Немного о протекании моей силы воли

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
У меня контроль, конечно, через чур жёсткий.
В чём это выражается? Дочь с вами живет?
Это то, о чем я тебе говорю уже 2'5 года
Она с ним уже 2,5 года? Несовершеннолетняя была, когда с ним встречаться стала и наркотики употреблять?
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
В чём это выражается? Дочь с вами живет?

Она с ним уже 2,5 года? Несовершеннолетняя была, когда с ним встречаться стала и наркотики употреблять?
Дочь живёт с нами, иногда ездит к парню проводит у него день- два.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Есть мысли, да. Она честно заявляет, что ей это нравилось.
Может лучше это подкреплять сегодняшнее состояние психотерапией?
Так как , практически всех зависимых ограничивают в деньгах, чтоб ни пошел и не приобрел.
Но Машу ни кто не ограничивает, у нее есть финансы и она не идёт и не берет.
У Маши тяга присутствует! Нужно проработать этот момент. Ей нравилось употреблять, а надо что бы отвращение от одной мысли было.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
В том и дело, что она не должна держаться. То, что она понимает проблему и держит себя на силе воли - и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что она понимает проблему, а плохо потому что она в итоге всё-равно нездорова. Здоровый человек не прилагает никаких усилий, чтобы не употребить. Здоровый человек вообще о наркотиках никак не думает, для него это плохо и всё тут, мусолить нечего лишний раз.

