Пузырёк галазолина

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
mialenka написал(а):
DzHeSsI написал(а):
ну я тоже...лет с 17 начала водить в свою комнату парней,ну типа ,сначала ныкала их,все такое...потом уже просто маме стала говорить перед фактом-сегодня я приду не одна.
как бы знаешь,лучше уж дома,и вот под носом,чем хрен знает где,в подьездах ,да кустах и лавочках.я просто привыкла,что это мой дом.моя крепость.я не иду в гости к мужчинам,я тащу их к себе )) мне так уютней) это моя комната и моя кровать.и что там и как там,никого не еб....т...)
тем более у меня доля в квартире ) как раз на нее) но с маман мы в этих вопросах понимаем друг друга...) и она сама приняла такое решение давным давно ) что я могу приводить.выкабенивается,если часто разные...) но что делать? сексу хочется всем)))
// сейчас у меня постоянный молодой человек))


Это ты просто пока молода! Ну и мама у тебя с терпением ангельским! Лично я считаю, что в мой дом смогут приходить лишь постоянные девушки сына. А не каждый день разные! Хочешь секса-ищи и решай этот вопрос. А то секса хочется и вокруг близкие должны неудобства испытывать. Но конечно у каждого тут быдет свое, субъективное мнение!
сын и дочь,немного разные вещи....
любое мнение субъективно
все мои деньги уходят на кредиты и на еду домой.у меня нет денег снимать гостиницу,и там что то мутить )) да и не положено..тк девушка.а другие такие предложения я отсекаю в 90 процентов случаев...
что касается сына,так он и должен искать место сам,думаю.зарабатывать на секс в гостинице ) хотя меня бы,на месте мамы сто пудов жаба душила) у нас ,допустим,моссковские цены
_________________
На днях сдавал тест на наркотики и он оказался отрицательным. Нам с дилером есть о чем поговорить.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Varenik, а группы-то есть в городе? Узнали?
Поискала в инете, не нашла, и группы АН тоже ничего не находит.
Поговорила со знакомой, у нее сын сейчас в ребцентре, говорит что даже не слышала о таком. Может и нету у нас групп, город небольшой. Новикову в свободное время слушаю . И каждый раз как будто что-то новое слышу..завтра поищу скайп группы, Наталья34 ссылки давала.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
DzHeSsI написал(а):
ну я тоже...лет с 17 начала водить в свою комнату парней,ну типа ,сначала ныкала их,все такое...потом уже просто маме стала говорить перед фактом-сегодня я приду не одна.
как бы знаешь,лучше уж дома,и вот под носом,чем хрен знает где,в подьездах ,да кустах и лавочках.я просто привыкла,что это мой дом.моя крепость.я не иду в гости к мужчинам,я тащу их к себе )) мне так уютней) это моя комната и моя кровать.и что там и как там,никого не еб....т...)
тем более у меня доля в квартире ) как раз на нее) но с маман мы в этих вопросах понимаем друг друга...) и она сама приняла такое решение давным давно ) что я могу приводить.выкабенивается,если часто разные...) но что делать? сексу хочется всем)))
// сейчас у меня постоянный молодой человек))
Не то чтобы я ханжа, и не понимаю что это физиология, но тут последовательность должна быть , то есть если ты взрослый человек, то и веди себя как взрослый , а то тр... ся я уже умею а работать нет. Я поэтому и бастую.
Муж так вообще бы его выставил давно из дома, тяжело они общаются, даже дрались, я их разнимала, коленку сбила, палец на руке вывихнула, двух разъяренных Бугаев отталкивать друг от друга и это накануне нового года, решила уехать от них , сумку собрала , но не уехала, просто пожалела своих родителей. Сын увидел сумку, говорит брошусь с моста если кто то уедет из вас. А меня уже допекло и говорю ну и иди, мне все равно уже что с тобой будет, раз ты сам не делаешь ничего хорошего для себя, а тащить тебя на себе уже сил нет. Он притих на какое то время, но потом снова начал старую песню. Дайте денег, дайте телефон, подарков мне не дарите, а я у вас единственный сын , хочу отдохнуть на выходных и т д
Но моя планка упала на этот раз, надеюсь надолго.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
я снова на связи..
Глобальных новостей нет. Переписывались с сыном пару раз вконтакте, просил паспорт, угрожал мне..говорит сдам тебя ментам за то что ты дома работаешь. Говорю: сдавай, повеселишь ментов)) потом он уже сказал что пошутил. Но я поняла что ведет он себя неадекватно. Снова написала про реаб.центр, на что были посланы сами лечиться от паранойи. Ну ладно, другого я не ожидала, если честно.
Сказали что отдам паспорт если выпишешься из квартиры. Без прописки кредит не дают. Он не приехал. Потом начал просить загранпаспорт и вещи свои, что приедет забрать. Сказал что хочет ехать работать в отель в Турцию, если деньги достанет, и уже сколько дней он не ел, правда через 2 мин. забыл, написал что картошку жарит ))
