Потерялся в наркотике. Нужна помощь.

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Приветствую всех местных обитателей. Если честно, слегка стесняюсь, но это уже издержки моего скромного характера. Дело в том, что я зависим. И зависим не от какого-то конкретного наркотика, но от измененного сознания в целом. Точно не знаю, но думаю, что это типичная ситуация. Осознал это я недавно, всвязи с чем возникли некоторые вопросы. В реальной жизни задать их некому, поэтому пишу здесь. Позвольте вкратце рассказать свою историю.

Первый раз употребил в 14 лет, тоесть пол жизни назад. Гашиш, угостил старший товарищь. Тогда под влиянием моды (аля штаны адидас, тонированная девятка, ляпки на зажигалке и т.д.) и подростковых комплексов я и решил связать свою жизнь с дымом плотно и безвозвратно. Дальше все сами понимают. Курили курили и курили при первых же возможностях, денег не было но было много знакомых. Особо не мешало и школу закончил хорошо. Интересное дальше. В институте появился спайс. Как можно догадываться институт я не окончил, чем подорвал отношения с семьей. А мы все собираемся и курим. Курили спайс плотно, денег небыло, но барыги с удовольствием выдавали пробники которых нам более чем хватало. Потом начался опт, курили по несколько дней, попутно "помогая" знакомым. Все как у всех, все как всегда. Дальше что у нас обычно по программе? Заинтересовали нас наркотики покрепче. Понюхали соль. Эффект грандиозный. Подсели. Но денег не было особо, поэтому и не торчали "как следует", пару суток в неделю бегали, между этим перебиваясь спайсом или камнем. Продолжалось это аккурат с нового года до майского призыва. Уезжал служить 59 кг при росте 186 см, было тяжко. Служил далеко и наркоты там не было, но весь год думал о том как наюзаюсь знатно на дембель. Когда приехал и встретился с друзьями, мягко говоря офигел. Изменения внешние, грязная одежда, худоба и (самое жуткое) невероятная тупость. Покурил тогда с ними и сделал дорогу. И влился. Но, спустя месяц (вот тут уже не совсем банально) получилось соскочить с химии. Я, можно сказать был инициатором, так как пока я отдыхал в армейке они годик плотно подсели и, естественно мне было проще всех. Все видели проблему и поэтому справились. Кого то пришлось закрыть на пару недель, кому то в лоб дать, ну да ладно. И вот, окрыленный своей победой над китайской химией из интернетов, я и вспомнил свою настоящую любовь. Начались ежедневные движения которые стали основой жизни. Вся зарплата уходила на вечера в пивнухе, в ожидании дыма. А когда зарплаты нет в ход идет молоко кастрюля и вы поняли. Изо дня в день, год за годом. И вроде все нормально, все так живут, едем дальше. Ниразу не возникало желание завязать. Потом и тут нашелся опт и сопутствующие ему товары: прибывание в состоянии неделями а то и месяцами, помогательство, проблемы с полицией. Я начал больше пить, даже не то, я начал напиваться до неадекватного состояния каждый раз. Я потерял девушку с ребенком которого очень любил (не родной), она не выдержала моих пьяных истерик. Потом потерял вторую по той же причине. Случились в жизни обстоятельства, благодаря которым с помогательством и оптом удалось завязать. Но делами начал заниматься близкий друг, поэтому я тоже всегда в теме и если надо то пойдем. Это уже наши дни.. и вдруг мне тупоголовому 28-летнему лбу наконец пришло осознание, что я попал в западню.. поговорив с ребятами был поднят на смех, толку там мало. Мать намучилась со мной в "быстрые" времена, ее грузить подобными проблемами не хочу. Хочу освободиться от зависимостей, но сил на это не имею. Я в глубокой дипрессии и полной аппатии. Химию бросить удалось, потому что не совсем дураки и старших слушали когда то во дворе. А вот тут сложнее.. тут любовь. В общем на данный момент я не могу представить свой день без грамма и нескольких бутылок, а если че покрепче то вообще праздник... забыл сказать, что от таблетки тоже не откажусь, но с подобными ребятами общаюсь редко и с отходами я знаком, поэтому на это не подсяду.

В общем, ребята, прошу извинить за длинный рассказ, но действительно в реальной жизни помочь мне некому..
Поэтому хотелось бы услышать пару советов, как завязывать, плюс минус сроки отвыкания от подобных веществ, может из личного опыта кто чем поделится. Понимаю, что ребятам которые в окна прыгают, тащут все из дома, избивают родных и подобные спецэффекты вытворяют помощь нужна в первую очередь, а я тут так, аленький цветочек. Но алкоголь в любом магазине, а травы навалом и все это оюраз жизни формировавшийся уже почти 15 лет и я хочу нормально жить. Всем спасибо, кто прочел.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Привет. Не завязал ты с китайской химией, просто перелез опять на "дым", "молоко" и синьку. Называешь это "любовью", романтизируешь употребление, потеряв при этом настоящую любовь в виде женщины с ребёнком.
Начнем с того, что ты и алкоголик, и наркоман. Алкоголь - легальный, к сожалению, наркотик.
Наркомания - рефлекс, обычный обстановочный рефлекс. Ты кайфанул первый раз, мозг закрепил приятное чувство и требует ещё, каждый раз, гоняя тягу. А разум придумывает для тебя причины, твои психозащиты, для чего ты как бы это делаешь. Рефлекс гасится за 90 дней в полной изоляции с трезвым родственником, гормоны приходят в норму за 2 месяца. Сейчас ты - кукла во власти рефлекса, с полным отсутствием самокритики, т.е. в анозогнозии.
Мой совет - лечиться от всех зависимостей, полностью, и жить в трезвости, без тяг, не терпеть и не переходить с вещества на вещество.
Начни читать статьи и поговори с мамой, ты не виноват, что ты наркоман. И она не виновата. Тебе просто не повезло, парень.
 
  • Like
Реакции: VK

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
От него и зависеть начал. И все. Остальное - это уже винегрет. Че попадалось под руку, то и употреблял.
Думаете так? Мне кажется зависимость пришла еще до него, так как все завязывалось на покурить и интересы были только в этом. А спайс да, вызвал уже конкретную зависимость.
 
  • Like
Реакции: VK

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Привет. Не завязал ты с китайской химией, просто перелез опять на "дым", "молоко" и синьку. Называешь это "любовью", романтизируешь употребление, потеряв при этом настоящую любовь в виде женщины с ребёнком.
Начнем с того, что ты и алкоголик, и наркоман. Алкоголь - легальный, к сожалению, наркотик.
Наркомания - рефлекс, обычный обстановочный рефлекс. Ты кайфанул первый раз, мозг закрепил приятное чувство и требует ещё, каждый раз, гоняя тягу. А разум придумывает для тебя причины, твои психозащиты, для чего ты как бы это делаешь. Рефлекс гасится за 90 дней в полной изоляции с трезвым родственником, гормоны приходят в норму за 2 месяца. Сейчас ты - кукла во власти рефлекса, с полным отсутствием самокритики, т.е. в анозогнозии.
Мой совет - лечиться от всех зависимостей, полностью, и жить в трезвости, без тяг, не терпеть и не переходить с вещества на вещество.
Начни читать статьи и поговори с мамой, ты не виноват, что ты наркоман. И она не виновата. Тебе просто не повезло, парень.
Спасибо вам за совет. К сожалению работа не позволит закрыться на три месяца.. да и долги надо чем - то гасить. Но это уже моя проблема. Была надежда, что раз химию бросил, то и с этим завязать смогу. Видимо все сложнее
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Думаете так? Мне кажется зависимость пришла еще до него, так как все завязывалось на покурить и интересы были только в этом. А спайс да, вызвал уже конкретную зависимость.
Это не зависимость тогда пришла. Обычная идеализация была.
Вот такая)
Про попсовую крутость и колхозный анархизм
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Спасибо вам за совет. К сожалению работа не позволит закрыться на три месяца.. да и долги надо чем - то гасить. Но это уже моя проблема. Была надежда, что раз химию бросил, то и с этим завязать смогу. Видимо все сложнее
Жизнь важнее любой работы. И сейчас ты, как и все наркоманы, говоришь тоже самое - работа, долги, обязанности. Начни читать статьи, хотя бы.
Всё решаемо, и с работой, и с деньгами. Больничный, корона, сломанная нога, отпуск за свой счёт и прочее. Жизнь одна. А у тебя не жизнь, а бег в колесе.
Вот ты пишешь "не могу сесть на изоляцию, работа" - а я, здоровый трезвый человек читаю это как "я хочу ещё немного поторчать, да и вообще, я пока не в жо.пе, контролирую ситуацию, я не конченный".
Только дна у наркомании нет. Вернее, есть. Одно. Могила.
 

