Пока еще не оконченная история жены наркомана

Polia

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
0
Всем привет!хочу вот поделиться кусочком своей жизни, может кому поможет!моя история это рассказ о моей самой большой любви.
Все начиналось банально, познакомилась и сразу влюбилась по уши!разница между нами семь лет, он тогда занимался спортом был высоким,красивым, накаченным...покорил сердце двадцатилетней девченки.... ltui да и сошлись мы честно говоря на "покурить травки"-вот он был тогда первый звоночек, но для меня это было малолетней авантюрой.
В итоге через 4 года я забеременела, до брака-женились, я бросила все свои дурные привычки, он продолжал, я закрывала глаза, для меня это по прежнему оставалось балавством.Я многое прощала(было всё и побои , потом цветы, подарки...и бытовуха бывало заедала).А да!еще до сына было год марафона по клубам, я сидела дома и ждала,короче слепо любила и смотрела в рот, да еще боялась потерять...Но это пережили, он отошел от этого- это был второй звоночек!
Самое "интересное"происходит последние два года.Он связался с героином...самый разгар этого начался в мою вторую беременность!когда узнала, то после уговоров-разговоров ушла к маме.Вот эта боль!моё сердце просто разрывалось от мысли что это ***** пришло в мой дом.Я всегда ненавидела героиновых, не понимала ну как так можно себя уродовать...а тут вот оно как получилось.Мой самый любимый, родной - наркоман.После долгих, бессонных ночей и мокрых подушек, решила поговорить(ну и он вроде созрел, стал приходить, попросил о помощи).Я прям сразу расцвела, конечно же помогла.Купила лирику и закрыла дома, и о чудо!он переболел и мы закодировались. Но!не не все так просто....
Это г..но опять вернулось.сейчас 4 утра, я не сплю. Что делать не знаю, теперь он и не хочет бросать, живем у моих родителей, т.к. естественно он не работает, денег на съём жилья нет, да и вообще их просто нет , потому что в таких семьях они пропадают(исчезают с карточек, кошельков) я отняла паспорт и телефон, но это не помогло, он где достал и всю неделю у меня дома ширялся в тайне конечно от родителей, но я то все понимала!сегодня он сказал, что если не отдам паспорт , то он тут устроит истерику!вот лежу и боюсь, боюсь не за себя а за детей и родителей, потому что дури в нем много.
Вывод-итог (это сугубо мое субъективное мнение): девочки, мы к сожалению свои мозги не вставим им, да я понимаю, что человек оступается, но потом понимает и исправляется...поэтому чтоб вам не жалеть не о чем, лучше даже не лезть в такие компании, потому что все начинается с легких наркотиков.У кого есть мозги, тот остановится, а если попадется как мой?которому все мало?Я вот осталась с двумя сыночками, 30 лет,не повторяйте чужих ошибок!
P.S.Костя С. если ты вдруг нашел и читаешь этот форум и мою статью-я люблю еще тебя, одумайся!давай сохраним нашу семью!
 

Дарьяна

Посетитель
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Пака он сам не решит лечиться ни чем ты ему не поможешь. Береги себя и детей, и главное не помагай ему не чем (не давай денег, старайся не контролировать его) этим ты соглашается с его употреблением. Если ты действительно хочешь сохранить семью то ставь конкретные рамки, и старайся подтолкнуть его к лечению( но не навязывая) очень важно что бы к этому решению он пришёл сам. А для себя можешь посмотреть лекции В.Новиковой она там очень подробно все рассказывает как жить и помогать таким людям.
 

Paranormal69

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Да если чето хочешь с ним в дальнейшем ток насильное лечение т.е полежит с недельку привязанный получит пиздов погнет его потом на адский физ труд ну а потом реабилитация хороше бы открыть что нибуть свое чтобы с головой туда идти но как знаю от героиновых самое сложное время эт МЕс когда ты начал употр герыч вот тогда самая ломка и происходит..
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Ты его выгони и все. С ним у тебя ничего не было. Без него не обеднеешь, а может и лучше станет(и в материальном, и психическом, и физическом плане). Это нормально боятся за свою жизнь и близких, однако не нормально при этом ничего не делать. Этож реально опасно жить с таким!!!
_________________
Change. You can.
 

