Почему???

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Вот реально, почему!? Я не употребляю уже более трёх лет. Не пью и не курю. Занимаюсь спортом. Бассейн. У меня двое детей. Младшей 1,5 года. Люблю и обожаю её всем сердцем. В жизни все ровно. Хорошая, крепкая семья... но блииин, так хочу поделится, и задать этот долбанный риторический вопрос.. Почему? Почему меня все ещё тянет к таким людям, которые как то связаны с наркотиками,к таким фильмам, Почему я всё ещё вспоминаю, и бывает очень четко представляю весь процесс... Почему все ещё звоню своим бывшим друзьям, просто узнать как дела, вот нафига мне это надо...??? Я знаю, что наркота мне не нужна, я просто не хочу, вообще!!! И никогда не буду! Но вот откуда в голове этот бред? Почему так тянет к той , прошлой жизни... И на этом форуме я вообще зачем? Видимо герыч никого до конца не отпускает...
 

Adam Gorovitz

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
270
Реакции
0
Анна-Ульяна":ioduseyi написал(а):
к таким фильмам,.

Ну к фильмам меня тоже тянет. "Я Кристина" особенно запомнился. А книгу Wir Kinder vom Bahnhof Zoo вообще два раза прочел
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Анна-Ульяна, а ты от наркотиков уходила или шла к какой-то цели? Мотивация какая была?
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
В "той" жизни видимо было что-то такое, чего нет в прежней, вот и все. А почему ветеранов великой отечественной тянет к памятникам и к воспоминаниям? Это была их молодость. В наркотиках есть своя романтика, и ее не отнять.)

Скольких я не спрашивал, со сколькими не общался у всех так. Это часть твоей жизни, можешь уделять какое-то время общению с наркоманами, говорить им как хорошо у тебя все после наркотиков, а они говорить как им плохо, например. Так и жить. А что в этом плохого? Ты уверена что наркотики больше не нужны, но воспоминания не стереть. У меня примерно такой же срок трезвости и я общаюсь иногда со своими "бывшими". Реально из 50 человек ни один не стал полностью трезвым, только несколько прекратили употреблять тяжелые наркотики. Я получается один из своих "друзей" решил всерьез остаться полностью трезвым, и честно сказать это тяжело, не то чтоб я был не счастлив. Дело в том, если у тебя трудности в жизни, ты мог их обойти травкой или алкоголем, временно, но в полной чистоте у тебя таких "способностей" нет, приходится мудреть.
Можешь говорить себе что ты особенная, и поверь где-то так и есть. Полная чистота - редкость. Только не выкинешь из песни слов. По этому наркоманы не выздоравливают до конца, на всю жизнь становишься наркоманом, это так, просто привыкни к этому.)) Радуйся детям, и отгороди от этого дерьма их с молоду.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Анна-Ульяна, я вообще считаю, что эти воспоминания стирать не надо полностью. Вот ещё.....

Извините, но это почти половина моей, к примерку, жизни, 15 лет подиж...мне что, взять и вычеркнуть их из жизни в принципе? Ага, ща там....

Было и хорошее и плохое, есть определённый опыт и вспомнить так-то есть что.

Другое дело - с какой целью вспоминать и КАК ........ &Y&Y&^T

Я не смакую употребление, не вспоминаю приходы-отходы, мутки-варки и все такое...Это как-то уже далеко от меня. И да, я не общаюсь с людьми из употребления, не звоню и не пишу. Все мосты сожжены давно.
Но опыт я вспоминаю. Могу анализировать как поступала тогда и как теперь, что изменилось или что осталось так же. Что ещё можно и надо менять. Интересно вообще сравнивать ту жизнь и то, как я теперь живу. И полезно кстати.Виден результат и прогресс.

В три года трезвости я ещё неадекватом была, на людей кидалась с тяжелыми предметами в руках*&YY^%$ так что....это ещё не срок. Вот лет в 10 уже иначе на все смотришь - точно говорю =) Жди и все будет. А с употребляющими кончай общаться - ни к чему хорошему это не приводит.
И кстати, ты дома сидишь с малыми или что? Надо заниматься чем-то ещё, не только домашним хозяйством и детьми, затягивает эта бодяга и становится скучно и тоскливо. Может и потянуть на подвиги. Так что ищи себе хобби, такое, чтоб занимало.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Вероятно,с употреблением связаны самые сильные из пережитых,эмоции.
Память эта-долговременна и в условиях нормальных психо-физических процессов организма,останется с Вами навсегда.
Со временем ослабнут ощущения от переживания воспоминаний и есть шанс, что затеряются среди фактов биографии.
Вопрос лишь в том,как бы Вы сами хотели распорядиться своей жизнью.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Брю":1gq5n5gl написал(а):
Вероятно,с употреблением связаны самые сильные из пережитых,эмоции
Так вот и надо жить так, чтобы они и не были самыми яркими во настоящей жизни. Качество жизни должно стать лучше, чем в употреблении, в том числе и эмоциональное.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Cat":1mjm29bk написал(а):
Брю":1mjm29bk написал(а):
Вероятно,с употреблением связаны самые сильные из пережитых,эмоции
Так вот и надо жить так, чтобы они и не были самыми яркими во настоящей жизни. Качество жизни должно стать лучше, чем в употреблении, в том числе и эмоциональное.
Тут как сказать. Иногда не хватает пыхнуть травы хорошей. Только сразу за детей вспоминаешь и попускает.
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Pavlentiy":3fgnevgd написал(а):
В "той" жизни видимо было что-то такое, чего нет в прежней, вот и все. А почему ветеранов великой отечественной тянет к памятникам и к воспоминаниям? Это была их молодость. В наркотиках есть своя романтика, и ее не отнять.)