Говорю, домой приезжать не надо, папа привезет тебе. Потому что только зайдет домой, его не выгонишь ..поест, в ванной полежит и завалится спать, и будет три дня себя вести как ангелок, а потом за старое.. Держусь своей позиции "домой не пущу". Отвез муж сумку , сын взял и пошел, как чужие люди...свекровь потом налетела что надо было поговорить с ним. как так, вы родители? Виновата снова я. А муж говорит,что не смог и не хотел с ним разговаривать.
Мне пару дней назад хотелось сыну позвонить, но муж, слава Богу мне вовремя мозг на место поставил, говорит иди почитай про его угрозы сдать ментам, сразу перехочешь звонить. И я не звонила.
Больше всего нервы мотают свекор и сверковь, ищут его, нашли через десятых людей ..я им не говорила у кого он живет, но она узнала. Хочет его вернуть домой, звонит ему, зовет в гости и т.д. Я их понимаю, постаралась объяснить нашу позицию ( бесполезно), потому что муж уже не хочет с ними общаться на тему внука.
Все наши разговоры со свекровью сводятся к тому что "это наша доля родительская, заботиться о детях, помогать и терпеть" Последнее слово убило и мы поняли что разговоры с бабушкой про внука надо прекращать. Они созависимы тоже.
Радует то что живем отдельно....мой отец тоже хотел встретиться с внуком, поговорить, образумить, наставить на путь. Они думают что разговор может повлиять. Сколько уже было разговоров, и бабушки и дедушки , и мы..и все напрасно. Разговоры это как бы для себя галочка что вот, я поговорил и я молодец. Хорошо что мама моя нас поддерживает в нашей стратегии, говорит что вы делаете правильно. Это огромная помощь.
Муж своим родителям много не рассказывал как их внук себя ведет, или обманывал что все у нас ок, учится, сидит дома, помогает..но сейчас уже не скрываем нашу обстановку. Они в шоке, свекор за сердце сразу " ах, третий инфаркт будет", свекровь " ах, надо тут продать дом и уехать к сестре в другой город и там спокойно жить", " чем мы заслужили такое.." Они просто с нас энергию выкачивают, и так трудно, а они свое гнут, типа вот прийдет домой и живите с ним и общайтесь по-хорошему. Дык не получается уже по-хорошему.
Начала заниматься собой, своим здоровьем, есть обострения, стресс ведь все равно присутствует, хоть и стараюсь быть спокойной. Начали ремонт дома.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Вареник, вы с мужем большие молодцы, хочу вас поддержать.)))))
А родители это вообще отдельная тема, в стрессе обычно вся семья во всей красе проявляет свое деструктивное восприятие. Тут как бы надо выстроить границы и с родней. Когда никто не превращает в жертву тебя, и ты никого не обижаешь, значит здоровые границы. Я то и дело чувствую дискомфорт в общении с мамой. Иногда ее советы превращаются в "я знаю как лучше делать и жить". На группах мы это часто называем "догнать и причинить добро")))
_________________
Change. You can.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Varenik написал(а):
Начала заниматься собой, своим здоровьем, есть обострения, стресс ведь все равно присутствует, хоть и стараюсь быть спокойной. Начали ремонт дома.
Хочу поддержать вас в этом. Поскольку это сейчас не менее важно - ваше здоровье и спокойствие.
Проблемы других, пусть это даже наши самые близкие, остаются их собственными. И только когда просят о помощи, тогда и нужно принять участие.
В тему:
"Любовь проявляет сострадание, но не озабоченность. Иногда это жестоко, потому что иногда состраданию приходится быть жестоким. Иногда оно очень отрешенно. Если помогает отрешенность, будь отрешенным. Иногда оно очень холодно; если нужно быть холодным, будь холодным. Какой бы ни была потребность, любовь к ней внимательна - но не озабочена. Она не станет удовлетворять никаких нереальных потребностей; она не станет соответствовать никаким ядовитым идеям в другом (человеке)."
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
вера и надежда, Fevrallina, спасибо большое, как вы правы!!!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Это я, очень рада снова вас всех читать!!!
Читала уже неделю, а перед этим еще неделю или две думала что хочу прийти к вам, но барьер, больно давить на мозоль, видеть себя никчемной мамашей. Честно трудно. Думала мне повезет, и будет как тогда в апреле или марте после перетрубации на форуме пароль не сработает. Или активацию попросит, а письмо не прийдет на почту со ссылкой. А еще пыталась зарегиться заново, но у меня какие-то проблемы с опрелелением "круглых" вещей, полчаса и в итоге не могу решить что круглое что нет..Но Слава Богу, зашла, еще раз запросив пароль.

Здравствуйте, дорогие!
Из моих новостей, сын в центре 3 мес. И я три месяца работаю над собой.
Сын согласился, т.к. жесткие условия поставили, и он был вынужден. Т.к.жить негде, всем надоел, домой не пускают. Поначалу сказал что он подумает, и слово"нет" не говорит, ну мы в ответ, "дада, ты иди и подумай".
Не стали приглашать кушать, и т.д. Он вышел в коридор, схватил пару перцев из ведра, со словами "можно я один возьму, или нет..два?" (стояло ведро с овощами в коридоре). У меня сразу заныло внутри : "а может накормить..." Но тут же.."нет, накормишь и еще неделю-месяц будешь его уговаривать ехать". Ушел и вернулся на следующий день со своими остатками незабытых и непотеряных вещей. Переживал, ждал, мы не сразу уехали на след. день, пока договорились..
Но потом когда мы приезжали сказал что даже не думал что так хорошо может быть.
Работаем и мы над собой, раз в неделю занятие с психологом. Скажу что мне трудно, это ничего не сказать, я просто туплю, очень сильно. Я не знаю что сказать, я думаю а правильно ли я разговариваю с сыном или нет, что сказать ..как ответить.
А потом думаю вот дура то, мучаю сама себя. Ведь надо только собой заниматься. И мне легче сразу. Снова худеть начала, в 101 раз, на этот раз постараюсь, а то я езжу к людям а мне стыдно что я корова.
Ремонт часть сделали, и приостановили.
Прошел месяц, мы как-то в себя стали приходить ... и мы стали ругаться с мужем. Я наезжала просто жутко, орали друг на друга, я вообще не стеснялась ни в каких выражениях. Как он меня только не ударил, покалечил бы точно. Такая ярость была у его глазах, мне на секунду было страшно, но поток г-на который шел через меня ( я боюсь сказать что из меня, боюсь поверить сама) было уже не остановить. Вернее я раньше могла себе сказать, мол,хватит, пора успокоиться. А тут нет.
Это все было вечером. На утро помирились, обсудили выброс и вроде все хорошо, все спокойно, решили каждую малейшую проблему сразу же обсуждать. Но ближе к вечеру меня снова накрывает и снова мы орем, вернее я, еще хуже чем в прошлый вечер, и он снова еле сдерживается чтобы меня не убить. ..кошмар, люди. Я не думала что такое может быть со мной, я думала что сама могу все свои эмоции контролировать, что сказать, что нет или просто молчать ..типа нет настроения. Что спрятать подальше и не показывать. Типа ничего страшного, у всех бывает. Но это уже перестало срабатывать.
Меня это испугало..я теперь боюсь сойти с ума, если я не буду заниматься свой жизнью.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
когда всю жизнь подавляешь свои эмоции,есть возможность постичь шизофрению..серьезно.
на моем веку есть случаи.

так что ты это...выпускай все,что накопила з амного лет,но не забывай про меру.
учись контролировать ,а не гасить.
и вот еще что ,то,что ты тупишь и загоняешься по поводу мыслей,по поводу реакций,это нормально.просто для тебя это не привычно.привыкать придется не очень долго.скоро ситуации будут выливаться на автомате.так что не переживай) главное-не сходи с намеченного пути!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Varenik":2cf68hoy написал(а):
Прошел месяц, мы как-то в себя стали приходить ... и мы стали ругаться с мужем. Я наезжала просто жутко, орали друг на друга, я вообще не стеснялась ни в каких выражениях. Как он меня только не ударил, покалечил бы точно. Такая ярость была у его глазах, мне на секунду было страшно, но поток г-на который шел через меня ( я боюсь сказать что из меня, боюсь поверить сама) было уже не остановить. Вернее я раньше могла себе сказать, мол,хватит, пора успокоиться. А тут нет.
Это все было вечером. На утро помирились, обсудили выброс и вроде все хорошо, все спокойно, решили каждую малейшую проблему сразу же обсуждать. Но ближе к вечеру меня снова накрывает и снова мы орем, вернее я, еще хуже чем в прошлый вечер, и он снова еле сдерживается чтобы меня не убить. ..кошмар, люди.

