Срыв Вадима в московском центре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Здравствуйте еще раз, Янина. Спасибо за звонок. Хочется признаться, что мне очень грустно от того, что вы именно в форме некой агрессивности с моей стороны воспринимаете многие из моих слов. Понимаю, что это человеческий фактор и я этого, увы, также не лишен. Все ж таки в подобных тяжелых жизненных ситуаций оставаться вне эмоций невозможно. У нас и всей нашей команды было огромное желание вам помочь и вы сами это знаете. Потому и предложено вам было воспользоваться бюджетным вариантом лечения, понимая, что не у всех людей есть возможность взять на себя такую непростую материальную нагрузку, а жизнь близкого человека дороже всего.

Будучи уверенными в том, что работа с Вадимом будет постепенной и пошаговой, и у нас будет достаточно времени для того, чтоб помочь ему проработать свою личность в здоровую и самостоятельную, научиться жить трезво и после уверенно шагнуть в социум мы действительно в каких то вопросах старались не пережать, не перегнуть, а с учетом возраста и долгих лет жизни в режиме зависимого человека, делали все чрезмерно аккуратно. Вы и сами понимаете прекрасно, что за краткий срок в 3-4 месяца полностью перевернуть жизнь взрослого человека, привыкшего жить в определенном направлении, очень и очень сложно. Тут я с вами совершенно соглашусь в том, что стоило где-то быть жестче. Но действуя от правила "не навреди" + имея запас времени, в чем мы были убеждены по нашей договоренности, действовали медленнее и мягче, чем стоило. Это исходя из факта, что за 4 месяца было пройдено 33 урока. Безусловно это мало. Но пройдя уже часть пути и потом разворачиваться и идти в обратном направлении - это не опаснее ли?

Прекрасно понимаю, что единственная ваша цель и задача как матери - это здоровье и жизнь вашего сына. И иначе, конечно, быть не может. У нас были и есть точно такие же цели. Мы не хотим, чтобы люди умирали от наркотиков, чтобы по миру ходили люди, которые мучают своей зависимостью и себя, и своих близких, принося при том опасность обществу как моральную, так и физическую. Это основная цель того, почему в принципе мы существуем. Понимаю, что

вам хотелось сразу же увидеть чудо и не увидев его в общении Вадима, в его разговорах на форуме и тд в вас наверняка поселилось чувство разочарования и беспокойства. И отнюдь не из-за денег каких то. Ведь по факту потраченные на содержание Вадима средства за время нахождения в РЦ - это сумма 500 рублей в день, она гораздо меньше чем вы бы сами потратили на питание и содержание сына. Вы это все прекрасно сами понимаете, как хозяйка, ежедневно покупающая продукты и самостоятельно ведущая быт. Мы с вами обговаривали этот минимум который вас устроит и даже если бы не было такой возможности, никто от него бы не отказался, как с ситуацией с патентом, вы попросили помощь мы согласились и пошли на встречу.

В итоге, думаю, не увидев каких то ярких результатов вас переполнило чувство беспокойства и вы решили, что 6 месяцев работы ждать не стоит, потому скорее всего и поспешили его забрать.

Какие были результаты такого решения? Можно ли социализироваться не вылеченному человеку? Это же абсурд. А то, что он не долечился - мы об этом говорили. И риск этот в наших глазах сразу же был просто огромен. Разве можно было так рисковать, несмотря на то, что ваше волнение понятно на самом деле. Правильно договариться, а не предпринимать поспешных решений.

Мне искренне хочется вам помочь, несмотря на то, что с моей стороны есть и личное чувство обиды: ведь, согласитесь, это не приятно, когда ты стараешься, пытаешься решить проблемы человека, помогаешь ему с регистрацией, тратя на это море своего времени, а буквально сразу же после того, как это произошло - тебя просто кидают. Поставьте себя и вы на мое место, как это выглядит с моей стороны? Стараешься, помогаешь, по сути в случае с Вадимом совершаешь исключительно благотворительные мероприятия безо всякой пользы для себя - а тебя в ответ еще и польют грязью с ног до головы, называя грязным чертом. Каково это? Справедливо ли это?

Бог с ним с моими обидами, я смогу это пережить. Ведь я понимаю, что все это человеческие эмоции. Мы люди. И я не лишен своих эмоциональных всплесков, как и другие - потому и сам, конечно, могу сказать что-то лишнее. Но если судить исключительно по фактам, посмотрите сами - кто делает больше на деле, а кто больше на словах.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Так почему эта женщина не работала сама с сыном , а только лезла в чужие ветки и раздавала всем цу?! Ведь в тех же статьях писано о 80% выздоровления , которое заключается в работе самой семьи .
Я в очередной раз поражаюсь бесстыдству подобных приспособленцев , которые считают , что они вложились в лечение , но по факту переводили деньги на еду
и проживание . А никто из здравомыслящих на том форуме не задумался , что эта дамочка захотела на халяву пройтись по головам людей , которые пошли ей навстречу , пристроив инфантильного великовозрастного наркомана - убийцу , скрывающегося от огромных долгов и алиментов . Это тот , который так и не снял маску угодника и приспособленца , боясь показать свою насквозь гнилую душонку . Это тот , который умело подстроился под правила рц и микросоциума , где проживал и раздавал советы , причём полностью скопированные с чужой модели поведения , ибо своего ума не хватало , т.к. интеллект невысок . Но у этого организма хватило наглости ещё и белое пальто надеть и кричать после бегства , что только он один был лучше и человечнее всех нас , успокаивая каждого , кто был в анозе ! Масочник , лгун , подлец , негодяй! Лично я сам неоднократно тормозил его хромую козу , на которой он делал шаг вперёд, два назад . Он же сам был инициатором введения жёстких санкций против бунтарей и отрицал . Но никто ему , естественно, этого не позволял .
А как он пел мне хвалебные оды , от которых передёргивало невольно . Уже были тогда сомнения огромные в его искренности и честности . Поэтому и держал его на расстоянии от себя .
Множество фактов , описанных им , не соответствуют действительности . А всё потому , что ему надо было здесь , в России , закрепиться только. Но длительное пребывание в рц не входило в его планы , как здесь , так и в другом .
Лить воду в уши он научился . Но не стал от этого умнее , мудрее , человечнее . А всё потому , что мать его - есть корень зла его . И она является созой , не желающей отпускать его от себя , продолжая жить вместо него , идя по головам людей и не видя ничего , кроме корысти и выгоды . За ошибки её он и расплачивается , потому что сам не научился жить , внося хаос во всё , где бы он не находился .
Бесполезный сорняк , продолжающий бесполезную жизнь .
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Тим7 все мы разные внешне и внутренне, ты думаешь Вадиму самому комфортно от того, что такой? Уверен, что нет! Маме тоже тяжело живется самой с собой, а он плод мамин, поэтому все в двойне сложно. Семья терапевтически сложная, но рабочая, вопрос времени и грамотной работы.

