Подсел на наркоту

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
6. Марко Вовчок "Саша"
Барыня- не хотела отдавать Сашу племяннику Барина, донимала Сашу, следила за ней
Саша- искренняя, сердечная, преданная, щедрая, всё раздавала, много читала, строптивая, гневалась на людей, смышленая проворная, любила барина, тосковала по дому, ушла в монастырь, потому что устала от неспокойной жизни
Племянник барина- спокойный, довольный, хитрый, любил Сашу, хотел забрать ее у барыни, пуглив из за того что в детстве бил отец
Старик повар- сердитый, придирчивый, когда пьяный ласковый, больше всех любил Сашу.
Мораль- не лезть в чужую любовь и не препятствовать влюбленным любить друг друга.
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Так он не сделан и это автоматом невыполненное задание! Что за хитрость, помноженная на обман? Расскажи, как ты читаешь рассказы, через строчку? Ты думаешь они мне нужны для количества с таким качеством?
Привет. Теперь читаю целиком. Если буду не успевать палки, то ничего страшного. Зато буду читать на совесть
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Так он не сделан и это автоматом невыполненное задание! Что за хитрость, помноженная на обман? Расскажи, как ты читаешь рассказы, через строчку? Ты думаешь они мне нужны для количества с таким качеством?
Привет. Теперь читаю целиком. Если буду не успевать и получать палки, то ничего страшного. Зато буду читать на совесть
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
7. Марко Вовчок "Купеческая дочка"
Барыня- хороша собой, была не довольна автором, гневалась на неё
Аксинья Иванова- послушная, служила барыне
Миша
- сирота, веселый, шумливый, говорун,
Ефим- кучер, очень любил Мишу, позитивный, часто ругался с Анной, жеился на ней и был суров с ней, насмехался над ней, язвил
Анна Акимовна- высокомерная, прошла мимо Ефима не взглянув на него и не поздоровавшись, хороша собой, немногословная, часто сводила речь на Ефима, гневалась на него, язвила, вздорная
Мораль- береги тех, кого любишь.
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
3. Марко Вовчок "Игрушечка"
Барышня- жалостливая, жалела Игрушечку, защищала ее,была любопытной, много распрашивала
Арина Иванована- придирчивая, жестокая ,била Грушу за то, что она плакала, была всегда сердитой, грозной, высокомерная,невзлюбила Игрушечку с первого взгляда, не нравилось, что ее ровняют с игрушечкой, придирчивая, ,безжалостная, злая.
Игрушечка-добрая, горевала по матери, плакала и просилась к ней, несчастная
Мать Груши- любящая, любила рушу, заботливая, передала Груше гостинцы.
Саша- человечная, добрая, хотела , чтобы разрешили Игрушечке передать гостинцы от матери.
Матильда Яковлевна-хитрая, подстроила всех под себя, эгоистичная.
Мораль - люди не игрушки. Нельзя играть людьми, относясь к ним, как к предмету, и их чувствами.
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,313
Реакции
1,353
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
3. Марко Вовчок "Игрушечка"
Барышня- жалостливая, жалела Игрушечку, защищала ее,была любопытной, много распрашивала
Арина Иванована- придирчивая, жестокая ,била Грушу за то, что она плакала, была всегда сердитой, грозной, высокомерная,невзлюбила Игрушечку с первого взгляда, не нравилось, что ее ровняют с игрушечкой, придирчивая, ,безжалостная, злая.
Игрушечка-добрая, горевала по матери, плакала и просилась к ней, несчастная
Мать Груши- любящая, любила рушу, заботливая, передала Груше гостинцы.
Саша- человечная, добрая, хотела , чтобы разрешили Игрушечке передать гостинцы от матери.
Матильда Яковлевна-хитрая, подстроила всех под себя, эгоистичная.
Мораль - люди не игрушки. Нельзя играть людьми, относясь к ним, как к предмету, и их чувствами.
Привет,почему книга названа Игрушечкой?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
33 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя(не в связке с наркоманией, а вообще, в жизни, отношениях). Проведите работу над ошибками в своей жизни. В спойлере инструкция, каком образом это сделать и список терминов, которые вы встретите в статьях.