Скольких я не спрашивал, со сколькими не общался у всех так. Это часть твоей жизни, можешь уделять какое-то время общению с наркоманами, говорить им как хорошо у тебя все после наркотиков, а они говорить как им плохо, например. Так и жить. А что в этом плохого? Ты уверена что наркотики больше не нужны, но воспоминания не стереть. У меня примерно такой же срок трезвости и я общаюсь иногда со своими "бывшими". Реально из 50 человек ни один не стал полностью трезвым, только несколько прекратили употреблять тяжелые наркотики. Я получается один из своих "друзей" решил всерьез остаться полностью трезвым, и честно сказать это тяжело, не то чтоб я был не счастлив. Дело в том, если у тебя трудности в жизни, ты мог их обойти травкой или алкоголем, временно, но в полной чистоте у тебя таких "способностей" нет, приходится мудреть.
Можешь говорить себе что ты особенная, и поверь где-то так и есть. Полная чистота - редкость. Только не выкинешь из песни слов. По этому наркоманы не выздоравливают до конца, на всю жизнь становишься наркоманом, это так, просто привыкни к этому.)) Радуйся детям, и отгороди от этого дерьма их с молоду.
Очень правильные слова, спасибо! Всё так и есть! У Вас очень хорошо получается формулировать мысли)
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
anamax":3a7zip7y написал(а):
Анна-Ульяна, я вообще считаю, что эти воспоминания стирать не надо полностью. Вот ещё.....

Извините, но это почти половина моей, к примерку, жизни, 15 лет подиж...мне что, взять и вычеркнуть их из жизни в принципе? Ага, ща там....

Было и хорошее и плохое, есть определённый опыт и вспомнить так-то есть что.

Другое дело - с какой целью вспоминать и КАК ........ &Y&Y&^T

Я не смакую употребление, не вспоминаю приходы-отходы, мутки-варки и все такое...Это как-то уже далеко от меня. И да, я не общаюсь с людьми из употребления, не звоню и не пишу. Все мосты сожжены давно.
Но опыт я вспоминаю. Могу анализировать как поступала тогда и как теперь, что изменилось или что осталось так же. Что ещё можно и надо менять. Интересно вообще сравнивать ту жизнь и то, как я теперь живу. И полезно кстати.Виден результат и прогресс.

