Помощь сыну

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Добрый вечер всем. Попыталась ответить на вопросы формы,это оказалось не так просто доя меня.

  1. Кто обращается за помощью (мать, жена, ребенок)? Мать
  2. В каком городе проживаете Вы и где живет зависимый? Лондон
  3. Сколько Вам лет и сколько лет зависимому, если вы родственник! 57 и 30
  4. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? Полинаркоман,героин,крэк, транквилизаторы, утверждает, что пробовал все, кроме спайсов и солей (может, это то же самое).В 7тлет попробовал курить и выпил стакан вина на даче,предложенные ханыгами у магазина,когда гостил у бабушки. Рвало его,было плохо. Но с 13 лет курит пьёт, с 16 наркотики сильные,трава с 14.Сейчас на метадоне 90мл
  5. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? Я всегда думала,мой новый брак и изменение отношений в семье,рождение 2 ребёнка, до этого все внимание уделяла старшему сыну. Он стал непослушным,воровал, истерил,выгоняли его из школы,потом был вне семьи травматический эпизод с ПТС, мы не знали,очень испортились отношения,просто ломал дом,кричал на нас,убегал,напивался. Я относила все к тому,что я плохая мать. Ходила к психиатру,он мне сказал,наши требования ( не пить,не курить,ходить в школу, делать уроки) нормальные. В 11 лет принёс в школу пистолет игрушечный,вызывали меня в полицию,говорили,я плохая мать,раз не разрешаю телевизор в комнате и заставляю уроки делать. Тогда я не знала,что сын дислексик. Школа говорила,что он ленивый,айкью у него очень высокий,читал отлично,математика не страдала,но писать не мог,огромные ошибки. Только в 13 лет я заплатила психологу,сына проверили и нашли сильнейшую дислексию,поражение кратковременное памяти,мы делали упражнения,вот это чистиь зубы левой рукой,ходить спиной вперёд,т.д. многе другое,диеты,стало с годами значительно лучше. Но я не понимала сына, сейчас я почти все делала бы по другому,мучилась чувством вины и поэтому он потом мог мною манипулировать. Но воровать у меня он начал еще до моего 2го брака, по мелочи из кошелька, беседы мои и знакомых не помогали, было ему стыдно, но хотелось купить 'ядовитых' конфет, например. Я ограничивала сахар, то есть конфеты не ядовитых цветов и раз в неделю, но можно достаточно много, не одну. Фанты и др тоже не покупала. Хотя покупала и ядовитые конфеты, чтобы видел, как синеет от краски язык, и фанту, чтобы видел, какой язык оранжевый, читала состав ему. Но это стало мечтой, все эти конфетки, напитки, а так как страдал сильной экземой и в кровь чесался, этого было нельзя. Вот написала, и поняла, что не написала важное, мне нужно было работать, в то время с нянями были проблемы, нашла соседку, ей отдавали детей соседки на день, но она развелась и у нее появился бойфренд наркоман, я не знала, никто не знал, и он издевался над детьми и ней, подсадил ее на героин. А детям сказал, что если расскажете, я убью мам ваших. Я узнала через месяц, не понимала, что происходит с ребенком, замкнут и очень несчастный, расспрашивала, потом сказал, вырасту, найду сундук с мечом (из сказки) и убью (имя того бойфренда). Ему было 3 года и 5 месяцев. Я пошла к соседке, поняла, увидев бойфренда все. Заявила в полицию, но мне сказали, что арестуют меня, если я заявление оставлю. Я ушла с работы, стала заниматься бизнесом, так, чтобы ребенок был со мной.
  6. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? Страх перед ломкой, но больше перед жизнью. Он боится,мне кажется из разговоров с ним,что он как бы никто, что надо будет что то делать,работать,а где,как,здоровье плохое, боится,что опять сорвётся и будет чувствовать себя куском детьми,ьоиться РЦхочет свободы, чтобы не сидеть в рехабе 3 года,то есть хочет стать успешным и с деньгами,но ничего не делать,и жить,как хочет при этом. Во время проблесков говорит,что понимает,что жизнь другая будет,не такая,как себе намечтал в подростковом возрасте,хотел диджеем быть знаменитым.
  7. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему Нет у него супруги,девушки тоже употребляют,сейчас один,недавно расстался,я с ними общалась,говорила,2 нарка это смерть. Естественно,обвиняли меня во всех грехах.
  8. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? В школе учился плохо. Нет даже среднего образования,до 16 лет учился и отказался от экзаменов. Из за хорошей речи,обаяния и высокого ай кью учителя многое прощали. Учиться не любил,любил только то делать,что нравится,выполнял минимум на 4,то есть можно чуть больше и 5,но не напрягался никогда,а зачем,говорил. Рос до 9 лет без отца,в разводе я. Амбиций не было,хотя ,когда получал какие то грамоты и награды в школе, гордился. Плохо в командных видах спорта,но в пэйнтболле очень хорошо в команде. Книги с детсва читала ему сама, он полюбил их и читал очень много, сейчас берет в библиотеке и читает, но фэнтези, злые силы с добрыми борются, вот это все, или про маньяков каких нибудь и месть. Читает статьи разные в инете регулярно.
