Срыв 21 год спустя.

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Мы ушли от темы. Игорь
И поэтому:

Шукшин "Материнское сердце"
Витька Борзенков: недалёкий, беспринципный, мстительный, зависимый от алкоголя- выпил, потянуло на сердечные приключения. Недобрый и драчливый, избил тех, кто не при чем.
Милиционер: понимающий, справедливый. С пониманием отнесся к горю матери и посоветовал пойти к прокурору
Прокурор: Справедливый и честный
Рита: мошенница, клофелинщица, и любитель выпить- опоила и ограбила Витьку
Подружка: потасканная и притворная, разговорчивая- соучастница Риты в преступлении

Вывод: Что бы человек не сделал, в чем бы ни был виноват или виновен, материнское сердце его оправдает. Хорошо ли это? Я не знаю, и ответа мы не узнаем...
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,436
Реакции
1,491
Семья
Дочь - CUCA
И поэтому:

Шукшин "Материнское сердце"
Витька Борзенков: недалёкий, беспринципный, мстительный, зависимый от алкоголя- выпил, потянуло на сердечные приключения. Недобрый и драчливый, избил тех, кто не при чем.
Милиционер: понимающий, справедливый. С пониманием отнесся к горю матери и посоветовал пойти к прокурору
Прокурор: Справедливый и честный
Рита: мошенница, клофелинщица, и любитель выпить- опоила и ограбила Витьку
Подружка: потасканная и притворная, разговорчивая- соучастница Риты в преступлении

Вывод: Что бы человек не сделал, в чем бы ни был виноват или виновен, материнское сердце его оправдает. Хорошо ли это? Я не знаю, и ответа мы не узнаем...
Не оправдает. Это плохо. Материнское сердце простит.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,436
Реакции
1,491
Семья
Дочь - CUCA

Aleksander_ptz

Волонтëр
Посетитель
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
3,070
Реакции
617
Семья
Отец-вадим1977, Мама-Наташа Лар, Брат-Артем Швецов, Тетя-Елена Швецова
Причина
Наркотики
Бросил
23.05.23

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Как ты считаешь , у тебя есть негативные стороны твоего характера ?
Считаю, есть.
Избыточная доверчивость, лишнее неуместное дружелюбие, недостаточная способность быть жестким; я неамбициозен и ленив; я не люблю работать в найме. Я не патриот. И не люблю цыган.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
5. Распутин "Уроки французского"

Автор: целеустремленный, ответственный. Смелый и гордый- не стал бросать школу и смог подтянуть предметы, играл в азартную игру под страхом избиения ради чашки молока.
Вадик: горделивый, подлый, эгоист, хитрый, злобный- шулерствовал при игре на деньги, способен с дружком избить выигравшего у него
Птаха: завистливый, злой, ведомый- спровоцировал драку, дружок Вадика
Тишкин: болтливый, услужливый, доносчик- рассказал про игру и драку.
Лидия Михайловна: добрая, отзывчивая, искренняя, заботливая взяла под опеку
автора рассказа
Мама: заботливая, добрая- тянула детей и отправила в райком старшего сына учиться
Мораль: Мир не без добрых людей. Одна маленькая помощь может изменить всю жизнь. А большая спасти её.
Игорь, чтобы ты делал на месте учителя? Какой бы способ помочь мальчику придумал?
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Считаю, есть.
Избыточная доверчивость, лишнее неуместное дружелюбие, недостаточная способность быть жестким; я неамбициозен и ленив; я не люблю работать в найме. Я не патриот. И не люблю цыган.
Ты специально сам себе противоречишь?
 

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Игорь, чтобы ты делал на месте учителя? Какой бы способ помочь мальчику придумал?
О. Думаю, предложил бы работу. Несложную с оплатой чуть выше обычного. Это не унизило бы его и польза очевидна.
 
  • Like
Реакции: CUCA

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Ты специально сам себе противоречишь?
А, касательно амбиций. Они были, когда я воспитывал сыновей. Сейчас я, когда стал одинок, совсем не амбициозен. Мне нужно здоровье и покой.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Считаю, есть.
Избыточная доверчивость, лишнее неуместное дружелюбие, недостаточная способность быть жестким; я неамбициозен и ленив; я не люблю работать в найме. Я не патриот. И не люблю цыган.
Достоинство, самоуверенность, лидерские качества сочетаются у тебя с недостаточной жесткостью и доверчивостью? Мне кажется, ты сам себя со стороны не очень-то видишь и понимаешь, судя по такому миксу...
 

Похожие темы

Сверху