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Точно твоя? Ты уверен, что не гадишь жизнь семьи?
Я имел в виду, что девушка привела мне конкретные способы лечения, а моя проблема в том что им последовать затруднительно. А в семье я тот самый "урод" без которого не без...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Я имел в виду, что девушка привела мне конкретные способы лечения, а моя проблема в том что им последовать затруднительно. А в семье я тот самый "урод" без которого не без...
Статьи прочёл по ссылкам? Там все описано про тебя.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
а моя проблема в том что им последовать затруднительно
Ахха)) Твоя только?) Так все наркоманы так) Пока их за ухо не возьмут родственники и не заставят лечиться, они не находят на это времени и возможностей)
 

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Жизнь важнее любой работы. И сейчас ты, как и все наркоманы, говоришь тоже самое - работа, долги, обязанности. Начни читать статьи, хотя бы.
Всё решаемо, и с работой, и с деньгами. Больничный, корона, сломанная нога, отпуск за свой счёт и прочее. Жизнь одна. А у тебя не жизнь, а бег в колесе.
Вот ты пишешь "не могу сесть на изоляцию, работа" - а я, здоровый трезвый человек читаю это как "я хочу ещё немного поторчать, да и вообще, я пока не в жо.пе, контролирую ситуацию, я не конченный".
Только дна у наркомании нет. Вернее, есть.
Пару статей я и прочитал местных, пттом попал на форум, почитал откровения и понял что по качеству жизни мало чем отличаюсь от солевых, страшно стало и осознание проблемы пришло. Обязательно ознакомлюсь с представленной выше информацией.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Пару статей я и прочитал местных, пттом попал на форум, почитал откровения и понял что по качеству жизни мало чем отличаюсь от солевых, страшно стало и осознание проблемы пришло. Обязательно ознакомлюсь с представленной выше информацией.
Не дури, пока не поздно. Лечись, пока мозги не потекли.
Беги к маме, падай ей в ножки и умоляй спасти тебя.
Поверь, много кто пытался выдумывать велосипед и изобретали свой способ, их результат - отсутствие оного. Для некоторых всё закончилось смертью. И я не шучу и не нагоняю жути.
 

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Ахха)) Твоя только?) Так все наркоманы так) Пока их за ухо не возьмут родственники и не заставят лечиться, они не находят на это времени и возможностей)
Т.е. пытаться вывезти на своих травокурских остатках силы воли - глупость? (Думаю что знаю ответ и вопрос больше риторический) спасибо:)
 

Жигулевский

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
07.02.22
Не дури, пока не поздно. Лечись, пока мозги не потекли.
Беги к маме, падай ей в ножки и умоляй спасти тебя.
Поверь, много кто пытался выдумывать велосипед и изобретали свой способ, их результат - отсутствие оного. Для некоторых всё закончилось смертью. И я не шучу и не нагоняю жути.
Спасибо вам, видимо придется поговорить с мамой и обсудить с ней план действий.. пришла мысль что это ей даже будет лучше, чем сидеть постоянно на иголках и ждать от меня новых приключений
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Спасибо вам, видимо придется поговорить с мамой и обсудить с ней план действий.. пришла мысль что это ей даже будет лучше, чем сидеть постоянно на иголках и ждать от меня новых приключений
Любая нормальная мать отдаст всё на свете, чтобы спасти ребёнка, поверь. И ты обязан ей признаться, ты не имеешь права забирать у неё возможность вылечить тебя раз и навсегда.
Объясни, что ей надо начать читать статьи, помоги ей, посмотри их сам и принимайте решение. Заканчивай с работой и изолируйся. Лучше 3 месяца потратить на лечение и жить потом трезво всю жизнь, чем пытаться самому, тянуть время, зная, что "на зубах" рефлекс не угаснет.
 

Похожие темы

Сверху