  9. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? Театральный, дзю до, фехтование, плавание, рисование, пение, пытался на фортепиано и гитаре играть, но не получилось. Успехи- в дзюдо, когда маленький. В школе хорошо стрелял в тире. На горные лыжи встал в 12 лет и за неделю дошел до слалома, потом катался хорошо очень. Проблема с ним в том, что он сам как бы не интересовался наградами, что для меня было ненормально даже. Вот 'на слабо' мог впутаться в идиотические вещи, а вот если соревноваться, то пытался, но главным было, как он к этой победе или поражению относится. В то же самое время лет в 13 подсел на плэйстэйшн, где надо было играть на очки или выигрыш и просто игромания развилась. Пыталась ограничить, не помогало. Выбросила ее, возненавидел на годы. Обьясняла, что зависимость, давала читать и смотреть видео о зависимости от игр. Брали моделью в 16лет в Дизель, отказался, сказал, там все ... и он не будет поэтому там, но его фото я послала на кастинг, не он.
  10. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? Последнее место учебы была школа интернат в России Дубравушка, откуда его выгнали, оплатила экзамены сдать независимым кандидатом, не пошел ни на один. Жалею, что не взяла за шкирку и не отволокла. Мы говорили, твой выбор, давай отвезем. Отказывался.
  11. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? Надежны я когда то возлагала, теперь только рассчитываю во всем на себя, муж также. Ни на кого нельзя возлагать ничего, отдельные люди. Другое дело, что хочется детей добрых, заботливых, здоровых, которые будут тебе помогать, в идеале, потому что любят.
  12. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? Гордилась, яркий, красивый, очень обаятельный (по реакции других, на моему маминому мнению), умный, понимал, как мне казалось, многую суть вещей, анализировал события, даже манипуляции (рекламой, статьями, в фильмах). Не жадный, добрый к животным, помогал, бабушке помогал, мне.
  13. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? а сейчас совсем больной в плане здоровья человек, сидит на пособии, я выбила ему муниципальное временное жилье.
  14. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? он, мне кажется, не мог вписаться, помню, услышал песню 'повсюду я иностранец и повсюду как будто бы свой'. У него хорошо языки, акценты подхватывает, в России за своего спокойно принимали, жаргон, фильмы, тоже самое и в Англии, где он родился. Но он не очень как бы понимал, кто он. И то, что у всех почти были папы, а у него нет, и его дразнили, вызывало у него агрессию.
  15. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? Людей любил, сейчас не знаю, некоторых любит, говорит, ему стыдно. Некоторыми восхищается. Некоторых называет стадом или злом.
  16. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Завидует успешным, раньше точно очень завидовал. Очень. Сейчас не знаю, не говорили об этом. Уважает прямых, честных, верующих на самом деле и живущих так, работящих, хороших отцов, матерей, надежных друзей. Нравятся веселые, талантливые, шальные. Очень любил музыку КИШ, Рамштайн, наши рокеры,считал себя панком много лет, говорил, панк, это навсегда. Презирает и боится сильных мира сего. А также дешевых шлюх, плохих барыг, подлых друзей крыс.
  17. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Он хвастлив, любил приврать и преувеличить. Хвастал, как у него все будет (будет!) круто, как он вообще крутой будет миллионер на ди джействе или бизнесе, ничего не получилось, конечно, какие то андеграунд парти все время наркотические были. Реального плана не было и действий тоже особо никаких.
  18. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? Я испытываю смесь жалости и отвращения. Жалость, потому что да, никто не знает, как я бы себя вела, мне просто повезло, поэтому вижу, люди попали, влипли. Отвращение от внешнего вида и запаха иногда, от этих глаз, от карикатуры на того человека, каким он/она могли бы быть, это же видно, или ужас от того, какими стали.