Дарьяна

Посетитель
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Paranormal69 написал(а):
Да если чето хочешь с ним в дальнейшем ток насильное лечение т.е полежит с недельку привязанный получит пиздов погнет его потом на адский физ труд ну а потом реабилитация хороше бы открыть что нибуть свое чтобы с головой туда идти но как знаю от героиновых самое сложное время эт МЕс когда ты начал употр герыч вот тогда самая ломка и происходит..
Не правда пока он сам своими мозгами не дойдёт что ему лечиться надо ни чего не выйдить. Насильно мил не будешь.
 

Polia

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
0
Спасибо всем за внимание и понимание!хочу сказать что сегодня первый день ломок, если дойдет до конца-останусь, если нет то по моему уже хватит с меня, это последний раз! Чем могу помогу-купили и лирику и витамины и кеторол и для конечного этапа-антаксон.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
держись своего курса, а он дальше пусть ищет ребцентр или ан группы, не думай, что переломался и все, здоров
_________________
Change. You can.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Polia написал(а):
хочу сказать что сегодня первый день ломок, если дойдет до конца-останусь, если нет то по моему уже хватит с меня, это последний раз!
Привет! жена героинового наркомана пишет.
О каком конце ты говоришь?
Наркомания - болезнь био-психо-социо-духовная.
Если начинается лечение, то организм потихоньку очищается, избавляется от бяк.
Идет гормональная перестройка.
Кризисное времена, когда срыв больше всего вероятен - это 3 месяца, полгода, год.
Это био.
Далее - психо.
Наркоман физически чист, но никуда не уходят депрессия, агрессия, безответственность, эгоцентризм, свойственный всем зависимым, манипуляции.
Здесь уже нужен психолог и\или группы АН.
Уходит вещество из человека, но остается "наркоманское мышление".
Именно это мышление и привело в свое время человека в употребление.
Далее.
Социо.
Сколько лет ему было, когда он начал употреблять?
Тебе предстоит столкнуться вновь с этим подростком. А может даже и мальчиком.
Весь социальным опыт, который получен им в употреблении, "выскочит" из него, когда он станет чистым.
Навыки, приобретенные под кайфом - непрочны.
И последнее - духовный аспект.
Чтобы не просто "быть чистым", а выздоравливать - нужно постоянное движение вперед.
Это касается и зависимых и созависимых.
Иначе - откаты, срывы, откаты, срывы.
Здесь уже или АН или церковь.......
А это годы восстановления.
Поэтому нет никаких концов.
Мой муж полтора года как чистый, и по своему опыту скажу так - его чистота - это лишь верхушка айсберга.
Это лишь начало непростой дороги.
А что бы жить качественно - это каждодневный труд над собой.
Тебе сюда уже инфу сбрасывали - не пренебрегай ей.
Новикову слушай обязательно.
Потому что сейчас ты без информации просто - НОЛЬ. Что такое наркомания, как поступать родственникам с наркоманом - это всё есть у неё.
Я сейчас еще тебе инфу в личку скину.
Дай себе шанс - ознакомся с инфой.

п.с. если личка сейчас не открывается, то откроется после 10 написанных тобой сообщ.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
И обязательно читай ветки "жены-наркоманов - 2", "жены-наркоманов - 3".
Там достаточно информации уже набрано.

Я вернулась дописать.
Знаешь, как называют наркоманию?
Болезнью замороженных чувств и болезнью безответственности.
А не "болезнью, при которой употребляют наркотики".
Употребление - это побочный эффект.
Все глубже, чем просто физическая чистота.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Polia написал(а):
Я вот осталась с двумя сыночками, 30 лет,не повторяйте чужих ошибок!
У многих постоянных пользователей этого сайта ( в т.ч. и у тех, кто тебе сейчас пишет), мужья или лечатся в центрах или уже прошли лечение. С некоторыми сроками чистоты.
Поэтому, на мой взгляд, тебе будет гораздо благоразумнее не нам советы давать, а к нашим прислушаться!
Ибо со стороны смешно немного получается!
Все, прощаюсь! ghh
Если будут вопросы ко мне лично - пиши в личку!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Наталья34 написал(а):
Уходит вещество из человека, но остается "наркоманское мышление".
Именно это мышление и привело в свое время человека в употребление.
Полностью согласна.Любая зависимость -это болезнь,порождённая "зависимым" мышлением.И это мышление страха(((
Страх перед жизнью ,перед людьми ,перед самим собой...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Polia

