Спайс и девочка подросток

Chemin du bonheur

Посетитель
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Прошу помощи! Моя 16-летняя дочь употребляет спайсы (Шоколад). Все происходило так: утром 25 июня у нее стало неадекватное поведение (говорит галиматью, паника, страхи). Попыталась с ней поговорить и выяснилось, что она покурила спайс со своим парнем. Но утверждала, что курила 12 июня на День России. Выяснилось так-же, что не спит уже трое суток (Все ночи напролет сидит в телефоне в темной комнате). Спайс был дома, спрятан в рамку с фото, отдала папе (нарк дал ее парень). Дочь срочно отвезли в платную наркологию и откапали, беседовали наркологи, провела там неделю. Пока была в больнице сходили с мужем к родителям парня( они дружат год) и обо всем рассказали, он в отказ, что здесь не причем и сам никогда не употреблял (хотя тоже не спит и бросил институт), сказали чтоб ноги его больше не было.
По выходу из больницы с дочерью в кругу семьи (папа, я, она) серьезно поговорили, лишили телефона и интернета, договорились каждую неделю сдавать кровь в наркодиспансере, она обещала, что больше не будет, что не знала с чем столкнулась.Все время старались проводить вместе и с интересом. Съездили с друзьями на неделю на отдых, много общались, разговаривали. Затем отправили ее с родителями мужа и с 3 младшими сестрами в Крым (в деревню,там точно нет нарк, всегда не одна). Прочитали с мужем "созависимость","материнская любовь". Провела полную проверку ее интернет ресурсов- пришла к выводу, что употребляет точно пол года. Скоро они возвращаются из Крыма, Как быть дальше? Как не перегнуть палку и одновременно не дать себя обманывать? Живем в Красноярске, если проходить реабилитацию, то как выбрать центр? Как быть со школой-впереди 11 класс?
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Добрый день! Может быть стоит сначала найти хорошего психолога, а потом принимать решение по поводу РЦ? Мой сын в 12-шаговом центре. Спустя четыре месяца, после жесткого отрицания, говорит что ему там нравится. А попал он туда за два месяца до защиты диплома, причем уже написанного. Все решаемо. И со школой, я думаю, тоже.
 

Chemin du bonheur

Посетитель
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Да нашли ,но не психолога, а психотерапевта, в понедельник они возвращаются с Крыма. Во вторник с папой и дочкой пойдем на прием.
 
Сверху