  19. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были! Плакала, конечно. Когда то он убить хотел даже меня. Был агрессивен, но ни разу не ударил. Боялась, вызывала службы. Они тут сказали, идите к психиатру, и все. Но дали какое то жилье отдельное,он оттуда сбежал в сквоты. Сейчас не боюсь, сейчас, как ни странно, стали ближе намного. Боюсь и плачу, что умрет.
  20. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Воровал много, даже грабеж, можно сказать, был, выносил все, украшения, деньги, пластинки, вещи. Потом перестал. Мы вздрагивали, ой, дверь не заперли в комнату, ой, в кармане пальто купюру оставили. Но как отрезал. Перестал у нас воровать. Мы подозревали, я даже ругалась иногда, потом смотрю, вещь он эту не брал. И, хотя все равно до конца не верим, я вдруг?, он не ворует у нас. Ворует у других, из магазинов. Гордится, какой прекрасный вор.
  21. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Брата, который его обожает, обижал, не приходил забрать из школы. Сейчас они общаются, но взял у брата студента деньги. Провели работу с братом, больше не дает. Считает, что спас своим примером брата от соблазна и воспитал его (говорил ему правильные вещи и пугал) хорошо.
  22. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? с 16 на учете, 6 месяцев в колонии для несовершеннолетних, много раз в тюрьмах за драки и воровство.
  23. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? избивали его, сломаны у него руки, голова в шрамах вся, передозы.
  24. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал? Хороший друг его алкоголик, у него подруга, они реально ему помогали, подруга оставила потом алкоголика, но помогала сыну, он из детокса вышел когда, к ней пошел, она у двери спала, чтобы он не убежал при тяге. До сих пор с ними я в контакте. друг намного старше, в завязке. Он послал сына теперь, сказал, устал нянькаться. И всех моих друзей и меня он предавал, когда нагло убегал из РЦ и в лицо кричал нам, что ему все равно. Однако, я всегда чувствовала, что это как бы не он. Это он, да, но эта наркомания как бы стала им. И все ужасные слова и обвинения, которые я принимала за истинные слова, много лет принимала, потом я поняла, что у меня нет власти. Если мое слово такое сильное, то почему же он меня не слушает, если я скажу брось. А раз не слушает, значит, не так то мои слова сильны и поэтому нельзя меня обвинять, что сорвался. Многое было, я и по созависимости курсы посещала, и психологов. Многое помогло, и сыну тоже. Мы простили друг друга, стали разговаривать открыто.
  25. Изменилась ли его внешность от наркотиков? да, конечно. В ужасно худшую сторону.
  26. Приобрёл ли он какие-то болезни? очень много.
  27. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? да. он среди некоторых имеет репутацию, имитация такой дружбы.
  28. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? РеТо дко, но муж на праздники выпивал, иногда бокал вина тоже. Сейчас я 2-3 раза в год могу выпить или коньяк или бокал вина. У меня проблемы с желудком. Если бы не было проблем, выпивала бы чаще, возможно, по бокалу красного в неделю. Муж намного меньше тоже, так как я не пью ничего, получается. Муж- новый год, и праздники, но это бокал или 50г виски. Пиво не пьет. Сидр- раз 10 в году. Раньше пил намного больше, на выходных бокал всегда.
  29. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? Да. Лично. Дала ему стакан воды и налила немного красного, сказала, во многих странах это принято, но только с едой. А вот водка, коньяк, виски, это опасно уже. Хотя он видел в фильмах пьют все, как обьяснить, не знала, говорила, это кино. Мой папа мн-е в 15 налил бокал красного без воды, попросил засечь время, когда почувствую изменения в себе, помню, 15минут. Он сказал, запомни, как влияет, это искажает сознание, будешь в компании, помни об этом, если пьешь- в голову ударит, с газом быстрее, ошибки не делай под алкоголем. Он же дал мне сигарету. После чего я не курила, запрета то не было, а с вином у меня тоже сложилось удачно, я в компании мало пила и редко. Хотя были случаи в жизни, напивалась. При ребенке не была пьяной, не пила, на НГ шампанское да, он видел, в ресторане с подругами и их детьми отмечали. Если дома, я не покупала алкоголь, одной зачем? Но метод папы сработал на мне и на младшем сыне, а на старшем не сработал.
  30. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. Родила в браке, но от мужа ушла в 7 месяцев беременности в убежище для женщин, он был очень ревнивым, особенно, когда выпьет. А он выпивал. С отцом биологическим не общался сын, говорила только хорошо, но всретился сам с ним несколько лет назад, был в ужасе, тот сказал, что ему наплевать на сына. Я, кстати, сказала ему, подумай, у тебя образ отца, но когда ты увидишь его, то можешь быть разочарован, надо ли? Он сказал, надо. Потом сказал, что жалеет, что увидел его. С 9 лет отчим воспитывает, зовет его папой. Отчим продал квартиру, чтобы оплатить хорошую школу, думали так оградить от хулиганья. Отчима зовет папой. Он и в центры возил, и т.д., полностью вовлечен был.
