Соза,что с тобой не так?

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Lastochka":ix4zi75y написал(а):
Мне тут на днях свекровь, мать его позвонила и наехала, типа там невздумай его от ребенка отлучать, он - имеет право. И я только как дура головой кивала и говорила - да, да, конечно, а сама про себя стонала - только этого еще не хватало. Потом уже трубку положила и думаю - почему я ей не сказала? Почему не послала, как ее сынок меня посылал тысячу раз? Да потому что нет у меня никаких прав.
И посылать нет смысла, и обещать тоже..Пока ничего не известно.
Чаще говори - я подумаю. Ничего не обязывает делать и наехавшего возвращает на свое место.Ты и правда не знаешь как поступать, подумаю и все.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, у меня вопрос? По каким кретерям вы себе мужчин выбираете? Можно прям списком. Что хотите, как оцениваете и что имеете в итоге.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Cat, а вот... Ответ будет думаю у всех одинаков: или кто то слукавит... По отношению к себе... Из сотен мужчин мы выбираем зависимых, или с трудным прошлым из неблагополучных семей... А все потому что подсознательно думаем, что мы такие что никто нас полюбить не способен... И еще, потому что испытываем необходимость кого либо спасать. А спасать то нас самих надо.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
mialenka, это всё потому что мы живём тоже иллюзиями. В этом мы с наркоманами схожи.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ну так с этим надо что то делать)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Только трезветь ахаха...
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Lira111":2rrhhnx2 написал(а):
По моим наблюдениям, для зависимого соза как красная тряпка для быка! если она не выполняет свою больную роль(забота, спасение, контроль и тп) а начинает выздоравливать и реагировать по-другому. Все у них крышу рвет напрочь сразу, потому что у нарков как правило кто что будет делать и как реагировать - все у них уже расписано в их бошке по ролям. И когда что-то идет не так - это взрыв!

Вот тут, пожалуйста, поподробнее. Чего-то меня это зацепило. Похоже это моя ситуация. У моего как раз начались приступы необъяснимой агрессии в мой адрес. Хотя я -то как раз вроде ничего такого не делаю. Наоборот, сказала, что хочу развода, перестала его доставать, потому что мне реально стало наплевать, употребляет он или нет, правда в деньгах отказала. Раньше всегда он меня на деньги раскручивал, а сейчас я просто взяла и эмоционально устранилась, он так что-то орал, а я как попугай монотонно повторяла, что сожалею, но денег нет. Я думала, он наоборот успокоится, что вроде как из игры вышла и больше ему на мозги не капаю и он может делать, что хочет, а он психовать начал.
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Cat":atntuwip написал(а):
Девчонки, у меня вопрос? По каким кретерям вы себе мужчин выбираете? Можно прям списком. Что хотите, как оцениваете и что имеете в итоге.

ну я честно могу сказать, исключительно с точки зрения секса)) я раньше по принципу жила - кого хочу, того и беру. Замуж я не хотела никогда. Правда отношения никогда долго не длились, год максимум. У меня принцип - только с одним. А один мне потом быстро надоедал, поэтому я уходила, находила другого)) Ну и если меня замуж начинали тянуть, то я тоже тут же быстренько делала ноги. Правда пару раз было по другому, просто за мной очень долго и настойчиво ухаживали, в конечном итоге это меня покоряло. Но и тут тоже долго не длилось, тоже года по полтора примерно. Так-то они оба были хорошие, при деньгах, все дела, но ведь с ними спать надо было, а для меня это прям мука была, ну не вдохновляли они меня. Поэтому и от них я тоже ушла.
У меня раньше кстати только один зависимый был - игроман. Но меня это не волновало тогда, потому что - его проблемы, с ним все также как и со всеми, надоел и я ушла.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Lira111":2h8v5pjh написал(а):
Зависимый и созависимый подходят друг к другу как ключ с замком.

А есть ещё те, кто являются зависимыми и созависимыми в одном лице. Какая разница, куда убегать от себя?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
sp, чего то я не поняла! Это как?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Это, когда человека к зависимости приводит созависимость - эмоциональная зависимость от людей.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Lastochka, получается, что ты всегда искала для себя ни мужа, ни друга, ни кормильца и главу семьи, а сексуальный объект для собственного удовлетворения плоти?
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Cat":ptras1y4 написал(а):
Lastochka, получается, что ты всегда искала для себя ни мужа, ни друга, ни кормильца и главу семьи, а сексуальный объект для собственного удовлетворения плоти?