В три года трезвости я ещё неадекватом была, на людей кидалась с тяжелыми предметами в руках*&YY^%$ так что....это ещё не срок. Вот лет в 10 уже иначе на все смотришь - точно говорю =) Жди и все будет. А с употребляющими кончай общаться - ни к чему хорошему это не приводит.
И кстати, ты дома сидишь с малыми или что? Надо заниматься чем-то ещё, не только домашним хозяйством и детьми, затягивает эта бодяга и становится скучно и тоскливо. Может и потянуть на подвиги. Так что ищи себе хобби, такое, чтоб занимало.
В основном с детьми, но с ними точно не скучно))) хожу в зал рядом с домом, и ещё в бассейн , но плавать не люблю, так, чисто для смены обстановки. С подругами не гуляю, я всегда только с семьёй, и с мужем отдыхаю. Просто бывает мысли накатывают. Воспоминания и т д .. я с мужем не говорю на эту тему, да и вообще ни с кем не говорю. Так как в этой жизни почти никто не в курсе что было в той... я примерная мама, верная жена , никто и не подумает даже. Район новый, тут никто меня не знает. И наверное это хорошо!!! У меня жизнь, чистый лист, все сначала )
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Cat":1nq5v7vz написал(а):
Анна-Ульяна, а ты от наркотиков уходила или шла к какой-то цели? Мотивация какая была?
Сложно сказать, я просто жила, не было цели бросить наркотики . Ну, точнее , были попытки, были такие мечты что-ли ... Не знаю почему каждый раз возвращалась к игле. Мне очень нравились и мутки, и вся эта байда, все эти торчки, которых я знаю с детства) но и в то же время я ненавидела такую жизнь, такую себя!!! Мне было стыдно перед родителями, и сыном!! Получается во мне бушевали любовь и ненависть к наркотикам )))) отказалась от наркоты за один день, и даже от сигарет. Просто переклинило что-то в голове. Да ещё встретила своего любимого, а он не пьёт и не курит... сам бог велел и мне так жить. Если бы не он, не знаю даже...
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Cat":laujr0ud написал(а):
Брю":laujr0ud написал(а):
Вероятно,с употреблением связаны самые сильные из пережитых,эмоции
Так вот и надо жить так, чтобы они и не были самыми яркими во настоящей жизни. Качество жизни должно стать лучше, чем в употреблении, в том числе и эмоциональное.
Да, да, это понятно. Любовь, эмоции, наслаждаемся жизнью, спортом, достижениями, ещё чем то... Но иногда бывает , что чего-то не хватает, чего-то такого, и это не возможно сравнить ни с чем. Можно только вспомнить, и понять, что прошлое течёт в наших венах))) когда воспоминания приходят ко мне, я честно, радуюсь тому что сейчас живу именно так как живу. И даже если бывает пустота, я знаю, что это отголоски прошлого. Надо просто вспомнить, и жить дальше, жить счастливой жизнью. Без страха, без лжи, без наркотиков))) вот какой лирический текст получился))))
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Анна-Ульяна,если занять себя деятельностью,то поваляться на диване с любимым,в выходной-ни с чем не сравнимые эмоции! :)
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Труд очень помогает!
Взгляните на китайцев.
Или вахтовиков.
Они работают по 12 -14часов и страстям нет места.Некогда дурью маяться.
:)
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Брю":1g446wmw написал(а):
Анна-Ульяна,если занять себя деятельностью,то поваляться на диване с любимым,в выходной-ни с чем не сравнимые эмоции! :)
Согласна)))
 

Анна-Ульяна

Посетитель
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
0
Pavlentiy":ku7yobof написал(а):
http://gidonline.club/2017/03/na-igle-2/

ВСЕМ СМ
Классный фильм!!!! Только смотрела на днях. Потом захотелось первую часть посмотреть)))) Первая круче !!! Для меня самый запоминающийся момент , когда умер ребёнок, а они просто дальше продолжили вмазываться )) так ведь на самом деле(( А ещё недавно только посмотрела фильм Сид и Нэнси, про группу секс пистелс. Старый фильм. Но мне понравился, даже не знаю чем. Такие она сумасшедшие)))
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
вторую часть не смотрел .
из первой с детства запомнилось как он сбежал с больнички и к барыге ...тот ему на блюдечке баян ...и тот отехал )))
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Анна-Ульяна":2qy2928a написал(а):
Pavlentiy":2qy2928a написал(а):
http://gidonline.club/2017/03/na-igle-2/

ВСЕМ СМ
Классный фильм!!!! Только смотрела на днях. Потом захотелось первую часть посмотреть)))) Первая круче !!! Для меня самый запоминающийся момент , когда умер ребёнок, а они просто дальше продолжили вмазываться )) так ведь на самом деле(( А ещё недавно только посмотрела фильм Сид и Нэнси, про группу секс пистелс. Старый фильм. Но мне понравился, даже не знаю чем. Такие она сумасшедшие)))

Ну это сиквел, я бы сказал не удачный. Да, все же первая часть круче.
Удивлен что во второй собрали всех прежних актеров.))
Первый фильм я бы назвал культовым.
Героин самая жесткая тема из наркотиков, как по мне. Молчу за дезоморфин, это вообще абсурд. Что-то типо шмали и спайса. Теперь я понял почему спайс. )
Космос, это космос просто.))
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Музыка понравилась в фильме.
И мне действительно жаль всех наркоманов и их пострадавших детей.

У меня в детстве, не долго, был друг Сашка, я его не забуду никогда. Нам было лет по 8-9, гуляли во дворе.
Он сразу бросался в глаза, я думал у него родители бедные, ан нет. По нему было видно, что-то с ним не так.
Однажды он мне признался, его родители сидели на игле, я так подозреваю ширево, а что еще могло быть в глубинке 90-х годов?
Так вот он рассказывал:
-- я вот маму прошу, мама, мама, купи мне игрушку, или мороженное, долго прошу, неделю, две. А мама мне укольчик делает и так хорошо становится.
Естественно я не понимал всей иронии этих слов. А теперь мне становится жутко до блевоты от таких воспоминаний. Я ведь понимаю что парень совсем не виноват, и
где он сейчас, мой ровесник, 33 года, не уверен что он может быть живой, или вообще быть нормальным человеком, свободным.
Это лишь одна история, их сотни за всю жизнь.
 
Сверху