Не ошибается только то, кто ничего не делает. ИМХО
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Есть такая категория людей , которым чужды или сильно искажены представления о морали , человечности , здравомыслии . И парадокс в том , что они считают себя истинными знатоками вышеперечисленных ценностей , трубя на каждом углу об этом любому встречному-поперечному - по сути сами таковыми НИЧУТЬ не являющимися - и требующими к себе соблюдения и выполнения того , чего в них нет и не было ! НОНСЕНС.
 
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Есть такая категория людей , которым чужды или сильно искажены представления о морали , человечности , здравомыслии . И парадокс в том , что они считают себя истинными знатоками вышеперечисленных ценностей , трубя на каждом углу об этом любому встречному-поперечному - по сути сами таковыми НИЧУТЬ не являющимися - и требующими к себе соблюдения и выполнения того , чего в них нет и не было ! НОНСЕНС.
Согласна с Вами полностью. Ничуть не сомневаюсь, что никакого дискомфорта ни Вадим, ни его мама не испытывают, если только от того, что не все задуманное удается, НО, винят в этом они отнюдь не себя - всех остальных.
И еще обратила внимание, что многие акцентируют внимание на Янине, выгораживая Вадима, но это же в корне неверно! Он и есть главный приспособленец, о чем говорят все его попытки зацепиться за женщин - без особого разбора, будь то реабилитант или воспитатель 🤦‍♀️ И если Янину я еще могу как-то понять как женщина и как МАТЬ (за исключением ее глумления над всеми нами вместе и оскорбления сотрудников РЦ в частности), то для подобного поведения взрослого мужика - не нахожу цензурных слов!
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Согласна с Вами полностью. Ничуть не сомневаюсь, что никакого дискомфорта ни Вадим, ни его мама не испытывают, если только от того, что не все задуманное удается, НО, винят в этом они отнюдь не себя - всех остальных.
И еще обратила внимание, что многие акцентируют внимание на Янине, выгораживая Вадима, но это же в корне неверно! Он и есть главный приспособленец, о чем говорят все его попытки зацепиться за женщин - без особого разбора, будь то реабилитант или воспитатель 🤦‍♀️ И если Янину я еще могу как-то понять как женщина и как МАТЬ (за исключением ее глумления над всеми нами вместе и оскорбления сотрудников РЦ в частности), то для подобного поведения взрослого мужика - не нахожу цензурных слов!


100% согласен с вами, Светлана.
Ему , как мужчине, стоило бы подумать давным-давно о своих мерзких мыслишках и деяниях , которые он продолжает вытворять . Но это касается и относится только к мужчине , который хотя бы старается хоть немного соответствовать этому слову . А он же , как был недо ... и полу... , так таким же и остался , ещё больше и быстрее ускорив возвращение бумеранга .
И мне , которому не чужды человеческие качества и моральные ценности , очень неприятен и омерзителен сам факт знакомства с таким моральным уродом , который скопировал и воспользовался в корыстных своих целях всё то добро , знания и истину , которыми я с ним делился и передал . Тем самым , я невольно оказал ему медвежью услугу , считая , что этот ПАРАЗИТ сможет стать человеком .
Есть и моя вина , что рано отпустил вожжи в контроле над ним . А с другой стороны , это было бы бессмысленно - контролировать и уличать его- ибо мать ещё быстрее встала бы на дыбы , ринувшись всей грудью на защиту своего бедненького и несчастного Вадюшеньки . Тьфу ...
От осины не будут апельсины . Вот и вся суть .
Некоторые мамы или родные настолько жалеют своё дитятко , особенно мальчиков , что своими же руками вгоняют гвозди в крышку гроба , видя вопящее лицо ребёнка, с которого хотят снять маски и показать истинное лицо НАРКОМАНА. Я только сейчас понял 100% - насколько бессмысленно лечить таких зависимых , пока мама сама в анозе , которую не видит в себе из-за ГОРДЫНИ своей , но считает , что именно кф виновата в неизлечении больного . И такая мама готова на любые уловки и действия , лишь бы не испытывать чувство стыда и вины за свою недалёкость , но требующую постоянно от всех аргументировано пояснять великовозрастному детине о добре и зле , которое и так очевидно , но , видимо , не привито было с детства ей самой .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху