Прошу помощи: поделитесь опытом о реабилитации

manoliepos

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте,

Расскажите, а у кого-нибудь бывали такие ситуации, что персонал реабилитационных центров "подгонял" наркотики? Продавал?

Буду благодарна за любую информацию (названия центров не имеют значения, просто инетересно бывает ли такое и как оно происходит).

Здоровья, сил и терпения всем форумчанам.
 

[email protected]

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
324
Реакции
1
Я не в тему...не знаю,что там насчёт продажи наркотиков, мне интересно почему(не смейтесь пожалуйста) там не дают кофе :???: ? мой МЧ лёг в больницу, через 4 дня даёт о себе знать
-привези кофе! и как нить пронеси!чтоб никто не видел!
ну думаю вообще ппц...может он не в себе, первые 7 дней под надзором, дают какие-то убойные препараты-люди себя не помнят.
-ты же с собой брал кофе!!
-мне его не дают! сказали будешь выписываться заберёшь.
Конечно я никакое кофе ему не повезу, что за игры...вообще не люблю всю эту муть, сама работала в больнице(правда не в наркологии)помню как вызывают недоумение, "борцы" с режимом- хочешь лечиться смирись с правилами отделения, не хочешь -иди пей кофе дома. Но вопрос всё равно покоя не даёт, почему ёпть кофе то нельзя :D ?
 

manoliepos

Посетитель
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Олег В написал(а):
manoliepos
А что подвело Вас к этому вопросу?

Может покажется немного странным. Но все что я напишу - правда. Я играю в любительском театре. Новый спектакль, который мы ставим - про наркотики и наркоманию. Большинство событий основаны на реальных историях - наших близких, знакомых, друзей, даже на собственном опыте. Один из этюдов - о "Доме удовольствий" - месте, где вместо реабилитации и лечения люди получают наркотики. То есть о том, что система, которая должна помочь, на самом деле работает в противоположном направлении - выкачивает и родных и близких деньги и нисколько не помогает справляться с зависимостью, а на самом деле усугубляет ее.
 

katusha

manoliepos написал(а):
Может покажется немного странным. Но все что я напишу - правда. Я играю в любительском театре. Новый спектакль, который мы ставим - про наркотики и наркоманию. Большинство событий основаны на реальных историях - наших близких, знакомых, друзей, даже на собственном опыте. Один из этюдов - о "Доме удовольствий" - месте, где вместо реабилитации и лечения люди получают наркотики. То есть о том, что система, которая должна помочь, на самом деле работает в противоположном направлении - выкачивает и родных и близких деньги и нисколько не помогает справляться с зависимостью, а на самом деле усугубляет ее.
прикольно)))))
На Ваш вопрос ответить сложно - не была я там. Но по рассказам очивидцев - скорее всего невозможно такое)))) Хотя чего только в нашей жизни не бывает :roll:
 

Олег В

manoliepos написал(а):
месте, где вместо реабилитации и лечения люди получают наркотики.
Сам Я таких мест не видел и от других ничего подобного не слышел! Купить наркотик в РЦ конечно же можно.Но не у врачей и персонала,были другие способы. Правда я лежал последний раз в 2002г. тогда и центров то было штук 10 на всю украину. Как сейчас обстоят дела не знаю! Но думаю что врятли есть такие о которых Вы говорите! Если честно то Я бы был сильно разачарован узнав о таком центре! :sad:
 

&&&ИВА****

[email protected] написал(а):
может он не в себе, первые 7 дней под надзором, дают какие-то убойные препараты-люди себя не помнят.
там вводят в такой коматоз,что само слово кофе не вспомнишь..........
manoliepos написал(а):
То есть о том, что система, которая должна помочь, на самом деле работает в противоположном направлении - выкачивает и родных и близких деньги и нисколько не помогает справляться с зависимостью, а на самом деле усугубляет ее.
Я 6 раз лежала в больничках ,но до ребы дело не дошло..........а выкачивание денег там идет не на наркотики,а на типо излечение............. у меня много знакомых побывали в различных ребцентрах..и христианских и бабтистских(во блин написала словечко) ни когда не слышала о продажи там наркотиков............я думаю,что нет смысла там продавать...пациенты все без денег..........а продажа эт же нажива............ мне кажется что это бред......и спектакль ваш получится фальшивым.........продают наркотики милиция-полиция.....которые призваны искоренять,а они бабосы рубят..вот где правда жизни...........
 

ateist

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
помню отдыхал на юге, так рядом был реабилитационный центр: весь пляж был завален шприцами(((
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
Кофе можно но 1 раз в день,(и то если сестрички добрые).
А запрещают его т.к. это может несколько ослабить действие таблеток.Врачи таблетками накачивают и первые 2 недели человек прибывает в овощном состоянии.Наркоманы при отмене и так народ не спокойный..а если кофеек еще литрами гонять,то в отделении,в котором я лежала были случаи,когда мебелью в бронированное стекло швырялись(медсестры рассказывали).Вот они и перестраховываются..темболее при приеме кофеина в больших дозах побочки могут быть сильнее.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

Женя+

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Мой одно время пил крепкий кофе с коньяком, когда отходил от наркоты...
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
manoliepos
Это лИтовский если не ошибаюсь?))Пару слов удалось понять ввиду того,что знаю лАтышский.Интересно бы было посмотреть полную постановку.Трейлер заинтриговал
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
Нам кофе не разрешали даже на реабилитации после детокса,говорили иза того что оно изменяет сознание,хоть не сильно но все же....
 

[email protected]

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
324
Реакции
1
PoltavaMak написал(а):
Нам кофе не разрешали даже на реабилитации после детокса,говорили иза того что оно изменяет сознание,хоть не сильно но все же....
rt ёпть...я без кофе с утра глаз не могу открыть ни левый ни правый :D просыпаюсь-изменяю сознание -и на работу :roll:
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
[email protected]
;uo ;uo на нас видно действует по другому :mrgreen: сам этого не понимал ,но правила есть правила
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Кофе -- дофамин-релизер, также как и метамфетамин.

Если его пить на отходах когда весь дофамин спущен -- немедленно вырубит спать.
 

Kevin

Посетитель
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Ну а зачем это понимать? Придираться к методике лечения? Значит на то есть причины, ведь не спроста это? просто когда у наркомана отнимают все, он начинает искать удовольствие из вне хоть в чемто.. Если ему дать банку кофе, то он ее выпьет в считаные дни.. начнет компульсивить.. гонясь не понятно зачем.. возможно осознано или неосознано гонясь за кайфом.. если дать пачку чая, то он непременно заварит себе чифира, в лучшем случае очень крепкого чая... это уже проверено.. когда запрещают курить, у нас одна даже жгла в туалете веник и вдыхала дым :lol: , а вы говорите кофе :D
_________________
What can I do!!!??????
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
Kevin
у нас одна даже жгла в туалете веник и вдыхала дым
;uo А из какой травы был веник?
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

Похожие темы

Сверху