Полгода трезвости - реальность

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Это будет стоить отдельного поста. Хочу рассказать о том, как после полу года чистоты я допустил тягу, почему я не мог её не допустить, какие ошибки и сложности я испытываю после изоляции, почему я не сорвался и почему я пишу этот пост.
Кто меня не знает, моя тема - Муж наркоман кокаин

Уже больше полу года назад я сел на свою вторую изоляцию. Рассказывать свою историю не буду – она такая же, как и у всех. Кому интересно - почитайте, она может быть полезной. Изоляция была продуктивная и правильная, научился работать с мыслями и не допускать тягу. Я очень хорошо рефлексировал три месяца после изоляции, избегал различных состояний, вроде апатии, чрезмерной радости, счастья, грусти и злости. Я был готов всегда и везде, чувствовал свои состояния и был готов в любой момент закрыться, если станет совсем сложно. Жизнь тоже налаживалась и я бы сказал, что наладилась. Однако всё же самое тяжёлое состояние меня настигло, состояние, когда тебе становится безразлично, что будет сегодня и что будет завтра, полнейшая апатия, когда тебе становится полностью всё равно и на твоё лечение в том числе. Я думаю это состояние накапливалось, хоть и не проявлялось первые три месяца. Я думаю, что я был самоуверен в том, что жизнь наладилась. И реальность оказалось не такой. В этом дисбалансе я и спикировал. И в последние недели спусковой крючок сработал – у меня началась апатия. Просто стало всё равно, на всё и на всех. Я допустил депрессивные мысли, мгновенно, начал слушать депрессивную музыку и погрузился в это состояние. Просто за несколько часов я был уничтожен самим же собой. Можете поучать, гнобить, говорить, что у меня есть все знания и понимание проблемы, что я не должен был этого допустить. Да, есть. Но это было невозможно перебороть. Просто это такое состояние, когда хочется сдохнуть. Просто быстро и резко всё это закончить. За два дня я вогнал себя в такое состояние, что у меня началась тяга (естесственно). Я купил пачку сигарет (я не курю уже >10 лет), выпил кофе (его я не пью с того момента, когда бросил). Это был пик моего апатического состояния, потом меня настигла дикая ошнота, я уехал с работы, дома атмосфера тяжёлая была. И там меня щёлкнуло – а для кого это всё? Почему я должен быть в таком состоянии? Ради чего? По сути у меня было ощущение, подобное срыву и я по-быстрому опомнился, меня шандарахнуло, я испугался этого состояния, мне просто капец как не хотелось находиться в этом состоянии. Я сразу ожил. Но проблема в том, что процесс тяги уже был запущен, психическое состояние пошатнулось, почву для этого я создал своими же руками и не смотря на более-менее выравнивающееся настроение, у меня появились конкретные мысли об употреблении, я начал вспоминать употрбеление, гонять мысли, думать. Постоянно. Начали сниться сны. Всё это сопровождалось рефлексией, но уже криво-косой. Не такой, как раньше. Это наверное и называется терпеть на зубах. Мусолишь что-то, стараешься, тужишься, пукаешь, а толку – ноль. Тяга как была – так и есть. Качели жуткие и страшные. За исключением нескольких моментов.

Во-первых рефлекс за пол года значительно угас. Это чувствуется. То есть во время апатии, если выбирать мутить наркоту или страдать, я выбирал страдать. Не было такого желания, дикого и непреодолимого. У меня были деньги, у меня было время, но я не пошёл, просто было лень. В первые три месяца ты по-любому сорвёшься в таком состоянии, потому-что рефлекс жив, он активный. Поэтому тем, кто не верит в три месяца – подтверждаю. Но рано или поздно ты всё равно сорвёшься, процесс самообмана тоже начинает работать. Это было бы что-то вроде "ну вот у меня и желания нет, значит и употребить смогу разок, я классный и умный", ну или самообманулся бы апатией и убедил себя, что всем на меня плевать, лучше умереть молодым. Вариантов много.

Во-вторых наложенный антирефлекс. То есть когда ты допускаешь какие-то мысли, начинаешь пробивать барьер самообмана, то тебя шарахает. При любом движении в сторону наркоты тебе начинают лезть в голову кошмары, связанные с употреблением. Поэтому употребление какое-то время остаётся некой картинкой в голове, когда-то потом, но не сейчас. Это конечно же ниточка и ты полюбому сорвёшься рано или поздно, но хотя бы оттягивает. Поэтому накладывайте антирефлекс, кошмарьте наркомана. Для него мысль об употреблении должна вызывать чувства погружения в адскую бездну. Это даёт драгоценное время, время, когда можно успеть поработать с разумом, когда можно срефлексировать. Закрываться, если уж на то пошло.

В-третьих конечно же полученные знания, опыт и умение работать с тягой. Когда состояние восстановилось, то пошла работа. Я уже несколько дней вынашиваю идею написать на форум, стараюсь рефлексировать, вспоминать все полученные знания. Сейчас я просто вспомнил, что оттягивать нельзя. Можно и не написать. И итог будет один. А если я пишу на форум, значит я вернулся на правильную дорожку, значит я искренен сам с собой. Не надо мусолить. Так и в жизни. Меньше слов - больше дел.