  31. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. Общительный, смелый, мог поднять руку, выйти на сцену, участвовать в соревновании с незнакомыми людьми. Помогающий, всегда сумки донесет, пойдет в магазин, уберется в доме. Легко сходился с людьми,нравился девочкам. С ним было весело, шутки смешные, все время что то новое. Популярным был в школе, но было много детей, который с ним дрались. И с которыми он дрался. Добрый и щедрый. Фантазер. Любил внимание и быть в центре внимания. С рождением брата начались проблемы, стал меня ненавидеть, отправила школа к психологу, жуткая ревность к брату, и вдруг раз- принял брата. Брат его, под его защитой, все. А я ведьма. То есть брат стал как бы его частью, а я очень плохой. Испробовали множество разного, и 20мин только с ним в день, и совместные походы на выходных, но не помогало, он вошел в такой формат отношений, что я очень плохая.
  32. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? воспитывала с ошибками, но тогда мне казалось, что так и надо. Так как была одна, обеспечивала семью одна, должна была также как то помогать младшей сестре и маме, на работе приставали мужчины угрожая уволить, если не соглашусь, помню, приходила домой и только сил хватало на готовку, почитать, поиграть, искупать, и все, пластом падаю. Причем в 7 лет началось, дома ангел. В школе пишут, дерется, не слушается, тогда же начал у меня воровать и на часть краденого покупать мне мелкие подарки. Нашел, говорит, деньги. Но нельзя же находить все время? Воровство до последнего отрицал. Получалось, дома был идеален, а в школе все из себя выпускал. Мне говорили, ты и мать, и отец, это ненормально, получалось, я одной рукой балую, другой наказываю, шизофрения такая. Поэтому считаю, что предпосылки создала. Надо было баловать меньше, а вот уважать больше. То есть надо было понимать, что не может ленивым быть таким ребенок. А я орала, заставляла писать, даже обзывала, ты что, идиот, вчера 50 раз писал, не можешь запомнить???? Потом стала что то подозревать. И репетитор мне сказала, у него дислексия. Я ей- школа говорит, нет дислексии. Она- проверьте. И да, есть. И он не понимал, в чем он виноват? В общем, много чего я неправильно делала. Даже выгнала из дома. Потом ночью проснулась, зовет меня. Бегала по городу, искала его, всех нищих на улице спрашивала, лежал на куче мусора, в больницу отвезла, а то конец бы был.
  33. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? Выше описала. С наркотиками не связывала вообще, такакя дура была.
  34. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило? Детокс в 19 лет 28 дней. Тягу не переборол, вернулся к. Ломался 2 раза сам. В тюрьме сажали на метадон, сходил с метадона на героин. Посылали в детокс на 3 недели (не знали, что это бред, тут в уши льют, наркоман захочет и сойдет за 3 недели), потом начал опять. Посылали 2021 в детокс и рц на месяц, сбежал. Вернули, встали всей семьей, моей подругой (кормили грудью младенцев друг друга, когда выйти надо было на пару часов иногда), крестным отцом сына, он вышел из поезда, мы стоим, говорим, смотри, мы умоляем,ты убиваешь себя, вернись обратно, труда же пришла его нарик герлфренд, которая ему звонила в РЦ (да, можно) и он с ней ушел. Потом вернулся через пару недель, плакал, доплатили, вернулся в РЦ, носбежал все равно, тут не имеют права задерживать. Директор мне сказал, с этой стране Вы будете в диких долгах (увы), а результат будет ноль. Потому что его надо запереть. Вот тогда нашли единственное место в Одессе для детокса, потом там же РЦ, 16 месяцев провел, но в декабре 22го вернулся. Мы его забрали, там ужасы творились просто. Но он должен был поехать в РЦ тут бесплатный. Но он нам сказал, нет, я не буду принимать, пока. Психолог нам сказал, если он не пойдет в РЦ, скажите, вы его не знаете, и он чтобы никогда к вам не приходил. Сказали. на ФБ увидела его спустя 3 месяца, поняла, принимает. Он это списал на то, что ни пособия, ни жилья не дали. И началось. Летом он упал и в больницу попал, еле откачали, лежал месяц, потом дали жилье, перестал колоться, курил героин. Но выгнали его оттуда, на улицу пошел и в феврале за 3 дня на улице инфекция, отвезла его в больницу, там сознание потерял, сепсис. Выбила ему жилье, теперь там живет.

