Синтезировал мефедрон

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7, Часть 1
78.Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков - 11 мин - YouTube

Алкоголик рано или поздно станет предателем. Как правило предают своих близких.
Как правило у больных наблюдает неустойчивость и неуравновешенность эмоциональных проявление. К примеру будучи трезвым больной может оплакивать то, что отставляет своих детей без средств сосуществования и через несколько часов уже стать лютым тираном и терроризировать без повода все тех же детей. Так что он полностью не стабилен. Как правило сильно обидчивые и если так получилось, что его кто то задел начинает просыпаться агрессия. Получается, что ими управляет эмоции, а не воля и интеллект.
Воля больного исчезает в последствии того, что он уже опирается на свои эмоции и руководствуется только ими, а это приводит к развитию болезни безволию. Так же им свойственно склонность к самоубийствам на фоне алкогольной депрессии. В большинстве случаев эта склонность присуща алкоголикам на третей стадии это происходит из-за того, что больной полностью теряет связь с социумом и инстинкт самосохранения. Алкоголики свойственно поведение как у детей.

Выводы: Больной полностью теряет прошлые качества характера и его воля, интеллект заменяется на эмоции, ими он руководствуется по жизни.
Эмоции для алкоголика словно навигатор, они им управляют ими по этому они не могу здраво смотреть на реальность.

Примеры: Тема алкоголиков чем, то схожа с наркоманами. Наркоманы тоже становят заложниками своих чувств и по большей части ими руководствуются. Так как они жертвуют своими и чужими интересами, обязательствами в угоду своих хотелок.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7, Часть 1
79.Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма - 13.5 мин - YouTube

Первые признаки начальной стадии алкоголизма:
- Исчезновение рвотного рефлекса при употреблении больших доз алкоголя.
- Спонтанное, мимолетное желание употребить алкоголь.
Поведение на первой стадии алкоголизма проявляется повышение толерантности к спиртному. Само опьянение всегда субъективно приятно для больного, но осознанного стремления к спиртному пока нету. В дальнейшем теряется контроль количества выпитого. Черты характера начинают менять и на новые, по ним можно понять какая будет деградация.
На этой стадии алкоголик чаще выпивает в одиночестве, так как не хочет афишировать свое пьянство. Так же на этой стадии появляется астения.

Вывод: На этой стадии можно проследить, как она повлияет на человека в дальнейшем (форма деградации). Постепенно больной начинает повышать количество выпиваемого алкоголя и тем самым все больше теряется себя. На этой стадии больной еще находится в здравом уме.

Примеры: Чем больше человек погружается в алкоголь тем быстрее он начинает терять собственное Я и становится заложником алкоголизма. Получается я уже на 2 стадии)
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7, Часть 1
80. История болезни алкоголика на 2-й стадии - 18 мин - YouTube

Автор в данной статье показывает на примере одного нормального человека который вырос в практически не пьющей семье стал алкоголиком. Родители выпивали только по праздникам когда приходили гости, детей не за стол не пускали. В семье была благополучная обстановка. Детей было 6.
Наблюдение алкоголизма второй стадии
Пошел работать электромонтером и там в коллективе начал выпивать "потому, что так надо было" выпивали не много грамм 100, долгое время испытывал отвращение к алкоголю. После был призван в армию там начал пить каждый день по 200 грамм, чтобы не замерзнуть, был демобилизован по ранению. В последствии устроился на работу и начал там выпивать, но рвотный рефлекс еще был. Дальше заметил, что может пить больше, а рефлекс пропал и появилась тяга к алкоголю, стать пить запоями. После запоя появился тремор и тревога снимал ее водкой доходило до 1,5 литра. Чуть позже появились зрительные и слуховые галлюцинации. С эти симптомами был госпитализирован в больницу там пролечился 10 дней и выписали. По выходу из больницы начал пить и в следствии этого повторили галлюцинации. По итогам своих пьянок отсидел. Как следствие получил поражение мозга на фоне алкоголизма со всеми сопутствующими симптомами.

Вывод: Постпенно скатился вниз из-за постоянно растущей дозы алкоголя.

Примеры: Алкоголь разрушает полностью мозги и этот процесс необратим, вылечиться можно но последствия в виде поражения мозга и деградации останутся.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,867
Реакции
475
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Дмитрий34370 Привет, Дим! Мучает ли тебя сейчас чувство вины за какой-либо твой проступок? Если да, то перед кем ты чувствуешь вину и за что?
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7, Часть 1
81. История болезни алкоголика на 3-й стадии - 12 мин - YouTube

В нынешние время алкоголики не доживают до третьей стадии алкоголизма. Они обычно мрут от инсульта, инфарктов.
Учился без интереса до 4 класса, а после поступил в ФЗУ. Сперва пил в получку, потом добавились выходные дни, а после уже появились разного рода поводы. Через 2 года начал уже опохмеляться. Пьет 15 лет в одиночку, трезвым почти не бывает. Стал опохмеляться техническим спиртом. Начал уходить в запой на неделю, а после отхаживала жена еще 3-4 дня. Постоянно матерился, без мата не мог связать предложение. Стал слаб и пропала память, появились неприятные ощущения в конечностях. После лег на лечение в больницу на 39 дней. Не признавал, что болен, состояние улучшалось, но память вернулась не полностью, не мог строить логические цепочки и сложные предложение. По выходу из больницы не пил, все время лежал, думал о сметри. Пришел на повторное лечение, а после вышел и запил.

Вывод: Больной деградировал основательно, память почти отсутствовала, остались животные инстинкты. За годы пьянок стал овощем.

