Распространение наркомании среди молодежи

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Актуальная ситуация с распространением наркомании среди молодежи и реабилитация после наркотиков​


Представители нашего реабилитационного центра приняли участие в телепередаче «День за днём», где в очередной раз обсудили проблему наркомании – болезни 21 века, которая, по мнению специалистов, молодеет с каждым годом: все больше и больше детей и подростков становятся зависимыми от запрещенных веществ и вовлекаются в оборот наркотиков, а возраст смертности по статистике сместился со взрослой категории на молодежь.

Распространение наркомании среди молодежи - это серьезная проблема, с которой сталкиваются многие страны в мире. Многие молодые люди начинают употреблять наркотики из-за различных причин, таких как желание быть "крутым", повышенная тревожность, давление со стороны друзей или семейных проблем.

Одной из главных причин распространения наркомании среди молодежи является доступность наркотиков. На рынке появляются новые наркотики, которые молодежь может легко приобрести через интернет или через своих друзей. Кроме того, некоторые наркотики становятся популярными благодаря медиа-рекламе или песням, которые поют популярные исполнители.

Кроме того, многие молодые люди не знают о рисках, связанных с употреблением наркотиков. Они могут считать, что это безобидное развлечение, не понимая, что наркотики могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, зависимости и даже смерти.

Чтобы бороться с распространением наркомании среди молодежи, необходимо проводить информационную работу в школах и колледжах, чтобы дети и молодежь понимали риски, связанные с употреблением наркотиков. Также необходимо проводить профилактические мероприятия и предоставлять доступ к профессиональной помощи тем, кто уже страдает от наркомании.

Кроме того, родители и семьи должны играть важную роль в борьбе с наркоманией. Они должны общаться со своими детьми, быть внимательными к их поведению и сразу же реагировать на любые признаки употребления наркотиков.

В целом, распространение наркомании среди молодежи является серьезной проблемой, которая требует комплексного подхода. Необходимо проводить информационную работу, предоставлять доступ к профессиональной помощи, и родители должны быть внимательными и оставаться в тесном контакте со своими детьми. Только так можно предотвратить трагические последствия наркомании среди молодежи

 
Последнее редактирование модератором:

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,994
Реакции
7,795
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Ага, уже смотрела
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Такие передачи это конечно очень здорово, но лучше распространения информации о природе наркомании нет ничего, как я считаю. Потому что все знают, что наркотики это плохо, это смерть, но не все на это обращают должное внимание. Ну вредно и вредно, сигареты тоже вредно - и вот такое мнение сейчас присутствует у многих, к сожалению. Я надеюсь, что со временем все таки общество придет к тому, что начнет бороться с наркоманией именно так - распространением верной информации.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Вадим Пархоменко , уже дважды маме Спасибо За Жизнь! Дважды

Это очень важная работа - освещение работы на реабилитации
Одно дело читать, другое - видеть
Я уверена в том, что такие видео спасут жизнь многим наркоманам!
Спасибо, Нонарко!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В проекте будет много боли.

но лучше распространения информации о природе наркомании нет ничего, как я считаю.
Да, тоже так считаю. Нужна профилактика заболевания. Не в подростковом возрасте для предполагаемых в будущем больных , а раньше. И обязательно для родителей. Ведь наркомания , алкоголизм болезнь всей семьи.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Очень, очень важный проект. Спасибо большое Оксане и Илье, что ведут эту тему на телевидении. Это обязательно должно помочь с борьбой наркоманией. Я очень на это надеюсь.
 
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
4,595
Реакции
1,813
Семья
Янина Пархоменко
Бросил
26.11.2022
Вадим Пархоменко , уже дважды маме Спасибо За Жизнь! Дважды

Это очень важная работа - освещение работы на реабилитации
Одно дело читать, другое - видеть
Я уверена в том, что такие видео спасут жизнь многим наркоманам!
Спасибо, Нонарко!
Здравствуйте. Хочу сказать одно я не превук говарить тут на форуме слова благодарности я считаю это нужно говарить своей продуктивной работой над собой в борьбе над своей болезью но я все равно скажу это я на всю жизнь останусь блангодарным Своим родным маме девушке всей каманде форума нашем воспитателям всем родным и близким кто также спасобствет нашему выздаровлению Всей семочной групе Оксане Илье и конечноже отцов основателей Нонарко Антона и Владимира все в месте это сильнейшая команда которая по настояшему в самом прямом смысле этого слова ведет борьбу с наркоманиее и возврашяют людям вновь жизнь то что они делают это безценно. Еше раз Огромное Вам Всем Спасибо!!!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В проекте будет много боли.


Да, тоже так считаю. Нужна профилактика заболевания. Не в подростковом возрасте для предполагаемых в будущем больных , а раньше. И обязательно для родителей. Ведь наркомания , алкоголизм болезнь всей семьи.
Светлана К(Мама Егора) Вы молодец!👍
Может быть для темы профилактики наркомании и алкоголизма выделить рубрику на форуме?)) Где комитет матерей будет публиковать статьи о том как стартует болезнь, и как предотвратить её. Тема обширная!
Антуанетта Мама_Вадима мамаЕлена и все кого не упомянула))
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Интересный и очень нужный проект! Антон, Владимир, вам как всегда большой респект! Светлана, Егор, прекрасно выглядите, позитивные, красивые, смотрела на вас с улыбкой! Молодцы! 🌸🌸🌸
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
VK и Антон Вячеславович вы делаете огромное дело для всех! Спасибо вам за работу, профессионализм. Уверена, что проект будет развиваться и помогать людям. Светлана К(Мама Егора) тоже хочу вас отдельно поблагодарить, за то, что помогаете центру и матерям.
Проблема страшная и актуальная, все должны знать о ней, чтобы не столкнуться.
 

Похожие темы

Сверху