У него большая проблема с трофическими язвами, дикие боли, тромбоз у него тоже, в Одессе его лечили и вылечили, насколько возможно. Здесь этого не будет.

Почему к вам сюда? Я не могла понять, возможно, не хотела до конца понять, но созависимость для меня всегда была непонятна кардинально. Все, что в статье о созависимости, нашло отклик во мне. Да, иногда надо сказать нет и выгнать. Но дальше то надо смотреть, что происходит? И когда человек плачет, спаси меня, я погибаю, я не знаю, как мне избавиться, надо игнорировать? Потому что он сорвался? Кстати, в Одессе из медцентра через 40 дней мы перевели в рехаб, приехали туда,, перевели, сами понимаете, как. Несколько месяцев дикой ненависти было, потом стал понимать, потом стал понимать больше. Сорвался тут, сказал, я был уверен, что могу выпить, покурить, возможно, таблетку, но не вернусь к дерьму. Я был уверен, что все понял. Это он нам потом сказал, что не смог. И сейчас говорит, очень слаб, просто когда тяга, прямо вот ничего не держит, только то, что живу далеко сейчас от дилера.
  1. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. Не думаю, все хотят помочь.
  2. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? Нет, не скрываю. Все друзья знают. А другим не надо знать, зачем их грузить, они не настолько близки.
  3. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Я боюсь его смерти, когда он еще наркоман, то есть в зависимости. Самое страшное? Кроме смерти? Деградация, а также вот вам песня о том, кто не спел, не спел... Это убийство человека, наркомания. Увы, выгодное всем почти государствам мира. Видеть, как кто то, кого ты любишь, кого носила, кормила, выращивала, уничтожает себя, слов нет.
  4. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему. Согласна. Но все зависит от обстоятельств. Если наркоман на улице валяется, самому никак не пойти на детокс, не сделать его, не получить доступ к информации и поддержке, то как он сможет сойти? Если же семья любит, найдут пути, но если наркоман почему то все равно хочет только кайфа, не хочет понимать, принимать, когда уже детокс прошел, то семья тут особо не поможет. То есть, поддержка семьи или близких- для людей, мы же в социуме, необходима, причем они именно и тащат из болота наркоманских бегемотов. Но наркоман в более менее нормальном состоянии тоже должен хотеть. Если же не хочет - только принудительно. Если не хочет и после- все равно мозг пилить ему так или иначе, так как сам не сойдёт иначе.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,655
Ника2024 здравствуйте! Хорошо, что пришли. Здесь Вам помогут. Скажите, пожалуйста, прочитали правила форума?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,655