Примеры: Как я понял, что последствия этой стадии просто уничтожило человека. В человеческий вид его уже не вернуть, так как алкоголь полностью уничтожил его мозг.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7 Часть 2
1. Осеева "Синие листья" - 1 мин
Катя - жадная, не хотела давать карандаш
Лена - воспитанная, терпеливая. Ждала пока Катя спросит у брата и мамы, хотя наверняка понимала, что так жадина. Она не стала говорить воспитательнице, что Катя жадина.
Воспитатель - дала понять, что нужно уметь делиться
Мораль - Умей делить с ближним своим. Не нужно быть лицемером.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7 Часть 2
2. Осеева "Три товарища" -1 мин
Витя - рассеяный, потерял свой завтрак
Коля - жадный, спросил почему Витя не кушает, а когда узнал , что да как даже не поделился
Миша - пустозвон, дал совет который Витя и сам знал.
Володя - добрый, не жадный, настоящий друг. Просто молча взял и поделился
Мораль - друг в беде не бросит, лишнего не спросит.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7 Часть 2
3. Осеева "Хорошее" - 1 мин
Юрец - он же диванный герой напридумал историй где всех спасает, а по факту шиш.
Мораль - делами славится человек, а не словами
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7 Часть 2
4. Осеева "Обидчики" - 1 мин
Толя - трусливый, некоммуникабельный. Не мог подружиться с ребятами и жаловался на них.
Саша - благодарный. Оценил поступок Толи и пригласил его гулять, пообещал, что его никто больше не обидеть
Мораль - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Нужно уметь находить подход ко всем.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 7 Часть 2
5. Носов "Про Гену" - 10 мин

Гена - лжец каких мало. Врал на протяжение всего рассказа.

Мораль - шило в мешке не утаишь. Правда рано или поздно вскроется)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Урок 7, Часть 1
74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения) - 16 мин - YouTube

Эксплозивная форма деградации самая отвратительная, гадкая. Человек становятся крайне гневливым, желчным, несдержанным, придирчивым. По факту это домашний тиран. Больные изводят свою семью и распускают руки.
В статье приведены два типа наблюдений из них следует, что любой человек может приобрести такую деградацию.

Вывод: По прочитанному становится понятно, что превратиться в тирана может любой алкоголик. Прежний характер, воспитание, судьба человека не имеет значения.

Примеры: У меня дед такой тиран, конечно не такой лютый как описано, но черты схожи, он еще как то себя контролирует если так можно назвать.
Привет! Были алкоголики в окружении?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Урок 7 Часть 2
2. Осеева "Три товарища" -1 мин
Витя - рассеяный, потерял свой завтрак
Коля - жадный, спросил почему Витя не кушает, а когда узнал , что да как даже не поделился
Миша - пустозвон, дал совет который Витя и сам знал.
Володя - добрый, не жадный, настоящий друг. Просто молча взял и поделился
Мораль - друг в беде не бросит, лишнего не спросит.
Были такие друзья? А сам ты какой друг?
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Привет! Были алкоголики в окружении?
Пили раньше все. Это было нормой. Конкретным алкоголиком был мой друг про которого я уже писал. А так из родственников пили три деда, папа, два дяди (один был наркоманом), женщины выпивали только по праздникам. В моем окружение пили все
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Были такие друзья? А сам ты какой друг?
Володя - этой мой типаж друга, я именно такой друг. Друзья были разными, но таких как я не встречал, все рано или поздно свои интересы ставили выше других. Я типо жертвенный человек, если надо то помогу в любое время, но только тем кого считаю другом или достойным человеком. Из-за этих качеств так долго был на плову, людям по большей части просто было не удобно меня сдавать полиции потому, что я многим помог пускай и через плохое. но сам факт.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Пили раньше все. Это было нормой. Конкретным алкоголиком был мой друг про которого я уже писал. А так из родственников пили три деда, папа, два дяди (один был наркоманом), женщины выпивали только по праздникам. В моем окружение пили все
Ясно
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Дмитрий34370 Привет, Дим! Мучает ли тебя сейчас чувство вины за какой-либо твой проступок? Если да, то перед кем ты чувствуешь вину и за что?
Вина меня не мучает, но есть один момент неприятный. Занял денег у мамы и так не отдал, хотя возможно была не однократно, но веду свои трат связных с зависимостью помешали отдать.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 8 Часть 1
83.Бред величия(мегаломания) у алкоголиков - 9 мин - YouTube

Мегаломания - это бредовая мания величая может развиться на фоне алкоголизма. Больной начинает придумывать фантастические истории своего успеха.
Наблюдение картины болезни с мегаломанией:
Родился в семь рабочего. Наследственность здоровая, отец выпивал умеренно и умер в результате несчастного случая.
По словам больного считает себя вспыльчивым, раздражительным, общительным, но сестры с которыми он проживает описывают его как скрытный, замкнутый, молчаливый.
Данных когда начал выпивать нет. Со слов сестер 1946г. пьет в одинокого по 800 гр. в день у себя в комнате. В последствии лечился в больнице от гепатита, там на проявились первые галлюцинации искал папку с чертежами в саду. После этого инцидента был отправлен на лечение в Кащенко.
После начались проблемы с памятью, не мог определить точно время и сколько он находится в больницы. После начал придумывать бредовые истории, что у него много денег и есть коллекции машин. Как говорит больно ему все завидуют. Не мог вывести мораль с пословиц, понимал их буквально.

Вывод: Алкоголизм дал толчок развития мегаломании. В последствии развивалась деменция.

Примеры: Алкоголь настолько отравил мозг больного, что тот уже не может отделить сечку от гречки и выдает желаемой за действительное.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,391
Реакции
29,164
Дмитрий34370 привет, аватарку, пожалуйста, придумай, я поставлю
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
731
Реакции
156
Семья
"Мать - moclena2007"
Можно поставить актера из сериала засланец из космоса)
 
Сверху