
 

PoweR9000

Посетитель
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
ko4egar3":3v2ewzx2 написал(а):
Да братан, ты уже поуши в дерьме, хотя сам этого еще не понимаешь, так происходит у всех наркоманов абсолютно без исключения. Ты еще не конченный, но уже 100% наркоман, а конченным ты обязательно станешь через время и будешь отдавать все деньги что бы достать меф, потому что у всех наркоманов судьба одна, иначе не бывает. Ты уже зависим и не можешь без него, иначе ты бы его не достал сам, понимаешь? Все мысли о том, что "я не зависим, у меня же не было мыслей о нем два месяца, мне просто захотелось расслабится" не слушай, это уже не твои мысли, порошок уже захватил твою голову, так происходит у всех наркоманов без исключения. Попробуй бросить сам, я вижу что у тебя присутствует осознанность, может быть и получится бросить. Скину тебе материалы для изучения, если не получится бросить после их изучения, тогда уже будешь пробовать другими способами.
Себя со стороны увидел?
Вчера прочитал полностью твою тему про фен и полгода)
 

Natali_natali

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
158
Реакции
0
EvgeshaSH":1styg5pn написал(а):
Продолжи для себя мысль «если я ещё наконечный нарик то...»
То ты что?
Если ответ из серии «тогда продолжу», то зависимость уже есть. А вопрос на какой она стадии уже вторичен, рано или поздно достигнешь своего дна. Чем дольше употребляешь, тем больше вред здоровью. Тем меньше шансов бросить. Больше шансов умереть. И это не какие-то страшилки, это реальность. 50% наркоманов которых я знаю ВИЧ инфицированы, гепатит у каждого третьего такоге ощущение. И ВИЧ не только у тех кто употреблял в/в, а у тех кто ещё просто занимался сексом в наркотическом угаре например с другим наркоманом. А оба ещё и не знали об этом. Увы, это реалии.
Я в ремиссии 10 месяцев, но я не знаю до сих пор к какому проценту я отношусь: к тому одному что бросили, или к другим что снова начнут. Здесь никогда не скажешь наверняка.
Это вот я сюда изначально как раз за этим пришла, чтобы убедиться, что я не конченая никакая и со спокойной душой дальше продолжить. Я ж не конченая, значит ещё есть время, значит пока ещё можно!
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
en1966":wl149n2x написал(а):
ko4egar3":wl149n2x написал(а):
EvgeshaSH":wl149n2x написал(а):
А что ты всем в Лс кидаешь? Может мне тоже надо? :))
Тебе не надо, ты на такое ворчишь)
Хотела бы я на это посмотреть, ее выражение лица, как Евгеша получит в личном сообщении ссылку на Ренатин сайт &&nunu
Да я была на ее сайте. На самом деле со многими вещами, которые она говорит я согласна. Меня раздражает сама подача и стиль общения. Там сплошной абьюз, это я не терплю ни в каком виде. Так что Вы ничего не увидите что можно было бы ожидать.
С Вами у меня дисбаланс по той же причине, не люблю когда мне дают советы, если не прошу, не люблю когда делают преждевременные выводы. Но Вы поймите, лично к Вам я вообще никак не отношусь, тк мы не знакомы. Мне просто не нравится манера. Я понимаю что Вы человек, со своим горем и своей судьбой и желаю, чтобы все наладилось. Вы вообще молодец, что пытаетесь разобраться. Мне просто не нравится манера общения, поэтому я просто не общаюсь.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
ko4egar3":1oovxk8s написал(а):
Брю":1oovxk8s написал(а):
ko4egar3":1oovxk8s написал(а):
Шансов бросить на пол пути-практически нет.. Пока горя не хапнул
Прошу не обрекай меня... Евгеша вот бросила и вроде как на пол пути, поэтому я верю что так получится. Не хочется очень на дно, да и зная себя, буду очень долго к нему идти, что скорее сяду быстрее прежде чем его достигнуть
Я считаю, что ты можешь бросить на пол пути. Ты уже многое сделал.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Natali_natali":1coxn9qc написал(а):
EvgeshaSH":1coxn9qc написал(а):
Продолжи для себя мысль «если я ещё наконечный нарик то...»
То ты что?
Если ответ из серии «тогда продолжу», то зависимость уже есть. А вопрос на какой она стадии уже вторичен, рано или поздно достигнешь своего дна. Чем дольше употребляешь, тем больше вред здоровью. Тем меньше шансов бросить. Больше шансов умереть. И это не какие-то страшилки, это реальность. 50% наркоманов которых я знаю ВИЧ инфицированы, гепатит у каждого третьего такоге ощущение. И ВИЧ не только у тех кто употреблял в/в, а у тех кто ещё просто занимался сексом в наркотическом угаре например с другим наркоманом. А оба ещё и не знали об этом. Увы, это реалии.
Я в ремиссии 10 месяцев, но я не знаю до сих пор к какому проценту я отношусь: к тому одному что бросили, или к другим что снова начнут. Здесь никогда не скажешь наверняка.
Это вот я сюда изначально как раз за этим пришла, чтобы убедиться, что я не конченая никакая и со спокойной душой дальше продолжить. Я ж не конченая, значит ещё есть время, значит пока ещё можно!
Наташа, проблема в том что ты вообще не заметишь как перейдёшь грань и будешь в днище
 

Natali_natali

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
158
Реакции
0
EvgeshaSH":95dbpd0m написал(а):
Наташа, проблема в том что ты вообще не заметишь как перейдёшь грань и будешь в днище
Жень, да вот же. Поэтому и пытаюсь бороться. Дело в том, что уже ощущаю разложение личности или как там это называется. Мне многие вещи, которые раньше были очень важны, стали совершенно безразличны. Кроме того на уборку, готовку стала забивать. На работе филоню. Не по себе уже становится иногда от собственного по.уизма и расп.здяйства.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Ты не вини и не кори себя. Да, случилось так что ты оступилась, да это бывает. Самое главное что сейчас ты хочешь из этого говна выйти, ты это осознаешь и замечаешь уже изменения. Это реально хорошо.

Сейчас тебе нужна поддержка, сила воли, осознание. Но точно не негатив.

У тебя есть группы АН в городе?
АН не всем подходит, но кому-то очень даже. Можно попробовать сходить.
Ещё есть АН в зуме (это типа скайпа), тоже удобно и точно никого не встретишь из своего города если боишься.

Ещё раз скажу, АН не всем подходит, но вдруг тебе зайдёт? Без поддержки одной очень сложно. Это правда.
 

Natali_natali

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
158
Реакции
0
EvgeshaSH":3uvb49vk написал(а):
Ты не вини и не кори себя. Да, случилось так что ты оступилась, да это бывает. Самое главное что сейчас ты хочешь из этого говна выйти, ты это осознаешь и замечаешь уже изменения. Это реально хорошо.

Сейчас тебе нужна поддержка, сила воли, осознание. Но точно не негатив.

У тебя есть группы АН в городе?
АН не всем подходит, но кому-то очень даже. Можно попробовать сходить.
Ещё есть АН в зуме (это типа скайпа), тоже удобно и точно никого не встретишь из своего города если боишься.

Ещё раз скажу, АН не всем подходит, но вдруг тебе зайдёт? Без поддержки одной очень сложно. Это правда.
Да есть, я уже нашла. У меня АН в моем дворе) Хочу попробовать сходить уже давно, времени нет сейчас, перед праздниками работы очень много, а ещё и школа эта) Уроки, репетиторы)
 

Похожие темы

Сверху