Шаблон дисфункциональных отношений, раньше у вас была главная проблема -- сын-наркоман, а теперь вы наедине варитесь в собственном соку. Отсутствует осознание своих собственных проблем и отвлечься не на что, поэтому оно поднялось и попёрло.

Varenik":2cf68hoy написал(а):
Я не думала что такое может быть со мной, я думала что сама могу все свои эмоции контролировать, что сказать, что нет или просто молчать ..типа нет настроения. Что спрятать подальше и не показывать. Типа ничего страшного, у всех бывает. Но это уже перестало срабатывать.

Конечно это не работает и вообще это тупиковый путь. Потому что эмоции это следствие, а разбираться надо с причинами.

DzHeSsI":2cf68hoy написал(а):
когда всю жизнь подавляешь свои эмоции,есть возможность постичь шизофрению..серьезно.
на моем веку есть случаи.
так что ты это...выпускай все,что накопила з амного лет

Кем лучше стать, шизофреником или эксплозивным психопатом?

По-хорошему в таких случаях надо к психотерапевту, потому что без посторонней помощи не справятся. Окончательно все между собой разругаются, прекратят между собой общаться, ненадолго успокоятся, а потом всё повторится.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
ребята, спасибо!
я не скрытый шизик), просто уже почувствовала себя лошадью, на которую повесили все, ..тяни! и тянула, и дома все хозяйство на мне и деньги в итоге уже только я зарабатываю, и сын при полном параде. Все разваливается на ходу. И так и должно быть, когда женщина в семье роль мужчины на себя взяла..Даже не взяла, а на меня так тихо повесили, а я дура и не сопротивлялась, но теперь знаю к чему приводит такое поведение. не выдержала, случился бунт.
Врач мне сказал ( я проконсультировалась), что сама виновата, всем хорошо сделать не получится никогда и ни у кого. Или уходи и живи одна, корми голодных собак и кошек, потому что мне надо о ком то заботиться, о себе то не умею. Это вдвух словах. Или менять образ жизни. Про комплекс жертвы говорил, идеалистка, это все правильно и я знаю это о себе.
Все это было 2 мес. назад, за 2 мес. мы больше не ссорились, муж даже работать начал, пытается. Ну и на том спасибо. Такшо сумашествие откладывается)) И слава Богу!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а употребляет?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
DzHeSsI,

Не, он же в реаб.центре сейчас, 3 месяца.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
и как чувствует себя там ?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Varenik":1yukv9pt написал(а):
всем хорошо сделать не получится никогда и ни у кого
Ох, как это верно! Всем милым не будешь. А я совсем недавно пришла к этому выводу @#$%^H
Varenik":1yukv9pt написал(а):
просто уже почувствовала себя лошадью,
Я тоже в одно прекрасное время почувствовала себя осьминогом, у которого уже и восьми ног не хватает за всех все решать. Начала потихоньку скидывать с себя не свою ответственность. И ты знаешь, намного легче стало, когда мои близкие стали брать на себя решение хоть каких-то проблем! Это здорово, чувствовать что не ты одна в ответе за все происходящее. Здорово со стороны наблюдать хотя бы то,как муж в первый раз в жизни заказывает по телефону корм собаке, делает заказ официанту в кафе и мн. др. До этого -все делала я. Я ж все умею! И быстрее и лучше и вообще куда они все без меня-то -пропадут...Ан нет -не пропали! Не дураки же. Просто если я делаю все за всех, к этому быстро привыкают и начинают еще и требовать...
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
DzHeSsI":qn9j9run написал(а):
и как чувствует себя там ?
Говорит что даже не думал что так будет, нравится ему.