ИЗЛОЖЕНИЕ
Эмоциональный план человека складывается на основе физических ощущений. Физические характеристики идеально описывают эмоции.
Плюс и минус притягиваются к друг другу. Плюс открыт и тянется на встречу. Минус липнет к плюсу.
Когда плюс выплескивает агрессию, минус начинает видеть, что плюс относится к нему негативно. Плюс чувствует свою вину и искупает вину перед минусом. Минус начинает понимать, что у плюса такой характер. Плюс начинает думать, что минус неуверенный и зависимы. Оба начинают приспосабливаться друг к другу. При пассивном прилипании они адаптируются быстрее. Именно поэтому они рвутся к балансу.
Если быть в сильном минусе, то становишься рабом любви. Никто не обязан давать нам любовь.
ВЫВОД
Любовь дана человеку, чтобы ей наслаждаться. Если хочется любви нужно сделать так, чтобы другой человек вас захотел.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Привет. Не считаю. Сейчас перед тем чтобы что-то сделать, задумываюсь об исходе, результате и последствиях.
А когда врешь задумываешься «об исходе, результате и последствиях»?

Когда врешь, думаешь правда не всплывет?

PS: помнишь?: «Если тебе удалось кого-то обмануть, то это не потому, что ты такой умный, а потому, что тебе просто доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь»…
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,313
Реакции
1,353
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Молчок
Привет!
Кто такой плюс,а кто минус по МК?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Молчок
Привет!
Кто такой плюс,а кто минус по МК?
Привет. Минус-это тот, кто больше тянется к другому. Он готов терпеть много вреда от плюса, лишь бы быть рядом с ним. Плюс - это тот, тот кто держится на расстоянии от минуса, но когда между ними образуется дистанция, снова тянется к нему.
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Молчок
Привет! Провел ли ты работу над планированием своего рабочего дня?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Молчок , скажи пожалуйста, почему ты не успеваешь делать норму?!
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Молчок
Привет. Что ты делаешь на сегодняшний день, чтобы в будущем оставаться трезвым?
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Молчок
И да, ответь матери - она задала вопрос в моей ветке тебе
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Молчок
Привет. Что ты делаешь на сегодняшний день, чтобы в будущем оставаться трезвым?
Привет. Раньше, каждый раз когда мне в голову приходила в голову плохая мысль, я ставил себе запрет и говорил "нельзя". Сейчас вместо "нельзя" я спрашиваю у себя "а зачем". Зачем, ведь мне сейчас хорошо без этого, а если я разрешу, то будет плохо, а я не хочу, чтобы было плохо, я хочу , чтобы было хорошо, как сейчас.
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Молчок , скажи пожалуйста, почему ты не успеваешь делать норму?!
Привет. Комисарова заходит тяжело. Написано женским языком. Это психология для женщин. Странно, что это заложено в мою программу, ведь я мужчина. Чувствую себя не комфортно и порой раздражительно. Интерпретировать получается плохо. Часто возникают воспоминания о моей прошлой любви.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Привет. Раньше, каждый раз когда мне в голову приходила в голову плохая мысль, я ставил себе запрет и говорил "нельзя". Сейчас вместо "нельзя" я спрашиваю у себя "а зачем". Зачем, ведь мне сейчас хорошо без этого, а если я разрешу, то будет плохо, а я не хочу, чтобы было плохо, я хочу , чтобы было хорошо, как сейчас.
А что хорошего в сейчас? Какие плюсы ты увидел за это время в трезвой жизни?
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
А что хорошего в сейчас? Какие плюсы ты увидел за это время в трезвой жизни?
Ясность головы, четкие мысли, настроение стало лучше, порой хочется петь, что я и делаю, стал сильней и выглядеть на много лучше. Появилось желание чем-то заниматься, пойти на музыку или танцы. Раньше этого не было.
 

Похожие темы

Сверху