Так что держаться держится, но вопрос сколько еще осталось держаться. Наркоманию Маша не вылечила, она её просто спрятала за силу воли, но сила воли не бесконечная, а желание употребить появляться может в неограниченных количествах. Да и нужна ли Маше жизнь, на протяжении которой она вынуждена регулярно заставлять себя не думать о том, о чём другие люди и так не думают?
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Вполне себе вольная жизнь. В чем жестокость с вашей стороны?
Ну жизнь же не может быть безвольной.
Ей 20 лет исполняется в августе.
Жесткость это постоянный контроль, где с кем, чем занимается, когда будет, внешний контакт, обсуждаем дела предстоящие. Когда ее нет дома видеосвязь.
Она мне все рассказывает. Полностью.
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Ну жизнь же не может быть безвольной.
Ей 20 лет исполняется в августе.
Жесткость это постоянный контроль, где с кем, чем занимается, когда будет, внешний контакт, обсуждаем дела предстоящие. Когда ее нет дома видеосвязь.
Она мне все рассказывает. Полностью. не бывает, такого чтобы я не знала где она с кем, чтоб на связь не выходила.
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
У Маши тяга присутствует! Нужно проработать этот момент. Ей нравилось употреблять, а надо что бы отвращение от одной мысли было.
Как проработать?
Мы и не знаем.
Нам предлагают изоляцию, но она по сути уже была 2 года назад и это и дало результат. Она не употребляет, не бежит, не ищет, возможности есть все для этого.
Она просто поделилась, что есть мысли, что ей грустно, какое то волнение и тревога постоянно, плюс общения мало с кем то.
Учеба дом парень.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Как проработать?
Мы и не знаем.
Нам предлагают изоляцию, но она по сути уже была 2 года назад и это и дало результат. Она не употребляет, не бежит, не ищет, возможности есть все для этого.
Она просто поделилась, что есть мысли, что ей грустно, какое то волнение и тревога постоянно, плюс общения мало с кем то.
Учеба дом парень.
Можете подробнее рассказать о той изоляции 2 года назад? Сколько длилась, где проходила и так далее
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Можете подробнее рассказать о той изоляции 2 года назад? Сколько длилась, где проходила и так далее
Проходила сначало в наркологической клинике, но очень мало неделю, потом дома, постоянно.
Она никуда не рвалась, ни ходила, попыток что ли купить, употребить не было.
Если выходили или ездили, то в основном со мной. Если меня не было, то была бабушка или супруг.
Если она гуляла, то по времени не долго.
Посещали врача нарколога психиатра.
Пили лекарства. Ни чего сверхъестественного не происходило.
Так длилось несколько месяцев.
Далее, пошла учится в колледж. В колледже контроль хороший. Прогулов ни разу не было. Так прошло два года.
И сейчас она начала носить о том, что ей грустно и тревожно и она одинока, и нет особо общения ни с кем кроме парня, и поэтому ей бы хотелось употребить.
Но она понимает, что за этим следует. И поэтому не хочет.
Но также не хочет чтоб ее посещали эти мысли.
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Проходила сначало в наркологической клинике, но очень мало неделю, потом дома, постоянно.
Она никуда не рвалась, ни ходила, попыток что ли купить, употребить не было.
Если выходили или ездили, то в основном со мной. Если меня не было, то была бабушка или супруг.
Если она гуляла, то по времени не долго.
Посещали врача нарколога психиатра.
Пили лекарства. Ни чего сверхъестественного не происходило.
Так длилось несколько месяцев.
Далее, пошла учится в колледж. В колледже контроль хороший. Прогулов ни разу не было. Так прошло два года.
И сейчас она начала носить о том, что ей грустно и тревожно и она одинока, и нет особо общения ни с кем кроме парня, и поэтому ей бы хотелось употребить.
Но она понимает, что за этим следует. И поэтому не хочет.
Но также не хочет чтоб ее посещали эти мысли.
И достаточно часто делали тесты, так рекомендовал врач.
Таблетки ей принимать нравилось, говорила что от них спокойнее ей.
Когда курс закончился, расстроилась.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Проходила сначало в наркологической клинике, но очень мало неделю, потом дома, постоянно.
Она никуда не рвалась, ни ходила, попыток что ли купить, употребить не было.
Если выходили или ездили, то в основном со мной. Если меня не было, то была бабушка или супруг.
Если она гуляла, то по времени не долго.
Посещали врача нарколога психиатра.
Пили лекарства. Ни чего сверхъестественного не происходило.
Так длилось несколько месяцев.
Далее, пошла учится в колледж. В колледже контроль хороший. Прогулов ни разу не было. Так прошло два года.
И сейчас она начала носить о том, что ей грустно и тревожно и она одинока, и нет особо общения ни с кем кроме парня, и поэтому ей бы хотелось употребить.
Но она понимает, что за этим следует. И поэтому не хочет.
Но также не хочет чтоб ее посещали эти мысли.
Так всё верно. Изоляции считайте что не было. Изоляция - процесс осознанный. Когда человек осознаёт, что сидит в четырёх стенах и всё, чем он связан с внешним миром - это форум и изредка заглядывающая с продуктами мама. Перестройка мозга должна происходить основательная, а не неделю в наркологии, а потом обычная жизнь, но с маминым контролем. Изоляция - это не шутки, это мера. Мера сложная и на первый взгляд дикая, но для лечения необходимая!
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,783
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Она открыто заявляет что ей все это нравилось. И грустно от того что никогда этого не будет больше.
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Так всё верно. Изоляции считайте что не было. Изоляция - процесс осознанный. Когда человек осознаёт, что сидит в четырёх стенах и всё, чем он связан с внешним миром - это форум и изредка заглядывающая с продуктами мама. Перестройка мозга должна происходить основательная, а не неделю в наркологии, а потом обычная жизнь, но с маминым контролем. Изоляция - это не шутки, это мера. Мера сложная и на первый взгляд дикая, но для лечения необходимая!
У меня вопрос в чем смысл изоляции?
Чтоб ни пошел ни купил, доступа не было ни к деньгам ни соответственно к наркотикам, общения с кругом подобных не было?
В чем суть?
Она имеет доступ к деньгам, но никогда не брала без разрешения. У нее друзей наркоманов нет. Где и с кем она бывает я знаю по часам.
Парень ее да, но при ней он это не делает, перерыв у него около полугода, после того как в армию хотели забрать.
Меня он боится, знает, что если Маша употребит, мне все равно, с ним без него, хоть сама с собой, то отношениям конец, видимо, пока,.для него это важно. Ей ничего не предлагал, и не обсуждается эта тема. В чем суть изоляции? От безделья сойти с ума? Она и так не знает чем ей заняться, хотя учебы навалом, и по дому что то помогает.
 

Похожие темы

Сверху