Я пишу это для себя в первую очередь. Мне это нужно сейчас. Я давно заметил, что я перестаю выходить на форум ровно тогда, когда что-то замыслил. Это просто так работает, я не могу в этом обмануть себя. Я лучше просто не буду ничего писать, чем буду улыбаться и врать. Но и также я понимаю важность этого поста для ребят, которые сидят на изоляции и которые вышли с неё. Может что-то я забыл написать, упустил, но надеюсь суть написал - ЛЕЧИТЕСЬ, НЕ ТРАТЬТЕ ДРАГОЦЕННЫЕ ТРИ МЕСЯЦА ИЗОЛЯЦИИ ВПУСТУЮ. То, как вы отработаете эти три месяца и дадут дальнейший результат. То, что я делаю сегодня - залог завтрашних результатов. Всем добра.

ezgif-2-ea7eeaa650.jpg
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974


Карина22 Димушка Екатерина! laafi Бульбаш Sosiska32 elisivvv Вулканизатор Дмитрий34370 monkey_king886 MilkyWay

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna Юлия24 sa.sha_sa.sha ElenaLubov Андрей Волк Мальта Нина М. Милла 27 Berkana Menina moclena2007 наташаЯ Манчини

Артур_RubZ vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter
Stem4uk Den86 Жорж Virtt nekruto CUCA Евгений МСК Argo Voland-4

Liubov polli caxaros
Алехандро Константин51 Умиджон Стеша
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Vanya21 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" sadman Ярополк Яна мама зависимого Натусик Андрей515 ivan_099 Алексей v.2.0
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Aki вернее
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,822
Реакции
1,099
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Я тебе говорила - не пропадай, пиши, чем чаще, тем лучше, закрепляешь материал
Это так банально говорить, но 1) ты права 2) я это знал 3) я это понимаю 4) я этого хочу 5) мне это нужно 6) я об этом думал 0) но не заходил
 

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
95
Реакции
53
Пусть отпишется супруга
Привет, хочу сказать что о тяге Артура я не задумывалась, и не подозревала. Периодически делала тесты.
Хотя я ему напоминала про форум, он начинал нервничать. Но я себе уже пообещала, что учавстовать в этом не буду. И заставлять его тоже не буду.
В целом мы на грани развода. Во время второй изоляции, когда Артур сознался в изменах, у меня тоже сработали "психозащиты", на первый план вышло его здоровье, и лечение. И только сейчас, спустя пол года у меня произошло осознание, на сколько больно мне было, и я эту боль не прожила. И самое тяжелое, это осознание его измены, его не любви комне, ДО наркотиков ( измены во время наркомании я вообще почти не воспринимаю, да не приятно, но это болезнь).
Я хотела бы всего этого не затевать, подавить всю ту боль которую он мне причинил ДО наркотиков, лишь бы не провоцировать его срыва. Но мне больно, и мне тяжело, и теперь я буду у себя на первом месте. Все что можно было сделано, у него рефлекс погас, теперь все в его руках. И стадию развода он должен пройти нормально, если не пройдет, ну значит не долечился.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Все что можно было сделано, у него рефлекс погас, теперь все в его руках. И стадию развода он должен пройти нормально, если не пройдет, ну значит не долечился.
Значит, разводитесь, по итогу?
Жили же вместе последнее время, а сейчас?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Это так банально говорить, но 1) ты права 2) я это знал 3) я это понимаю 4) я этого хочу 5) мне это нужно 6) я об этом думал 0) но не заходил
Так, давай четко - работаешь? Какие планы, где жить? Что с форумом теперь?
 

skyline

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
73
Реакции
58
Семья
Сын - Артур_RubZ, Сноха - Akiki, Муж - boxer
Добрый вечер. Я не заходила сюда уже, наверное, больше месяца, но сегодня что-то ёкнуло, когда увидела Артура. Вижу и чувствую, что плохо, а он не говорит, только глаза прячет и уйти быстрее хочет. Хорошо, что хотя бы здесь написал. Мне важно тоже понимать, что происходит, как бы это не было больно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Добрый вечер. Я не заходила сюда уже, наверное, больше месяца, но сегодня что-то ёкнуло, когда увидела Артура. Вижу и чувствую, что плохо, а он не говорит, только глаза прячет и уйти быстрее хочет. Хорошо, что хотя бы здесь написал. Мне важно тоже понимать, что происходит, как бы это не было больно.
Вы не общаетесь?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Добрый вечер. Я не заходила сюда уже, наверное, больше месяца, но сегодня что-то ёкнуло, когда увидела Артура. Вижу и чувствую, что плохо, а он не говорит, только глаза прячет и уйти быстрее хочет. Хорошо, что хотя бы здесь написал. Мне важно тоже понимать, что происходит, как бы это не было больно.
Где он живёт сейчас?
 

skyline

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
73
Реакции
58
Семья
Сын - Артур_RubZ, Сноха - Akiki, Муж - boxer
Вы не общаетесь?
Видимся только когда утром приводят внучку и днём, когда её забирают, и то, Артур реже забирает. По телефону иногда, в основном по делу. Я чувствую, что у него нет особо желания общаться, особенно последнее время.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Сверху