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
0
Я не пытаюсь никому давать советы, моя фраза "не повторяйте чужих ошибок"- не совет, это моя история-пример чужой ошибки и как бывает... это мое субъективное мнение, хочется огородить от этого молодых, не опытных
 

Polia

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
0
Я в свое время сама курила траву, достаточно долго и часто, поэтому эту проблему я немного знаю с обратной стороны (синдром отмены и т.п. и т.д.)я знаю что это кака сидит в мозгах,но пока сейчас самое главное сделать первый шаг и не останавливаться
 

Polia

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
0
Всем привет, кому интересно могу сказать что муж перекумарил,10 дней чистый! По его словам больше туда не хочет! Проблемы со сном пока еще, подождем...
 

Мария24

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
59
Реакции
0
Polia. я как созависимая со стажем и до мозга костей, прочитав ваше сообщение получила долю радости, воспоминаний, как я радовалась и думала это конец наркотикам. Но всегда все только начиналось.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Polia написал(а):
Всем привет, кому интересно могу сказать что муж перекумарил,10 дней чистый! По его словам больше туда не хочет! Проблемы со сном пока еще, подождем...
Уникум, что сказать, практически первый такой, 10 дней и уже не хочет! И вот эти 10 дней чистоты с лирикой, кеторолом и антаксоном - песня!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Polia написал(а):
Всем привет, кому интересно могу сказать что муж перекумарил,10 дней чистый! По его словам больше туда не хочет! Проблемы со сном пока еще, подождем...

Нечем гордиться.
Потому что не горами jgf
А потом снова перекумар..... А потом снова jgf
И так по кругу, по бесконечному кругу.
Пока тебе или ему бежать не надоест.

Когда мой муж первый раз решил завязать с наркотиками, я тоже, как примерная жена, и за руку держала, и слово грубое сказать ему боялась, чтоб ничего не спровоцировать, и даже вела дневник.... "он день чистый....он два чистый....он три чистый...."
Он сам-то плохо соображал, сколько дней чистый, зато меня можно было ночью разбудить, и я сразу отчеканю " МЫ чистые уже пять дней".

Чушь.
Очень было горько и обидно, когда последовал очередной срыв.
Потому что мой муж не оправдал моих надежд и не выполнил мой секретный план. Я-то думала, что вот, ух как мы заживем.....как мы заживем....

Все это хрень.
Вчера была на группе.
Высказывалась. " У мужа полтора года чистоты....Или около того....Или чуть больше.....Или меньше....."
ХЗ.
Больше года, меньше двух.
Потому что не в чистом времени дело - а в качестве его проживания. Чтобы это качество заполучить - требуется труд. Ежедневный. Очень непростой. Просто лежа на диване ничего не выйдет.
Я не говорю уже про то, сколько уже здесь, на этом форуме, можно было наблюдать историй, когда форумчане держались на кулаках, 5 дней чистоты....10 дней чистоты....2 недели чистоты.....а потом, фигак, где они все теперь????
Это даже не обсуждать не охота.
Я говорю про тех, у которых срок более полугода.
Почитайте их сообщения - вон они, в соседних ветках. Нет радости....в чем смысл чистой жизни....депрессия....ничего не радует....
С прекращением употребления - для наркомана все не заканчивается, а только начинается.
jgf jgf jgf
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Мой муж тоже после десяти дней пришел ко мне, говорит "пусти, люблю не могу, работать пойду, справлюсь, один не смогу". Я ночь прислушивалась, что он там делает, спит ли...Поняла, нах надо так жить. Помочь чем я не знаю, а так и сама чекнусь. Он уехал в центр, говорит, что если бы разрешила остаться, то дальше бы торчал. Скажи, что случится, когда будет срыв? Опять одна с двумя детьми, отчаянье, горе, жалость, одиночество...созависимость.
_________________
Change. You can.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Ну да. И жалобно-поучительные письма сюда.
"девочки не повторяйте моих ошибок......"
Polia
Тебе до здешних девочек, как до луны....
Но я желаю тебе хоть отдалённо приблизиться к этому статусу.
Тогда, глядишь, и муж твой очухается.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
Все это хрень.
Вчера была на группе.
Высказывалась. " У мужа полтора года чистоты....Или около того....Или чуть
Хрень это высказываясь на группе, в принципе говорить о муже, тем более его сроке трезвости...даже если не помня точную цифру))))
 
Сверху