Cat, я не знаю, возможно это так. Просто я всегда ценила свободу, а может просто как раз боялась зависимости. Почти все мои подруги были замужем и не скажу, что счастливы, кому-то муж изменял, у кого-то пил, короче фигня. И они мучались. Одну даже бил муж. Я на них смотрела и думала, не дай Бог со мной такое случиться (вот ведь. чего боишься, то и происходит) Но мне всегда казалось, что их проблема в том, что они от своих мужем слишком зависят, вцепились в них как тузик в грелку. А у меня - свобода, никто никого не парит, а главное, я не парюсь. Друзья мужчины у меня были, ну там поговорить, помочь, посоветовать что-то, так сказать для души. Деньги я с 15 лет сама зарабатываю, поэтому с ними у меня проблем никогда не было, опять же нет повода от мужчин зависеть. Ну а так.. не знаю, у меня почему-то всегда так было, если отношения с мужчиной складываются на уровне дружбы, прям душа в душу, то секс с ним меня не привлекает, а если секс привлекает, то как-то дружба не очень))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Теперь видишь в чём твои проблемы? И что надо в себе поменять? Только секс - это не есть любовь.
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Cat":6unpd2oq написал(а):
Теперь видишь в чём твои проблемы? И что надо в себе поменять? Только секс - это не есть любовь.

ну так вот она любовь - муж, в него влюбилась без памяти, первый раз в жизни, 36 лет мне было. И что в итоге? Если сравнивать, то без любви мне жилось куда лучше. За то теперь я поняла, как из-за этой любви люди в полной жопе оказываются. Я и карьеру строила и деньги зарабатывала, все у меня было, жила конечно, не как в сказке, но все что мне надо было у меня было, а теперь вот дожила, за квартиру заплатить нечем, продавцов уволила, точка стоит закрытая, вопросы по долгам с арендой решаем, за то блин любила.
И в чем я так виновата, что именно он?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
В том, что мы считали любовью, на самом деле любовью и не является. Любовь - это свет, радость и мир, а не боль, тьма и разрушение. Добрая воля человека, а это уже выше плоти и материальных благ.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
любовь - это труд прежде всего. ежедневный. ну труд направленный на созидание,а не на разрушение - это да. Любовь как свет - это только у Бога, у земных существ, особенно не таких далеких как человек все меркантильней и придурошней.
 

kompelio

Посетитель
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
1,735
Реакции
3
Lastochka":3nvugf99 написал(а):
ну так вот она любовь - муж, в него влюбилась без памяти, первый раз в жизни, 36 лет мне было. И что в итоге? Если сравнивать, то без любви мне жилось куда лучше. За то теперь я поняла, как из-за этой любви люди в полной жопе оказываются. Я и карьеру строила и деньги зарабатывала, все у меня было, жила конечно, не как в сказке, но все что мне надо было у меня было, а теперь вот дожила, за квартиру заплатить нечем, продавцов уволила, точка стоит закрытая, вопросы по долгам с арендой решаем, за то блин любила.
И в чем я так виновата, что именно он?

Ты просто путаешь настоящую любовь и страсть. Любовь это связь с вечностью(с Богом), она несет только мир и порядок. А вот бесконтрольная страсть несет только разрушение.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Можно я отвечу?...
Я так и не понимаю что такое любовь, но мне комфортно и я буду жить с таким человеком- если я могу доверять ему, относительно предсказуем, он все сделает и придумает, он может управлять адекватно ситуацией, с ним можно в разведку, читает, ухаживает за собой, может вести разговор..если двумя словами.
Душа компаний с бутылками и наркотиками, непонятные и не признанные пессимистичные гении, эпатажные личности и нефоры, страдальцы и сексуальные гангстеры, все проблемные люди меня не привлекали. Хоть и были такая компания, когда мне было 18, брат меня туда затащил, но я знала что это временно, и это не мои люди, и я тут просто случайно, с год примерно тусовка такая была в моей жизни, все время как бы со стороны на это все смотрела и потом появился вопрос - что я тут вообще делаю?
Я корыстный и меркантильный человек и люблю комфорт, духовности во мне 1% или еще меньше)) И сын зависимый получился.
Половины из той компании, к слову сказать, нет в живых.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
kompelio":2siizpep написал(а):
Любовь это связь с вечностью(с Богом), она несет только мир и порядок.
не всегда это мир и порядок, по человеческим меркам, спустя годы только приходит понимает для чего была нужна разрушительная ситуация лет 5 назад..к примеру.
 
Сверху