Положили насильно в РЦ. Что делать после выхода из него?

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
И еще вопросик, простите за навязчивость. Статью вот эти все дать: Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Или еще есть где-то
Никакой навязчивости нет. Вы спрашивайте, мы всё объясним. Именно эти статьи надо читать, не переходя по внутренним ссылкам. Отслеживай те чтение мамы,обсуждайте с ней. Сами поймёте, когда она будет готова зайти на форум. Но ненадо откладывать в долгий ящик. Смерть грозит ему и это не шутки.
Нас держите в курсе всех дел.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,728
Реакции
1,361
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Тоже думала об этом.... а в целом есть правила чего им категорически нельзя делать, чтобы срыв не провоцировать? Ну не пить при нем и алкоголь в доме не держать, не ругать, денег не давать, не опекать, не контролировать, но поддерживать. Что я еще упустила?
Поделитесь опытом пожалуйста.
Контролировать как раз необходимо, три года после лечения. Это как раз и будет профилактикой срыва.
1. Первые 3-6-12 месяцев (как сочтете нужным) только кнопочный телефон.
2. Контроль расходов (у меня подросток пользуется одной из моих карт, все расходы контролирую через приложение). Как со взрослым быть - решите.
3. Соблюдать режим дня, который был в центре ( рано ложиться и рано вставать) по возможности. Так лучше для всех систем организма.
Об этом необходимо договориться перед тем как будете забирать, выставить условия.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,728
Реакции
1,361
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,728
Реакции
1,361
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
И желательно очень, чтобы статьи, которые Вам скинули, прочитал и он!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,175
Реакции
7,888
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Никакой навязчивости нет. Вы спрашивайте, мы всё объясним. Именно эти статьи надо читать, не переходя по внутренним ссылкам. Отслеживай те чтение мамы,обсуждайте с ней. Сами поймёте, когда она будет готова зайти на форум. Но ненадо откладывать в долгий ящик. Смерть грозит ему и это не шутки.
Нас держите в курсе всех дел.
Спасибо большое за помощь. Здоровья Вам и вашим близким
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Контролировать как раз необходимо, три года после лечения. Это как раз и будет профилактикой срыва.
1. Первые 3-6-12 месяцев (как сочтете нужным) только кнопочный телефон.
2. Контроль расходов (у меня подросток пользуется одной из моих карт, все расходы контролирую через приложение). Как со взрослым быть - решите.
3. Соблюдать режим дня, который был в центре ( рано ложиться и рано вставать) по возможности. Так лучше для всех систем организма.
Об этом необходимо договориться перед тем как будете забирать, выставить условия.
Благодарю за помощь. Это очень трудно конечно...Родители на работе, кто за ним следить то будет, в том и сложность. Из центра пишет что все переосмыслил и бросил эту дрянь навсегда, но я не верю, мне кажется пишет чтобы мы все успокоились и его забрали. Телефон в центре у директора, как будут выписывать отдадут, а там все контакты (((
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
Нет еще, я их не печатала, у меня нет принтера. Хочу собрать их в один файл и отнести на распечатку.
Если вы телефон знаете родителей, можно пока ссылки на ролики Нонарко отправить, до распечаток
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Если вы телефон знаете родителей, можно пока ссылки на ролики Нонарко отправить, до распечаток
Здравствуйте. Не хотят они на форум заходить. Хотя ссылки можно и отправить.
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
По торопитесь пожалуйста. Вы сами на каком разделе по статьям?
Я все прочитала. И о многом уже знала, т.к. он со мной единственной всем делился, только вот не думала что это лечиться, пока не прочитала статьи. Тяга у него сильная, сам не справлялся, убегал от всех, закрывался один, искал, потреблял и так по кругу. Сутки кумарит, день отходит, на вторые ломает, на третьи -бежит за дозой, родители это не знали, им врал все время, расстроить не хотел. Поэтому "забила в колокола" им. Сейчас соберу весь материал и поеду к ним с беседой, их тоже надо "лечить" своего рода, глаза открыть что ли, завесу наивности убрать так сказать и всю информацию вливать как и ему.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Я все прочитала. И о многом уже знала, т.к. он со мной единственной всем делился, только вот не думала что это лечиться, пока не прочитала статьи. Тяга у него сильная, сам не справлялся, убегал от всех, закрывался один, искал, потреблял и так по кругу. Сутки кумарит, день отходит, на вторые ломает, на третьи -бежит за дозой, родители это не знали, им врал все время, расстроить не хотел. Поэтому "забила в колокола" им. Сейчас соберу весь материал и поеду к ним с беседой, их тоже надо "лечить" своего рода, глаза открыть что ли, завесу наивности убрать так сказать и всю информацию вливать как и ему.
Вы знаете что 80 % лечения зависит от родных и близких. Действуйте Танюська!
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Если вы телефон знаете родителей, можно пока ссылки на ролики Нонарко отправить, до распечаток
а на какие? Уточните пожалуйста, у меня видел не открываются на компьютере
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
а на какие? Уточните пожалуйста, у меня видел не открываются на компьютере
В самой длинной пошаговой инструкци: «Царство небесное Джон Уик», мультфильм , а также в ютубе как перейдёте на канал Нонарко там много роликов, интервью Владимира и Антона Вячеславовича, реабилитантов - посмотрите . Отправляйте с ютуба , если у них смартфоны , то легко откроют, не заходя на форум.
 
Сверху