Helen, и я такая же.. все сама, и чем нас таких делают))
Муж все спрашивает что помочь. А сам инициативу особенно не проявляет. .. Он и до женитьбы такой был, но там мать все сама, и он ничего не умел, даже когда затевается уборка, он сматывался из дома, дескать надо там куда то срочно. А я же такая умелая все сделаю. Или попрошу что то сделать и надо ждать час, у него дела все время какие то. И я раньше говорила что да ладно сама быстро сделаю. И как электровеник бегом по квартире пылесосить, собирать мусор, брошенные веши, мыть ванную, еше суп сварить между делом, плов и салат. И часам к трем дня вся счастливая, вымотаная до предела открываю дверь, стоит муж, тоже довольный и говорит что как вкусно пахнет))
А сейчас думаю нифига, я в елочку на одноклассниках лучше поиграю, час так час, подожду и два, если что. Пусть тоже привыкает. Меняться так меняться))
У Новиковой в маски и роли, я себя определила как ребенок- герой, я и в детстве в лепешку расшибалась чтобы мама похвалила, и все равно не хвалили и я думала что меня не любят.

Спасибо за аватарку, Сестра Сна. Красиво как aha**))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Varenik":1veo3bre написал(а):
У Новиковой в маски и роли, я себя определила как ребенок- герой, я и в детстве в лепешку расшибалась чтобы мама похвалила, и все равно не хвалили и я думала что меня не любят.
И я!!! Я старшая в семье и уже с 8 лет была взрослая. У меня было -"ты должна, ты обязана, ты большая, какой пример сестре подаешь?..." У меня мама автолитарная личность. Как сейчас вижу, папа был созависимый. Нет, в семье никто не пил, но дисфункциональность налицо. Всё зависило от настроения мамы. Все пытались ей угодить, не считаясь со своим мнением и желанием.
Varenik":1veo3bre написал(а):
Меняться так меняться))
Я тоже так решила. В последнее время даю другим шанс попробовать что-то сделать без меня, пусть не все правильно, не сразу получается, но зато самим. И ты знаешь, я вижу, что муж стал больше интереса проявлять к хозяйственным вопросам, стал более самостоятельным, сам может себя обслужить(и разогреть ужин и посуду за собой убрать), да и сын непомерно горд был, когда самостоятельно квартиру себе снял, ту, которая его устраивает на отведенные нами деньги. Я вот думаю... нахапала этой ответственности за всех, выбивалась из сил, и сама не жила и людям не давала. Хорошо, что хоть стала задумываться над этим, а то так бы и жила. Меняться нужно. Жить нужно для себя, а не приносить себя в жертву и еще требовать благодарности за это. Я рада, что стала это понимать.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Надо в первую очередь учиться доверять людям и перестать контролировать каждый их шаг. Ты не можешь делегировать ответственность тем кому не доверяешь, поэтому пытаешься подменить собой всех и тем самым не даёшь другим действовать, это и тебе тяжело и результат такой деятельности оставляет желать лучшего.
 

бабочка

Посетитель
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
306
Реакции
0
Helen":mcb3s5h6 написал(а):
Varenik":mcb3s5h6 написал(а):
всем хорошо сделать не получится никогда и ни у кого
Ох, как это верно! Всем милым не будешь. А я совсем недавно пришла к этому выводу @#$%^H
Varenik":mcb3s5h6 написал(а):
просто уже почувствовала себя лошадью,
Я тоже в одно прекрасное время почувствовала себя осьминогом, у которого уже и восьми ног не хватает за всех все решать. Начала потихоньку скидывать с себя не свою ответственность. И ты знаешь, намного легче стало, когда мои близкие стали брать на себя решение хоть каких-то проблем! Это здорово, чувствовать что не ты одна в ответе за все происходящее. Здорово со стороны наблюдать хотя бы то,как муж в первый раз в жизни заказывает по телефону корм собаке, делает заказ официанту в кафе и мн. др. До этого -все делала я. Я ж все умею! И быстрее и лучше и вообще куда они все без меня-то -пропадут...Ан нет -не пропали! Не дураки же. Просто если я делаю все за всех, к этому быстро привыкают и начинают еще и требовать...
Хелен, один в один про меня...Только у меня пару лет все брыкались, им было удобней, когда я все сама делаю.Счас уже полегче, попривыкли немного.
sp":mcb3s5h6 написал(а):
Надо в первую очередь учиться доверять людям и перестать контролировать каждый их шаг. Ты не можешь делегировать ответственность тем кому не доверяешь, поэтому пытаешься подменить собой всех и тем самым не даёшь другим действовать, это и тебе тяжело и результат такой деятельности оставляет желать лучшего.
Очень правильно,но тяжко двойной контроль включать-первый над окружающими, второй над собой *&YY^%$
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Бабочка, а контроль-то нужно совсем выключить. Пусть они сами свой контроль включают. Я уже поняла, что реально не состоянии изменить человека. Я могу только контролировать и менять себя, и еще свое отношение к ситуации.
 
Сверху