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,655
Только в 13 лет я заплатила психологу,сына проверили и нашли сильнейшую дислексию,поражение кратковременное памяти,мы делали упражнения,вот это чистиь зубы левой рукой,ходить спиной вперёд,т.д. многе другое,диеты,стало с годами значительно лучше
Сейчас как успехи?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,655

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,299
Реакции
3,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброй ночи!
Ника2024
Трудная история…
С рождением брата начались проблемы, стал меня ненавидеть, отправила школа к психологу, жуткая ревность к брату, и вдруг раз- принял брата. Брат его, под его защитой, все. А я ведьма. То есть брат стал как бы его частью, а я очень плохой. Испробовали множество разного, и 20мин только с ним в день, и совместные походы на выходных, но не помогало, он вошел в такой формат отношений, что я очень плохая.
Это уже началось как он наркотики стал употреблять или до наркотиков?
Вы написали что он с 14 лет на траве сидел это в этом возрасте у него проявилось?
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Я читала. Но ему нужен детокс. Однажды мы его взяли ломаться дома,он согласился. Матрас пропотел насквозь, страшно выглядел,губы синие. Вызвала скорую,пришли, подходили,ушли. Второй раз матрас промок. Это было давно. Теперь о детоксе в 21 году 40 дней под катетером в подключичную. У него действительно большие боли в ноге, а нельзя принимать ничего. В Одессе они его погружали в медикаментозный сон,пересадку кожи делали, страшно в расторможенном состоянии меня проклинаю,оставлял жуткие сообщения просто. Психолог помог,как начинается такое- сказать,я тебя люблю,но в такой форме отказываюсь продолжать беседу. Ты будешь в центре,пока тебя не вылечат, мы хотим,чтобы ты жил. Через какое то время он понял,что разговаривать так нельзя. Но в буйстве сообщения оставлял. Так вот,капельницы хотел вырывать,руки резал там его медикаментозно успокаивали,гепатопротекторы,витамины,т.д. В РЦ он был заперт. Его в подвале на несколько дней оставляли даже, при буйстве. С его состоянием здоровья дома детокситься невозможно,это все специалисты сказали. И,извините,я тоже не смогу. У нас нельзя насильно удерживать,это тюрьма. Крики- соседи звонят. Но,главное,его здоровье. Детокс ищу,как деньги будут,в Белоруссии,западные не лечат язвы вообще,то есть надо идти здоровым туда.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
У меня как то странно печатается,зависает текст. В Белоруси хотя бы подлечат ногу параллельно. У сына главное оправдание- нога, врачи утверждают,что действительно может очень болеть. Но это же не означает,что надо принимать,надо лечиться. Вот эти язвы залечены были за 16 месяцев в Одессе,у сына удалена вена, отёк до конца не спадал, но зато ходил без костылей,с учёта полицейского был снят и физически выглядел нормально,там зубы ему вставили,не лучшие,на что денег хватило,зато с зубами он вполне выглядел нормально. Но вот опять эти язвы,так как принимал. Это из больницы в сентябре.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Файл язвы хотела послать,уменьшила его,пишет,большой файл.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Доброй ночи!
Ника2024
Трудная история…

Это уже началось как он наркотики стал употреблять или до наркотиков?
Вы написали что он с 14 лет на траве сидел это в этом возрасте у него проявилось?
Вы знаете,он мне сказал что траву даже и с 13 лет стал курить. Брат родился,когда 9 лет было старшему. Но вот попытка напиться и курить у бабушки,раз мужики предложили,она была в 7 лет. И воровать по мелочи на конфеты стал лет с 8.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Сейчас сын с Вами живёт, верно?
Нет. Он живёт в муниципальном жилье временном,ждёт очереди на жилье с поддержкой,там сидят 24 часа работники,помогают социализации,встречам с работниками по борьбе с зависимостями. Я его навещаю. Звучит хорошо,но,на самом деле,эти дома с помощью без правильного подхода помогают далеко не всем. Он уже жил в таком. Была подруга наркоманка,она его нашла и под окнами орала,он опять с ней стал. Поэтому сейчас он в другом районе,номера её тоже нет,но надо голову на место поставить. Он сейчас слушает записи ваши. Потом звонить будет,сказал.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,299
Реакции
3,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Он сейчас слушает записи ваши.
Это хорошо. Только хотела предложить что б он со статьями знакомился.

Вы рассматриваете его изоляцию дома? Вы ведь можете с ним и не жить. Можете ему продукты приносить и запирать его. Главное, что бы он согласился. Что б не буянил, что б у Вас проблем с законом не было. А он бы работал тут на форуме.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,299
Реакции
3,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня как то странно печатается,зависает текст. В Белоруси хотя бы подлечат ногу параллельно. У сына главное оправдание- нога, врачи утверждают,что действительно может очень болеть. Но это же не означает,что надо принимать,надо лечиться. Вот эти язвы залечены были за 16 месяцев в Одессе,у сына удалена вена, отёк до конца не спадал, но зато ходил без костылей,с учёта полицейского был снят и физически выглядел нормально,там зубы ему вставили,не лучшие,на что денег хватило,зато с зубами он вполне выглядел нормально. Но вот опять эти язвы,так как принимал. Это из больницы в сентябре.
Пока не прекратит употреблять, лечить бесполезно язвы. Сначала лечится Наркомания, потом все остальное.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Это хорошо. Только хотела предложить что б он со статьями знакомился.

Вы рассматриваете его изоляцию дома? Вы ведь можете с ним и не жить. Можете ему продукты приносить и запирать его. Главное, что бы он согласился. Что б не буянил, что б у Вас проблем с законом не было. А он бы работал тут на форуме.
Это идеально было бы. Приносила бы продукты,и так иногда приношу. Но запереть его нельзя. От слова совсем. Он должен ходить на встречи с работниками по борьбе с зависимостью,но,предположим,за руку его сама отвечу и приведу. Но если он срываться будет,он просто встанет и пойдёт!!! Запереть никак даже в РЦ здесь только секция 28 психиатрия на 28 дней в психушке. А так- нет,волен в любой момент уйти. И как же 90мл метадона? Он выходит в аптеке его проучать,обязан. Может и не получать,но сам детокс не сможет. Я думала его детоксить,потом он сам уже бы изолировался, ломки то уже не было бы,я бы приходила,конечно или из Беларуси после детокса в Питер,я сама там родилась. Не знаю я пока даже,перевариваю статьи,главное- чтобы сын читал,сама приеду и прочту ему,если что. Но он сказал,будет. Он понимает ,что ему иначе хана. Уже давно наркоманит и здоровье не то. Однако,перепрошивки нет ещё.
 

Ника2024

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
58
Реакции
8
Пока не прекратит употреблять, лечить бесполезно язвы. Сначала лечится Наркомания, потом все остальное.
Да. Он это знает тоже, сказал,дрянь выходит через кожу. Надо прекратить. А метадон это тоже наркотик
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,299
Реакции
3,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да. Он это знает тоже, сказал,дрянь выходит через кожу. Надо прекратить. А метадон это тоже наркотик
Метадоновая терапия это бред.
Метадон вообще страшный и тяжелый наркотик.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,299
Реакции
3,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Это идеально было бы. Приносила бы продукты,и так иногда приношу. Но запереть его нельзя. От слова совсем. Он должен ходить на встречи с работниками по борьбе с зависимостью,но,предположим,за руку его сама отвечу и приведу. Но если он срываться будет,он просто встанет и пойдёт!!! Запереть никак даже в РЦ здесь только секция 28 психиатрия на 28 дней в психушке. А так- нет,волен в любой момент уйти. И как же 90мл метадона? Он выходит в аптеке его проучать,обязан. Может и не получать,но сам детокс не сможет. Я думала его детоксить,потом он сам уже бы изолировался, ломки то уже не было бы,я бы приходила,конечно или из Беларуси после детокса в Питер,я сама там родилась. Не знаю я пока даже,перевариваю статьи,главное- чтобы сын читал,сама приеду и прочту ему,если что. Но он сказал,будет. Он понимает ,что ему иначе хана. Уже давно наркоманит и здоровье не то. Однако,перепрошивки нет ещё.
Статьи надо читать по порядку, по ссылкам не переходить, запутаетесь.

10 разделов, 164 статьи.
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

Вы конечно можете его водить за ручку, как вариант.
Но будет ли он сознательно сидеть и не даст ли деру на тяге?
В этом очень большие сомнения. После детокса нереально, он тягу увеличивает сразу…
 

Похожие темы

Сверху